Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 16:48   #31
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
Т.к. я являлся владельцем первого "мурано", то немного в теме обсуждаемого вопроса. Поэтому вполне авторитетно заявляю - во второй генерации ниссановского кроссовера НЕ УСТРАНЕНЫ основополагающие проблемы предыдущей машины: перегрев вариатора при езде в пробках и на большой скорости по трассе и выход из строя раздаточных коробок... Ниссан для меня умер...

Можно задать нескромный вопрос: А у Вас какой был Мурано, американский или европейский.


P.S. Рост всероссийской температуры воздуха пагубно сказывается и на вариаторе Аута при движении на высоких скоростях. Однако я не думаю, что надо делать выводы о невысокой надежности вариатора Аута. Хотя черт его знает.......
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:07   #32
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Можно задать нескромный вопрос: А у Вас какой был Мурано, американский или европейский.


P.S. Рост всероссийской температуры воздуха пагубно сказывается и на вариаторе Аута при движении на высоких скоростях. Однако я не думаю, что надо делать выводы о невысокой надежности вариатора Аута. Хотя черт его знает.......
мурано был американский....))) Про Аут я не сказал ни слова. Разговор был исключительно про Мурано первого выпуска. После начала оффпоставок муров в Россию в 2006 году, на мурано стал устанавливаться допрадиатор вариатора (для этого пришлось пожертвовать противотуманками), но и эта конрмера не принесла желаемого результата. Вариатор у мурано - это ппц, и огромная проблема практически каждого третьего мура до 2005 года выпуска, и каждого 4-го после 2006 года... На форуме мурановодов просто не существует других тем, кроме обсуждения поломок варика и раздатки. Многие сами устанавливают дополнительное охлаждение коробки, но приносит это результат не всегда... Сейчас на их форуме пошли сообщения о схожих проблемах и у мурано II...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2010, 18:39   #33
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
мурано был американский....))) Про Аут я не сказал ни слова. Разговор был исключительно про Мурано первого выпуска. После начала оффпоставок муров в Россию в 2006 году, на мурано стал устанавливаться допрадиатор вариатора (для этого пришлось пожертвовать противотуманками), но и эта конрмера не принесла желаемого результата. Вариатор у мурано - это ппц, и огромная проблема практически каждого третьего мура до 2005 года выпуска, и каждого 4-го после 2006 года... На форуме мурановодов просто не существует других тем, кроме обсуждения поломок варика и раздатки. Многие сами устанавливают дополнительное охлаждение коробки, но приносит это результат не всегда... Сейчас на их форуме пошли сообщения о схожих проблемах и у мурано II...

Это я сказал про Аут. А американский Мурано действительно страдал этим.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:32   #34
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
Т.к. я являлся владельцем первого "мурано", то немного в теме обсуждаемого вопроса. Поэтому вполне авторитетно заявляю - во второй генерации ниссановского кроссовера НЕ УСТРАНЕНЫ основополагающие проблемы предыдущей машины: перегрев вариатора при езде в пробках и на большой скорости по трассе и выход из строя раздаточных коробок... Ниссан для меня умер...
А можно поконкретней где это написано? Я читаю российские и америкотские отзывы/форумы мурано 2 - все писают от него, даже бывшие владельцы 05-08 RX300-350.
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:12   #35
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Nissan Murano II

да нормально все .. 150 тыс отъездит.. и нифига не будет.. особенно в небольших городах.. какие пробки... у нас)
а по трассе я более 120 не езжу.
по нашим дорогам страшно.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:38   #36
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
А можно поконкретней где это написано? Я читаю российские и америкотские отзывы/форумы мурано 2 - все писают от него, даже бывшие владельцы 05-08 RX300-350.
Во-первых, машин мало. Во-вторых, прробеги ещё у большниства небольшие. Трудно инфу найти...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:41   #37
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
А можно поконкретней где это написано? Я читаю российские и америкотские отзывы/форумы мурано 2 - все писают от него, даже бывшие владельцы 05-08 RX300-350.
Значит Вы невнимательно читаете форумы... А пИсать вполне от второго мура можно... Салон, управляемость, расход... Но Ниссан есть Ниссан - качество
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:16   #38
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Re: Nissan Murano II

а че будет с вариатором когда неделю жарит 42 в тени???
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:47   #39
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Nissan Murano II

MAZEPPA так есть чем подтвердить? Кроме отзывной по коробке - замена соленоида DCT и шагового мотора - ничего не слышно.
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:19   #40
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Fritz762 Посмотреть сообщение
а че будет с вариатором когда неделю жарит 42 в тени???
Не знаю с каким вариатором, а вот вариатору первого мурано не поможет ни допохлаждение коробки, ни пропеллер, который самоделкины умудряются вкорячивать на допрадиатор... Хотя страшна не столько сама жара, сколько режим эксплуатации. Однозначно нет трассе с 130-140 км\ч, и нет часовым пробкам...

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
MAZEPPA так есть чем подтвердить? Кроме отзывной по коробке - замена соленоида DCT и шагового мотора - ничего не слышно.
2 номинал: еще раз говорю - внимательно читайте форумы владельцев, там все есть. Ну и что, что ничего не слышно. Вы позвоните в ближайший сервис, например, может это что-то прояснит для Вас. По первому муру ТОЖЕ НЕ БЫЛО никаких отзывных по вариатору и раздатке. Ниссан молчал, как партизан на допросе, но от этого количество перегретых вариков по всему миру не стало меньше, и перевалило все мыслимые и немыслимые значения. У меня варик не ломался, но у меня в городе нет пробок, и пробег за два года владения составил всего 12 тысяч километров.

ЗЫ. Недавно прошла инфа, что Ниссан продлил гарантию на коробки первых муров, продававшихся в Северной Америке, до десяти лет!!! С чего бы это вдруг?
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:54   #41
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Nissan Murano II

MAZEPPA правду говорит. Всё нравится, но варик напрочЪ меня с бооольшим сожалением от данного Авто отверг.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2010, 23:33   #42
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Nissan Murano II

http://auto.lenta.ru/news/2010/07/15/murano/
Ну дизельный Мурано выглядит уже интересно И 6-ступенчатый "автомат". Вот этот Мур уже совсем другое дело.
Мордашка смотрится классно.
Миниатюры
picture.jpg  
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2010, 10:09   #43
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Nissan Murano II

да... прикольная машина. и внешне и внутри. ну чтож вариатор это может и проблема, только думаю первые пять лет с пробегом не более 90 тыс она для первого владельца вряд ли даст о себе знать. Тем более в условиях провинции - нет пробок, а по трассе свыше 120 ехать уже страшно (и дорого - много ДПС). Ну а подержанный Мурано я покупать бы не стал. Вот у меня ХЛ уже 3 года, пробег 45 тыс. км. И вариаитор стал жужать намного зануднее чем в начале эксплуатации. Так что я думаю к 150 000 км и у него могут возникнуть проблемы... но это меня уже не касается.

А вообще красивый, есть в нем что то. Я несмотря на предостережения все таки рассмотрю как машину после ХЛ. У нас "знакомый" ОД Ниссан, так что бояться нечего, пока гарантия. А после 3 лет все равно продавать.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:33   #44
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/15/murano/
Ну дизельный Мурано выглядит уже интересно И 6-ступенчатый "автомат". Вот этот Мур уже совсем другое дело.
Мордашка смотрится классно.
На мой взгляд "классно" это не совсем правильное слово - симпатичный был первый Мурано, а этот чуть лучше чем второй, но на мой взгляд только чуть и это лично меня угнетает.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:56   #45
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
На мой взгляд "классно" это не совсем правильное слово - симпатичный был первый Мурано, а этот чуть лучше чем второй, но на мой взгляд только чуть и это лично меня угнетает.
Спорить с мастером слова не решусь
Такой "вынужденный рестайлинг", на мой взгляд, смотрится интереснее. И дизелек хорош. И в городе расходом не разорит, и на трассе не спасует. Только вот цена какая будет у нас?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan Murano или Outlander XL OLDWOLF Outlander XL - Отзывы 241 08.03.2013 20:12
Nissan начал испытания нового Murano Игорь_spb Автоновости 1 15.05.2009 10:02
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
Nissan Pathfinder Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 44 09.03.2008 07:44
Фотографии обновлённого Murano Игорь_spb Автоновости 2 13.11.2007 09:35

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU