Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 13:13   #1
maxzx
Бывалый
 
Аватар для maxzx
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
Сообщение Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

Написал жалобу на ОГИБДД по Каширсокму району и отправил в ugibddmo.ru (Управление ГИБДД ГУВД по Московской области).

Здравствуйте!
Хочу обратить Ваше внимание на противоправные действия сотрудников ОГИБДД Каширского района.
Двигаясь на своем автомобиле по автодороге в г. Кашира на 111км 19.02.2009 в 23:40 меня задержали сотрудники ДПС, а именно сотрудник Жуков, установив нарушение мной скоростного режима в населенном пункте на 14км/ч (статья 12.9 часть 1). Признав свою вину, я расписался в предложенном мне документе - постановление-квитанция 50 РУ 927163, однако в моей просьбе выдать квитанцию мне было отказано. Далее на автомобиле я направился в сторону г. Домодедово, соблюдая установленные правила дорожного движения и без дальнейших задержаний сотрудниками ДПС. По истечении 6 месяцев с момента проишествия мне на почтовый адрес пришло письмо от Коллегии судебных приставов г. Домодедово (по месту жительства), явившись в Коллегию 12.11.2009 мне предявили две штрафных квитанции, их номера: 50 РУ 927163 и 50 РУ 927164, штрафом по 100 рублей в связи с наршением статьи 12.9 ч.1 каждая. Выписали при этом одну квитанцию на оплату на сумму двести рублей. Я попросил сделать мне ксерокопии штрафных квитанций, которые по настоящий момент находятся у меня на руках, как подтверждение. Взглянув на квитанцию 50 РУ 927164 и внимательно изучив ее я понял, что она является поддельной, на что указывают следующие факты: порядковый номер квитанции является следующим, после той которая была выписана мне, однако выписывал ее уже другой сотрудник ДПС - Голоненко (возможна ошибка в фамилии из-за неразборчивого написания) 20.02.2009 в 00:20, тоесть спустя сорок минут после первой квитанции, якобы на 110 км той же автодороги. Весьма странно, что следующую по порядку квитанцию выписывал другой сотрудник ДПС и на другом участке той же автодороги, таким образом, судя по квитанциям получается, что я проехал 1 км за 40 минут, что даже с документальной точки зрения выглядит весьма подозрительно. Внимательно изучив квитанцию далее, я обнаружил, что подпись на этой кивтанции отличается от моей, хотя на первый взгляд похожа. Наклон букв немного отличается и расстояние между веритикальными линями в написании буквы "М" меньше, чем в моей росписи на подлинной квитанции. Также квитанции написаны разными авторучками, на что свидетельстует различная толщина линий и цвет чернил. Как вывод из этих фактов следует, что моя подпись была подделана, и квитанция в таком случае является также поддельной.
Прошу Вас провести внутренее расследование по этому факту в отношении сотрудников Каширского ОГИБДД и принять соответствующие меры по устранению подобных правонарушений в дальнейшем.
maxzx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:22   #2
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

Цитата:
Сообщение от maxzx Посмотреть сообщение
в моей просьбе выдать квитанцию мне было отказано
наверное правильнее было бы написать "выдать копию постановления-квитанции".

а по сути дело, инспектором был совершен подлог - уголовно наказуемое деяние ст. 292 УК РФ.
в прокуратуру твою жалобу нужно отправлять, а не в ОГИБДД, либо в ОГИБДД копию.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:46   #3
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

Тут явно не по адресу обратились.
И копию этой квитанции (постановления -квитанции) они не выдадут - весь админ материал ушел в ССП.

Писать нужно в:
1. УФСБ по МО - обязательно
2. УСБ МВД МО

Требовать привлечь товарищей к ответсвенности, причем уголовной - налицо превышение полномочий, злоупотребление ими и подделка документов.
Главное сейчас изъять административные материалы (оригиналы) в ССП, иначе гайцы сами подсуетятся и изымут материалы оттуда. Нет материалов - нет уголовки.

ЗЫ: мне как-то п.....дорок один не выдал копию постановления, после того, как я расписался за его получение.
На веки научил, - теперь расписываюсь за получение только в присутствии понятых, либо после получения копии документа на руки.
ЗЫЗЫ: но Бог есть, из гайцов его поперли, была уголовка по нескольким статьям, п....дором оказался реально, брал с нарушителей ПДД натурой....., причем с мужиков.....

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
а по сути дело, инспектором был совершен подлог .
Дааааа, а инспектор интеллектуал......
Подлог-то интеллектуальный....
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:24   #4
maxzx
Бывалый
 
Аватар для maxzx
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

В прокуратуру по МО запулил
maxzx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:54   #5
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

Гаишников этих запомню по фамилии, а то в Каширу езжу кажды выхи. Спасибо за инфу.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:55   #6
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Требовать привлечь товарищей к ответсвенности, причем уголовной - налицо превышение полномочий, злоупотребление ими и подделка документов.
это точно не подделка документов. и привлечь к ответственности за подлог вряд возможно, потому как доказать превышение полномочий или злоупотребление ими, а тем более, корыстную или личную заинтересованность очень тяжело.
он всегда может обосновать, что неверно указал время...
дело гиблое...
для порядка можно было написать в жалобе, что просите уведомить о результатах служебного расследования или разбирательства заявителя, может хоть тут пошевеляться и подумают что и как написать.
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:21   #7
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

TURBO рыба почему интелектуальный, судя из первого поста инспектор совершил целый ряд ляпов

efiopchik правильно, подделкой документов и не пахнет. превышение должностных полномочий, тоже факт, тоже можно цеплять, но и подлог отметать не стоит, доказать корысть не так уж и сложно. исходя из нормы - "Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности".

на корыстный умысел косвенно указывает порядковый номер постановления квитанции (следующий сразу за предыдущим). Дальше заявитель может указать, что в процессе беседы с инспектором Жуковым тот высказывал личную неприязнь к maxzx (путем оскорбительных фраз например), а инспектор Голоненко являлся в тот момент напарником Жукова - легкопроверяемые данные. В результате сговора инспекторов, инспектор Голоненки и совершил подлог. Все достаточно очевидно. Естественно я бы не стал искать корысть в каких-то планах по обязательному количеству протоколов, которые должны выписать инспектора за время дежурства - это утопия.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

да и не забываем про поддельную подпись!!! - это тоже из ряда подлоговых дел.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

и еще, как мне кажется, важный момент. превышение должностных полномочий, если только его раскручивать в процессе следствия может быть переквалифицировано в самоуправство, что по сути будет являться полным уходом инспектора от ответсвенности.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2009, 17:47   #8
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
TURBO рыба почему интелектуальный, судя из первого поста инспектор совершил целый ряд ляпов
Ляпы ляпами, а я просто вспомнил классификацию подлогов из уголовного права:
"По способу исполнения подлог может быть как материальным, так и интеллектуальным. Материальный подлог выражается в разных способах подделки, подчистки, вытравливанием первоначального текста и др. Интеллектуальный подлог выражается в изготовлении изначально ложного, фальсифицированного документа."
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2009, 22:51   #9
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

Вообще ГАИшники уроды и их надо учить, жалко что только времени на это надо много. Из вышесказанного, думаю что надо быстренько в ГИБДД снять заверенные копии всего дела и далее двигать по инстанциям. Успевай только отслеживать результаты писюлек! В любом случае будет ли результат или нет - это большой урок для пид..ных ГИБДДэшников!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:40   #10
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

TURBO рыба, точно точно. правильно. хех, старею
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:37   #11
Vitmur
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Написал жалобу на ОГИБДД по Каширскому району

И я поделюсь своей историей. Два года назад, дело было так:
Машину на ночь ставлю недалеко от ларька с пивом. Приехал взял с другом много пива, сидим трещим и выпиваем. Подъезжает наряд ДПС и просит мои документы. Я дал им паспорт, а они мне говорят водительские права и свид. о регистрации давай. Я в отказ, мол не управляляю я машиной в данный момент, и идите подальше. В итоге меня вытащили из машины, обыскали, нашли права и в больницу отвезли на экспертизу. От нее я там отказался, затем меня достваили в милицию, а утром оттуда в районный суд. На суде, что бы я не говорил, меня и не слушали. И того лишение на два года.
На следующий день, с юристом составили кассационную жалобу, аж на пяти страницах, где все изложили, да я еще нашел свидетелей которые из окон на это безобразие смотрели. Жалобу , на действие районного судьи и дпсников, отправил в обласной суд. Пришла повестка в суд. На заседании присутствовали представитель ГИБДД и представитель районного судьи. В итоге, судья обласного суда выдал постановление, права вернуть, районному судье выговор, дпсникам выговор. Представитель ГИБДД возмущался и кричал давайте на доследование. Но обласной судья поставил точку, сказав -"Знаю я вас гаишников, сейчас своих липовых свидетелей приведете, раньше надо было думать".
На этом я не остановился, потребовал возврата денег за эвакуатор, на что получил ответ-"пишите еще одну жалобу". В итоге вечером ко мне домой пришли те самые гаишники с деньгами за эвакуатор и стоянку, извинились и попросили не чего больше не писать. Вот такая история.
Vitmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU