Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 13:13   #1
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

Господа, добрый день.
рассматриваю вариант кроссовера из тех что в теме.

Много чего перечитал, но есть некоторое непонимание в выборе.
Практически абсолютно одинаковые модели, комплектации один в один, все собираются в Японии.

В чем смысл брать outlander xl, при этом переплачивать в районе 40 тыр. за страховку + противоугонку (до 10% от стоимости авто) + постоянно думать об угоне, если тот же c-crosser по статистике вообще не угоняемый, а сервисные контракты расширяются до 5 лет и 150 тыс.

Вот, кстати статья интересная на эту тему http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488236

Поясните, если что то не понял.

Заранее благодарен.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:46   #2
Pal777ru
Опытный
 
Аватар для Pal777ru
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
Господа, добрый день.
рассматриваю вариант кроссовера из тех что в теме.

Много чего перечитал, но есть некоторое непонимание в выборе.
Практически абсолютно одинаковые модели, комплектации один в один, все собираются в Японии.

В чем смысл брать outlander xl, при этом переплачивать в районе 40 тыр. за страховку + противоугонку (до 10% от стоимости авто) + постоянно думать об угоне, если тот же c-crosser по статистике вообще не угоняемый, а сервисные контракты расширяются до 5 лет и 150 тыс.

Вот, кстати статья интересная на эту тему http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488236

Поясните, если что то не понял.

Заранее благодарен.
Недавно стоял перед такой же дилеммой! Решил поспрошать у знакомых автомобилистов совета, так сказать соц. опрос провести---НИКТО(99%) не знают такой машины как Citroen С-crosser или Peugeot 4007(АУТ знают все), а люди опрашивались разные(опытные и новички, молодые и постарше). Поэтому покупая машину за 1,3 ляма, не хочется потом всем объяснять, что это тот же Аут, только менее угоняемый, каско дешевле и т.д.
p.s. В России живем - "встречают по одежке...."
Pal777ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:27   #3
FAZER1
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

К тому же наступит день когда машину придется продавать и ,возможно,потери на французе будут побольше...
FAZER1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:40   #4
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
...
Много чего перечитал, но есть некоторое непонимание в выборе.
Практически абсолютно одинаковые модели, комплектации один в один, все собираются в Японии...
Из Аутов в Японии собирают только 2,0 л.
Да и комплектации различаются. В целом, за одни и те же деньги комплектация Кроссера будет побогаче...

Цитата:
В чем смысл брать outlander xl, при этом переплачивать в районе 40 тыр. за страховку + противоугонку (до 10% от стоимости авто) + постоянно думать об угоне, если тот же c-crosser по статистике вообще не угоняемый, а сервисные контракты расширяются до 5 лет и 150 тыс...
Так а разве наличие приведенных фактов не говорит само за себя?
Не такие же идиоты эти угонщики? Они работают на спрос.
Ничего не имею против Кроссеров и Пыжиков (отличные машины!), но как бы там ни было, они - клоны Аута...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:10   #5
ОЛЕГ В
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

В конце 2010 купил Кроссер яп. сборки в макс. компл. из-за наличия ксенона и бежевого кож. салона при (на мой взгляд) более сбалансированном дизайне. О чем ни разу не пожалел. При этом следует помнить, что в Европе Митс. особым спросом не пользуется. Это одна из причин появления клонов. Последний пример- закрытие завода в Голландии. Каждый решает сам.
ОЛЕГ В вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:27   #6
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
Господа, добрый день.
рассматриваю вариант кроссовера из тех что в теме.

Много чего перечитал, но есть некоторое непонимание в выборе.
Практически абсолютно одинаковые модели, комплектации один в один, все собираются в Японии.

В чем смысл брать outlander xl, при этом переплачивать в районе 40 тыр. за страховку + противоугонку (до 10% от стоимости авто) + постоянно думать об угоне, если тот же c-crosser по статистике вообще не угоняемый, а сервисные контракты расширяются до 5 лет и 150 тыс.

Вот, кстати статья интересная на эту тему http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488236

Поясните, если что то не понял.

Заранее благодарен.
Внешность и престиж. А так С-кроссер выгоднее, ИМХО
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:40   #7
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

т.е. если быть свободным от предрассудков типа престижа, имиджа и т.д. выгоднее брать c-crosser ?
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:59   #8
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
т.е. если быть свободным от предрассудков типа престижа, имиджа и т.д. выгоднее брать c-crosser ?
Я взял С-кроссер. Мне дали ещё и скидку в 50к. В итоге машина в топе мне стоила 1,2 ляма ровно. Плюс дали хорошую скидку на допы. В итоге я ещё потратил 50 тысяч на допы. + сделал шумку за 30к (с подкрылками). По итогу за 1,28 миллиона я получил машину с лучшем, чем аут оснащением (поставил у диллера медиасистему с видеокамерой, так что в итоге у меня есть то, чего нет у аута: круиз контроль, парктроники), менее шумную + сэкономил на КАСКО, так как С-кроссер неугоняемый.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:17   #9
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

[QUOTE=maksimn;1203841]Господа, добрый день.
рассматриваю вариант кроссовера из тех что в теме.

Много чего перечитал, но есть некоторое непонимание в выборе.
Практически абсолютно одинаковые модели, комплектации один в один, все собираются в Японии.


Это индивидуальный выбор каждого. Как говорится, по предпочтениям, вкусу, цвету и размеру кошелька (это про скидки, хотя на ауты они тоже есть)
Единственное отличие будет в самом конце, при продаже, аут - более ликвидная марка и быстрее уйдет (может, даже и чуть подороже)
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:43   #10
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

главное, что бы большая ликвидность аута и не перекрывалась накладными расходами во время эксплуатации.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:19   #11
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

Цитата:
Сообщение от Pal777ru Посмотреть сообщение
Недавно стоял перед такой же дилеммой! Решил поспрошать у знакомых автомобилистов совета, так сказать соц. опрос провести---НИКТО(99%) не знают такой машины как Citroen С-crosser или Peugeot 4007(АУТ знают все), а люди опрашивались разные(опытные и новички, молодые и постарше). Поэтому покупая машину за 1,3 ляма, не хочется потом всем объяснять, что это тот же Аут, только менее угоняемый, каско дешевле и т.д.
p.s. В России живем - "встречают по одежке...."
Вот же бред!!! Вы для себя машину покупаете или на публику живете?

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я взял С-кроссер. Мне дали ещё и скидку в 50к. В итоге машина в топе мне стоила 1,2 ляма ровно. Плюс дали хорошую скидку на допы. В итоге я ещё потратил 50 тысяч на допы. + сделал шумку за 30к (с подкрылками). По итогу за 1,28 миллиона я получил машину с лучшем, чем аут оснащением (поставил у диллера медиасистему с видеокамерой, так что в итоге у меня есть то, чего нет у аута: круиз контроль, парктроники), менее шумную + сэкономил на КАСКО, так как С-кроссер неугоняемый.
Максимальная комплектация сикроссера без медиасистемы и камеры?))
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:52   #12
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Вот же бред!!! Вы для себя машину покупаете или на публику живете?
Зря Вы так сразу ругаетесь! Вы на своей вечно ездить будете или нет? Я думаю автор именно на это намекает.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:14   #13
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Зря Вы так сразу ругаетесь! Вы на своей вечно ездить будете или нет? Я думаю автор именно на это намекает.
ну так бы и говорил, а не намекал
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:25   #14
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
главное, что бы большая ликвидность аута и не перекрывалась накладными расходами во время эксплуатации.
я сравнивал C-Crosser и Аут (при 4007 не знаю) по ТО - разница не особо ощутимая. и если, не ошибаюсь, ТО на аут даже чуть дешевле. если рассмотреть постгарантийные расходы, то это как повезет. Машина есть машина.
Если рассматирвать КАСКО - да, аут будет точно подороже. но это уже обсуждалось.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:41   #15
Pal777ru
Опытный
 
Аватар для Pal777ru
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: выбор 4WD CVT: outlanderxl c-crosser 4007

Сообщение от 1dong Вот же бред!!! Вы для себя машину покупаете или на публику живете?

Я живу в социуме! А вы наверно одеваетесь в ватник и валенки, и ездите на уазике - тепло, дешево, удобно!
Pal777ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU