Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 08:32   #16
Karaya
Опытный
 
Имя: Emin
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Не, перепускной клапан адсорбера стоит между его отстойником и бензобаком, вот его я прелогал поменять.
Karaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 08:49   #17
Александр161
Опытный
 
Аватар для Александр161
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

я не хочу нагнетать обстановку но в глухой деревне, далеко от цивилизации лучше ездить на чем нибудь другом
Судя по словам автора , в ауте уже много чего стоит не от аута. Я думаю в этом и есть основная проблема.
Тут чтобы дать нужный совет надо знать все, что делалось и менялось на авто. Причем и предыдущим хозяином тоже, я думаю он то вебасто не сразу поставил, а еще много чего там поковырял.
Александр161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:13   #18
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Кстати, как не заводится ? Вообще вспышек нет или "уговаривать" приходится ?

Да практически нет вспышек, как только появляются сразу завод.
Очень интересная вещь получилась с датчиком ОЖ от десятки(я писал выше что его приспособил, кстати он выдает именно те параметры сопротивления как в книге или приведенные выше). Сегодня еду на работу а температура на цифрблате по нулям , так и не поднялась. Приезжаю домой меряю сопротивление на нем 0.28кОм казалось бы все идеально при температуре 90С. Добавляю ему в паралель сопротивление 75 Ом (не кОм а именно Ом) стрелка отклоняется на панели приборов и встает на середине шкалы т.е. родной датчик при температуре О.Ж в 90-100 С выдает аж 65-70 Ом вот тут я ушел в астрал. В общем поставил старый.
Проверил как мог систему абсорбции конечно примитивно но для моей беды достаточно (отсоединил от впускного коллектора и попробовал создать вакуум держит как при включенном зажигании так и при отключенном) т.е. подсоса в коллектор нет.
Снял клапан рециркуляции отработанных газов продувается в сторону впускного коллектора но очень слабо и как я понял не работает серводвигатель пластина (шток) из него практически не выдвигается.В общем заглушил его (поставил глухую прокладку завтра посмотрим что получится

Добавлено через 5 минут
я не хочу нагнетать обстановку но в глухой деревне, далеко от цивилизации лучше ездить на чем нибудь другом
Ну хоть и в деревне но на "лошаде" вроде как то на сподручно (да тут крузаков больше чем ТАЗиков)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:52   #19
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
Сегодня купил датчик от десятки померил сопротивление вроде идет в режиме с нашим поколдавал "немного" с ним (перерезал резьбу на 10 (была на 12), уменьшил захват под 13 гаечный ключ (был под 19), у нашего 12)
Очень интересная вещь получилась с датчиком ОЖ от десятки(я писал выше что его приспособил....
Что-то сдается мне, ты не над тем датчиком "колдуешь". Одноконтактный или двух.. ? Скинь мне твой VIN в личку.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 07:59   #20
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

jeleziaka

Взгляни в личке

А по клапану отработанных газов вернее по его эл. двигателю видимо погорячился (на счет его неисправности) лег спать вечером и в голову ударило двигатель то шаговый он и не должен вращаться от приложенных +-6В шаговые то двигатели питаются импульсами, будет время переберу (промою) клапан и восстановлю родную прокладку

Добавлено через 46 минут
jeleziaka Сергей ты прав однополюсный датчик ОЖ работает только на показывающий прибор, на комп работает другой он стоит чуть ниже и вкручивается в головку блока, померил его, при 0 С выдает 6 кОм т.е. работает в режиме (опять моя проблема остается не решенной)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 09:32   #21
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Понятно , что не правильно готовится смесь в зависимости от понижения температуры.
Попробуй при пуске на холодную прикрывать(ладонью) впуск воздуха.

Я бы заменил датчик коленвала для начала .

Добавлено через 5 минут
Александр161 +1. Выбитые каты, обманки и всякие там перепрошивки могут сделать свое черное дело. Концов не найти.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:41   #22
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Понятно , что не правильно готовится смесь в зависимости от понижения температуры.
Попробуй при пуске на холодную прикрывать(ладонью) впуск воздуха.
Думал уже об этом, но ведь датчик массового расхода воздуха все выровняет(опять же прикроет форсунки и на выходе поимеем то же самое) на карбюраторе это понятно бы прокатило

Интересно а положение воздушной заслонки (датчик) может влиять на образование топливно-воздушной смеси

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Я бы заменил датчик коленвала для начала .
Думаешь при заводке не видит положение коленвала? Опять когда горячий он (комп) видит его прекрасно вроде тоже не стыкуется

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Александр161 +1. Выбитые каты, обманки и всякие там перепрошивки могут сделать свое черное дело. Концов не найти.
Согласен но эта проблема была у него и раньше.
Хотя по прошивке до меня ничего сказать не могу, хотя все оборудование (вторые кислородные датчики, каты и т.д.) все было на месте так что вряд ли
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:05   #23
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

А пробег ориентировочно какой? Вообщем инжектора тоже не вечны.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:09   #24
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
А пробег ориентировочно какой? Вообщем инжектора тоже не вечны.
150000 почему и выбил каты побоялся получить "песка" в цилиндры да и немного подзабиты были
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:15   #25
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

150 000 км для катов маловатый пробег. Походу скручено в два раза. Или.
Убить каты и посадить инжектора можно при однократной заливке бензина перемешанного с печным топливом.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:50   #26
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Убить каты и посадить инжектора можно при однократной заливке бензина перемешанного с печным топливом.
Может и скручено, но тяга у двигателя прекрасная на это обижаться не приходится у предыдущего автомобиля лошадей было чють поболе поэтому есть с чем сравнивать, форсунки промывал держат нормально распыл тоже без замечаний. Расход горючего в среднем по газу 12, по бензину 11 это теперь зимой правда стиль вождения спокойный (даже очень)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:55   #27
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

1. Заказать на Экзист оригинал датчик коленвала и датчик температуры.
Это где-то порядка 100 американских.
2. Залить раскоксовку в цилиндры.
3. Сделать "высокую клизму" движку. Сливаешь масло. Заливаем под самую масляную пробку в двигло керосин и в цилиндры(образно помещаем в керосиновую ванну на отмокание). Отмыкает пару дней. Сливаем керосин и высасываем грушей с цилиндров. Заливаем промывочное масло .На старых свечах заводим. Десять минут домываем на холостых. Сливаем промывку часа 2. Заливаем новое масло. Заводим. Поездить пока перестанет гнать остатки . Ставим новые свечи.

Двигло промыто идеально , поршневая . клапана раскоксованы.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:08   #28
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
2. Залить раскоксовку в цилиндры.
3. Сделать "высокую клизму" движку. Сливаешь масло. Заливаем под самую масляную пробку в двигло керосин и в цилиндры(образно помещаем в керосиновую ванну на отмокание). Отмыкает пару дней. Сливаем керосин и высасываем грушей с цилиндров. Заливаем промывочное масло .На старых свечах заводим. Десять минут домываем на холостых. Сливаем промывку часа 2. Заливаем новое масло. Заводим. Поездить пока перестанет гнать остатки . Ставим новые свечи.
Двигло промыто идеально , поршневая . клапана раскоксованы.
А это зачем? Человек не жалуется, что дымит или плохо тянет... Он жалуются, что плохо заводится...Проверить компрессию - вполне достаточно.
Искра есть - ДПКВ работает.
Распыл есть - топливный насос работает.
Осталось проверить компрессию...
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:24   #29
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Осталось проверить компрессию...
Не поверите и компрессию тоже проверял правда в прошлом году(специально для этого волговский манометр купил) и здесь претензий никаких, прекрасная компрессия при чем практически одинаковая по всем цилиндрам

Добавлено через 10 минут
Может никто не обратил внимания я чуть выше спросил про дроссельную заслонку (может ее датчик) Сегодня заводил и чуть чуть нажал на газ, схватилась сразу правда и температура за бортом около 0 С (если нажать побольше уж точно не заведется)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:41   #30
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Смысл основательно очистить камеру сгорания, масляную систему и прилегание клапанов в седлах. "Клизма движку" не сильно затратная и не сложная. Может на холодную при вращении распредвала при заводке выпускные клапана чуток не закрываются от нагара. Посему и отмочить в керосиновой ванне.

Последний раз редактировалось bescotex; 14.12.2013 в 17:46.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU