Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 20:41   #76
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

я имел ввиду - у нас его нету, этого третьего ряда, а значит проблемы описанной тоже нету.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:20   #77
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
я имел ввиду - у нас его нету, этого третьего ряда, а значит проблемы описанной тоже нету.
Ну, во-первых, на форуме есть несколько машин, привезенных из Америки, с третьим рядом.
Во-вторых, есть французы, которые тоже имеют 7-ми местные комплектации.
В-третьих, это отзыв о моем канадском 2010 Outlander XLS, где этот третий ряд есть

Соответственно и проблема скрипа у меня тоже была.

Если вдруг описание моей проблемы и метода ее решения кому-нибудь мешает, пусть модераторы удалят.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:07   #78
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

да я не против того что у тебя канада. Просто описание начинай с того, что в моей комплектации есть третий ряд кресел и была вот такая проблема, я ее решил так то. А то читаешь и не врубаешься - какой третий ряд? Чтение то обычно происходит по новым сообщениям форума и не сразу понимаешь даже кто это пишет.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:27   #79
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
да я не против того что у тебя канада. Просто описание начинай с того, что в моей комплектации есть третий ряд кресел и была вот такая проблема, я ее решил так то. А то читаешь и не врубаешься - какой третий ряд? Чтение то обычно происходит по новым сообщениям форума и не сразу понимаешь даже кто это пишет.
OK, учту на будущее.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:34   #80
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

Вчера было +5 и дождь, ночью стало -13...

Я был готов к тому, что дворники обмерзнут, но то что их невозможно будет ни обстучать, ни ободрать ото льда - оказалось неприятным сюрпризом!

Дурацкая конструкция закрытых платиком шарниров забилась льдом так, что без риска их сломать - разработать не получилось.

Еще водительская сторона так себе, а пассажирская - у щетки работали только два края по 5 см.

Поскольку дороги у нас густо посыпают солью (несмотря на -10 после дождя, на дорогах льда нет), стекло переставало быть прозрачным минут за 10.

Резюме: родные щетки - к зиме непригодны! Да и летом не супер, при обратном ходе с них всегда летят капли...
Буду брать привычные бескаркасные, эти пусть пока до лета лежат.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:22   #81
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

Что верно, то верно. Конструкция штатных щёток явно неудачная. И чего бы им на заводе сразу не ставить бескаркасные? Мне кажется, что эта конструкция и проще и менее затратная при производсве. А то сделай там шарниры всякие, кожухи к ним, да ещё всё это соедини воедино.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:15   #82
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
Смущение Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

Предыстория: у нас многие перекрестки оборудованы интеллектуальной системой управления светофорами. Они включают выделенные полосы для поворота налево, и соответствующий им сигнал светофора. Большинство этих сигналов включается только если датчики под асфальтом определяют наличие на поворотной полосе машин.
Причем не просто наличие, а не меньше, чем 2х-4х (в зависимости от загруженности перекрестка и длины поворотной полосы.

Один из таких перекрестков недалеко от моего дома, там стоят датчики на две машины, если поворачиваешь один - фиг тебе, а не зеленая стрелка налево. Я наловчился становиться на полосу так, чтобы попадать в зону захвата обоих датчиков, и включал себе стрелку даже если я один.

А сейчас проявился еще один мелкий, но неприятный для меня момент езды на Аутлендере. Поскольку его колесная база на 20 см короче, чем у Фристайла, а разница в длине вообще 40 см, стать так точно, чтобы обмануть датчики и сделать вид, что я не один, мне не удается.

Так и стою, как лох, и жду пока пройдет встречный поток
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 05:51   #83
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
Хорошо Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

Пришла передача из Москвы. То ли я плохо искал, то ли exist.ru действительно уникален, но проще всего оказалось заказать эти детальки у них.



В тот же день установил, игрался около часа - ручка никак не хотела защелкиваться, она рассчитана под чуть меньшую толщину. Но не впервой с гранатой под танки.


Воздух в верхний бардачек пока не продвел, его обогрев мне не нужен, а кондиционер еще не скоро понадобится.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 16:25   #84
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

Наконец разобрался с климат-контролем.

Поскольку все время крутить ручки, пытаясь понять, как получить от климата желаемые условия, мне надоело, я поставил среднюю и правую ручки в положение Авто. И - о чудо! - климат заработал так, как мне и хотелось.

Единственное, иногда изменяю температуру: ставлю +21, если собираюсь выходить из машины на улицу, и +22.5, если нет.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:04   #85
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

и что, лобовое стекло не потеет? Странно, у меня потеет на автомате, т.к. дует куда угодно, только не на стекло. Само собой закрыта заслонка, т.к. иначе придется ездить в противогазе.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 03:10   #86
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
и что, лобовое стекло не потеет? Странно, у меня потеет на автомате, т.к. дует куда угодно, только не на стекло. Само собой закрыта заслонка, т.к. иначе придется ездить в противогазе.
Вот и ответ. Насколько мне известно, так и должно быть, причем на любой машине.

А для чего ее закрывать? Я ее закрываю только в одном случае - когда стою на светофоре рядом с курящим.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 07:16   #87
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

Езжу уже месяц - климат на автомате, красота!
Еще бы заслонку автоматом закрывало, когда от впереди идущего автобуса (грузовика) копоть прет...
Но долго с закрытой заслонкой не проедешь - окна затягивает...
Aleksasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:43   #88
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

приходится ездить с закрытой заслонкой постоянно, т.к. в Москве (не знаю как в Торонто), без противогаза дышать забортным воздухом нельзя. Открываешь ее на пять минут, только чтобы выровнять влажность в салоне и опять to close. На самом деле я знаю, как эту проблему могли бы решить автопроизводители - воздух в салон нужно забирать не из под капота, куда встречные выхлопные газы загоняются на скорости, а вывести воздуховод куда-нибудь в корму. Ведь с закрытой заслонкой жить можно, хотя воздух все-равно берется снаружи, пусть через щели разные.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:07   #89
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
приходится ездить с закрытой заслонкой постоянно, т.к. в Москве (не знаю как в Торонто), без противогаза дышать забортным воздухом нельзя. Открываешь ее на пять минут, только чтобы выровнять влажность в салоне и опять to close. На самом деле я знаю, как эту проблему могли бы решить автопроизводители - воздух в салон нужно забирать не из под капота, куда встречные выхлопные газы загоняются на скорости, а вывести воздуховод куда-нибудь в корму. Ведь с закрытой заслонкой жить можно, хотя воздух все-равно берется снаружи, пусть через щели разные.
В Торонто вонять можно только машинам, которым больше 20 лет (они не проходят тест на токсичность выбросов).

Даже не обсуждая саму идею тащить толстый воздуховод из кормы к лобовому стеклу, скажу, что за движущейся машиной создается область разрежения, в которую и будет засасываться окружающая гадость.

А вообще в России вроде Евро 3 минимальный уровень токсичности?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:33   #90
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Канада: 2010 Outlander XLS после Ford Freestyle 2005

В России Евро только для тех, у кого есть деньги на более-менее приличное авто. За это их (т.е. нас) еще и налогами повышенными мордуют (у нас налог от мощности, а как правило все самые современные машины с нормальными моторами и экологическими нормами имеют посему-то много больше 100 л.с.) .
А всем остальных пофигу на Евро: автобусы из середины прошлого века и еще позавчера "умершие" Камазы с неработающими нормально дизелями, тепловозная соляра нахаляву и пр. прелести.
Плюсом к этому абсолютно "неподкупная" система технического контроля и надзора и вуаля! Вы дышите самым незабываемым воздухом: воздухом Родины!

З.Ы. Я когда подъезжаю к Челябинску (городу где живут "самые суровые мужики"(с)) меня оторопь берет от одного только вида черно-синего смога на городом, который видно за 20-30 км.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL или Ford Kuga Shpunt Outlander XL - Отзывы 109 24.12.2013 22:03
Outlander XL после после Honda Accord '07 Николай Александрович Outlander XL - Отзывы 40 30.04.2011 00:16
Outlander XL '08 после Ford Scorpio седан '97 Dmitriy_M21 Outlander XL - Отзывы 39 20.01.2010 19:32
Канада-США (часть 2) MOCTuK Америка (Северная и Южная) 6 16.04.2008 22:02
Канада-США MOCTuK Америка (Северная и Южная) 7 16.04.2008 13:36

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU