Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 09:42   #1
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Штатные дворники Паджеро 4 и их заменители

Приветствую комрады!
Ссори если тема в офф топе, долго думал начать ее или нет но сегодня твердо решил начать так как не нашел ответов.
А суть вопроса в следующем.. у всех ли безобразно работают и чистят стекло штатные дворники (щетки сетеклоочистителя). И скрипят по стеклу и примерзают в три секунды.. про задний вообще молчу (правда пружину ему еще не подрезал) поэтому основное ударение про дворники лобового стекла... может это известная проблемма и может как то е уже решали? Дайте рекомендации, только не говорите куда идти

Мини-навигатор по теме:

1. Длина правого 500 мм, левого 550 мм
2. Каталожные номера штатных щеток:
- правая - 8250A204
- левая - 8250A203
3. Альтернатива штатным - любая, на свой вкус. Рекомендованы DENSO. Брать тут - >>>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 10.05.2013 в 16:54. Причина: свод информации
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 08:17   #16
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Не хочу защищать П4, но у меня самый геморойный Додж Калибер был.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:34   #17
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Я про поводок дворника 5 двери. Обрезать пружину что то не получается, точнее загнуть её потом, очень калёная, может отпустить? Просто подогнул пружину, вроде начал чистить.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:03   #18
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Новые сведения: сделал "обрезание" пружины в штатном поводке стеклоочистителя 5двери, чистит просто песня , с низу, с верху, везде. Недостаток один, что бы потом поменять сам дворник, необходимо придерживать поводок рукой т.к. он не фиксируется в откинутом состоянии.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:03   #19
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Цитата:
Сообщение от SSV472 Посмотреть сообщение
Новые сведения: сделал "обрезание" пружины в штатном поводке стеклоочистителя 5двери, чистит просто песня , с низу, с верху, везде. Недостаток один, что бы потом поменять сам дворник, необходимо придерживать поводок рукой т.к. он не фиксируется в откинутом состоянии.
Фото в студию, как резал, что снимал.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:10   #20
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Вчера почитал этот тред, а вечером в поездку. Вот уж не думал что у меня так ужстно чистят дворники, хотя менял пару месяцев . Причем там где хорошо прижимается - чистит великолепно, а вот когда щетки уже почти вертикальны - обе чистят плохо в середине. Посмотрим, поможет ли замена.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 08:05   #21
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Фото в студию, как резал, что снимал.
Там фоткать то особо нечего, снял поводок, снял пружину с поводка(плоскогубцами), с той стороны где она длинная (пружина) накалил на конфорке до бела потом откусил загнутый крючок, опять накалил и загнул новый крючок, тот изгиб который присутствовал изначально на пружине (что бы поводок фиксировался для замены щётки) стал почти прямым, поэтому придётся придерживать рукой поводок при замене щётки. Прижим стал отличный, чистит хорошо, если в ходе эксплуатации появятся косяки, отпишусь.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 23:07   #22
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Заглушку гайки чем подковыривал? Пружина обратно как наделась? На сколько примерно укоротилась?
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 08:19   #23
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Какая заглушка? У меня небольшой кожух(назовём его так), крышечка, которая прикрывает гайку, она снимается рукой. пружину укоротил примерно на 8мм-10мм, обратно натягивал плоскогубцами, немного потрахался т.к. не удобно, пружина больно сильная. Буду в гараже сниму поводок и сфотаю.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 09:30   #24
Denis Ch
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

По поводу "заднего дворника"
В последнее время стал замечать что дворник плохо прилегает, чистит треть своей длины,хотя резинку менял летом, так что чистить должна была окей!
когда совсем стал ни чего не видеть временно решил проблему следующим образом:
-когда дворник прилегает к стеклу, у пружины есть проушина, вот в нее вставил первый попавшийся болтик (его не видно, хоть и такой колхоз меня лично нервирует немного) но зато теперь прилегает плотно чистит-идеально
к минусу можно отнести только то что теперь дворник не отгибается назад.
(этот вариант был сделан из соображения, нужно ехать а ничего не видно, зато дешево и работает=))
Вот а теперь внимание вопрос:- если купить новый дворник (целиком), то на нем пружина будет идеально прижимать? и какова ее стоимость? (если кто менял)
Denis Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:38   #25
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Цитата:
Сообщение от SSV472 Посмотреть сообщение
Какая заглушка? У меня небольшой кожух(назовём его так), крышечка, которая прикрывает гайку, она снимается рукой. пружину укоротил примерно на 8мм-10мм, обратно натягивал плоскогубцами, немного потрахался т.к. не удобно, пружина больно сильная. Буду в гараже сниму поводок и сфотаю.
Я про кожух и спрашивал, очково на морозе его снимать.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:40   #26
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Цитата:
Сообщение от Denis Ch Посмотреть сообщение
Вот а теперь внимание вопрос:- если купить новый дворник (целиком), то на нем пружина будет идеально прижимать? и какова ее стоимость? (если кто менял)
Вы имеете в виду новый поводок + дворник, поводок в районе 1500р, проблема не снимается, я по неопытности купил новый, теперь их у меня 2шт, поэтому без страха что накосячу взял и укоротил пружину, на втором сделаю тоже самое, может пригодится. К стати о фотках, буду укорачивать как раз сделаю фото отчёт.

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Я про кожух и спрашивал, очково на морозе его снимать.
Не боись, он нормально снимается, можешь немного помочь маленькой шлицевой отвёрткой, я снимал и ставил на улице, температура была -10, не треснул. Если стрёмно, заедешь на мойку и там снимешь.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:46   #27
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Спасибо. Буду ждать -10)).
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:56   #28
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Фото все по порядку, вид пружины, на сколько откусывал, после того как откусил, после загиба, ну и собственно установка на место. ВНИМАНИЕ, если кто то не уверен в своей силе, лучше позовите более сильного товарища, т.к. пружину натянуть обратно, очень проблематично. Протестил ещё раз "обрезанный" поводок на трассе, заднее стекло закидывает очень быстро, дворник справлялся по всей рабочей поверхности. Рекомендую.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg  
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2013, 17:22   #29
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Тоже укоротил, вроде лучше стал чистить, после более длительной эксплуатации отпишусь.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2013, 06:37   #30
MrServis
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Штатные дворники П-IV

Пока все три трут хорошо
MrServis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU