Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 12:05   #1681
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
так что если искать машину про которую на форуме не хают косяки, то тут скорей всего пришлось бы ходить пешком.
Верно на 146%.
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:56   #1682
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Угрюмый71 Посмотреть сообщение
Верно на 146%.
Конечно верно, в любой марке, не зависимо от цены, производителя по принадлежности, страны изготовителя можно найти как множество косяков. так и мало. Каждый человек индивидуален и то, что я считаю косяком или недоработкой, другому пофиг, небольшой пример откидной борт, кому-то он нравится очень и это стало критерием не покупки нового аута, мне на этот бортик как говорится с прибором, как и на размер багажника, в котором у меня чище чем дома и максимум, что в нем бывает моя борсетка, в остальных случаях перевозкой занимаются специально обученные люди за долю малую. Но вот косяки типа перегрев вариатора, это совсем другое, меня это не коснулось, повезло, но где гарантия, что при покупке не попадется именно греющийся, что потом себя успокаивать, что езжу я медленно и мне перегрев не грозит, хотя у некоторых греется и при медленной езде, пресловутая балка, почему так кинули приоритетный рынок.....Из всего этого я тоже не понимаю, почему посидев на данном форуме, люди рискуют и покупают аут, я когда покупал про 3 тут ничего еще и не было. Мифические продажи закончились, уже не знают как и скинуть, поэтому многие и пишу, что по такой цене альтернативы нет, нахрена альтернатива, которая в любой момент может встать? Я не приверженец рафа, просто от нечего делать залез на форум к ним, там возможно по мелочи косяков больше, но он довезет куда хочется, и про перегрев нифига не нашел. Да все же рисковый у нас народ, все знаем, но возьмем, а вось пронесет, вот некоторых в плохом смысле и пронесло, т.е. качество мимо них пронеслось.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:53   #1683
Venela
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Впечатления:
1. Крышка перчаточного ящика не ломалась.
2. Перегрева вариатора не было.
3. Ремень не "визжал" пока форум не стал читать. После этого включил всю электронагрузку + кондиционер, поставил на ручник и все таки" нашел" этот визг погазовав)). Заказал ремень 20 20, поменял, езжу дальше.
4. Проходимость. Застрял за 27 000 два раза. Зимой в колею свалился на пузе висел и в отпуске от нефиг делать эксперементировал, залез в ************а и застрял ток в овраге пересекая лесную болотистую речку. Перед тем как в нее сунуться думал развернуться, но испугался, что обратно не выеду там где уже проехал и рискнул вперед). Прошел 3 км пехом брат навстречу на уазе приехал, удивлялся , как аут доехал до указанного оврага. И тоже перегрева не наблюдал. Зимой хл вытаскивал 3 раза из сугробов. Отцепляю его , едем 2 метра он снова сел. Вот уж где запах горелого сцепления нанюхались (хл с ручкой был), а у меня нихрена. Сам ползет и товарища тащит.
5. Сверчка в плафоне "убил" легко и непринужденно между делом. Пока супругу ждал возле торг. центра. Способы описаны.
Что еще?
6. Аааа про бампера. Проехал как то зимой по луже от аварии теплотрассы, по пол колеса в снежной каше. Выехал, паркуюсь, по тормозам а их нету)) остановила ОКА оказавшаяся на пути, оку протащил метра 2 благо в следующую авто не доехал, хозяин оки все это наблюдал. В результате никого не вызывали на бампере моем следы от оки послюнявленным пальцем стерлись, а одну защелку верхней решетки и малец бы на место поставил. Оке попал в угол переднего бампера. Мороз -15 был ничего не треснуло, даже краска не отлетела.
Это мой отзыв на это авто за год эксплуатации, что запомнилось. Спасибо за внимание.
Venela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:08   #1684
CADAS
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Venela Посмотреть сообщение
Это мой отзыв на это авто за год эксплуатации, что запомнилось. Спасибо за внимание.
CADAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 02:24   #1685
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

2 месяца эксплуатации: по Северодвинску и вчера по трассе Северодвинск - Санкт-Петербург - только приятные впечатления.
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 09:48   #1686
@kran
Бывалый
 
Аватар для @kran
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Хочу поделится своим впечатлением от нового Аута. Сразу скажу, что автомобилем доволен на 99%, но 1% это то, что непонятно или хотелось бы изменить, о нём и пойдёт речь:

Этой зимой была грязь и слякоть повсюду, поэтому приходилось очень активно использовать омывайку. Но каково же было мое удивление, как после очередного подёргивания на себя рычажка, я увидел, как напор из форсунок сначала ослаб и через мгновение иссяк - бак омывайки пуст!
Эта ситуация конечно застала врасплох, т.к. мои ожидания были увидеть на панели приборов предупреждение. Чуток расстроился, подумав, что попался бракованный датчик и стал судорожно искать автомагазин, чтобы купить омываечку. Кстати проехать и 200 м нельзя было, не почистив лобовое стекло. Выходил, делал тряпкой бойницу примерно 20х70 см и продолжал ехать в поисках магазина.

Нашел магазин, купил омывайку, поднял грязный капот, открыл крышку и смотрю пластмассовый язык с отметками уровня жидкости, сразу посетила мысль–«Я что, в ручную должен следить за жидкостью?», но мозг отказывался понимать плохую перспективу этой мысли)).
В этот день узнал, что в машине стоимостью более миллиона рублей нет датчика уровня омывающей жидкости - испытал шок))), потому что на всех предыдущих машинах на которых я ездил он был! И считаю это необходимостью в наших условиях, а не комфортом на котором можно сэкономить.

Вот какой логикой руководствовались японские инженеры? Наверное водитель по их задумке должен каждый раз открывать здоровущий грязный капот и смотреть не закончилась ли омывайка или возить с собой запасные 5 литров, иначе получай нежданчик в виде грязного стекла.
С такой логикой можно было и датчики уровня бензина не устанавливать)) Зачем водителю знать лишнюю информацию? Машина заглохла - пора заправляться, достаем из багажника 5-ти литровую канистру бензина и до любой заправки точно доедем.

Короче и смех и грех, подумал, может просто ради экономии? Наврядли, ведь датчики дешевле некуда. Конструктивная особенность? Тоже невероятно! Может тупо не предусмотрели? ХЗ.
Во, мысль! Скорей всего при исследовании российского рынка японцы пришли к выводу о том, что русскому человеку ни в коем случае нельзя продавать полностью готовый автомобиль, обязательно нужно оставить то, что он сам сможет исправить став на время Кулибиным Иваном Петровичем, иначе наш брат будет недоволен покупкой.
Вопросов много, ответа нет)))
А летом, обратил внимание как при чистке лобового стекла первыми срабатывают щётки и скребут пыль по лобовому стеклу, а только затем подается жидкость.
Думаю алгоритм работы можно было настроить по человечески.

Для дальних поездок топливный бак в машине 60 л. кажется маленьким, т.к. например, в северную Карелию на 400 км может быть ни одной нормальной АЗС. И при скорости 140 бензин тает на глазах. Да и в городе расход 14,5-15л получается. Хотелось бы бачок на 80-85л.
Мечты, мечты)))

По поводу шумоизоляции молчу, на сайтах дилеров было написано, что у нового аута улучшенная шумоизоляция, не знаю в каком месте и какая она была до этого, но шумку сделал сразу после покупки, т.к. машина напоминала консервную банку. Сейчас полностью доволен.
К цвету карбоновых вставок уже привык и к упрёкам друзей, что автомат стеклоподъемника почему-то только у водителя, тоже. Жаль кстати, что нет подсветок кнопок.

Даже приспособился к закрытию двери багажника, как у людей она не захлопывается, нужно еще придавливать с силой богатырской. На ТО 15000 попрошу исправить заводской косяк Калужской сборки.
Вообще хотелось бы, чтобы производитель немного подумал, как можно довести до ума уже созданный ими автомобиль, убрать хронический болячки и т.п. вместо того, чтобы каждые полтора года выпускать так называемый рейсталинг, прикрутят новые лампочки в фонари, сделают новую накладку бампера и на тебе плюс 100тыс к цене. За что?
Но даже зная все нюансы на сегодня, при выборе автомобиля я остановился бы всё равно на ауте, уж слишком сильно мне нравится эта машина и очень много у него преимуществ и черт настоящего внедорожника.
@kran вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2014, 10:10   #1687
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

По поводу бачка омывайки. Давно уже привык отслеживать уровень по срабатыванию омывателя фар. Если омыватель фар перестает лить водичку, значит пора доливать. Остается при этом больше литра и на лобовое можно еще брызгать.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:05   #1688
ZERO999
Бывалый
 
Аватар для ZERO999
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.4 4WD Instyle
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от @kran Посмотреть сообщение
А летом, обратил внимание как при чистке лобового стекла первыми срабатывают щётки и скребут пыль по лобовому стеклу, а только затем подается жидкость.
Думаю алгоритм работы можно было настроить по человечески.
Уже говорил, "поиграйтесь" с рычагом, выливаю весь бачок на стекло, при этом дворники не шелохнутся... либо обратный клапан плохо работает...
ZERO999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:04   #1689
Крококот
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: УАЗ-31512
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Дорогой @kran, не переживайте так сильно по поводу разных косячков. Вы ведь купили машинку за миллион с небольшим, всего-то. На профильных форумах пишут, что и на машинах за 3 и более млн. есть к чему придраться.
В то же время, скажу, что на предыдущей машине за менее чем половину стоимости этой было в самой доступной версии и омыватель фар, и круиз-контроль и не такой половинчатый как у нас, и штатная сигнализация, автоматическое закрывание стекол при постановке на охрану и много чего полезного.
Зато здесь высокая посадка, клиренс 215 мм, проходимость, большой багажник, и что самое замечательное, на нашей машине не стыдно выехать .И как вы точно подметили, она нравится.

Последний раз редактировалось Крококот; 06.05.2014 в 22:13.
Крококот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2014, 09:49   #1690
Captain_Beatty
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Как же везет тем, у кого сверчок обнаруживается в плафоне... у меня через 4 месяца сверчки вылезли, кажется, везде, кроме плафона. В плафоне точно нет. Есть внизу лобового, где-то в районе стойки со стороны водителя, в районе пассажирской двери, еще есть где-то сзади... Калужская сборка сказывается? У бывшего шефа аут кисель 3л, за 7 лет ни одного сверчка не вылезло.
Правда, это единственная моя претензия к "машинке за миллион с небольшм, всего-то" - ибо за первые пару месяцев ничего не скрипнуло ни разу. Остальное воспринимаю как фичи.
Captain_Beatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:53   #1691
Alex_67
Житель Клуба
 
Аватар для Alex_67
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от ZERO999 Посмотреть сообщение
Уже говорил, "поиграйтесь" с рычагом, выливаю весь бачок на стекло, при этом дворники не шелохнутся
А фары при этом включены? Заметил такую вещь: если при выключенных фарах жать на рычаг омывателя, то льет сразу. А если фары включены, то сначала щетки ездят, а где-то через полсекунды начинает лить жидкость.

Ну и почему в машине за 1,5 млн. рублей пассажирское сидение регулируется вручную?
Alex_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:21   #1692
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от @kran Посмотреть сообщение
Даже приспособился к закрытию двери багажника, как у людей она не захлопывается, нужно еще придавливать с силой богатырской.
Отрегулируйте резиновые стопоры по бокам крышки багажника - будет закрываться легко и непринужденно.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:13   #1693
ZERO999
Бывалый
 
Аватар для ZERO999
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.4 4WD Instyle
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Alex_67 Посмотреть сообщение
А фары при этом включены? Заметил такую вещь: если при выключенных фарах жать на рычаг омывателя, то льет сразу. А если фары включены, то сначала щетки ездят, а где-то через полсекунды начинает лить жидкость.

Ну и почему в машине за 1,5 млн. рублей пассажирское сидение регулируется вручную?
Включены или выключены не имеет значение...Я же говорю, омыватель писает, щетки стоят!
ZERO999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:58   #1694
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от ZERO999 Посмотреть сообщение
Я же говорю, омыватель писает, щетки стоят!
Ну и как вы этого добиваетесь? А то уже третий раз хвастаетесь, а суть вашего "метода" так и остается тайной...
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 22:03   #1695
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Та какая тайна, вы легонько рычажек на себя потяните и польется вода, сильнее потяните заработают дворники
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU