Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 23:25   #16
JDKazanova
Вступаю в Клуб
 
Аватар для JDKazanova
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Цитата:
Сообщение от игорь владимирович Посмотреть сообщение
здравствуйте уважаемые автовладельцы.у меня похожая проблема, только вот обороты растут куда более ощутимо.может у кого случалось подобное???а один раз стоя в пробке даже загорелась лампочка темп. масла!!!!пришлось тормозить и бросать машину т к было страшно ехать дальше!но в последствии пробывал рукой убирать обороты возвращая тросик в исходное положение-помогало, но не надолго.прочитав вышеизложенное попробую ослабить его для начала, а там посмотрим.
спасибо за информацию!!!!
Здравствуйте. У меня точь в точь такая же проблема, решения еще не нашел. Под капотом нагрелось все так, что теперь по салону запах горелого пластика, при этом стрелка температуры в норме! Обороты постепенно выросли до 3000 и загорелась лампа А/Т! Если вы нашли решение проблемы напишите пожалуйста!
JDKazanova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 19:42   #17
helsky
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Я описывал раньше, попробуйте ослабить натяжение тросика газа.
helsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:19   #18
odin1973
Житель Клуба
 
Аватар для odin1973
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

ослабил тросик и все пришло в норму.
odin1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:44   #19
никитин
Вступаю в Клуб
 
Имя: евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Цитата:
Сообщение от helsky Посмотреть сообщение
Тросик ослабил, помогло. ))
С 3 раза пришел к одному выводу, эту процедуру лучше всего делать когда обороты выросли. Если на парковке соответственно проблем нет, если в пробке, либо съехать на обочину, либо встать с аварийкой на 5 мин. Ключик на 12 и потихонечку ослабить тросик, обороты можно отрегулировать по слуху, можно сходить посмотреть на тахометр. При таком варианте не ослабите лишнего и соответственно не оставите чуть натяга, что у меня и получилось первые разы.
Итог: обороты в норме, машина может тронуться на одном сцеплении без газа, провала вроде нет (ну это субъективно конечно, но я не заметил), правда я еще сам сектор с пружиной, куда приходит тросик, пролил очистителем (можно WD40) и очистил канал дроссельной заслонки.
Вот ))

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Еще забыл, при операции ослабления желательно не дергать сам сектор с пружиной, если его просто пошевелить обороты упадут и все, либо ждать когда опять поднимутся либо регулировать "наощуп" )))
а как дросельную заслонку чистил что снимал и как самому почистить что надо разобрать
никитин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:44   #20
Maks Od....
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Цитата:
Сообщение от никитин Посмотреть сообщение
а как дроссельную заслонку чистил что снимал и как самому почистить что надо разобрать
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59068 все легко и просто
Maks Od.... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:51   #21
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Цитата:
Сообщение от JDKazanova Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня точь в точь такая же проблема, решения еще не нашел. Под капотом нагрелось все так, что теперь по салону запах горелого пластика, при этом стрелка температуры в норме! Обороты постепенно выросли до 3000 и загорелась лампа А/Т! Если вы нашли решение проблемы напишите пожалуйста!

Здравствуйте.

Была такая же проблема, росли произвольно обороты в пробке, но сегодня мне помог с этой бедой "Ёжик Пых" - Дмитрий, за что ему огромный человеческий респект !!!

Может кому поможет, решение было следующее:

1. Залезаем под капот, на горячую и желательно в момент неисправности.
2. Проверяем натяжение тросика газа, в том месте, где он выходит из пружинной оплётки, если стоять лицом к авто, то это по левую руку в подкапотном пространстве, возле крыла автомобиля, если тросик натянут, то вероятнее всего, что Ваша проблема именно в нём.
3. Залезаем с салон авто, под рулевую колонку, находим педаль газа которая выше переходит в чёрный толстый кронштейн на котором написано "Н" и в самой верхней точке, где это чудо соединяется с тросиком акселератора нажимаем на него с силой рукой ( от себя, в сторону пола автомобиля).
4. Всё, ремонт закончен, проверяем натяжение тросика под капотом, он должен теперь иметь свободный ход.

Мне это помогло, обороты перестали рости в пробке, а причина была в том, что оплётка тросика нагреваясь и растягиваясь натягивала сам тросик, всё бы ничего, если бы кто-то ранее из владельцев "тапку в пол ударно не ложил" и не погнул этот кранштейн, который погнувшись немного натянут тросик газа, в связи с чем он стал более чувствителен к нагреву т к у него из-за этого практически отсутствовал свободный ход. Причём, хочу заметить, что ранее тросик газа в подкапотном пространстве ослабляли, но это так и не помогло.

PS Если будут по данной неисправности и её устранению вопросы, приезжайте, пишите, звоните помогу Всем бескорыстно, если не помогло, то лучше обратитесь на форум к "Ёжику Пыху" - Дмитрию т. 89265817573

Всем успехов !!!

Последний раз редактировалось max7x7x7; 27.02.2016 в 18:58.
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2017, 15:54   #22
Sem968
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: CU5W
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Было такое.Заменил тросик и все .
Sem968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 02:25   #23
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

Настроил старый. залил силикона внутрь. ходит лучше не куда. 680 держит отлично
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:50   #24
SCORPalex1
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SCORPalex1
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Рост оборотов в пробке

сегодня тож самое произошло ехал по трассе ....на первом светофоре в городе захлох...завожу глохнет....подтянул тросик ...обороты на холостом были 2000 доехал до дома...снимая фильтр чуть не ахренелллл когда увидал заслонку...пришлось все промывать так как там было все в саже...после сборкивсе стало норм.теперь хочу промыть инжектор ..думаю там тож все хреново
SCORPalex1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Программирование оборотов ХХ IgorSh Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 27.01.2012 19:40
Просадка оборотов при разгоне. ZVlad Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 28.10.2011 22:39
Рост цен на сталь приведет к резкому подорожанию автомобилей Игорь_spb Автоновости 0 02.06.2008 17:54
Несмотря на рост продаж, прибыль Mitsubishi падает Игорь_spb Автоновости 0 31.01.2008 12:24

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU