Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 22:57   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Солярой умываться не надо, тогда и пахнуть не будешь.
А по теме: при заправке использую перчатки, т.к.как правило пистолеты залиты и испачканы (не знаю почему, то ли соляра такая текучая, то ли водители грузовых их так сильно пачкают засовывая в свои баки). И все никаких запахов. Будешь возить в канистрах, старайся использовать такие, чтг хорошо закрываются и не дают соляре протекать.

Добавлено через 7 минут
В пробках стоять пофиг на чем, хоть на Спорте, хоть на Ламборджини.
Спорт конечно не совсем городская машина. Но он очень хорош на дальняк, после него на кроссоверах не хочется далеко ездить. Плюс всегда можно куда-то свернутт и проехать куда никто не сунется. Знаешь как здорово после пробега по трассе съехать с дороги к какому-нибудь озеру и постоять там в одиночестве
Ну, а вообще подумай для чего нужна эта машина. Я после Аута четко представлял что мне в нем не хватало и спокойно поступился определенными опциями в пользу рамы, дизеля, непробиваемой подвески, и настоящего полного привода.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2014, 23:10   #2
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

2000км без остановки,только на заправках,вот и весь ответ про дальняк,да и в Хтрейл барахла столько не влезет,как в МПСа,ни по объёму,ни по массе груза,нисцан в топку
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:28   #3
softaa
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

По поводу заправки и перчаток - на трассе да, я тоже всегда пользуюсь перчатками, любят дальнобойщики видимо пачкать пистолет, в городе же можно и без перчаток, обычно пистолеты на городских заправках чистые. Но в любом случае, перчатки лишними в машине не будут,я например покупаю в метро одноразовые по 50 р пачка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
2000км без остановки,только на заправках,вот и весь ответ про дальняк,да и в Хтрейл барахла столько не влезет,как в МПСа,ни по объёму,ни по массе груза,нисцан в топку
Согласен, больше груза только на грузовом транспорте можно увезти.
softaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:54   #4
сергей46
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

всем привет вопрос а стоит ли в салоне у од брать защиту днищя даже если бесплатно нормальная будет или хрень тонкая?
сергей46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 15:08   #5
жека горный
Опытный
 
Аватар для жека горный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT, был Pajoro Sport
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Одинаковой толщины у ОД дороже однозначно чем на стороне, по защите уже обсуждали, смотри
жека горный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:50   #6
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от сергей46 Посмотреть сообщение
всем привет вопрос а стоит ли в салоне у од брать защиту днищя даже если бесплатно нормальная будет или хрень тонкая?
1. Стоит.
2. Не тонкая.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:36   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Узнай какого производителя. Т.к. Мицубиси сами защиту не выпускают, то дилеры продают то, что им выгодно. Наши например ставят ALFECO. Защита неплозая, только если будет металл, то быстро начинает ржаветь особенно, если еще ездишь вне дорог и ей постоянно прикладываешься. У меня как раз стоит такая, но покупал и ставил сам. Только я после первой зимы, когда оьлезла краска на первом листе, тот что защищает радиаторы и хорошо виден из под бампера, поменял эту часть на защиту от Портек из алюминия, а остальные три листа оставил как есть. Некоторые дилеры продают полностью алюминиевые защиты, но цены у них на такие достаточно высоки.
Я думаю есть смвсл самому повыбирать из числа доступных в твоем городе производителей. Но если дарят, да еще алюминиевую, бери конечно. Фольгу не подсунут, ибо нету.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 22:43   #8
сергей46
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Узнай какого производителя. Т.к. Мицубиси сами защиту не выпускают, то дилеры продают то, что им выгодно. Наши например ставят ALFECO. Защита неплозая, только если будет металл, то быстро начинает ржаветь особенно, если еще ездишь вне дорог и ей постоянно прикладываешься. У меня как раз стоит такая, но покупал и ставил сам. Только я после первой зимы, когда оьлезла краска на первом листе, тот что защищает радиаторы и хорошо виден из под бампера, поменял эту часть на защиту от Портек из алюминия, а остальные три листа оставил как есть. Некоторые дилеры продают полностью алюминиевые защиты, но цены у них на такие достаточно высоки.
Я думаю есть смвсл самому повыбирать из числа доступных в твоем городе производителей. Но если дарят, да еще алюминиевую, бери конечно. Фольгу не подсунут, ибо нету.
я просто видел в инете что есть карбоновая защита куда круче железной прочнее и нержавеет может кто ставил ?
сергей46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 06:26   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

По карбоновой не подскажу. На паджеро4х4 кто-то ставил, но отзыва не было. Общим мнением решили, что у карбона одно достоинство - это вес. Из минусов то, что он будет сильно продавливаться при нагрузке на него до агрегатов и при сильном ударе может лопнуть. А сталь или алюминий в такой же ситауции будут держать нагрузку лучше и лопнут или порвутся только при очень серьезной нагрузке.
Я вот вроде нигде особо не лажу, а второй лист, тот что прикрывает картер, в нескольких местах уже помят и стоит немного криво за счет деформации крепления с одной стороны (на пенек в лесу наехал), а значит защита со своей задачей справляется.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2014, 20:57   #10
sh_dimka
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Сегодня в7.00 выехал в Сургут полный привод каша потом дождь туда сюда 460 км.назад 2 вд ( в 16.30) по компу расход 9.8-10.3 в Сургут 11.5 на полном. Да и трафик был меньше Завтра на той же колонке заправлюсь до отстрела и прикину. По отзывам после лансера высоко сижу далеко гляжу! К автомату надо привыкнуть в ручном не давил максимум 2900 на обгоне колонны скорость 140. Не в тему : расход бенза сядет или нет? И обкатка сейчас Это сколько?
sh_dimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:11   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Неплохой расход для бензинки. Если и упадет, то к тысячам 10-15, машина окончательно раскатается. А так типа обкатки у нас нет. Рекомендуется первую тысячу км соблюдать определенный скоростной режим и обороты по АКПП (есть в руководстве табличка), не месить г...на, не давать полной нагрузки и перегружать авто, не таскать прицеп и пр.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2014, 17:17   #12
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ну по компу у меня 9литров показывает,при 160 10литров,только вот расход и уровень в баке не сходится.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:02   #13
sh_dimka
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

По уровню сегодня отписал в ветке про расход. Вчера инет глючил раз пять набирал сообщение все выкидывало даже дочу просил напечатать думал может я туплю, поэтому случайно про расход написал здесь.
sh_dimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:06   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А у меня в последнее время с этим полный порядок: разница БК, чеков и бака максимум 0,5 л. Еще дополнительно окончательно откалибровал Мультитроникс и оттарировал им бак. Таким образом контроль за расходом у меня разный и почти по всем вариантам совпадает, с небольшой разницей, о которой напмсал выше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:21   #15
sh_dimka
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Пока не сравнивал придирчиво делаю скидку на эйфорию от нового авто и рваный ритм поездок( на месте не сидится и обкатать охото быстрее). Поэтому вчера был первый замер сознательный а дальше посмотрим сравним с компом. На лансере наоборот комп завышал литра на 1.2 А можно мои сообщения перенести в тему расхода?

Последний раз редактировалось sh_dimka; 26.03.2014 в 18:34.
sh_dimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU