Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 11:11   #106
Vikzel
Бывалый
 
Аватар для Vikzel
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от AndruXa55 Посмотреть сообщение
пока расход порядка 15 литров... многовато (
Я считаю, что говорить о расходе необходимо еще с поправкой на разовые расстояния. Т.е., если автомобиль проезжает пяток км, то обсуждать расход на такой дистанции неуместно. Цифры реальные при проезде порядка 30 км. У меня от работы до дома именно такое расстояние. Длительный расход формируется, как я понимаю, именно из разовых значений (ч\з 4 часа отстоя он обнуляется, так?). Так вот, общий средний у меня до 10 л (18 000 пробег)
Vikzel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:12   #107
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от AndruXa55 Посмотреть сообщение
пока расход порядка 15 литров... многовато (
На Outlander?


Максимально низкий расход, который мне удавалось достигнуть в тяге - 9,7. На трассе. Если попытаться по городу передвигаться с низкой скоростью и добивался минимального расхода - то нервов не хватит... Забибикают!


А вообще - меня расход и тяга в стоке устраивает. Наверное потому, что на прошитой машине не ездил...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vikzel Посмотреть сообщение
Я считаю, что говорить о расходе необходимо еще с поправкой на разовые расстояния. Т.е., если автомобиль проезжает пяток км, то обсуждать расход на такой дистанции неуместно. Цифры реальные при проезде порядка 30 км. У меня от работы до дома именно такое расстояние. Длительный расход формируется, как я понимаю, именно из разовых значений (ч\з 4 часа отстоя он обнуляется, так?). Так вот, общий средний у меня до 10 л (18 000 пробег)
Так Вы же можете сами обнулять и среднюю скорость, и средний расход. Я замеры делаю на протяженных участках после обнулений. Причем среднюю скорость лучше в движении обнулять, а то все цифры насмарку!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:51   #108
Vikzel
Бывалый
 
Аватар для Vikzel
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
На Outlander?


Максимально низкий расход, который мне удавалось достигнуть в тяге - 9,7. На трассе. Если попытаться по городу передвигаться с низкой скоростью и добивался минимального расхода - то нервов не хватит... Забибикают!


А вообще - меня расход и тяга в стоке устраивает. Наверное потому, что на прошитой машине не ездил...

Добавлено через 3 минуты


Так Вы же можете сами обнулять и среднюю скорость, и средний расход. Я замеры делаю на протяженных участках после обнулений. Причем среднюю скорость лучше в движении обнулять, а то все цифры насмарку!
У меня все оборудование штатное, ЕГР не глушил, блоков не устанавливал. Фотку довесил с длинным расходом. Сбросы не делал.
Миниатюры
средний[1].jpg   спидометр[1].jpg  
Vikzel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:57   #109
Tomahawk
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Расход топлива

Vikzel, на вашем бк есть возможность убрать часы с дисплеея, чтобы не показывали время?
Tomahawk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 12:28   #110
Горький70
Опытный
 
Аватар для Горький70
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Расход топлива

XL 2.4 расход 9,3 трасса, город. В городеиногда бывает 8,8
Горький70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 14:55   #111
Vikzel
Бывалый
 
Аватар для Vikzel
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
Vikzel, на вашем бк есть возможность убрать часы с дисплеея, чтобы не показывали время?
Не пробовал. Реально штырит то, что идет расхождение в минутах на 2-х диновой и на БК...
Vikzel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 13:17   #112
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
Мда..., гибриды нервно курят в сторонке.

Добавлено через 2 минуты
Лично у меня сейчас средний с момента покупки 14л. на сотню в режиме 50/50
Нет не гибриды - Зажигалки.
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 14:46   #113
Vikzel
Бывалый
 
Аватар для Vikzel
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Нет не гибриды - Зажигалки.
Дизелист, Вы на механике тоже. На Вашей "зажигалке", что выходит?
Vikzel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 09:14   #114
Tomahawk
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Расход топлива

Вопрос тем кто таскает прицеп! Какой расход на каких скоростях? Какой привод используете, и какой прицеп (высокий или низкий)?

Добавлено через 2 часа 59 минут
У меня получается :прицеп высокий, полный привод, скорость 110-120 км.ч. 11,1 литр расход.

Добавлено через 24 часа 6 минут
У кого есть бк напишите пожалуйста какой моментальный расход на разных скоростях. 90, 100,110,120,130,140,150 и при какой скорости расход укладывается а паспортные данные!
Tomahawk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:46   #115
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива

Зачем тебе это? Ни один авто не укладывается в паспортный расход,тем более никто толком не знает, как производитель эти данные получает. Обсуждалось неоднократно и на разных форумах.

P.S. Наш компьютер не умеет показывать моментальный расход, только некий средний за какое-то время. Даже если его обнулить во время движения, он не покажет моментальный, а только через некоторое время начнет показывать данные, причем меняя их в очень широком диапазоне, даже при равномерной и спокойной езде. Так что такой вариант, не вариант. Можно использовать показания моментального расхода по Мультитрониксу. Но даже настроенный, откалиброванный и оттарированный он у меня вызывает сомнения в правдивости этих показаний.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 10:05   #116
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Расход топлива

Блин, ну опять нудняк из за 500 граммов топлива. Да возьмите откатайте три бака топлива с различными режимами и дорожным покрытием, произведите математические измерения и вывидите для себя средний расход топлива по Вашему авто. А то как дети в садике, А у меня на 100 граммов меньше ест Может повторюсь, но для наших авто бессмысленно считать разницу расхода топлива в плоть до пары литров, (сугубо абстрактно), два автомобиля могли совершенно по разному обкатываться, прошиваться, эксплуотироваться, заправляться различными производителями топлива, и т.д. и т.п. Вот если бы кто нибудь написал, что ребята, помогите мой МПС жрёт 20 литров на сотку, вот тогда есть тема, а так
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 15:44   #117
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Vikzel Посмотреть сообщение
Дизелист, Вы на механике тоже. На Вашей "зажигалке", что выходит?
Цифры средние трасса 9-10 , город 10-12 не отказывая себе в удовольствие давить на тапку.
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:05   #118
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Расход топлива

8.7 - 9.1 дизель - москва-трасса средний расход, изредка нажимая педальку
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 13:13   #119
Tomahawk
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Расход топлива

просто интересно сколько прицеп добавляет к расходу, на какой скорости и приводе экономичный ездить! А вы сразу "как дети".... (
P.S. Думал что форум для этого и нужен,чтобы делиться впечатлениям,отзывами и опытом....
Tomahawk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:44   #120
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
просто интересно сколько прицеп добавляет к расходу, на какой скорости и приводе экономичный ездить! А вы сразу "как дети".... (
P.S. Думал что форум для этого и нужен,чтобы делиться впечатлениям,отзывами и опытом....
Думаю литра 2, а может и больше, если груженый. Насчет габаритов прицепа: все что шире и выше будет машины, однозначно добавит к расходу.
Здесь наверное никто не пользуется прицепами. У мея фаркоп есть, но прицеп так и не купил, так как думки были сделать что-то типа туристического, но с сохранением возможности трансформации в грузовой. Но пока в тнм формате, в котором передвигаюсь, хватает объема салона (у меня спально-багажная полка стоит, для ночевок вдвоем хватает). Сначала думал буду дом достраивать, пригодится грузы возить, но как-то перебился без прицепа. Сейчас правда иногда мысль посетит, что нужно бы прикупить, а то нужно бывает на участок кое-что привезти, но опять же перебиваюсь.

А что же касается оптимальной скорости и расхода. Я сейчас езжу с Мультитрониксом, он у откалиброван и оттарирован согласно инструкции. Расход правда немного завирает, но показывает ближе к реальному по чекам, чем родной БК.
Так вот, если ехать примерно 105-110 км/ч, расход падает и в среднем составляет 9,5 л (для машины на АТэшной резине, с прошитым мотором). Если ехать быстрее, расход начинает расти пропорционально скорости и на 130 уже поднимается к 12 л. Езда со скоростями ниже 100 км/ч, тоже особой выгоды не дает. Конечно если ехать очень долго на скорости 70-80 км/ч, то можно добиться низкого расхода, примерно около 8 л, ниже на автомате мне кажется нереально получить. У нас на АКПП гидротрансформатор блокируется как раз на скорости от 70 км/ч и при этой скорости можно получить максимальную экономию.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
расход паджеро спорт, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU