Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 21:51   #16
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Добрый день. Я много читаю и фильтрую на форуме и заметил что в России резина идёт с завода бриджстоун. У меня и в салоне и тестовые авто-все на Континенталь.. И диски чуть иначе чем на базовых комплектациях. Интересно-это какие то заморочки для Европы,или я заблуждаюсь.
Конти классная резина! На Лансе Х и зимней липучке 4 сезона отъездил - ни разу, не пожалел... Износить невозможно....
Штатный Данлоп стер за 2 сезона, хотел брать конти на лето - но из-за того что она быстро изнашивается, по тестам и отзывам, отдал предпочтение Мишлем.
Так что это Вы зря, про заморочки... Думаю вам повезло! Хотя в полной мере я еще не ощутил управляемость на штатной бриджстоун, особенно в дождь и аквапланирование в колее... все впереди
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:15   #17
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: принимайте в клуб

У меня ещё есть и Пассат 2000года.Езжу на нём больше 5 лет. Там набор такой же как предпочёл и ты. Зимняя континенталь викинг 4,по моему.Летняя Мишелин energi.Два года назад поменял всё.Правда супер!А на Ауте оба комплекта Континенталь. Ещё задумал сделать себе антикорозийную обработку. Там делают днище и арки напыление 5-8 мм двухслойное.Плюс в двери мазуту какую то брызгают. Мне кажется что этим можно убить двух зайцев. Коррозия и шумка.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:20   #18
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Ещё задумал сделать себе антикорозийную обработку. Там делают днище и арки напыление 5-8 мм двухслойное.Плюс в двери мазуту какую то брызгают. Мне кажется что этим можно убить двух зайцев. Коррозия и шумка.
Как человек занимающийся напылением и имеющим большой опыт в этом вопросе, могу сказать точно:
1. толщина в 5-8 мм - это заоблачные толщины, потому как 3 мм является предельно допустимым значением. А если мы говорим о защитных покрытиях от коррозии (цинк, алюминий) то там толщины составляют от 0,1 до 0,2 мм. И эти значения являются достаточными для защиты от коррозии. Покрывал собственноручно Норвежский траулер, чистым цинком с толщиной нанесения в 0,1 мм.
2. все напыляющие покрытия, требуют очень тчательной подготовки поверхности и придание ей шероховатости, что собственно является очень затруднительным в автомобиле из-за труднодоступных мест.
3. дороговизна материалов, которая не оправдывает применяемость напыления на автомобиле

Поэтому, скорей всего, вам предлагают не напыление... а нанесение - распыление, каких то материалов (выдавая их за напыление)...
Краскопульт - тоже можно назвать напылением краски, это все маркетинговые ходы.

P.S. Сори за офф.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:00   #19
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Ну я не знаю. За что купил... У меня в машине, по моему прайс лежит,посмотрю отпишусь.Да,там краскопультом наносят. Работа на Аут стоит по моему чуть меньше 1000 евро. Правда мне маленькую скидку сделали.Я на этом сервисе ТО и мелкие ремонты наших машин прохожу. Сейчас 800евро. А как на счёт шумки? Будут плюсы?
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:59   #20
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Ну я не знаю. За что купил... У меня в машине, по моему прайс лежит,посмотрю отпишусь.Да,там краскопультом наносят. Работа на Аут стоит по моему чуть меньше 1000 евро. Правда мне маленькую скидку сделали.Я на этом сервисе ТО и мелкие ремонты наших машин прохожу. Сейчас 800евро. А как на счёт шумки? Будут плюсы?
У меня большие сомнения, что антикоррозионная защита будет выполнять и роль шумки... Ее назначение - защита от коррозии, а для шумоизоляции необходимо применять вибро и звукопоглощающие материалы. Возможно и будет чуть потише, но ведь двери, капот и крыша остаются нетронутыми.
Вот тут вроде неплохо расписана антикоррозионная защита http://anticor-granit.ru/99/static/uslugi_anticor.html .
По крайней мере пишут грамотно: «Чистая поверхность кузова, необходимый температурный режим в помещении, строгое соблюдение технологии нанесения – идеальные условия для создания надежного защитного антикоррозионного покрытия кузова.»
На своем опыте знаю, что 90% успеха зависит от подготовки поверхности, плохо подготовил поверхность - нет адгезии и все может чулком слезть! оставшиеся 10% - это соблюдение технологии.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2011, 17:07   #21
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Ну возможно многое из выше перечисленного и есть. Там бокс изолированный с 2 подъёмниками и хорошей системой вентиляции и нагнетания воздуха. Ремонт автомобилей и т.д в другой половине. Ну и потом может быть другие чуть стандарты. Я живу в финке.И Аут даже в стандартной комплектации 2,4 MIVEC Instense CTV-почему то другой. 2.0 литровых здесь как то нет. У меня комплектация как на стене написано. То что пишут что нет круиза,.бардачка с охлаждением и т.д. здесь это даже в обыкновенной комплектации есть. У меня цвет W-13 кожа салон,чёрный. 7 мест,ксенон,MMS и сабвуфер,KOS.Разделение на решетке радиатора покрашено с завода в цвет кузова.Стандарт.Плюс дополнительные опции.брызговики.подогрев двигла и салона от 220 вольт.Зимний комплект резины и ещё что то. Разница с базовой без опций 5000 евро. всего 42 000. Вот так мы и живём. Но машинка хорошая. Цена,опции и качество всё как хочется по возможности.Спасибо ещё раз за совет.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:02   #22
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Ну возможно многое из выше перечисленного и есть. Там бокс изолированный с 2 подъёмниками и хорошей системой вентиляции и нагнетания воздуха. Ремонт автомобилей и т.д в другой половине. Ну и потом может быть другие чуть стандарты. Я живу в финке.И Аут даже в стандартной комплектации 2,4 MIVEC Instense CTV-почему то другой. 2.0 литровых здесь как то нет. У меня комплектация как на стене написано. То что пишут что нет круиза,.бардачка с охлаждением и т.д. здесь это даже в обыкновенной комплектации есть. У меня цвет W-13 кожа салон,чёрный. 7 мест,ксенон,MMS и сабвуфер,KOS.Разделение на решетке радиатора покрашено с завода в цвет кузова.Стандарт.Плюс дополнительные опции.брызговики.подогрев двигла и салона от 220 вольт.Зимний комплект резины и ещё что то. Разница с базовой без опций 5000 евро. всего 42 000. Вот так мы и живём. Но машинка хорошая. Цена,опции и качество всё как хочется по возможности.Спасибо ещё раз за совет.
Так зачем вам антикоррозийная обработка в финке? У вас дороги гранитной крошкой посыпают, которую потом весной собирают! Это у нас тут соль кругом и химия! Бывает капот откроешь - а двигатель весь белый от соли! Ну если только вы к нам на машине часто ездите, тогда наверно надо... Я свой Ланс Х не обрабатывал антикором - 4 года ездил - проблем с коррозией не было..
У вас с комплектациями, все по другому... не как у нас... вы же Европа... а у нас, что Рольф скажет - то японцы и везут... Да и гарантия у вас 5 лет и ТО через каждые 20000 км
Я наверно бы в сторону дизеля бы склонился, все таки расход поменьше...
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:39   #23
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Ну дизель это хорошо. Ньютон по больше,экономия как сказать. по прайсу; дизель /бензин :город 9,3/11,7. трасса 6,1/7,1 смешаный 7,3/8,8. мощность 156/170 Nm(kg-m) 380(38/8) / 232(23.7) от 0-100км.ч 11.7 / 10.8 . Здесь дизеля ценятся. Хороший летний и зимний дизель и т.д. И проще и надёжнее в работе мотор. Но есть ещё но. Я Иногда езжу в Россию,там дизель не очень. Потом цена дизельной версии на 3000 евро дороже.Но там ещё автомат другой стоит. Типа DSG с двумя сцеплениями машина называется так; 2,2Litre DI-D TS-SST Ну ещё у нас и такая фигня есть как налог на дизель. Аут 611 евро в год. Если посчитать что бензин 1.6,дизель 1.35 евро -то нужно не менее 30 000 км в год наезжать . Потом можно сказать,что дизель лучше. А в смешанном режиме 1 литр разница-это не много.Ну и 5 лет гарантии или 150 000 пробега-это тоже не плохо. КИА дают 7 лет. Но это КИА. :-)
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:08   #24
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
У меня цвет W-13...Разделение на решетке радиатора покрашено с завода в цвет кузова.
А можно реальное фото Вашей решётки? Желательно с разных ракурсов. Если не сложно, конечно
У меня тоже w13 и тоже есть мысли покрасить перемычку...
Заранее спасибо.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:05   #25
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Привет!
Присоединяйся.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:03   #26
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
А можно реальное фото Вашей решётки? Желательно с разных ракурсов. Если не сложно, конечно
У меня тоже w13 и тоже есть мысли покрасить перемычку...
Заранее спасибо.
http://www.mitsubishi.fi/explores.as...60° Väri

Можешь здесь глянуть с разных ракурсов... выбери свой цвет и вращай ее.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 17:19   #27
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: принимайте в клуб

Это возле салона,но друга я машина и цвет белый просто
Миниатюры
Фото0225.jpg   Фото0226.jpg  
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заехала в клуб на Соларе) принимайте))) CHICHERINA Приветствия, правила 58 17.01.2010 12:58
Принимайте в клуб Саша задунайский Приветствия, правила 28 01.05.2009 22:36
Принимайте в клуб!!! andrey_kr Приветствия, правила 35 14.11.2008 21:12
Принимайте в клуб!!! fleku Приветствия, правила 10 09.09.2008 22:29
Принимайте меня в клуб Aндрей Приветствия, правила 12 09.09.2008 21:42

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU