Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 16:01   #31
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Убираем сверчки

mark_67, попробую, но вряд ли поможет. Я ради эксперимента заглушку совсем снимал, сверчок на месте. Кстати, вопрос, а под тем болтом что? Если его открутить, крышка снимется, или он там внутри что-то фиксирует? Есть смутное подозрение, что сверчок - это результат копания в торпеде установщиков сигналки, или вебасты, хорошо бы внутрь заглянуть.

Добавлено через 1 час 11 минут
А ведь, похоже, помогает! Попробовал с тряпкой.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 19:34   #32
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Ребят расскажите как черную пластиковую накладку на ручке акпп снять? Хотел там немножко проклеть виброй.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 11:24   #33
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Надо пытаться с нижней части подковыривать. Как-то давненько ковырял на одной из машин. По-моему, я даже не виброй прокладывал, а поксиполом промазывал защёлки (тоесть клеил). Там вроде проще так было поступить. Ведь задача остановить дребезг в посадочном месте. Кстати, у всех паджериков рукоятка ведёт себя по-разному. У некоторых сидит "мёртво" у других чуть шевелится. В общем снять можно, но можно и кусок отломитть.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 09:34   #34
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Все еще борюсь со сверчком слева. Подскажите, как снять левый дефлектор. Там при снятии заглушки виден один пистон, но кроме него что-то еще держит. Интуитивно подозреваю, что там еще 1-2 пистона, но хотелось бы услышать подтверждение, прежде чем действовать грубой силой.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 00:07   #35
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Все еще борюсь со сверчком слева. Подскажите, как снять левый дефлектор. Там при снятии заглушки виден один пистон, но кроме него что-то еще держит. Интуитивно подозреваю, что там еще 1-2 пистона, но хотелось бы услышать подтверждение, прежде чем действовать грубой силой.
Если дефлектор это та деталь что у водителя на уровне колен и в ней кнопки ПТФ и т.д., тогда вот. Держится она несколькими точками. Желтые стрелки это пистоны серые, они не отстреливают при сьёме. Где красная стрелка пистон, который по неумению практически всегда ломается (на фото он уже мной подклеен после ранних разборов кем-то). Где голубые стрелки - винтики на"8" по отвёртку. На втором фото показано место локального соприкосновения торпедо с балкой и то место, где необходимо устранить возможные "движения" торпедо, которые теоретически вызывают "сверчка". Желтой стрелкой обозначен болт на "10", который доступен без снятия "фартуха/дефлектора", а красной стрелкой, который закрыт онным.
Миниатюры
1.JPG   2.JPG  
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2015, 18:48   #36
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от asn Посмотреть сообщение
Надо пытаться с нижней части подковыривать. Как-то давненько ковырял на одной из машин. По-моему, я даже не виброй прокладывал, а поксиполом промазывал защёлки (тоесть клеил). Там вроде проще так было поступить. Ведь задача остановить дребезг в посадочном месте. Кстати, у всех паджериков рукоятка ведёт себя по-разному. У некоторых сидит "мёртво" у других чуть шевелится. В общем снять можно, но можно и кусок отломитть.
У меня не болтается но если стучать по ней звук издает.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:31   #37
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от raingts Посмотреть сообщение
У меня не болтается но если стучать по ней звук издает.
Речь не идёт о том, что болтается. Просто тот щёлкающий люфт всех и выводит. Каждый раз касаясь, рука чувствует этот люфт. Ну процесс устранения - только вытащить и либо заклеить, либо как-то ещё. Многие на это вообще не обращали внимание.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:59   #38
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Убираем сверчки

у меня на рестале тихо...хотя потихоньку проклею авто..а так пред авто бегемоты клеил много раз..скрипят сильно.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:07   #39
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Убираем сверчки

На гребенке, что-то гремит в районе бардачка, открыванием бардачка звук не проходит. Мое предположение, что гремит крепление подушки пассажира. Кто-нибудь сталкивался? Или все-таки это бардачок издает такой грохот?
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:18   #40
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
На гребенке, что-то гремит в районе бардачка, открыванием бардачка звук не проходит. Мое предположение, что гремит крепление подушки пассажира. Кто-нибудь сталкивался? Или все-таки это бардачок издает такой грохот?
У меня так же, говорят надо мощными хомутами панель к усилителям кузова притягивать и пластинами части панели стягивать.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:24   #41
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
У меня так же, говорят надо мощными хомутами панель к усилителям кузова притягивать и пластинами части панели стягивать.
Знчит, все-таки, это крппление подушки. Придется тарпеду снимать.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:08   #42
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Конечно не совсем про сверчки, но похожая тема. Недели 3 периодически возникало постукивание, дребезжание в задней части а/м. Грешил и на дверь, и на подвеску, и на сидушки, и на т.д. В выходные полез менять лампочку в подсветке номера и обнаружил здоровую льдину внутри запаски, зима снежная, оттепели-морозы, результат. Размер льдины такой, что запаску пришлось снимать.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 18:50   #43
andanar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Убираем сверчки

Может кому будет интересно, что сделал я на своем Паджерике 4 2014 года: посадил на мастику от вибры кольца на приборной панели, притянул саму панель к трубе внутри хомутами, на передних дверях и торпедо проклеил декоративные накладки (которые под серебро), наклеил уплотнители на торцы бардачка, изнутри обклеил подстаканники, снял верхнюю железку с ГУ и под нее проложил кусочки мягкой шумки, продел трубки от гидроуровня по всем дверям, места установки и крепления шторки в багажнике проклеил моделином, нишу третьего ряда обклеил полностью шумкой типа войлока снаружи... Это своими силами. В конторе сделал шумку всех дверей. Ну и еще сам сделал омыватель камеры заднего хода (бюджет 40р.)). Дальнейшая работа продолжается...
andanar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU