Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 13:19   #76
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
как на кроссоверах вообще можно быстро ездить? ) Вы что, ребята, белены объелись ? ))))
Вначале страшновато , потом привыкаешь и только в путь...
Цитата:
Я если на него пересяду, вообще быстрее 120 ездить не буду ))
Будете.
Я вот тоже думал не буду. На астре то редко 130 разгонялся на трассе. Оказалось на ауте для меня 140 вполне комфортная скорость. Выше считаю всетаки уже отжик (вобще впринципе по нашим дорогам) и втапливаю только по большой необходимости оочень редко...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:29   #77
hius
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Octavia 1.8TSI Combi
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

нет, я в шкоде 130-140 еду по трассе это вообще крейсерская скорость, по неплохой дороге ехал и 200.. но это уже с другими амортизаторами и пружинами ).


Ps да, коль уж тут заговорили про обороты и скорость, сваял тут файлик, может кому пригодится )
Вложения
Тип файла: rar graphic.rar (13.7 Кб, 19 просмотров)
hius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:02   #78
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от НДА Посмотреть сообщение
Привет. А какая скорость по трассе при 2000 об/мин на шестой передаче по спидометру? Сегодня был на тест-драйве Т-Вензы у неё при 2000 об/мин 110 км/ч по спидометру.
Сегодня удалось проверить, ручной режим, 6-ая передача, 2000 об., скорость 120 км/ч.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:30   #79
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение

Но этот автомобиль,мягко говоря, не рожден для быстрой езды.
как на кроссоверах вообще можно быстро ездить? ) Вы что, ребята, белены объелись ? ))))
Я если на него пересяду, вообще быстрее 120 ездить не буду ))
Я на октавии то себя более менее уверенно почувствовал только после того ка поставил комплект амортизаторов и пружин AST 4100 вместо какашечной ППД.
У меня сейчас при клиренсе 120мм высота машины - 1420мм
Аутлендер 3 - при клиренсе 215мм высота машины - 1680мм
Грубо вертикальный центр тяжести начинается на 10 см выше и заканчивается на 26 см выше.
да еще плюс ко всему комфортная конфигурация пружин и банальных двухтрубников, сильно проигрывающих в энергоемкости однотрубникам, к примеру того же комплекта AST 4100.
столько слов умных...)))
аут, особенно вэшесть, - очень сбалансированная машина в стоке (тюнить особо некуда), именно для быстрой езды, круглый год, в любом направлении. при этом относительно занедорого. не надо теорий, надо пробовать. поведение авто практически легковое, благодаря невысокой массе и пусть недо-, но полного привода.
если есть много времени, можно на досуге посчитать влияние алюминиевой крыши на снижение центра масс)))
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:07   #80
НДА
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Corolla 2012 была
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Здорово. На Одиссее 3,0 5АКПП также.
НДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:59   #81
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Ed_888, вы нашли защиту двигателя, если да, то какую и если можно ссылочку, спасибо
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:52   #82
Ujur
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: ВАЗ
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Уважаемые владельцы! Добрый день. Меня интересует всего один вопрос, какой же реалный расход на 3.0 V6 2013 года в городском режиме. Очень интересно, но не табличные данные. Город у нас маленький и с этим все мои проблемы, с приобретением. За ранее признателен.
Ujur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 17:24   #83
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Ed_888, вы нашли защиту двигателя, если да, то какую и если можно ссылочку, спасибо
Родных на тех момент не было, доработали болгаркой от Патриота (там одно заднее крепление не подходит), но, знаю, что ведутся работы по модернизации защит от ALFeco, может, сейчас, уже есть.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:26   #84
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Ujur Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы! Добрый день. Меня интересует всего один вопрос, какой же реалный расход на 3.0 V6 2013 года в городском режиме. Очень интересно, но не табличные данные. Город у нас маленький и с этим все мои проблемы, с приобретением. За ранее признателен.
От 12 до 20 в зависимости от пробок и длительности поездки по городу. У меня одна поезда около 11 км. Разброс расхода указал. Все в режиме 4wdEco. По ощущениям на 4wdAuto расход больше процентов на 30.
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:02   #85
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Павел-Нск Посмотреть сообщение
От 12 до 20 в зависимости от пробок и длительности поездки по городу. У меня одна поезда около 11 км. Разброс расхода указал. Все в режиме 4wdEco. По ощущениям на 4wdAuto расход больше процентов на 30.
В летний период всегда езжу на 4WD Auto, осенне-весеннем, тем более зимнем на 4WD Lock, иначе зачем Аут, когда есть Kia, Hyundai
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 05:32   #86
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
В летний период всегда езжу на 4WD Auto, осенне-весеннем, тем более зимнем на 4WD Lock, иначе зачем Аут, когда есть Kia, Hyundai
Каждому свое. Мне в городе 4wdEco летом хватает. Будет скользкая дорога Auto включу. Мне на предыдущей машине не хватало возможности отключать 4wd. Зима у нас полгода успею и на Auto, а пока предпочитаю так.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
В летний период всегда езжу на 4WD Auto, осенне-весеннем, тем более зимнем на 4WD Lock, иначе зачем Аут, когда есть Kia, Hyundai
Еще не плонял про Lock. Я думал он работает до 40 км\час, как на нем можно постоянно ездить?

Добавлено через 11 минут
Еще. что могу сказать тормоза действительно непривычные для меня. На малой скорости все хорошо. Но если резко затормозить на скорости более 100 км\час некомфортно, нужно в пол педаль давить иначе катится. Старая машина колом вставала.
Надеюсь до зимы привыкну, а то как-то ....

В целом доволен. На 2.4 не ездил не знаю. Начитался страшилок про вариатор... хотел 2.4 в максималке. взял 3.0 в максималке. По моему мнению цена приемлемая у нас на работе колега ix35 за 1,3 м.р. взял... вот это не понимаю зачем???
Рсасход чаще не превышает как вы и говорите 13 в городе, по трассе ниже 10 падал на растоянии 200 км со скоростью средней думаю не более 100 км\час.
Расход устраивает, учитывая размеры машины, я на ВДовой силфи в городе более 14 имел.

Добавлено через 13 минут
Еще. что могу сказать тормоза действительно непривычные для меня. На малой скорости все хорошо. Но если резко затормозить некомфортно, нужно в пол давить иначе катся. Старая машина колом вставала.
Надеюсь до зимы привыкну, а то как-то ....

В целом доволен. На 2.4 не ездил не знаю. Начитался страшилок про вариатор... хотел 2.4 в максималке. взял 3.0 в максималке. По моему мнению цена приемлемая у нас на работе колега ix35 за 1,3 м.р. взял... вот это не понимаю зачем???
Рсасход чаще не превышает как вы и говорите 13 в городе, по трассе ниже 10 падал на растоянии 200 км\час.
Расход устраивает, учитывая размеры машины, я на ВДовой силфи в городе более 14 имел.

Добавлено через 21 минуту
Lock использовал пока однажды, когда в грязи, колее от грузовика на Auto буксанул, ни в перед ни назад не мог более метря проехать. Включил Lock и даже забыл про отключение ASC или как ее там. Выбрался за нескалько секунд. Сначала очканул, что за грузовиком пойду. Первый опыт "бездорожья" на Ауте. Вообще желания лезть в "бездорожье" пропало, т.к. в машине жена и вдвое малышей были сидеть с ними и ждать когда дернут не комфортно.

Добавлено через 22 минуты
Взял машину потому, что понравилась и дешевая. но точно не представлял ее себе хоть каким-то внедорожником.

Последний раз редактировалось Павел-Нск; 24.08.2013 в 06:02.
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 13:15   #87
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

На 4WD Auto всегда передается момент назад, при 4WD Lock передается еще больше, есть процентное соотношение в профильных темах, момент передается всегда, это и является отличием от KIA, Hyundai, зима все покажет, обгоны до 100 км/ч по снежной каше
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:05   #88
grushin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Ed_888, вы нашли защиту двигателя, если да, то какую и если можно ссылочку, спасибо
Добрый день!
Являюсь земляком Ed_888.
Наш Тульский дилер после 2-х месячного ожидания привез и установил мне это http://files.mail.ru/2F0F82C583134BC...77681C9AD2?t=1
На оф. сайте производителя данная модификация еще не значится.
grushin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:18   #89
vicokl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: SGV V6 2,7
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Дилер поставил защиту от V-2.0; 2.4, цена с монтажем 3 040,00
vicokl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:31   #90
grushin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от vicokl Посмотреть сообщение
Дилер поставил защиту от V-2.0; 2.4, цена с монтажем 3 040,00
Не подходит она, без переделок, по местам крепления на 3.0
grushin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU