Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 14:36   #16
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Я про перегрев где написал? Я просто описал то, что увидел - задний мост отключился и передний тут же зарылся
муфта вроде держит до 1500нм. на локе. если момент больше- будет проскальзывать
в песках запросто может быть больше 1500нм...
ясно что муфта- самое слабое место в любом паркетнике на бездорожье
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:42   #17
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

А ты стройкой занимаешься? Зачем тебе преодолевать бездорожье?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:58   #18
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

у нас дача с зимним домом. ездим туда почти каждые выходные. дом на краю поселка, дорога идет через холм, сначала подъем 30 градусов метров 100, потом такой же спуск, потом внизу разворот на 180 и опять подъем. это все по каменистой грунтовке. летом бывает колея с торчащими камнями, когда ручьи промывают, зимой заметает ложбину внизу, где разворот на 180. аутлендер мог проехать только летом или зимой только на цепях и с лопатой. тушкан чуть лучше но тоже с трудом.
если сильный снегопад- приходилось ездить на тестином патруле.
трейл в этот снегопад вроде проехал сам... дальше видно будет, если зимой не будет справляться буду менять на паджероспорт или гранда
мне каждую неделю нужна проходимость. если бы не это- с удовольствием взял бы какойнить минивен с мощным мотором.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:04   #19
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у нас дача с зимним домом. ездим туда почти каждые выходные. дом на краю поселка, дорога идет через холм, сначала подъем 30 градусов метров 100, потом такой же спуск, потом внизу разворот на 180 и опять подъем. это все по каменистой грунтовке. летом бывает колея с торчащими камнями, когда ручьи промывают, зимой заметает ложбину внизу, где разворот на 180. аутлендер мог проехать только летом или зимой только на цепях и с лопатой. тушкан чуть лучше но тоже с трудом.
если сильный снегопад- приходилось ездить на тестином патруле.
трейл в этот снегопад вроде проехал сам... дальше видно будет, если зимой не будет справляться буду менять на паджероспорт или гранда
каждую неделю нужна проходимость. если бы не это- с удовольствием взял бы какойнить минивен с мощным мотором.
Просто как-то не вериться, что у аута и Х-треила такая большая разница в проходимости. Да, диагоналка понятно, но врядли она у тебя по дороге на дачу есть. А так, в чистом поле... По идее резина должна намного сильнее повлиять на возможности на бездорожье, чем смена аута на треил...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:12   #20
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

аут у меня был 2вд...
потом тушкан 4вд. по проходимости он был получше но клиренс был 180.
у трейла всетаки +30мм и подтормаживает буксующее колесо, ход подвески заметно больше. главная проблема была в пробуксовках...
хотя если снега будет всего на 5 см больше- не поможет
диагоналка бывает, пару раз за лето ездили "на шашлыки" с толпой. вылезти из грунтовки на поляну или залезть на грунтовку- почти всегда диагоналка.
тушкан с диагоналкой не имел проблем, если задок ручником слегка придушить и есп выключить
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:14   #21
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у нас дача с зимним домом. ездим туда почти каждые выходные. дом на краю поселка, дорога идет через холм, сначала подъем 30 градусов метров 100, потом такой же спуск, потом внизу разворот на 180 и опять подъем. это все по каменистой грунтовке. летом бывает колея с торчащими камнями, когда ручьи промывают, зимой заметает ложбину внизу, где разворот на 180. аутлендер мог проехать только летом или зимой только на цепях и с лопатой. тушкан чуть лучше но тоже с трудом.
если сильный снегопад- приходилось ездить на тестином патруле.
трейл в этот снегопад вроде проехал сам... дальше видно будет, если зимой не будет справляться буду менять на паджероспорт или гранда
мне каждую неделю нужна проходимость. если бы не это- с удовольствием взял бы какойнить минивен с мощным мотором.
Это не в районе Ступино?))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:18   #22
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Это не в районе Ступино?))
в районе Тучково
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:59   #23
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
+21см клиренса
+система подтормаживания буксующего колеса.
= лучшая проходимость среди всех паркетников.
это плюсы определившие мой выбор.
лучше проходимость в классе у фрила 2 и это многие потверждают.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:32   #24
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
аут у меня был 2вд...
Ну тогда понятно... А то я удивлялся... В принципе, почувствовать в грязи или снегу лучшую проходимость треила ИМХО почти нереально... Аут на внедорожной резине проедет там, где треил на шоссейной сядет. Это я к тому, что от резины будет зависеть больше, чем от авто
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:58   #25
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
+21см клиренса
+система подтормаживания буксующего колеса.
= лучшая проходимость среди всех паркетников.
это плюсы определившие мой выбор.
так это у всех паркетников имеется! Вот ход подвески - это да - определяющий фактор.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2012, 18:13   #26
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
так это у всех паркетников имеется! Вот ход подвески - это да - определяющий фактор.
разве аут или санта подтормаживают буксующее колесо? не знал...

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
учше проходимость в классе у фрила 2 и это многие потверждают.
ну если уж по чесноку то самая лучшая у СГВ. возможно, фрил получше трейла, только за счет коротких свесов, в остальном внедорожные возможности у них одинаковые, та же муфта без понижайки... но фрил както стремно брать... да и по цене нормальный фрил как гранд стоит. хотя очень нравится, тоже же "кирпичный" дизайн, таких уже почти не делает никто
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:16   #27
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
разве аут или санта подтормаживают буксующее колесо? не знал...[COLOR="Silver"]
Про Аут не знаю(хотя должен), а Санта еще как подтормаживает! Пробовал вывешивать, да и сажал частенько, в общем, пытал во всю. Кстати, за четыре года только один раз муфта в снегах перегрелась, после чего она(санта) превратилась в теплый курятник, неспособный двинуться с места.
К чести сказать, и снегу было по самое нехочу
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:10   #28
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

DaVinci, как впечатления от авто, как дизель Рено? Сына уговорили купить такую же - дизель с МКПП.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:55   #29
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Сына уговорили купить такую же - дизель с МКПП.
150лс или 173лс?
впечатления в целом положительные. хотел проходимость повыше- ее и получил, уже довелось попробовать.
из плюсов:
работа Алмод (роботы в колесах) очень адекватно держит машину на всяких ледяных горках или если слева-асфальт а справа-лед, выползание из всяких ямок, итд. машина просто едет на авто, не требуя дополнительных действий, без пробуксовок и рывков. это нравится больше всего (на машине ездит еще и жена, такое поведение считаю безопасным)
дизель - двоякие впечатления. с одной стороны- тяга с холостых, расход не больше 10л по Москве, по трассе- не больше 6 л .
но динамика на АКПП посредственная, по моим замерам по навигатору - 11.5-12.5с до 100кмч
в эти морозы не успевает прогреться, тепло в салон приходит минут через 10 езды. дистанционный пуск не помогает прогреть салон- после 10 минут на холостых все равно печка дует холодом.
еще минус- фильтр ДПФ. масло редкое, с реношным допуском, стоит дорого и купить даже в Москве непросто.
все что в этой машине от Ниссан- на 5+ все что от Рено- 3+
есть пара болячек типа замерзающих замков в дверях (мыть Х-Трейл зимой нельзя!!! иначе есть риск не попасть в машину (слетают тросики внутри дверей, поставить на место стоит 2000 за дверь. болячка не массовая но бывает, механизмы замка естественно от Рено )
совет: берите с рейлингами и люстрой. дальний на крыше- АД. а если ксенон воткнуть... будет как у тепловоза.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:13   #30
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Х-ТРЕЙЛ

Чтото много негатава на рено..выже знали наверно что дилель берете?да и прозамки както странно кузов японскийразработки ну внутрянка дверей наверно общаяя для некоторых моделей рено ниссан..там при вскрытии обшивки сразу ясно что внутри француз или япошка.масло у рено ельф не ужто проблема найти?если авто новое то тыс через 20 разойдется этоже дизель.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU