Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 00:16   #1
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию в режиме паркинг катится назад

Добрый день. Не нашел похожего на форуме, поэтому создал новую тему.
Машина Airtrek 2,4 4WD. Вчера меняли задний ступичный подшипник, так как шрус из ступицы не вылазил, то пришлось выдернуть привод из дифференциала и снять всю конструкцию. Сначала мастер распилил часть ступицы, не помогло. Раскалили ступицу, выбили шрус. Ступицу и гранату на выброс, поставил новые. Сегодня заметил что при старте машина "перегазовывает" и быстро переключается на вторую. Подъехал в "сервис" постаил на небольшом уклоне машину на "паркинг", а она поехала! с горки. Двигло был заведен. "мастера" развели руки. Возле дома поставил, попробывал толкнуть на заглушенном двигле, вроде не тронулась с места. Надо завтра с заглушенным двигателем на склоне устаять на паркинге... Коробка не стучит, не звенит, не дергается. На подъемнике вчера раскручивали до 110, крутились все колеса. Даже показалось что машина чуть резвей стала. Что это может быть? А то починиться решил перед дальней поездкой, а тут как бы еще хуже не сделал.

И еще, проваливается пидаль тормоза, надо тормоза прокачать. С этим не может быть связано?
Миниатюры
IMAG0091.jpg  
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:10   #2
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

Сегодня проверил. На виадуке стоял мордой вниз и поставил машину на паркинг, машина повела себя как надо. Покатится ли назад не проверил...
Но вскоре загорелась лампочка давления масла... Разгорается при разгоне и мигает на кочках.
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:31   #3
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

Назад всетаки катится... Когда трогаешся, обороты начинают расти, но машина как будто не тянет и прирост мощности появляется только на второй скорости. Еще почему то лампа двиг-ла загорелась пока в пробкее на границе стояли, но вскоре потухла. В общем чувствую надо нормальный сервис подыскать.
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:20   #4
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

Интересная тема для размышления. Хотелось бы для начала проверить регулировку ручки АКПП. А то может она не на паркинге выставлена, а где то между.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:10   #5
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

проверь на самой коробке вроде есть сектор со значением выбранной передачи - должно совпадать с рычагом в салоне.
Что показывает индикатор передач на панели, как в ручном режиме ведет себя?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:35   #6
митсубон
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: montero sport 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

И еще, проваливается пидаль тормоза, надо тормоза прокачать. С этим не может быть связано?[/QUOTE]

при провале тормоза скорей всего накрылся гл.торм.цилиндр.рем комплект поможет только на пару дней(попадешь на 4000) т.к.цилиндр алюминий и уже износ большой.возьми с разборки за 3000 б/у,промой и не парься!!!
митсубон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:42   #7
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
проверь на самой коробке вроде есть сектор со значением выбранной передачи - должно совпадать с рычагом в салоне.
Что показывает индикатор передач на панели, как в ручном режиме ведет себя?
Простите за глупый вопрос, а на коробке как (где) смотреть?

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от митсубон Посмотреть сообщение
И еще, проваливается пидаль тормоза, надо тормоза прокачать. С этим не может быть связано?
при провале тормоза скорей всего накрылся гл.торм.цилиндр.рем комплект поможет только на пару дней(попадешь на 4000) т.к.цилиндр алюминий и уже износ большой.возьми с разборки за 3000 б/у,промой и не парься!!![/QUOTE]
Да по поводу я не парюсь, их действительно надо прокачать, сейчас лучше стало. Просто ни как не могу нормальный по цене и качеству сервис найти, да и желательно возле дома

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Меня больше беспокоит то что когда хочешь тронуться, нажимаешь на газ, обороты подскакивают, а машина не тянет. Как только переключается на вторую, все ок.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

в ручном режиме при разгоне также ведет
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:01   #8
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

Хотел спросить ,а проблема началась сразу после сервиса ? Или и до него машина плохо трогалась.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:29   #9
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

До сервиса был слышен гул и машину тянуло в право. После сервиса гула нет, машину не тянет, но вот мощности на первой передачи нет, особенно заметно когда машина загружена. Хотя по началу показалось, что машина резвее стала. На трассе с тремя пассажирами и забитым доверху багажником такой проблемы не ощущается. Скорость набирает для обгона очень хорошо.
Стою на паркинге, включаю D, машина начинает катится вперед, нажимаю на педаль обороты подпрыгивают до 3000 и пока машина на 2ю не переключиться она очень медленно разгоняется. А вот на ручном режиме я что то не понял, но похоже что тоже самое двигло можно раскрутить до 6т но вот мощности не чувствуется.
На выходных сделал следующее, снял клему с акума. Решил грязь пальцем (в резиновой перчатке) убрать с селектора. Когда коснулся селектора раздались щелчки, как будто где то коротит. На первом снимке положение селектора в P, на втором D.
Миниатюры
P.jpg   D.jpg  
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:54   #10
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

В общем не могу я определиться, как оно в ручном режиме, но вроде по снегу гребет хорошо. А на автомате похоже на то что начинаешь газовать, начинается разгон до 1000 оборотов, потом переключение на 2ю. И вот на этом переключении и чувствуется что машина не идет, а обороты уже на 3000. И как только включается 2я, начинаешь нормально ускоряться.
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:20   #11
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

В общем определился.
Просто на первой передаче нет мощности. Чуть стоит нажать на газ, машина орет, а едет медленно. Особенно заметно если с паркингу с большим уклоном подыматься в ручном режиме. Двигатель раскрутил до 3-4т а ехал очень медленно. А еще на днях появился посторонний звук сзади. Сначала посвистывал как будто ремень, потом по грубее стал. Причем ставишь на нетраль, газуешь, звука нет. Ставишь на драй, появляется.
Вопрос на миллион, что мне могли не так вставить в дифференциал?
Может быть такое что у меня задний привод вообще не работает?
Может поднять, вытащить привод, осмотреть да масло заменить?
И звените, что пишу об этом сразу в двух темах, но я просто очень опечален.
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:45   #12
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

а накатом хорошо едет на нейтрале?не слишком быстро тормозит?
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 08:21   #13
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
а накатом хорошо едет на нейтрале?не слишком быстро тормозит?
Нет, на нейтрали все хорошо. Вдвоем по прямой ее недавно легко толкали.
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 11:39   #14
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

Цитата:
Сообщение от freen Посмотреть сообщение
В общем определился.
Просто на первой передаче нет мощности. Чуть стоит нажать на газ, машина орет, а едет медленно. Особенно заметно если с паркингу с большим уклоном подыматься в ручном режиме. Двигатель раскрутил до 3-4т а ехал очень медленно. А еще на днях появился посторонний звук сзади. Сначала посвистывал как будто ремень, потом по грубее стал. Причем ставишь на нетраль, газуешь, звука нет. Ставишь на драй, появляется.
Вопрос на миллион, что мне могли не так вставить в дифференциал?
Может быть такое что у меня задний привод вообще не работает?
Может поднять, вытащить привод, осмотреть да масло заменить?
И звените, что пишу об этом сразу в двух темах, но я просто очень опечален.
Я так понял , что если запороться в сугроб, колёса совсем крутиться не будут. Не хватит мощности.Какой пробег у машины? Отдай коробку на переборку . Там где делают причину сразу скажут. А что с задним мостом? Сырые детали? Сорванные шлици? Так это грохота не оберёшся.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 10:41   #15
Demian Belyavsky
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 230
По умолчанию Re: в режиме паркинг катится назад

Привет, в чем была проблема?
Demian Belyavsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU