Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 16:47   #1
Alex_XXL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexandr
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Питер-Москва-Питер (09-12.06.12)

Всем привет! Съездил на праздниках в славную северную столицу и решил пару строк чиркануть для все интересующихся.
  • Автомобиль - Outlander XL MIVEC 2,4 2.4 Instyle 4WD S26, - приобретен в сентябре 2012 года.
  • Состав – я, моя жена и мой друг.
В Питер довез всех своими силами, на обратном пути пополам с другом.

Итак,
9.06.12 примерно в 10.00 выехали из дома от м. Пражская. По дороге заскочили за другом на Павелецкую и прямиком через центр на Ленинградский проспект, немного потолкались до поворота на Шереметьево и примерно в 11.20 миновав основные московские пробки покатили по подмосковью.
Дорога в Подмосковье неплохая, единственные трудности это большое количество населенных пунктов и радаров ДПС в этих пунктах. Я пользовался в поездке антирадаром, это недавнее мое приобретение, и эта поездка была первым испытанием для него. Скажу сразу –я не пожалел о наличии такого гаджета на борту. Скорость 140 на трассе, 110 в населенных пунктах ( но при этом я весь внимания на пешеходов и иных участников движения, так как водитель я аккуратный ). Камер особенно много до Твери, и километров 50-70 после Твери, далее их совсем мало, хотя патрулей ДПС много, но ловят восновном за встречку в местах обгона. Итак продолжим, я боялся пробки на объездной Твери, из-за ремонта моста, но нам повезло, проехали без задержек, движение по обеим полосам вдоль строящегося моста было открыто. Далее без особых проблем продолжили движение на север. По дороге остановились заправиться и перекусить. Кушали в «Подсолнухе» думаю многим известна сеть таких кафе при заправках. Моим спутникам еда понравилась, да и по цене умеренно. Сам я питался тем что у меня было собой, так как испытываю некоторые проблемы со здоровьем (.
После принятия пищи нас ничто не задерживало до того самого, знаменитого светофора в Вышнем Волочке. Встали километров за 7 до него. Как всегда половина едет по обочине, вторая половина лезет по полосе для обгона и в итоге все толкаются из 3-х рядов в один. Всему этому безобразию пытаются припятствовать водители фур, которые периодически выстраиваются в линию из 3 машин (обгонная полоса, основная полоса и обочина) и продолжают ехать с одинаковой скоростью, соответственно никто их толком обогнать не может, хотя иногда некоторым особенно отчаянным и это удается. На проезд Волочка затратили где-то час плюс –минус 10 минут.
Трасса находится в достаточно неплохом состоянии за исключением отрезка на подъезде и после проезда города Торжок, примерно км 20 до и км 50 после. Дорога как после войны, да еще и супер дорожники затеяли заплаточный ремонт, вырезают участки асфальта длиной от 10 до 50 м и шириной в одну полосу. Причем расстояние между двумя участками может составлять несколько метров, и такое длится километров 5-10, точно уже и не вспомню.
Ленинградская область. Дороги хорошие, много ремонтных работ, километров за 20 до города Тосно и вся объездная дорого вокруг города в ремонтных работах. Из-за них мы стали свидетелями огромной пробки в 16 км во встречном направлении, причем автомобили в ней почти не двигались. Очень было не по себе пролетая во встречном направлении со скоростью 140 км/ч.
В Питер въехали около 21.00. До места жительства добрались навигатору без проблем. Жили в самом центре в съемной квартире в 3 минутах ходьбы от Исаакиевского собора.
Приехали уставшие, разобрали вещи, освежились, немого прогулялись, покушали и на боковую.
10.06.12 Грандиозных планов не строили, так как всего в Питере за 2 дня не посмотришь, так что решили осматриваться отдыхая. Выспались как следует, и лишь около 12 выползли на улицу. Первым делом посетили Исаакиевский собор, побродили внутри, посетили колоннаду и познакомились с Питером с высоты. Тут надо отметить, что я далеко не в первый раз в этом городе, а вот мои спутники в первый-жена, и друг во второй. Так что после посещения Исаакиевского, пока позволяла погода, мы рели сгонять в Петергоф. Поехали на ракете. Билеты на ракету стоят в первый класс 600 р, в обычный 500 р, в первый не было, так что пришлось ехать как все )). Хотя всю дорогу я простоял на открытой палубе и любовался видами в бинокль.
В Петергофе побродили по парку, фотографировались со всевозможными красотами, посидели на берегу, пообедали. Кстати что бы попасть в Петергоф нам пришлось еще раз заплатить 250 р/чел, а экскурсия во дворец еще 300 р. – не дешево получается. Часам к 19 вернулись в Петербург. Вечером ходили бродили по городу, набережная Мойки, канал Грибоедова, Невский. К часу вернулись к Дворцовому мосту, дабы посмотреть на то как его разводят.
11.06.12 День выдался спокойным. Мы снова побродили по Питеру, посетили Спас на крови, Казанский кафедральный собор, музей восковых фигур, музей шоколада, так и не добрались до музея русской водки и Кунсткамера оказалась закрытой. Побродили по магазинам в поисках подарков. На обратном пути прогуливаясь по каналу Грибоедова забрели в поисках пищи в заведение под названием «Тепличные условия». Нам очень понравилось. Вкусная еда, вежливый персонал, оригинальные названия блюд и способ их подачи-все остались довольны. Плюс там можно взять поиграть настольные игры, так что время ожидания заказа пролетело в момент. Вечерком сходили еще туда и поужинать.
12.06.12 в 5.00 выехали в Москву, чтоб пораньше добраться до дома. На обратном пути дорога изменений не претерпела, попали в сильный дождь где –то спустя 100 км пути, Волочек проехали как «по маслу» минут 20 потолкались перед ремонтируемым мостом в Твери (объехал всех по обочине, устал, хотел домой, обычно так не делаю ), а так пришлось бы стоять намного дольше. До московской области доехали где-то часов за 7 (500 км из 700) остальные 200 ехали больше 3-х часов, как всегда пробка в Клину, Солнечногорске, Черной грязи и в Химках.
Вот такое получилось путешествие. Фото Петербурга выкладывать не буду. Красот этого города итак хватает на просторах интернета )).
Машина показала себя отлично, расход по трассе 11.6-12(по показанию компьютера) литров, потратил примерно 160 л топлива, общий пробег около 1500 км (точно не засек). Общее время в пути 23 часа (12 туда 11 обратно).
Что касается Питера-то город интересный, тут каждый может найти себе достойное время препровождения, было бы желание.
Всем приятных путешествий!!!
Alex_XXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2012, 10:32   #2
Anatolik
Бывалый
 
Имя: Анатолий
Авто: Ford Focus
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Питер-Москва-Питер (09-12.06.12)

Цитата:
Сообщение от Alex_XXL Посмотреть сообщение
Автомобиль - Outlander XL MIVEC 2,4 2.4 Instyle 4WD S26, - приобретен в сентябре 2012 года.
Ничего себе, ну и как он новый аут будущего?
Anatolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:38   #3
Alex_XXL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexandr
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Питер-Москва-Питер (09-12.06.12)

Опечатался )) конечно же 2011 г. только что-то отредактировать не могу сообщение.


Нашел так называемый бортовой журнал ))) хронология поездки такая:

9.06 Москва(пражская) 9,50 - Москва(павелецкая) 10.20- макдак в Химках 20 минут остановка-Черная Грязь 11.40-Клин 12.50 - Тверь 13.25 -остановка на обед 14.30-15.15- Вышний Волочек (встали в пробку) 15,40-Проехали пробку В.Волочек 16.45- В. Новгород 19.20-С.Петербург 21.30

12.06 С.Петербург 5.00 - Валдай 8,25 - В.Волочек 10,00 - Тверь 11,20 - Москва (въезд в город) 14,30.

Вот примерно такая хнология поездки
Alex_XXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:23   #4
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Питер-Москва-Питер (09-12.06.12)

из москвы надо было пораньше выезжать. как-то выехал в 0300, а в 1130 уже на литейном чай пил...

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_XXL Посмотреть сообщение
12.06.12 в 5.00 выехали в Москву, чтоб пораньше добраться до дома. На обратном пути дорога изменений не претерпела, попали в сильный дождь где –то спустя 100 км пути, Волочек проехали как «по маслу» минут 20 потолкались перед ремонтируемым мостом в Твери (объехал всех по обочине, устал, хотел домой, обычно так не делаю ), а так пришлось бы стоять намного дольше. До московской области доехали где-то часов за 7 (500 км из 700) остальные 200 ехали больше 3-х часов, как всегда пробка в Клину, Солнечногорске, Черной грязи и в Химках.
в соседней теме тверичи предупреждали про ремонт мигаловского моста.
можно было через город проехать дабы не стоять.
10го числа был в твери и у меня несколько водителей с мск номерами спрашивали "как пройти в библиотеку" - как объехать по городу...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:14   #5
Alex_XXL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexandr
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Питер-Москва-Питер (09-12.06.12)

Да я знаю, когда ехали туда поверили яндекс картам и проехали без пробок, а на обратном пути я просто забыл заранее посмотреть, так что пришлось немного постоять.
Alex_XXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 03:52   #6
Anton-air
Житель Клуба
 
Аватар для Anton-air
 
Имя: антон
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Питер-Москва-Питер (09-12.06.12)

Ездили в 2010г ,на бензин ушло 2500р ,+13000 на жилье, погулять. Остановились в гостинице планета ул.ордженикидзе, гостиница новая.чисто.свёжо.сан узел в номере 400р. сутки с чела, сейчас вроде такжё. Ездили с четверга до воскресенья.туда добрался с 3мя штрафами, один гаишник сразу попросил дать сколько смогу)))))))))),получилось 80р. Туда и обратно за 9часов.красивый город , побывать просто всем необходимо, хоть раз.
Anton-air вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2013, 16:48   #7
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Питер-Москва-Питер (09-12.06.12)

Цитата:
Сообщение от Alex_XXL Посмотреть сообщение
нас ничто не задерживало до того самого, знаменитого светофора в Вышнем Волочке. Встали километров за 7 до него. Как всегда половина едет по обочине, вторая половина лезет по полосе для обгона и в итоге все толкаются из 3-х рядов в один.
...
На проезд Волочка затратили где-то час плюс –минус 10 минут.
В В.Волочке пробка очень часто, но есть объезд по городу..., но весьма не очевидный даже с навигатором,- надо или чуток город знать, или заранее "легенду" посмотреть (благо городок небольшой и совсем уж заблудиться сложно). Вот мы на Кашкай клубе обсуждали: http://www.clubqashqai.ru/forum/show...976#post308976 , и на следующей странице темы тот же автор проиллюстрировал более оптимальный маршрут.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU