Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 10:55   #436
vvovchinnikov
Житель Клуба
 
Аватар для vvovchinnikov
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 196
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Что то странно... При такой темп. воздуха,загруженности авто, скорость не большая прямо скажем. Да и коэффиц. дегр. не великий. 0,63. Может отжигали перед этим? Ну там обгоны... в горку может ехали?.. не?
Трасса м4 участок до Воронежа. С горки в горку много раз. На круизе в основном. Где были знаки 130 валил 150 но там буквально километров 20 или 30 на такой скорости ) вобщем ехал по знакам плюс 20км ч.
vvovchinnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:33   #437
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от vvovchinnikov Посмотреть сообщение
150 но там буквально километров 20 или 30 на такой скорости
Этого могло вполне хватить. Жаль ,что у вас не было ELM или мультитроникса. Вы бы, во первых не допустили перегрева., а во вторых точно бы сказали,что явилось последней каплей. Но слава Богу такого больше не повториться.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 00:51   #438
gdmitry
Опытный
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

люди подскажите нету времени читать всю тему!что лучше сказать дилеру о перегреве которого пока небыло.аут первая комплектация s-01?
gdmitry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:55   #439
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

vvovchinnikov, Проехал М-4 до и от поворота на Ленинградскую. Валил тоже на круизе по допустимому максимуму и при полной загрузке, все ОК., поэтому очень рад, что поставил радиатор, а в Крыму и по горам поездил - слава Богу все в норме.
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:21   #440
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
пробег 27,5 тыс. км.
Все правильно, большинство перегревов было после 35 тысяч. И только фанаты выдавили его раньше из своих Аутов. Очевидно при таких цифрах масло уже сильно изношено и тепло не отводит при высоких температурах вообще. Возможно выгорают какие-то присадки, ведь масло по-сути минеральное , но позиционируется как синтетика, а значит оно такое за счет присадок. Если они выгорели, то оно уже и не работает. Видимо присадки не держат температуру выше 110. И по этому производитель масла не дает его динамические характеристики выше этой температуры. ИМХО, разумеется..................
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2015, 11:57   #441
Veter 68
Опытный
 
Аватар для Veter 68
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Привет Всем! Вчера я стал счастливым обладателем радиатора охлаждения вариатора на своем авто и + замена генератора! Все работы выполнены по гарантии в Рольф (Восток) мастер Усов Александр, очень адекватный и хороший мастер. Запчасти и работы были оценены в 65000 рублей, но я ничего не платил, единственное привез с собой литр тосола и литр масла для варика. Всем удачи на дорогах!
Veter 68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:24   #442
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Veter 68 Посмотреть сообщение
Привет Всем! Вчера я стал счастливым обладателем радиатора охлаждения вариатора на своем авто и + замена генератора! Все работы выполнены по гарантии в Рольф (Восток) мастер Усов Александр, очень адекватный и хороший мастер. Запчасти и работы были оценены в 65000 рублей, но я ничего не платил, единственное привез с собой литр тосола и литр масла для варика. Всем удачи на дорогах!
Поподробнее расскажите как убедили дилера поставить вам радиатор?
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:43   #443
Chepras
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: lll 2.0 CVT S81
Сообщений: 165
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Сегодня я стал счастливым обладателем радиатора охлаждения вариатора "Рольф Витебский" нужно было только фото.
Chepras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:15   #444
Veter 68
Опытный
 
Аватар для Veter 68
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Поподробнее расскажите как убедили дилера поставить вам радиатор?
Посмотрите на 21 странице сообщение от меня за 17.07.2015 г. я все подробно описал! Самое главное, как мне посоветовали одноклубники - это настойчивость. У нас нигде в инструкции по эксплуатации авто не сказано, что я должен фиксировать (фото, видео) перегрев вариатора.
Veter 68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2015, 17:14   #445
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Veter 68 Посмотреть сообщение
Посмотрите на 21 странице сообщение от меня за 17.07.2015 г. я все подробно описал!
Смотрим https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=301
Так немного удобнее смотреть.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2015, 17:46   #446
Zmei772
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Привет собратья!вот и и я стал обладателем охладите вариатора,ставил в Рольф Восток,согласились на установку без каких либо возражений
Zmei772 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 11:04   #447
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

А мне вчера сказали у диллера, что установка радиатора теперь только если продемонстрируешь проблему мастеру. А это практически не реально.
Якобы есть письмо по этой теме от ММС РУС в котором они пишут, по причине того, что одна и та же фотография, взятая кстати с нашего форума, с демонстрацией проблемы показывается по нескольку раз, установка радиатора варика по фото отменяется.
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 11:50   #448
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от andreamoll Посмотреть сообщение
письмо по этой теме от ММС РУС в котором они пишут, по причине того, что одна и та же фотография, взятая кстати с нашего форума, с демонстрацией проблемы показывается по нескольку раз, установка радиатора варика по фото отменяется.
Ну вот дождались.... А я (и не только) предупреждал ведь, что не нужно так уж в открытую про фото трепаться.

Добавлено через 1 минуту
andreamoll, А куда обращались если не секрет?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2015, 16:03   #449
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

andreamoll, а мне это, открытым текстом, еще в сентябре того года, сказали.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2015, 21:36   #450
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

andreamoll, какой дилер так сказал? то меня позвали с фото, а теперь будет отворот поворот что ль. (фото свое).
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU