Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 09:52   #46
Baza
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
В принципе, в принципе, если постараться, то можно найти заправку, на которой в бак XL'я зальют и 73 литра. Тогда расход станет ещё более привлекательным...
Я информацией делюсь, а Вы ищете к чему бы придраться... Я заливал 2 раза. Если интересно, как я вычислсл - пишите в личку и не флудите здесь..
Baza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 11:38   #47
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
можно найти заправку, на которой в бак XL'я зальют и 73 литра. Тогда расход станет ещё более привлекательным...
Как раз наоборот, с такими заправщиками расход получится больше!

Помню лет 8 назад, когда мне залили 47 литров в бак ВАЗ 2115 (объём 39 литров), мы с другом чуть не разнесли там всё, в итоге сдачу в виде денег за 30 литров вернули!
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:27   #48
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от Baza Посмотреть сообщение
Я информацией делюсь, а Вы ищете к чему бы придраться... Я заливал 2 раза. Если интересно, как я вычислсл - пишите в личку и не флудите здесь..
Да не, никаких проблем.
Если Вы всерьёз считаете что в бак автомобиля, самостоятельно доехавшего на заправку можно залить от 3-х до 6-ти литров сверх его номинального объёма, то лично я никаких проблем не вижу. Потому что не я оплачиваю 10 литров воздуха по цене 10-ти литров бензина, а Вы.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:58   #49
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

DimOn74 - он ДВА раза заливал. Трудно конечно это представить, что человек заправился два раза и сложил две заправки в одну.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:02   #50
Baza
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Я залил до щелчка 56.8, потом (через неделю) еще 10 (почему - долгая история), поэтому пришлось вычислять точный расход от 66.8 л. Вот и всё!
Baza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:07   #51
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Аффффффиииииииииииигеть

В автомобиле Outlander XL есть великолепный счётчик расхода топлива. Тот что не сбрасывается через 4 часа простоя.
Зачем выдумывать невероятно сложную методику расчёта, если уже есть точная и простая?

Но по самому вопросу прошу прощения. Не понял я как дело было
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:39   #52
Baza
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Я знаю про этот счетчик и смотрел насколько он точен. К тому же он не учитывает работу кондея. А сложности нет никакой: делишь литры на километры - делов на 10 секунд!
Baza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 19:39   #53
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

точнее некуда - он считает количество израсходованного топлива через форсунки и делит на пройденные километры. Ты это делаешь вручную. Спорим, ты еще даже не видел своего счетчика, который не сбрасывается каждые четыре часа!?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:33   #54
Baza
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

На что спорим????????? Я готов!

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Я просто читал твое сообщение о том, что ты за столько времени не знал о существовании такого счетчика. Искать на форуме лень. Недели три назад было! Было?
Baza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:57   #55
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от Baza Посмотреть сообщение
...К тому же он не учитывает работу кондея...
Опа. А этот вывод на основании чего сделан?
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:00   #56
Baza
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
Опа. А этот вывод на основании чего сделан?
Читал где-то... Я не прав? Если так, то я только рад. Значит наш бортовой комп намного умнее, чем я думал
Baza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:28   #57
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Цитата:
Сообщение от Baza Посмотреть сообщение
На что спорим????????? Я готов!

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Я просто читал твое сообщение о том, что ты за столько времени не знал о существовании такого счетчика. Искать на форуме лень. Недели три назад было! Было?
спорим - это не предложение спорить на что-то. Это устоявшееся выражение, привлекающее внимание к проблеме того, к кому обращаются. Есть конечно люди, которым есть не надо, дай только возможность поспорить на что-нибудь. Само собой я помню, что я не знал все два года про такой счетчик и вот узнал - это не отменяет моей уверенности, что способ подсчета расхода топлива, примененный в автомобиле, - гораздо точнее, чем твой. Способ определения расхода топлива через подсчет количества впрыскиваний через форсунки хорош тем, что он не зависит ни от каких нагрузок - ни от наличия кондея, медиацентра, обогревателей - все что врубается в цепь питания, все будет повышать этот расход, т.е. количество топлива через форсунки будет увеличиваться из-за дополнительных потребителей, что и будет подсчитано компьютером. Ему не нужно знать сколько человек село в машину - ты давишь тапку сам, сам выбираешь насколько быстро у тебя должна ехать машина - оттуда и количество топлива, которое пройдет через форсунку. И погрешность этих вычислений намного меньше, чем по датчику бензоколонки, будь уверен. А так как в машине есть два разных счетчика - один копит показания с начала установки в ноль, а другой сбрасывает через четыре часа и именно второй счетчик вносит сумятицу в умы владельцев - я и предположил что ты не знаком с не сбрасываемым счетчиком, раз утверждаешь что он врет.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:51   #58
Baza
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

Я не люблю спорить и спорю, только если уверен в себе. Поэтому и быстрая готовность. А по-поводу подсчета расхода - у меня такой уверенности нет! Поэтому и поверяю. Когда я грею машину 10 мин, а потом еду 10, расход показывает -35 л, например.
Но полемизировать с тобой не хочу! Человек "привлекает внимание другого к проблеме", бросая ему вызов, хотя есть множество общепринятых способов привлечь это самое внимание. А про устоявшееся выражение - это демагогия, прикрывающая конфуз неудачно выбранной позы...
Baza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:39   #59
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

вот и подтверждение того, что ты смотришь не на тот счетчик. Общий счетчик не показывает расход топлива 35 литров после 10 минут прогрева. Если конечно ты его только что не сбросил сам вручную. Насчет конфуза ты не прав. Я нисколько не ощущаю себя опростоволосившимся. Я так привык говорить и писать. При этом ни с кем ни разу ни на что не спорил. Спор на что-то - от лукавого. Способов много, я не спорю - это один из них, которым я воспользовался впервые на этом форуме. Надеюсь я не слишком часто повторяюсь?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:49   #60
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - Расход топлива двигатель 2.0

проехал всего 100км, на холостых жуть какую-то показывает, 80л, что-ли, по мере движения расход падает, минимально видел 8,5л, вообще этот счетчик с каждым 4-ых часовым обновлением - на любителя, я знаю, что можно в ручном режиме переключиться и любоваться на постоянный замер, который считает накопительным итогом, но каждый раз лазить туда неохота, на каризме у меня просто считает накопительным итогом и сразу выведено на дисплей без дополнительных заморочек.
я не думаю, что авто будет "есть" больше 11-12 л.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU