Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2017, 20:02   #331
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Может действительно у кого то проблемы с управляемостью, может сравнивают с другими авто и переводят на наш Аут? Как понять у людей проблемы действительно существуют, и тем более какой давать совет? Непонятка.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 21:25   #332
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
Понимаете , как можно сравнивать аккорд 2,4 или мазду 6 с Аутом, это не реально .
Вы невнимательно читаете! Я сравнивал 2 абсолютно одинаковые машины! Аут 13 и аут 15 года! Я же не говорю что аут плохо рулится, а о жалобах многих владельцев аута о необходимости подруливания! Лично мне машина нравиться, проблему подруливания я решил!
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 02:56   #333
Vadimos81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Всем привет.Ребята такая проблемка вылезла.При резком разгоне или торможении руль поворачивается вправо,при движении на скорости небольшой уход вправо.Давление в шинах проверял,колеса спереди назад перекидывал,резина направленная,,ничего не помогает.Я так понимаю сход развал?Машина 2017 передок пробег 16т

Последний раз редактировалось Vadimos81; 24.12.2017 в 03:01. Причина: Дополнение
Vadimos81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 15:10   #334
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

@Vadimos81, на стенд, проверяем состояние резины и углы установки колес, калибровка датчика поворота рулевого колеса (согласно мануалу) и если мастер достойный и сделает все четко, будет тебе счастье!)))
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:47   #335
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от Vadimos81 Посмотреть сообщение
Всем привет.Ребята такая проблемка вылезла.При резком разгоне или торможении руль поворачивается вправо,при движении на скорости небольшой уход вправо.Давление в шинах проверял,колеса спереди назад перекидывал,резина направленная,,ничего не помогает.Я так понимаю сход развал?Машина 2017 передок пробег 16т
Езжайте в сервис, явная неисправность подвески, резина и уж тем более датчик положения рулевого вала ни причем. Правильный диагноз в сервисе поставят.
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2017, 22:57   #336
Vadimos81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
Езжайте в сервис, явная неисправность подвески, резина и уж тем более датчик положения рулевого вала ни причем. Правильный диагноз в сервисе поставят.
Спасибо!Я так понимаю если сделаю сход развал в стороннем ,например в клубном сервисе,официалы не поймут потом что была произведена регулировка ?
Vadimos81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:32   #337
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от Vadimos81 Посмотреть сообщение
Спасибо!Я так понимаю если сделаю сход развал в стороннем ,например в клубном сервисе,официалы не поймут потом что была произведена регулировка ?
Подвеску проверьте, а потом определитесь со схождением .
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 09:47   #338
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
Езжайте в сервис, явная неисправность подвески, резина и уж тем более датчик положения рулевого вала ни причем. Правильный диагноз в сервисе поставят.
Резина очень даже причем!!! Если "сожрало" резину, да хоть как ты развал в "0" выставляй будет тянуть влево или вправо в зависимости от того на каком колесе ее "сожрало"! По-моему это элементарные вещи! Приведу личный пример: купил тестовый аут, сход-развал видимо не проверяли с момента поступления авто, соответственно сожрало резину на левом и правом колесе, незаметно, но все же! Раз 10 выставляли практически в идеал развал, но машину все равно тянуло! Перекинул резину слева-направо и тянуть стало в другую сторону! Так как-то! Состояние подвески в норме. Развал делал как у ОД, так и сторонних мастерских. А про датчик я сказал, так если будет делать развал, чтобы сделал и калибровку согласно мануала!

Цитата:
Сообщение от Vadimos81 Посмотреть сообщение
Спасибо!Я так понимаю если сделаю сход развал в стороннем ,например в клубном сервисе,офицеалы не поймут потом что была произведена регулировка ?
Ничего не будет! Если не хотите делать у ОД не делайте, снять машину с гарантии не имеют право! И как они узнают, что вы делали в другом сервисе? Если только Вы сами не скажите!)))
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:29   #339
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода

[QUOTE=Ghost1374;2641633]Резина очень даже причем!!! Если "сожрало" резину, да хоть как ты развал в "0" выставляй будет тянуть влево или вправо в зависимости от того на каком колесе ее "сожрало"! По-моему это элементарные вещи! Приведу личный пример: купил тестовый аут, сход-развал видимо не проверяли с момента поступления авто, соответственно сожрало резину на левом и правом колесе, незаметно, но все же! Раз 10 выставляли практически в идеал развал, но машину все равно тянуло! Перекинул резину слева-направо и тянуть стало в другую сторону! Так как-то! Состояние подвески в норме. Развал делал как у ОД, так и сторонних мастерских. А про датчик я сказал, так если будет делать развал, чтобы сделал и калибровку согласно


Вр первых: читайте внимательнее и свои домысливания оставьте при себе, человек четко и по русски написал, что резину переставлял с передней оси на заднюю и результат не поменялся, так что Ваши личные примеры ни к месту. Во вторых : Вы уже замучили упоминать датчик положения рулевого вала, Вы сначала разберитесь для чего он нужен и как работает, выше писали, что если датчик не откалиброван будет ошибка, и смысл его калибровать есть при замене деталей передней подвески.
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 15:28   #340
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Если вы не знаете, то не надо тыкать другим! Читаем мануал! После каждой регулировки установки углов колес необходимо калибровать датчик положения руля и как он работает и что из себя представляет я в курсе, и если я тебя замучал, ну так и не заходи на форум, который и нужен для обмена своим личным опытом. И где я домысливал, укажите цитату! И почему мой личный опыт не к месту? И что не надо обращать внимание на резину! Все начинается с малого! Смотрим резину, если все нормально, смотрим дальше, состояние подвески рулевых тяг и наконечников. Нормально, загоняем на стенд и согласно мануалу проводим необходимые операции! Что я тут неправильно сказал?
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2017, 15:51   #341
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
Если вы не знаете, то не надо тыкать другим! Читаем мануал! После каждой регулировки установки углов колес необходимо калибровать датчик положения руля и как он работает и что из себя представляет я в курсе, и если я тебя замучал, ну так и не заходи на форум, который и нужен для обмена своим личным опытом. И где я домысливал, укажите цитату! И почему мой личный опыт не к месту? И что не надо обращать внимание на резину! Все начинается с малого! Смотрим резину, если все нормально, смотрим дальше, состояние подвески рулевых тяг и наконечников. Нормально, загоняем на стенд и согласно мануалу проводим необходимые операции! Что я тут неправильно сказал?
Тыкать не надо,тем более когда с Вами на Вы. Указывать куда мне заходить то же не стоит. Почему опыт не к месту, да потому что он не касается сути вопроса и уводит от решения проблемы. Прежде чем писать и отстаивать не пойми что- думайте. На этом точка, дальнейшие дискуссии с Вами вести не буду в силу Вашего огромного жизненного опыта.
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 19:24   #342
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

@Николай-Тула, Николай, Вам указали про официальный мануал. В котором чётко прописано, что:
Цитата:
После каждой регулировки установки углов колес необходимо калибровать датчик положения (угла) руля.
Вот представьте ситуацию, если датчик положения руля не откалиброван:
Цитата:
Все хорошо – колеса направлены прямо – руль у вас тоже стоит как положено, только электроника считает что вы прямо не едите, потому что датчик угла поворота говорит мозгам, что вы, пусть даже не много, но поворачиваете и система ESP начинает (может) вносить корректировки в управление и у вас может начаться борьба между вами и ESP которая может считать, что вам очень нужна помощь. Вот поэтому на стенде развал-схождения, и только после регулировки, когда колёса стоят точно прямо, необходимо калибровать датчик положения руля.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2017, 20:07   #343
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

А может быть сначала руль ставить в 0 по Одб. Там есть угол рулевого колеса. А потом выставлять под это колеса? Так проще, и калибровать ничего не нужно будет?
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 21:27   #344
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@Николай-Тула, Николай, Вам указали про официальный мануал. В котором чётко прописано, что: Вот представьте ситуацию, если датчик положения руля не откалиброван:
Вот представьте ситуацию, если датчик положения руля не откалиброван:
Цитата:
Все хорошо – колеса направлены прямо – руль у вас тоже стоит как положено, только электроника считает что вы прямо не едите, потому что датчик угла поворота говорит мозгам, что вы, пусть даже не много, но поворачиваете и система ESP начинает (может) вносить корректировки в управление и у вас может начаться борьба между вами и ESP которая может считать, что вам очень нужна помощь. Вот поэтому на стенде развал-схождения, и только после регулировки, когда колёса стоят точно прямо, необходимо калибровать датчик положения руля.



Вы не учитываете один фактор, что при подобной ситуации будет гореть ошибка. Ошибки нет, значит датчик окалиброван нормально. И сервис мены не отрицают данный пунк мануала, только на положение рулевего колеса это не скажется, за него отвечает схождение колес. Человек который описывал свою проблему четко написал, что резину перебрасывать пробовал, да плюс ко всему машину уводит в сторону при торможении и ускорении, а не только при прямолинейном ходе. Я смог представить ситуацию ?
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 23:17   #345
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение



Вы не учитываете один фактор, что при подобной ситуации будет гореть ошибка. Ошибки нет, значит датчик окалиброван нормально.Я смог представить ситуацию ?
НЕТ, не зачёт. Не будет ни какой ошибки. Вот у человека была проблема, ни какой ошибки не было. https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=262
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU