Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 14:04   #1
Vaso
Бывалый
 
Аватар для Vaso
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Passat B7

Жалко? Конечно, а у кого по-другому после двух с половиной лет совместной жизни? Но время идет, а посему нужно двигаться дальше. Почему седан? Будет вторая машина в семье, в планах ближе к лету покупка SPORTа для постройки полноценного экспедиционника))) Так что я никуда от Митсу, я здесь останусь, на территории 4WD!
Теперь подробнее. Осла продал я считаю очень удачно. За два с половиной года владения и пробега в 77тыс., потеря в цене 120 т.р. по-моему неплохо.
Теперь о выборе. Бюджет был 1300к/руб. Рассматривались следующие варианты: Опель Инсигния, Вольво S60 и соответственно В7. Опель с дизелем 140л.с. из этой троицы дешевле всего, плюс дизель, очень выходило заманчиво. Вольво за эти деньги практически пустая, с самым маленьким багажником. Пассат. Тут сразу, конечно, впечатлил багажный отсек, огромный! Плюс качество отделки и сборки по сравнению с опелем на голову выше. Ну и солидная скидка от "близких товарищей" склонили чашу весов в сторону автомобиля из "Волчьего города")))
И так, что имеем: VW Passat B7 2012 года выпуска в комплектации Highline 1.8TSI c коробкой DSG7 и тремя пакетами:

Comfort (электрообогрев задних боковых сидений, круиз-контроль, электророзетка 230 В в задней части центральной консоли, атмосферная подсветка интерьера, подсветка пространства для ног спереди, подсветка и предупредительные огни во всех дверях при открывании, подсветка декора дверных панелей – в сочетании с декором из ценных пород древесины, шторки на задних боковых стеклах, шторка на заднем стекле с электроприводом)

Technic (боковое зеркало заднего вида со стороны водителя с автоматическим затемнением; внутреннее освещение с задержкой выключения и плавным затемнением, индивидуальные светильники спереди и сзади с хромированным обрамлением; автоматическое управление ближним светом фар с функцией «Leaving Home» и ручным режимом функции «Coming Home»; макияжные зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках, датчик дождя, система «ParkPilot» (датчики парковки спереди и сзади, звуковая индикация о препятствиях перед автомобилем и позади него; дополнительная визуальная индикация о препятствиях на дисплее аудио- или навигационной системы), передние противотуманные фары с хромированной окантовкой и функцией статичного бокового света, биксеноновые со светодиодными ходовыми огнями, динамический поворотный свет, светодиодные задние фонари, датчики давления в шинах прямого измерения)

Multimedia («RCD 510» - радио, встроенный CD-чейнджер на 6 дисков, воспроизведение файлов в формате МР3 с отображением названий треков, - многоцветный сенсорный дисплей (формат 16:9), - 8 динамиков спереди и сзади, 4 х 20 Ватт, - аудиовход AUX-IN на центральной консоли, - разъем для SD-карты памяти, разъем «MEDIA-IN» (Кабель USB в перчаточном ящике - для подключения совместимых внешних носителей: USB-накопителей, МР3-плейеров с USB-разъёмом и iPod.)

Теперь в сравнении с Аутом.

Плюсы. Разгонная динамика - связка мотор+ДСГ чума! Расход - 8.8л. по городу, 6.6-7.0 по трассе (я не пенсионер еще). Качество отделочных материалов. Эргономика (все под рукой, все на своих местах). Шумоизоляция. Головная оптика, наличие дхо, свет заводского поворотного би-ксенона очень впечатлил! Супер-тема обогрев лобового стекла, не оценил еще, но зима не за горами. Огромный багажник при наличии полноценного запасного колеса! Очень комфортная и энергоемкая подвеска. Металлическая защита ДВС в базе. Достаточно высокий для а/м такого класса клиренс!

Минусы. Главное ребята разочарование, это качество ЛКП. Я думал у Мицу оно слабое, нет у Мицу оно супер!!! Здесь же реально после встречи на трассе с крупными представителями летающих насекомых, на капоте остаются потертости!!! Буду клеить пленку, по-другому никак по-ходу... Датчик дождя работает отвратительно, на Ауте он у меня был всегда в AUTO и работал прекрасно! Музыка звучит намного беднее и более плоско что-ли чем в Ауте (правда у меня был Рокфорд). Зеркала малюсенькие после лопухов-то, вон на Приоре и то больше. Очень не хватает бардачков верхних, для мелочевки всякой места "нема"

Ну вот какие-то такие у меня сложились первые впечатления за 8тыс. км. Наверное не совсем правильно сравнивать эти автомобили, все-таки они очень разные, но что есть - то есть. Так что сильно-то не пинайте)))

P.S. Когда я научусь кратко излагать свои мысли?
Миниатюры
2012-05-16 09.18.40.jpg  
Vaso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 16:14   #2
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: Passat B7

Цитата:
Сообщение от Vaso Посмотреть сообщение
Минусы. Главное ребята разочарование, это качество ЛКП. Я думал у Мицу оно слабое, нет у Мицу оно супер!!! Здесь же реально после встречи на трассе с крупными представителями летающих насекомых, на капоте остаются потертости!!! Буду клеить пленку, по-другому никак по-ходу... Датчик дождя работает отвратительно, на Ауте он у меня был всегда в AUTO и работал прекрасно! Музыка звучит намного беднее и более плоско что-ли чем в Ауте (правда у меня был Рокфорд). Зеркала малюсенькие после лопухов-то, вон на Приоре и то больше. Очень не хватает бардачков верхних, для мелочевки всякой места "нема"
2 пассата было (Б5+ и Б6), лкп нормальное, может сейчас экономят. и датчики дождя работали хорошо))
по сравнение с рокфордом, может быть, музыка похуже, но не намного.

приятных эмоций в эксплуатации! опиши как дсг себя будет чувствовать...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:26   #3
Vaso
Бывалый
 
Аватар для Vaso
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Passat B7

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
2 пассата было (Б5+ и Б6), лкп нормальное, может сейчас экономят
Именно так! Общался с владельцами В6-х, все ок! От ДСГ впечатления пока только самые положительные... Посмотрим как будет вести себя дальше.
Vaso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 02:14   #4
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Passat B7

Поздравляю! Фольц рулит!
У меня с ЛКП вроде все в порядке пока,а вот алгоритм работы датчика дождя невнятный. Правда сравнить не с чем,в ауте его не было у меня.
Штатной музыкой очень доволен.
Удачи на дорогах!
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:25   #5
Vaso
Бывалый
 
Аватар для Vaso
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Passat B7

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Штатной музыкой очень доволен.
А у меня Рокфорд был... Посочнее звучал, хотя в Пасике музыка тоже неплохая. А если еще "Васей диагностом" и усилитель активировать, то вообще супер будет...
Vaso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:41   #6
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Passat B7

если бы у Passata вместо DSG7 был "классический" автомат или вариатор - я бы тоже сейчас на нем ездил.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:05   #7
Vaso
Бывалый
 
Аватар для Vaso
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Passat B7

ДСГ7 по сравнению с автоматом, а уж тем более вариатором это космос!!! ИМХО. Один момент, надежность, но и вариатор не образец надежности. Пока гарантия есть, буду ездить и наслаждаться...
Vaso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2012, 12:05   #8
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: Passat B7

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
если бы у Passata вместо DSG7 был "классический" автомат или вариатор - я бы тоже сейчас на нем ездил.
что dsg отчебучила? у меня был Б6 с акпп из последних.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:31   #9
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Passat B7

Цитата:
Сообщение от Vaso Посмотреть сообщение
ДСГ7 по сравнению с автоматом, а уж тем более вариатором это космос!!! ИМХО. Один момент, надежность, но и вариатор не образец надежности. Пока гарантия есть, буду ездить и наслаждаться...
Не знаю какая разница между С-троник на ауди и ДСГ на фольце, но С-троник - это полная жесть. Дёргает, тупит и тд... Но если надо гнать на полную, то коробка крутая.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:37   #10
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Passat B7

dsg7 всем хороша, но только на период гарантийного срока.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:28   #11
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Passat B7

Цитата:
Сообщение от Vaso Посмотреть сообщение
ДСГ7 по сравнению с автоматом, а уж тем более вариатором это космос!!! ИМХО. Один момент, надежность, но и вариатор не образец надежности. Пока гарантия есть, буду ездить и наслаждаться...
Согласен.
Кстати,ВАГ сделал 5-летнюю гарантию на ДСГ.
Вариатор мне не нравится,больше с ним ничего покупать не буду.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:41   #12
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Passat B7

Кстати Пассат б6 немецкой сборки 2007г.в. куплен в октябре 2007 начал ржаветь при гаражном хранении(арки задних крыльев) после зимы 2014г. После зимы 2015г. появились вздутия на ЛКП водительской двери.. Продан в августе 2015 при пробеге 112тыс. Интересно как с коррозией у Аутлендера?
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:35   #13
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Passat B7

У Аутледера с корозией все плохо, её нет.
У меня несколько сколов на капоте, на кромках крыльев и дверях, уже несколько лет и хоть бы что. не ржавеет не пузыриться.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 17:52   #14
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Passat B7

Цитата:
Сообщение от Vaso Посмотреть сообщение
ДСГ7 по сравнению с автоматом, а уж тем более вариатором это космос!!! ИМХО. Один момент, надежность, но и вариатор не образец надежности. Пока гарантия есть, буду ездить и наслаждаться...
Очень интересно как бывшему владельцу Пассата Б6 Васо до сих пор наслаждается ДСГ-7 и автомашиной Пассат Б7?
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 23:28   #15
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Passat B7

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
Очень интересно как бывшему владельцу Пассата Б6 Васо до сих пор наслаждается ДСГ-7 и автомашиной Пассат Б7?
У топикстартера еще гарантия 5 лет на ДСГ не кончилась.
Для сравнения у друга Пассат такого же года, пробег за сотню.
Пару раз менял сцепление у ДСГ и стойки стабилизатора.

У меня была джетта, за 55 000 пробега тоже сцепление менял, второй владелец вскоре после покупки у меня целиком менял коробку по гарантии.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU