Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 14:33   #1
mikhael
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Отзыв за 4 года владения Аулендер 2,4 автомат

Добрый день всем.
Недавно вступил в клуб, хотя являюсь владельцем аутлендера уже более 4,5 лет. Решил поделиться опытом эксплуатации и ощущениями от авто.
Автомобиль с двигателем 2,4 литра, автоматической коробкой, комплектации без кожи и люков, но со всем жизненно необходимым
Выпуск 2005ого года, я его приобрел подержанным в 2009 у хорошей знакомой. Так что историю машинки знал хорошо, и уже тогда мне рассказали, что авто замечателен, единственный минус- любит кушать бензин. Но при этом неприхотлив, и 92й ест с удовольствием.
Итак, сначала цифры:
на данный момент пробег 83 тыщи, расход по городу зимой 16 литров на 100 км, летом -14 литров. По трассе расход около 10 литров.
Главное, что нужно отметить в автомобиле - НАДЕЖНОСТЬ. Он не подводил ни разу. Много раз ездил в длинные поездки по России (длинные - значит более 1000 км в один присест за день). Крейсерская скорость по трассе - зависит от ситуации. Где-то комфортно 80, где-то 120, где-то 150-180 можно попробовать развить.
На скоростях выше 160 едет хорошо, хотя разгон выше уже ощутимо вялый, и шум от воздушной струи начинает сильно докучать. Кстати о шуме и звуковой составляющей поездки: звук мотора приятен и на низких и на высоких оборотах. На высоких оборотах приятно мурлыкает в отличие от надсадного воя современных 150сильных 2хлитровых двигателей как немцев, так и корейцев с японцами.
Аутлендер за время своей жизни исправно служил как мне, так и прошлой хозяйке, не ломался на дорогах ни разу, что на мой взгляд является прекрасным показателем. Все замены деталей производились только в рамках техосмотров.
Поэтому итог владения за 4,5 года + опыт предыдущего владельца дают повод поставить высокую оценку.
В настоящий момент начинаю подыскивать ему замену, поэтому нельзя не упомянуть о том, что нравится- не нравится в авто.
Нравится- управляемость (повороты проходит превосходно, даже отсутствие есп зимой не сказывается на поведении в повороте и при торможении), и не нравится, разумеется, жесткость подвески. Однако за все время, которое уже потрачено на тестдрайвы новинок, пока аналогично хорошую подвеску у новинок нашел только у двух: ауди ку5 и киа спортаж. У остальных имхо, значительно большие крены при мягкой подвеске или наоборот слишком зубодробительные.
Внедорожные способности прекрасны- лазить пришлось и по глубокому снегу у дачи, и по грязи и по откровенному отсутствию дороги. Главное делать это аккуратно и с умом, но трактор не понадобился ни разу.
С точки зрения стоимости и удобства владения - больше всего напрягает то, что заправляться приходится довольно часто.. Бак не так велик, как аппетиты. Однако общий вердикт все равно таков, что аутлендер, даже постаревший, все равно остается интересной и привлекательной машиной, искать ему альтернативу трудно, потому как привык к хорошему)
mikhael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2013, 18:35   #2
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Отзыв за 4 года владения Аулендер 2,4 автомат

Хороший отчет! Согласен, машина классная! У меня периодами: то хочется поменять т.к. пробег уже 180 тыс., то после очередного снегопада или парковки в сугробе на полном приводе, или после помывки и наслаждением внешним видом просто кайф ловлю от этой машины. У меня американец 2,4, АКПП, 2005 г.в., владею 5 лет. Для себя решил брать полный привод теперь...
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:22   #3
mikhael
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Отзыв за 4 года владения Аулендер 2,4 автомат

Согласен, без полного привода и хорошо рулящегося шасси уже будет очень трудно. Поэтому сейчас потихоньку мучаюсь выбором. С одной стороны поменять пора, а с другой - хороших вариантов на замену не так много. Выбирать стараюсь из чего-то аналогичного или чуть большего по размерам, поскольку авто таких габаритов считаю наиболее комфортным в качестве компромиса между городским авто и внедорожником для дальней поездки.
Из того, что смотрел:
Tiguan - не понравился салон и сильные раскачки в повороте, маленький он сам по себе (хотя при парковке в городе это может и плюс, но при перевозке );
CR-V - движок с коробкой работают гораздо более задумчиво, чем на аутлендере;
Rav4 - интересный агрегат, особенно 2013ого года обновленный. Однако в связи с высокой угоняемостью страховка на него стоит столько же, сколько на BMW X3. И это при цене самого рафа в 2 раза меньше.
Kia Sportage - заинтересовал вариант с дизельным 184сильным движком. Весьма понравилась подвеска - одновременно и такая же собранная, как у аутлендера, хорошо идет в поворот, и при этом более комфортная. Но.. Сервис Киа пока не внушает доверия(знакомые намучались с тем, что гарантия на авто 5 лет, и в течение этих 5 лет в какой бы из официальных московских сервисов ни обратились - везде одна и та же головная боль с низкой квалификацией ремонтников и хамством сервисменов), а некоторые сыпящиеся узлы считаются в принципе нормой. (К примеру, многие устанавливают сразу другие пружины подвески и т.п.) Хотя комплектации у корейцев очень даже хорошие. За адекватные деньги можно и камеру заднего вида получить, что позволяет с удобством парковаться. И что важно - в Sportage лучше шумоизоляция. Да, сравнивать аутлендер 2005 года и Sportage 2012 не совсем корректно - разные поколения все-таки. Но в дальней дороге это важно.
Новый аутлендер не понравился ни по внешнему виду, ни по начинке. Не мое.. ИМХО.
Вольво XC60 - хорошая машинка, вполне симпатична в салоне и снаружи, однако запчасти только оригинал, раскачки в поворотах великоваты для меня. После аутлендера не едет в поворот, страшновато. Ну и странные ощущения от посадки водителя - "рабочее место" как-то странно повернуто, не смог нормально умоститься, чтобы и рукам и ногам и спине было удобно. Ощущение, что педали сдвинуты относительно руля сильно вбок. Но это опять же особенности восприятия могут быть.)
BMW X3 из обновленного уже модельного ряда - агрегат хорош, но есть невылеченная болячка с рулевой рейкой, дороговизной сервиса. Подвеска зубодробительна. Да, азартный авто, для тех, кто любит погонять. НО! Какой же ужасный пластик в салоне.. На ощупь вроде все ок. Но по внешнему виду - кирзовые сапоги. Жесть. Но на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные.
Audi Q5 - пока самый интересный для меня агрегат, обладает достаточным запасом мощности, при этом с движком 170 или 177 лошадей (дизели) вполне экономичен и не слишком дорог в содержании и обслуживании.
Итог разбора таков, что при сравнении с нынешними авто (а сменилось уже несколько поколений) аутлендер 5ого года до сих пор держится бодрячком и позиции сдает весьма неохотно. Добротно делали машинку. Конечно, время его уже выходит, появилось много электронных вкусностей и помощников, но к моему удивлению многие современные модные машинки ему до сих пор проигрывают в тех мелочах, в которых как правило скрывается дьявол (то бишь удовольствие от машины как таковой).
mikhael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2013, 19:03   #4
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Отзыв за 4 года владения Аулендер 2,4 автомат

Я, к сожалению, к вопросу не так тщательно подхожу. На тест-драйы не записываюсь - лень. Да и не очень-то актуально, т.к. я рассматриваю для себя только подержанные авто. Вот у меня была до Аута Тойота Королла и запомнилась она мне тем, что вообще не ломалась. Поэтому рассматриваю Раф4 (не в самом новом кузове), Хайлендер и Прадик (хочется дизель)... Цены правда на двух последних даже на подержанные довольно высоки, проще что-то новое взять, правда класс не тот будет. У киа новых дизайн просто супер, но нареканий на качество и на сервис масса, согласен полностью.
Кстати, Аут я купил с пробегом 60 тыс. Он не ломался вообще где-то тысяч до 140-150, а потом как началось: радиатор потек, свеклоподъемники передние пришлось менять, сальник распредвала потек. Короче, всего не припомнишь. И все ДОРОГО, что касается запчастей. В общем, надо было три года поездить и продать... Просто машина уж очень хороша, менять не хотелось.
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:16   #5
lip
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отзыв за 4 года владения Аулендер 2,4 автомат

Классный отчет. В январе купил жене аут, но не прижилась она с ним. Пришлось махнуть сид 2011 года на аут 2007(жена села на сид). Впечатления!!! Я в восторге!!! За 4 месяца, только положительное. Расход у меня по городу пример 14 зимой, у жены был 15. Трасса примерно 11. Аут 2007 г. 2,4 4wd. Жду лета
lip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:57   #6
mikhael
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Отзыв за 4 года владения Аулендер 2,4 автомат

Продаю свой автомобиль. История и характеристики в сообщениях выше. Заинтересовавшихся просьба писать личным сообщением.
mikhael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:54   #7
mikhael
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Отзыв за 4 года владения Аулендер 2,4 автомат

подробности по продаже тут: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59591
mikhael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:32   #8
artfad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Отзыв за 4 года владения Аулендер 2,4 автомат

Долго искал достойный авто с пробегом в Москве чтобы пробег был не скрученный и ценник вменяемый. Сейчас взял Аулендер. Пока доволен.
artfad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:20   #9
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Отзыв за 4 года владения Аулендер 2,4 автомат

Впервые за два с лишним года владения Аутом прокатился «на дальняк», в Германию (до Кельна), 2600 км туда-сюда. Небольшой отчет (может, кому пригодится)
Итак, плюсы:
1. Очень вместительный и удобный для путешествий салон. Вещи пяти человек поместились в багажник и даже заднее стекло чистым осталось. Спереди, понятно, места достаточно. Была проблема, как разместить сзади двух взрослых и детское кресло, причем чтобы ребенку (2 года) всю дорогу спать удобно было (выезжали с вечера, в ночь). Придумал: взял кресло с откидывающейся назад спинкой, поставил посередине, так чтобы сидение кресла упиралось в передний подлокотник; при этом, если полностью откинуть спинку основного сидения, а потом до упора спинку детского кресла, кресло раскладывается практически в горизонталь, при этом ноги ребенка лежат на подлокотнике. Дочка проспала так почти всю дорогу, и туда, и потом обратно (по времени дорога в один конец занимает 12 - 14 часов). И взрослым по краям сидеть вполне комфортно.
2. Очень удобное водительское сидение. Рулили с тестем по очереди, за раз проезжая практически полный бак (3-4 часа не вынимая ). Спина чувствует себя прекрасно, ничего не ноет и не затекает.
3. Круиз-контроль - просто СУПЕР для автобанов, даже ничего объяснять не надо
4. Хорошая динамика. Обгоны, выезды на автобан с полосы разгона без проблем.
5. Не смотря на довольно зрелый возраст авто (160 тыков) хорошо держит скоростной режим. 130-140 крейсерская скорость, до 160 увеличивается без напряга. Разово можно и 180 получить при необходимости. Вообще машина на автобане довольно уверенно себя чувствует, не хуже любого пузотера, сказываются Лансеровские корни.
Все минусы начинаются после 120 км/ч:
1. Шумка. Хотелось бы, конечно, потише. Плюс, после 130 еще и рейлы подпевать начинают.
2. Вибрация кузова. Не то, чтобы прям трясет, но все-таки чувствуется. Колеса перед поездкой балансировал. Тут, скорее, уже возрастные болячки, вряд ли что-то улучшить получится. Хотя по большому счету тоже не критично.
3. Расход. На 500 км Польши (скорость почти всегда до 100) бака хватает, даже глаз загореться не успевает. А вот по Германии уже где-то только 400 км до заправки проехать получается. Впрочем, тоже терпимо, если прикинуть, сколько бы за пятерых человек на автобусе получилось бы.
В общем, в сравнении со своей прошлой Спортяжкой Аутом остался вполне доволен
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU