Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 12:06   #181
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Я всегда за мир и дружбу.
Если по сути, не знаю у кого как, но основной проблемой у МПС2 было ЛКП, что касается трансмисси то у некоторых "спортсменов" сыпался задний дифференциал от чересчур резкой езды, ну вот и все.
Что касается новой трансмиссии МПС3, все изменения были продиктованы исключительно стремлением снизить себестоимость авто, т.к. SS2 была как я уже писал очень дорогой и с не оправданным с точки зрения средне статистического пользователя запасом прочности (ведь основные и принципиальные элементы этой трансмиссии прошли испытания Дакаром и именно с этой трансмиссией ММС его выигрывали). Плюс ко всему MMC решили что МПС достоин лучшего нежели быть просто добротным, утилитарным внедорожником и решили его двигать в высшую ну или хотябы в 1-ю лигу, а там потребитель иной, для него "жажда ничто, имидж все", вот и решили убить сразу двух зайцев и себестоимость снизить (за счёт кастрирования) и цену задрать напичкав авто дешёвыми но модными гламурными фенечками как то видео камеры, круиз контроли, ну и электроники для того чтобы хоть как то сохранить внедорожность. С точки зрения производителя возможно это и правильно, но вот мне как потребителю это не подходит, мне в лесу круизконтроль не нужен и видео камеры тоже. Я могу ошибаться, но думаю что япы сделали очень большую ошибку, своих прежних клиентов так сказать фанатов марки они потеряют, а вот новых не приобретут так как новый МПС окажется не нужным ни первым ни вторым. Первым по причине своей "гламурности" дороговизны и не пригодности для утилитарного использования, а вторым тупо потому что для них это "безпонтовый" авто.
Все что я здесь написал это так сказать мысли в слух не претендующие на истину в последней инстанции, как говорится время покажет. Но очень жаль, что на рынке все меньше и меньше остаётся автомобилей с внутренним смыслом, созданных не только для маршрута дом-работа-дом. По этому я свой МПС2 никогда не продам и буду держать до тех пор пока рама не превратится в труху и колеса не отвалятся, потому, что больше такую машину я купить не смогу, а жаль.

PS Я имел возможность "познакомиться" с МПС3 ещё за 6 месяцев до его официальной премьеры в России.

Последний раз редактировалось Niiick; 09.04.2017 в 12:14.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 12:57   #182
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Япы никогда не думали, что Паджеро Спорт станет базой для строительства серьёзных внедорожников. Даже в мануале написано, что автомобиль предназначен в основном для передвижения по дорогам с покрытием, а полный привод нужен, чтобы преодолевать участки дорог, где это покрытие либо не идеальное, либо каким-то образом недостижимо (снег, грязь и пр). Понимание внедорожника у нас и в других частях мира несколько иное. Мы живём в огромной стране с малым количеством дорог, поэтому любой полноприводной автомобиль рассматривается как средство возможности достигнуть каких-либо ебеней, да простят меня модераторы.
В Штатах внедорожник вообще рассматриваетсясв первую очередь как средство перевозки большого количества различного снаряжения и таксания прицепов. Отсюда и термин SUV - sport utility vehicle. Правда в последнее время в этой категории в основном кроссоверы.

И вот никак не могу понять почему Niiick решил, что в МПС3 нет Суперселекта.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 14:01   #183
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Мануал написан чтобы, извините задницу прикрыть на случай если какой-нибудь умник попытается судиться в случае если его МПС в болоте утопнет. Был тут один такой на L200 под ником Patrol78.

И про СуперСелект. Для меня СуперСелект 2 это то что стоит на МПС2. А вот то что на МПС3 это не СС2, возможно это СС3.... но однозначно не СС2. Это как Browning A5 и Browning Auto 5, название одинаковое а вот ружья разные, это как пример если понимаете о чем речь.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 15:58   #184
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Ну вот видите, уже не утверждаете голосновно, что на Паджеро Спорт нет Супер Селекта
А чтобы было еше более правильно, то на МПС2 к слову сказать стоит Супер Селект 1, а на П4 Супер Селект 2. Разница в способе управления (в МПС2 чисто механическое кочергой, в П4 электронный привод), конструкции межосевого дифференциала (в МПС2 симметричный конический с делением по осям 50/50, в П4 несимметричный планетарный с делением по осям 33/67)
В новом Паджеро Спорт стоит несимметричный планетарный дифференциал с делением по осям 33/67 и электронным управлением. Ничего не напоминает? Правильно П4. Единственное отличие в новом Спорте от П4 - это вместо вискомуфты блокировки межосевого дифференциала стоит Торсен (механическая система, без каких-либо дисков, гидравлики и пр, шестерни, валы и кулачки). Ну и ещё управление режимами раздатки возложено на крутилку, а не на псевдорычаг как у П4. Весь остальной конструктив один в один, режимы те же, условия использования те же. Даже передний мост полностью отключаемый как у П4 с размыканием полуосей, а не только отключением переднего вала в раздатке, как у Паджеро Спорт 2.
Потому инженеры Мицубиси и считают эту трансмиссию Супер Селект 2. Все как у П4. Правда они пошли ещё дальше, добавив электронную систему OffRoad Mode, которая меняет режимы работы тормозов и мотора в зависимости от дорожных условий, типа того, что используют например Лендровер. Только если у Лендровер это единственная система управления полным приводом через электронные муфты, то у Паджеро Спорт вспомогательная, так как основная это Супер Селект. По мнению пользователей это позволяет увереннее передвигаться не прибегая ко всем возможностям Супер Селект. И по большому счету предназначена для удобства водителя в обычных условиях движения, меньше думать надо.
Но если считаете, что все это никакого отношения к Супер Селект не имеет, или что такая система не должна называться Супер Селект 2, ради бога, считайте. Сути и конструкции, реального железа, которое крутит и передаёт момент к колесам в новом Паджеро Спорт, это не меняет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2017, 19:33   #185
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Вот и в Ваших словах уже нет категоричного СС2 и точка. Так глядишь и подойдём к истине которая рождается в споре. И согласитесь П4 и МПС2 это мягко говоря конструктивно очень разные машины, в том числе и в плане трансмиссии. Так может было бы честнее называть вещи своими именами и прямо сказать: "Мы создали уникальный автомобиль который вобрал в себя все самое лучшее от МПС2 и П4. Вот пожалуйста получите рамную платформу которой так нехватало П4 и переработанный СС2 который был излишне внедорожным. И поэтому не смотря на кризис, мы держим конкурентные цены т.к. наш потребитель важен для нас." Но в реальности все наоборот, автомобиль слепили с учётов максимальной экономии, а продают по ценам выше МПС2 хотя себестоимость МПС3 на порядок ниже чем у предшественника. С таким подходом думаю МПС4 мы уже не увидим, как не видим старого Галанта, который был убит его наследником (явным убожеством), нет конструктивно совершенного Лансера т.к. был создан на раллийной платформе, а потому не выдержавшего ценовой конкуренции с корейцами и Фордом. В общем все достаточно печально....

Последний раз редактировалось Niiick; 09.04.2017 в 19:54.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 20:36   #186
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Вот заклинило-то. Не хочу спорить. Ни в чем я не сомневаюсь, я эту машину довольно подробно рассмотрел и не только внешне.
Ещё раз: в системе Супер Селект, которую ставят на Паджеро Спорт 3 отличия от той, что ставили на П4 только в наличии Торсена вместо вискомуфты и иной системы переключения режимов (крутилка вместо рычага). Все остальное аналогично.
Дополнительно добавили электронных систем, но это никак к Супер Селекту не относится.
Но если Вам, Niiick, нравится считать Паджеро Спорт 3 кроссовером, считайте. Хуже от этого он не станет.
Здесь была одна дама, которая доказывала, что Паджеро Спорт 3 не бывает дизельным. Причем свое мнение подкрепляла тем, что система MIVEC ставится только на бензиновые двинатели. Ссылки на официальные материалы производителя должного действия не возымели. Ибо она видела, она знает.
Так и хочется в таких случаях, да простят меня модераторы ещё раз (на этот раз за албанский, на котором любит общаться наша современная молодёжь в инете): "Автор, писши есчё".
Раз уж умеете пользоваться интернетом, то уж сами как-нибудь поищите информацию. Она в свободном доступе и довольно подробно изложена. И про Супер Селект, и про Тррсен, и про все остальное.
Ну, а если уж и производителю не верите, то тут и я ничего сделать не смогу.
За сим откланиваюсь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2017, 21:50   #187
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

И Вам всего доброго.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 00:49   #188
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Браво,Константин!Получил большое удовольствие от уровня знания предмета обсуждения,логики изложения,пофессиональной аргументации и...терпения.!!Вижу,владеете не кабинетными,а прктическими знаниями,эксплуатируете МПС 2 турбоизель и АСХ.Мне тем более приятно,т.к. приведенная аргументация указывает на правильность моего выбора в пользуМПС3.Остается надеяться ,что надежность новой модели будет,как минимум,не хуже предшественника.Имея возможность выбирать и из более дорогих моделей,высокая стоимость которых больше обусловлена дороговизной отделки,чем надежностью и лучшими конструкторскими и технологическими решениями,предпочел МПС3.Может быть представители Мицубиси сказали правду утверждая,что МПС3-это лучшее,что компания выпустила за последние годы?Машина у меня 3-и месяца.Наездил 1500км.В основном город.Нравится многое,расскажу что не нравится.На бездорожье 1. Медленное переключение между режимами Ss4wd2: 2H-4H,4Н-4НLc,4НLc-4LLc.Особенно проявляется в холода.Производитель советует в этом случае несколько приемов.Это обкатка, недоработка или особенность?В МПС2 наблюдается аналогичное?2.Режимы OFF ROAD: GRAVEL,MUD/SNOW,SAND,ROK не совсем корректно соответствуют своим назначениям-приходится экспериментировать.3.Несколько смущает,но не сильно,жесткость прохождения "асфальтового бездорожья".Есть ли смысл модернизировать подвеску,менять пару пружина-амортизатор на более мягкую,не пострадает ли управляемость?Есть опыт модернизации подвески Л-200 на продукт австралийской АRB:амортиз.ОМЕ с регулируемойжесткостью+пружина?
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 10:10   #189
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Уровень знаний определяется в первую очередь желанием изучить предмет. В наш век всеобъемлющих цифровых информационных технологий это сделать не сложно. Ну а практика только дополняет и расширяет кругозор.
И иногда, честно говоря, просто режет глаз от постов, где люди собрали все в кучу, даже не разобравшись в предмете обсуждения хотя бы на уровне общедоступной информации. Причем аргументация такая: типа я видел, я знаю. А как начнешь подробно разбираться, так столько всего в голове у оппонента намешано, что диву даешься. Ну да ладно, тема не об этом.

Что касается МПС3 вопросов о его надежности и пр. К сожалению по машине реально мало статистики. У нас она действительно попала в неудачное время, когда рынок продаж схлопнулся наверное процентов на 50, если не больше. А у Мицубиси так вообще катастрофа и дилеры мрут, как мухи. Конечно в первую очередь это не совсем адекватные цены, которые ещё можно как-то объяснить на уровне общего падения рынка и курса рубля, но принять как-то не получается. Для среднестатистического покупателя порог 2 млн.руб уже кажется не реальным, а тут все 3. И дело даже не в том, стоит он этих денег или нет, а в том что такие цены у нас это немного иная категория авто, иные покупатели, иные требования к машине. Тем более, что большинство обладателей МПС2 покупали его в среднем в 2 раза дешевле и если и планировали менять, так на машину не намного дороже. Отсюда может и весь негатив и нежелание разбираться далее, а может и даже самоуговаривание, что это не внедорожник, а паркетник и т.д.и т.п.
Во-вторых, хотя может и даже во-первых, наверно ошибка - это старт продаж у нас с бензина, а не дизеля. Почему так решили в Мицубиси до сих пор непонятно. Ведь Л200 у нас продаётся дизельный. На момент вывода нового Паджеро Спорт этот мотор уже накопил кое какую статистику по эксплуатации в реальных российских условиях и какой смысл в задержке дизеля для МПС3 ещё на восемь месяцев, не понятен вообще. Но маркетологи живут в параллельном мире и нам не всегда их удаётся понять их с ходу.

Вернёмся к самой машине. При том, что в Мицубиси сохранили основные технические параметры, конструкцию и агрегатику, это несомненный плюс. Внедрение в раздатку в качестве межосевого дифференциала Торсен, это тоже плюс. У Торсена есть преимущества перед обычной вискомуфтой, как у МПС2 и Паджеро4. Инфы достаточно в интернете, при желании понять все легко доступно и подробно изложено. Мне видится, что замена вискомуфты на Торсен делает новый Спорт если не более внедорожным, то более предсказуемым и удобным в эксплуатации на лёгком бездорожье, отодвигая момент необходимости блокировки центрального дифференциала. Так получилось, что мне пришлось довольно прилично поездить в зимних условиях по обычным казалось бы трассам, но в сильные снегопады и гололед. Передвигаться было проще на заблокированном межосевом дифференциале в режиме 4НL. В этом режиме нет пробуксовки по осям, машине не так сильно реагирует на изменения условий сцепления под колёсами и т.д. Ну и муфта не греется. Конечно ее перегреть на относительно ровной трассе довольно сложно, но в снежной колее на 4Н перегреть и остаться без полного привода легко. Торсен же мне в такой ситуации видится более удобным, ибо он не перегреется и во-вторых срабатывает не от разницы угловых скоростей вращения валов, как вискомуфта, а от разницы момента на них. Соответственно быстродействие иное, степень передачи 100% т.к.нет проскальзывания и т.д. А значит и управлять такой машиной проще, меньше нагружается трансмиссия, которая используется лишь в реально тяжёлых условиях, экономится топливо, выше ресурс.

Теперь что мне бросилось в глаза. У МПС2 в его системе есть один сушественный недостаток: электрика. В Мицубиси очень небрежно проложена проводка по днищу, особенно в районе коробки передач и раздатки. Отсюда частые глюки, особенно у тех кто часто лезет в воду. Отказ ингибитора переключения скоростей, перелом управляющего жгута АКПП, перегнивание в нем проводов, это вполне обыденное явление. У МПС3 с этим ещё хуже. Я смотрел как там проложена проводка, руки бы оторвать тем кто это делал. Разъемы ничем не защищены, а их там в разы больше, с учетом наличия дополнительных систем. У нас постоянно рвующиеся шланги вакуумного привода на БЗД. Здесь все сделали электрическим, молодцы, но почему проводка торчит так, что оторвать ее никаких проблем не составит? И вот этих мелочей очень много.

Мне не очень понравилось размещение радиаторов, их смещение вниз. Это обусловлено видимо изменением передней части и новым бампером. Реально там требуется довольно приличная защита, штатная жестянка ни о чем. И вообще, я бы более серьёзно защитил низ у этого авто, т.к.с низу он мне показался более уязвимым из-за проводки, трубок и прочего. И нужен нормальный антикор. На этой машине его нет. У меня за шесть лет обработанная изначально рама прилично так поржавела, что будет тут даже боюсь представить.

Вернёмся к дизелю. Наконец-то убрали ремень балансиров и поставили цепь. Несомненный плюс к надежности. Я на обрыв этого ремня уже попадал, так что знаю этому цену. Но тут же ложка дегтя: сажевый фильтр. Уже есть неприятная статиска, правда по Л200, но мотор тот же. Не знаю как на Украине и других частях света, но наша соляра очень быстро этому фильтру наносит удар. Вываливаются ошибки, которые пока читают и стирают дилеры, машина не едет (аварийный режим). Много случаев на первых 3 ткм. И зимой в морозы. Привет экологам...
Как от этого застраховаться, хз. Можно ли удалить сажевик и перенастроить мотор на работу без него, хз. Во всяком случае я думаю, что мало кто на это решится в период гарантии. Правда тем кто думает, что это проблема Мицубиси, обольщаться не надо: новый 2,8 л дизель от Тойоты (ставят на Прадо и Хайлюкс) в этом плане ещё более привередлив, и сажевик выносит мозги владельцам ещё круче. Глобальная проблема так сказать, но мы влият на это к сожалению не можем. Усложнение конструкции как всегда ставит под сомнение ее надёжность. Но справндливости ради, когда на мицевский дищель воткнули Коммон Рейл, тоже кричали все хана мотору, ездить будет нельзя. А ничего, ездят на МПС2, и сколько на его базе понастроили внедорожных монстров, не сосчитать.

(Заметка на полях. Вот сижу сам и перечитываю, что выше написал, и думаю а купил бы я новый Спорт с дизелем? Вопрос. Может и не совсем дураки в маркетинге Мицубиси сидят...)

Далее вернёмся к вопросу о трансмиссии. Никому ничего доказывать не буду, в постах выше уже все написал. На новый Паджеро Спорт ставят систему полного привода Супер Селект 2 с межосевым дифференциалрм Торсен. Управление раздаткой электронное, как и у Паджеро 4. Но раздатка-то механическая, по сути своей это двухскоростная коробка передач, и еще без синхронизаторов. А что это значит? А это значит, что когда мы переключаем режим шайбой (в случае МПС3) или рычажком (в случае П4), мы только подаём сигнал на актуаторы, которые в свою очередь пытаются переключить шестерни в раздатке в нужное положение. Кстати АКПП работает точно также, с той лишь разницей, что там есть сцепление в виде гидротрансформатора и все передачи синхронизированы, но включаются они все же не нами напрямую.
И вот тут-то мы сталкиваемся с тем, что не в синхронизированной КПП, а это и есть наша раздатка, успех включения зависит от того, как в этот момент встали шестерни. Иногда требуется время, чтобы выравнялись скорости вращения и произошёл зацеп. А для этого иногда нужно дать преднатяг, немного двинув машину туда-сюда. Почему и рекомендуется включать режимы раздатки до засадного участка, ибо иногда просто не будет места, чтобы качнуть машину.
Есть один способ, но он не всегда работает 100%. Если раздатку нужно включить, а проехаться, чтобы гарантировано включилось возможности нет, то на месте переводим коробку и раздатку в нейтраль, вырубаем климат и пр, чтобы обороты ХХ были ровными, ставим колеса прямо (обязательное условие), даём машине поработать и стабилизироваться, затем выжимаем тормоз до упора и (аккуратно в случае с механическим рычагом на МПС2) переключаем режим, например из 4Н в 4НL. Ждём и смотрим на индикацию, слушаем машину. В случае успешного переключения почувствуете нагрузку на двигатель и небольшой толчек в трансмиссии. Если не удалось, то плавно начинаем переключать коробку передач из нейтрали в драйв или первую скорость на механике, затем обратно в нейтраль и с небольшой паузой включаем заднюю передачу, затем обратно в нейтраль. И по новой, пока не почувствуем, что шестерни раздатки вошли в зацеп и перестал мигать индикатор на панели. Таким образом, мы создаём знакопеременную нагрузку на трансмиссию и имитируем так называемый двойной выжим сцепления, который применялся раньше для переключения передач на несинхронизированных КПП. Потренируйтесь просто на площадке, почувствуйте, как оно срабатывает. Потом на бездорожье уже начнёте интуитивно это понимать.
Ещё совет. Раз раздатка у нас механическая, ее нужно обкатывать. На новых машинах бывает что очень плохо переключается. Поэтому ездим, переключаем, слушаем и чувствуем как работает. Желательно давать переодически работать на всех режимах, пусть и не на бездорожье, главное прикатать постепенно.
Далее ещё совет или рекомендация. Поменять масла в раздатке и мостах не дожидаясь планового ТО. Например в моем случае простая замена масла в раздатке на масло Несте для механических КПП, существенно повысила плавность и четкость работы, ну а с учетом морозостойкости этого масла, зимой можно сказать вообще стала работать сразу на холодную, а не через 10-15 км прогрева.
Вот, что касается трансмиссии. Ещё добавлю, когда переключаете режимы раздатки, на ходу ли, на месте, следите, чтобы колеса были прямо. При повернутых возрастает паразитная нагрузка в переднем мосту и добиться включения бывает трудно. Это касается всех и МПС2, и П4, и МПС3. В мануале об этом написано, но кто же из нас его досканально читает?
Ну а небольшие задержки включения на электроуправляемых раздатках все равно будут, ибо исполнительным механизмам всегда нужно некоторое время. Так что учитесь, привыкайте и переключайте заранее.

Подвеска. Я к сожалению не знаю параметры подвески у МПС3. Но по конструкции точно такая же как и у МПС2. Возможно какие-то элементы одинаковые (рама-то прежняя один в один). А значит его можно лифтовать и легко менять параметры подвески. Известные производители ОМЕ, АРБ, Айрон Мен делают много вариантов для лифтовки и усилинения подвески внедорожников. Не знаю есть ли что под МПС3, но с учетом того, что он выпускается уже почти два года, думаю что есть.
Сразу скажу, для себя я эти варианты не рассматривал. Ибо у меня МПС машина универсальная, а эти варианты все предлагают существенный лифт, усилиненные нагрузки в виде наличия силовых обвесов и повышенную грузоподъемность. Мне это не надо. Но и сток меня не устраивал, если на асфальте ещё куда не шло, то на плохих дорогах, коих у нас больше, чем автобанов, не все было радужно. Потому, с учетом иной резины класса АТ и моего видения комфорта, на 70 ткм при живой, правда просевшей стоковой подвеске, я махнул ее на пружины питерского производства Vladsprings и рекомендуемые к ним амортизаторы Кони. Машина не сильно потеряла в управляемости (она и так у нас далека от идела), но стала очень комфортной на бездорожье и плохих дорогах. По прошествии ещё 70 ткм амортизаторы живы, резинки целы, пружины не просели. Машина правда стала сейчас мягче и иногда чувствуется раскачка, но ездить на ней стало приятней. При этом я не получил задранный автомобиль с дубовой подвеской, которую можно пробить только накидав тонну в багажник. В общем в основном я остался в заводских параметрах и это меня устраивает более чем. Скажу, что машину не жалею, перед ямками не торможу, лежачих полицейских проезжаю ходом.
МПС 3 на тест-драйве мне показался довольно мягким и комфортным, хотя конечно он жестче, чем тот вариант, что сейчас у меня. Но дело в том, что я за четыре года забыл каково ездить на стоке. Поэтому эксперт из меня здесь, увы никакой.

Вот такие вот мысли и рассуждения.
У нас реально этих машин, МПС 3, продано мало. В городе видел лишь два, тогда как МПС 2 встречаются на каждой стоянке и почти в каждом дворе. Правда в моих окрестностях я сейчас один, но и народ в округе дюже богатый, я немного выпадаю из этого окружения. Поэтому очень мало информации. На форуме паджеро4х4, где я часто бываю, владельцев тоже мало, а фактически и нет пожалуй. Поэтому мало обмена информацией и опытом. Пишу то, что видел и знаю сам, т.к.общаюсь с одним мастером ОД. Он мне иногда подкидывает инфу, например у них уже была Л200 нью с этим новым дизелем. Пробой прокладки ГБЦ, прогорание и разрушение стенки цилиндра. Похожая болячка у дизелей МПС 2, есть несколько сервисных компаний, некоторым меняют двигатели в сборе. Так что не все радужно. Проблемы есть у всех машин. Потому и не понимаю тех, кто пишет про МПС2, что это верх надежности и проблемы у него только с ЛКП. Увы, это не так к сожалению. Посмотрим, что будет с МПС 3, смогут ли в Мицубиси побороть свои собственные проблемы производства и инжиниринга.

В любом случае всем владельцам удачи и беспроблемной эксплуатации своих машин.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2017, 14:24   #190
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...У нас она действительно попала в неудачное время, когда рынок продаж схлопнулся наверное процентов на 50, если не больше. А у Мицубиси так вообще катастрофа и дилеры мрут, как мухи. Конечно в первую очередь это не совсем адекватные цены, которые ещё можно как-то объяснить на уровне общего падения рынка и курса рубля, но принять как-то не получается...
Удачного времени, в России, я не помню, сколько живу.
С проседанием рынка продаж машин - полностью согласен.
А вот с ценой - нет
И вот почему:
Предшествующая модель максимальной комплектации стоила примерно 50 000 USD, при стоимости доллара 30 руб\баксик.
Цена сегодняшней новой модели, те же примерно 50 000 USD. при цене 60 руб за баксик...
И не вина производителя, а машины он выпускает не только для России, что в России мы уже не в состоянии (финансовом) приобрести \поменять свой аппарат на новый...
Правда, машина стала более современной, комфортной, стильной и прочее...
Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием поменял бы своего "буланчика" на этот, но....
Остается только мечтать.
Судя по всему, нас ожидают еще более тяжелые (финансовые) времена...
Небольшой анекдот от Зиновия Высоковского:
Что нужно сделать, что бы Российские машины соответствовали европейским стандартам?
Ответ:
Поменять Европейские стандарты!
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2017, 17:35   #191
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Про цену согласен. Просто до народа это видимо не доходит. Почему-то все уверены, что новый Спорт должен стоить до 2 млн.руб. При этом никто не учитывает курсовую разницу и стоимость в валюте. А между прочим он и на своей "малой родине" в Тайланде стоит в пересчете на рубли почти те же 3 млн.руб. А там между прочим конкуренция нехилая: Трейблейзер, Фортунер, куча пикапов, которые производятся там же и отъедают свой кусок рынка. У нас Спорт в довольно сносных условиях, т.к.из реальных конкурентов только пикапы и Ленд Крузер Прадо, который все же в менталитете наших людей ну никак, простите, не г...олаз.
И то что лучше не будет, тоже согласен. У меня вон головная структура в Москве почти банкрот, филиалы на грани закрытия, а я фактически уже год не понятно работаю или нет. И ведь не 20 лет, чтобы легко менять работу, привычки и перестраивать кардинально жизнь. Так что тоже не до новых авто, хотя честно говоря новый Спорт очень нравится. Да и конкурентов то нет. Вот Прадо новый выпустят, не думаю, что он подешевеет или останется в этой же цене.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:39   #192
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У нас Спорт в довольно сносных условиях, т.к.из реальных конкурентов только пикапы и Ленд Крузер Прадо
А почему сюда киа махав не включаете?
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:12   #193
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
А почему сюда киа махав не включаете?
А что у него кроме рамы есть: блокировки, понижайка?

Добавлено через 1 час 25 минут
Вот что нашёл про Мохаве.
Система полного привода - это раздаточная коробка Borg Warner передает крутящий момент на передние колеса через многорядную зубчатую цепь и многодисковую фрикционную муфту, управляемую электроникой. Особенность конструкции этого узла — понижающая передача планетарного типа, имеющая очень высокое передаточное отношение 2,4:1. Блокировки межосевого дифференциала нет, как нет блокировки межколесных дифференциалов.
Получается полный привод какой-то урезанный вроде бы есть, а по факту как у кроссоверов. При этом автомобиль на раме с независимыми подвесками. Ни одной блокировки, даже имитации. Очень похоже на Хонда Пилот. И как на в первую очередь ориентирован на североамериканский рынок (отсюда и отсуствие блокировок, они там не нужны, не те цели и задачи у таких авто), хотя сейчас в Штатах и не продаётся.
В общем этакий полукроссовер. Очень специфическая машина. Для релкиех вылазок на природу пойдёт, а в г...ны ни ни.
Вот поэтому наверное и не конкурент.
А вообще это корейцам свойственно. Сделать этакий полукроссовер и позиционировать его как полноценный внедорожник. Это у СанЕнга Рекстон, и предыдущий Актион, Кайрон ещё с их парт-таймом или трансмиссией типа AWD. С виду солидный большой джип, на раме даже с мостами. А по сути кроссовер. Был Киа Соренто, пусть с парт-таймом, но с блокировками, так превратили в обычный кроссовер. Вот и этим недолго осталось.

Не в тему. Как-то тут подумалось: а ведь мир реально кардинально изменился за посоедние 20 лет. Интернет, сотовая связь и все такое. И машины другие стали, подстать всем жтим информационным технологиям. Раньше обсуждали какие моторы, трансмиссии, а сейчас умеет машина с Айфоном связываться или нет. Уходит даже не эпоха, а целая эра настоящих железных авто, с механическими раздатками, блокировками, где водителю нужно думать как и когда всем этим управлять, а не просто давить на педали и рулем крутить.
Вот и Спорт один из последних, хоть и понавешали модных электронных штучек, а по сути пока ещё нормальный внедорожник, настоящий джип, как привыкли понимать это слово у нас. Вот Патфайндер уже кроссовер, Патрол уже давненько там, новый Чероки одной ногой туда же, и т.д. Все проще в плане механики, все сложнее в плане электроники, все дальше от водителя, все ближе к среднестатистической блондинке (да простят меня девушки, надеюсь понятно, что .я имел ввиду). Думаете Гугл или Тесла будут делать джипы? Нет. Современному человеку в большинстве своем это не надо. Зачем куда-то ломиться, если во все пафосные места можно долететь самолетом? Многие искренне не понимают, когда я сажусь за руль и прусь куда-нибудь за несколько тысяч километров. У тебя, что денег на самолет нет? Так и читается в глазах.
Другой мир, другие ценности.
Может стоит радоваться, что Мицубиси ещё не свалились в этот мир псевдоджипов и недокроссоверов? Ниссан с Рено сейчас правят бал, а что у них есть? Только кроссоверы в лучшем случае, да и то у меня язык не поворачивается так называть поднятые легковушки с передним приводом типа Каптюра, Х-Рея и еже с ними. А ведь тоже считают, что у них внедорожники. На Драйве есть один товарищ, владелец МПС2. Так его хает, словно под страхом смерти заставили купить. Собирает по всем форумам все недостатки. Правда есть там много, что на самом деле правда и стоит внимания. Но ведь вывернет так, что не сведующий или случайный читатель поверит в то, какое же убожество и недоавтомобиль этот Паджеро Спорт. А потом пойдут гулять по интернету слухи о Халдексе вместо Торсена, отсуствии Супер Селекта и вообще не машина а шарабан, да за такие деньжищи! Совсем эти япы обнаглели.
Жаль нет сейчас финансовой возможности, второй раз в жизни как в 90-е, ни денег, ни работы толком. А так бы купил этот "шарабан", прощальный привет уходящей эпохи, и пофиг на все эти досужие рассуждения о задних фонарях и якобы слизанном у Лады фейсе. Мне бы до старости лет на 15 хватило.
Последний из могикан. Боюсь, что больше уже таких не будет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2017, 23:02   #194
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Константин,спасибо за обширную и подробную информацию.Чувствуется большой опыт.Замена масла-обязательно попробую.Поработать с суперселектом не только на бездоре-совпадает с моими мыслями.Случай,когда роздатку надо включить,а сам практически уже сидишь,попадал не раз.Теперь попробую предложенный алгоритм.Среди моих знакомых есть неоднократный призер и победитель по ралли в Украине-Максим Шиков.В России его знают.Он мастер на все руки,имеет свою станцию тех.облуживания.Его мнение в выборе мной МПС3 оказалось решающим.Подход к эксплуатации МПС3 у вас обоих очень похожи.Кстати,Л200 мы переделали у него.Рессоры и амортизаторы от ОМЕ и Л200 стал другой.Интересный факт.Прадо в Украине заметно дороже,чем в России 50-70 000$.А МПС3- 34-48000$. Причем поставляется только дизель.Машины пользуются спросом Очередь не стоит,но знаю что перед Новым годом были распроданы все.У нас в дилерскую сеть Мицубиси вошли японцы,купили 51%акций.Может поэтому цены не задирают.
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2017, 00:03   #195
KiMak
Бывалый
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Мне одному кажется, что он менее практичный стал? Маленькие окна, туча хрома, огромные диски, нафиг ненужные ступеньки... Из японского уазика сделали иксрей.


Аут 07 3.0, новенький тут.
KiMak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, обзор нового паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2016, паджеро спорт 2016, тест-драйв нового паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU