Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 12:28   #1
helsky
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Рост оборотов в пробке

Во первых всем здравствуйте, мой первый пост на данном ресурсе )))

Появилась проблема, при стоянии в пробке обороты начинают самопроизвольно расти и останавливаются где то на 2000. Проблема проявлялась постепенно в течении года независимо от сезона, сначала через час стояния в пробке (читать, движения со скоростью пешехода, потом время уменьшалось и теперь через минут 5-10 обороты начинают упрямо лезть вверх ((
При этом - вентиляторы работают в штатном режиме, температура не растет, в норме, на выключение зажигания, подтягивание педали газа двигатель не реагирует - после запуска обороты 2000. Присутствует ошибка (горит чек), код не помню, описание - превышение порога времени прогрева катализатора В1 (В2), ошибки лямд на диагностике не прописываются, расход трасса 9-10 (при скорости ~ 120-140) город (больше все таки смешанный) летом около 11, зимой около 13. Пробег 135000.
Три дня назад промыл винсом, часов 5 держали под давлением, двигатель стал более эластичней, но вчера в пробке опять загудел.
Кто что может подсказать?

Да еще, забыл добавить, проблема снимается сама собой, стоит проехать минут пять вырвавшись из пробки.
helsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2010, 10:37   #2
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

У меня такая же фигня была ... но от нее никуда не денишься это тросик педали газа когда в отсеке двигателя нагревается он начинает растягиваться, тем более он расположен странным образом через весь двигатель, но самое фиговое что он прям над радиатором, он как раз в этом месте начинает нагреваться и растягиваться.

лечится элементарно- ключиком на 10 расслабляется тросик и все !!!голапмппапааайпукипуки !!!! (он находится возле бочка обывателя стекл )
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2010, 18:52   #3
helsky
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Попробовал, ключик на 12 ))) простоял в пробке минут 15-20 полет нормальный. Завтра планирую потошнить по Каширке, посмотрю как будет себя вести. ))
helsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2010, 22:27   #4
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

У меня такая же проблемма. а началось все после то90 которое я в локал-авто сделал, мне сказали, что надо еще дросельный узел помыть. Торосик приотпустил, но все равно иногда обороты растут.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2010, 22:08   #5
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

этот самый тросик нужно ослабить чтоб свисал, т.к. он очень силно на прогретом двигателе натягивается, но появятся тогда толчки при переключении передач на холодном двигателе и ничего тут не поделаешь
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2010, 09:57   #6
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

попробую пояснить. могу ошибаться но я понял так. тросик находится внутри оболочки спиралевидной вот эта оболочка пружина при нагреве растягивается и натягивает тросик. Имхо
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2010, 22:26   #7
helsky
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Тросик ослабил, помогло. ))
С 3 раза пришел к одному выводу, эту процедуру лучше всего делать когда обороты выросли. Если на парковке соответственно проблем нет, если в пробке, либо съехать на обочину, либо встать с аварийкой на 5 мин. Ключик на 12 и потихонечку ослабить тросик, обороты можно отрегулировать по слуху, можно сходить посмотреть на тахометр. При таком варианте не ослабите лишнего и соответственно не оставите чуть натяга, что у меня и получилось первые разы.
Итог: обороты в норме, машина может тронуться на одном сцеплении без газа, провала вроде нет (ну это субъективно конечно, но я не заметил), правда я еще сам сектор с пружиной, куда приходит тросик, пролил очистителем (можно WD40) и очистил канал дроссельной заслонки.
Вот ))

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Еще забыл, при операции ослабления желательно не дергать сам сектор с пружиной, если его просто пошевелить обороты упадут и все, либо ждать когда опять поднимутся либо регулировать "наощуп" )))
helsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2010, 00:39   #8
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Есть такая болезнь,решаю элементарно нажимаю ногой педаль газа с обратной стороны,как-бы поддеваю ее и обороты сразу падают в норму.
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2010, 20:54   #9
helsky
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

В моем случае это не помогало ))
helsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:26   #10
игорь владимирович
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

здравствуйте уважаемые автовладельцы.у меня похожая проблема, только вот обороты растут куда более ощутимо.может у кого случалось подобное???а один раз стоя в пробке даже загорелась лампочка темп. масла!!!!пришлось тормозить и бросать машину т к было страшно ехать дальше!но в последствии пробывал рукой убирать обороты возвращая тросик в исходное положение-помогало, но не надолго.прочитав вышеизложенное попробую ослабить его для начала, а там посмотрим.
спасибо за информацию!!!!
игорь владимирович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:46   #11
nayk85
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

в общем. была такая же проблема. тросик 100%
1. ослабить тросик. - возможные послествия - неприятно брякает педаль.
2. поменять тросик - у меня проблема ушла.

Возможно еще просто тросик слетел - установить нужно так, чтоб металлические кольца на тросике были точно в пластиковых креплениях к кузову
nayk85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:27   #12
derstrishe
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD MT Sport
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

У меня такая же проблема!! В выходные попробую по шаманить с тросиком!
на сколько его ослаблять?
derstrishe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:11   #13
derstrishe
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD MT Sport
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Вот наткнулся на такую статью:
http://www.autoprospect.ru/mitsubish...vopodachi.html
а где тут регулировать у 4G69???
derstrishe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:14   #14
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Значит ребята давайте расставим точки над и:
1) Привод дроссельной заслонки бывает либо электронный, либо тросиком. Смешанного не бывает. Электронный это педаль акселератора - грубо говоря переменный резистор, а дроссельная заслонка управляется сервоприводом. Тросиком я думаю всем понятно.
2) Не путать это все дело с датчиком положения дроссельной заслонкой, который стоит на оси дроссельной заслонки. Он никак не регулируется, а правильно устанавливается в так называемое нулевое положение.
3) На данном авто имеет место и ручная коррекция холостого хода. Но это не относится к первым двум пунктам. Процедура не сложная. Могу объяснить, но надо фото сделать. На пальцах не получится.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:41   #15
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Согласен. С 69 двигателем не работал. Примерил тему на 64.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Программирование оборотов ХХ IgorSh Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 27.01.2012 19:40
Просадка оборотов при разгоне. ZVlad Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 28.10.2011 22:39
Рост цен на сталь приведет к резкому подорожанию автомобилей Игорь_spb Автоновости 0 02.06.2008 17:54
Несмотря на рост продаж, прибыль Mitsubishi падает Игорь_spb Автоновости 0 31.01.2008 12:24

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU