Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 21:39   #31
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Спасибо что ответил. Да все очень печально. Значит действительно если в Рольфе страхуеш подешевле получается. А 48000 это на год.
По поводу запчастей обратись в Локал-Авто. Там клубные скидки, при наличии клубных рамок на номера, если отсутствуют можно у них приобрести (350р) http://www.localauto.ru/
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:25   #32
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от formula_o Посмотреть сообщение
Пока новостей нет.
Письмо не пришло, хотя девочки-страховщики мне подтвердили факт отправки. НО... про спец. цены, так и нет ни какой информации.....Думаю , что делать придется полюбе уже не в РОльфе. И придется сайгачить, искать з\ч. самому... вообщем..придется "повеселиться"....Экх....
Посчитали мне страховку в Ингосстрахе. Получилось 48 тыс. но договор я пока не вчитывался, какие там нюансы. ДЛя этого нужно разорвать договор с Континенталем. НО! после урегулирования текущего страхового случая в СК Континенталь. Вот так, Увы! Жду оценщиков с СК Континенталь 21/09-2009г. Дальше уже будем по обстоятельствам действовать. Кстати при звонке напрямую в Ингосстрах, насчитали 51 000 руб.
Вот кстати - а может они только с Рольф разорвали отношения - ведь есть еще официалы типа Галфа и др.
Какие интересно СТО предложит континенталь вам ?
Держите нас в курсе плиз.

Да и еще в полисе Континенталя у меня ясно указано - "Страхователь имеет право ремонтировать застрахованное ТС на СТОА Рольф"
как так получается ?
На основании этого нельзя ли требовать ремонта в Рольфе ?
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:35   #33
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Континенталь теперь вообще не направляет ни куда на ремонт, только выплачивает деньги, так написано в письме.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:25   #34
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Спасибо что ответил. Да все очень печально. Значит действительно если в Рольфе страхуеш подешевле получается. А 48000 это на год.
По поводу запчастей обратись в Локал-Авто. Там клубные скидки, при наличии клубных рамок на номера, если отсутствуют можно у них приобрести (350р) http://www.localauto.ru/
Спасибо!
С начало нужно решить с выплатами. А там уже буду думать что и как. НО к сведению приму. Проверим какие у них расценки
Я решил еще в Страховую виновника обратиться, там с расширением ОСАГО...
Если в Контенинтале... случиться облом, придется вытаскивать остатки по Осаго в Стандарт_Резерве

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Вот кстати - а может они только с Рольф разорвали отношения - ведь есть еще официалы типа Галфа и др.
Какие интересно СТО предложит континенталь вам ?
Держите нас в курсе плиз.

Да и еще в полисе Континенталя у меня ясно указано - "Страхователь имеет право ремонтировать застрахованное ТС на СТОА Рольф"
как так получается ?
На основании этого нельзя ли требовать ремонта в Рольфе ?
Мы живем в стране РАССЕЙСКОЙ...) Обещать-на значит женится. Вы внимательно письма почитайте. 1) выплата деньгами, 2) Рольф "послал"...клиентов ск Континенталь... ЭТО ТО ЧТО СЕЙЧАС ЕСТЬ!
ДА так написано.. но теперь говорят другое. ДА они не правы... Если не согласен, то что...остается судиться.. и скорее всего суд признает нашу правоту. . Вот только ВОПРОС... а пока СУД да Дело.. будет ли в ЖИВЫХ СК Континенталь...
Вот это очень важный вопрос.... я вот уже не уверен...
Похоже , что они уже сливаются все и вся.
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2009, 00:25   #35
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от formula_o Посмотреть сообщение
Спасибо!
С начало нужно решить с выплатами. А там уже буду думать что и как. НО к сведению приму. Проверим какие у них расценки
Я решил еще в Страховую виновника обратиться, там с расширением ОСАГО...
Если в Контенинтале... случиться облом, придется вытаскивать остатки по Осаго в Стандарт_Резерве
Пожалуйста. Ты так и не ответил 48000 за год? А где будеш ремонтировать не подыскал еще, чиркни тогда на всякий случай, конечно лучше бы этот случай никогда не возник, тьфу много раз. После встречи с оценщиком отпишись как все прошло, может он расколится полный звиздец Континенталь пришел или выплавит. Теряю полгода страховки.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:07   #36
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Ты так и не ответил 48000 за год? А где будеш ремонтировать не подыскал еще, чиркни тогда на всякий случай, конечно лучше бы этот случай никогда не возник, тьфу много раз. После встречи с оценщиком отпишись как все прошло, может он расколится полный звиздец Континенталь пришел или выплавит. Теряю полгода страховки.
48 000 - годовая программа. машине 1.5 года.
Где ремонтировать вариант присмотрел. Ремонт оценили предварительно в 300тыс.... где з\ч на 175 000.-
это прайсовые цены... Вот.
Понятно , что в РОльфе -это будет в разы дороже...
Придется забыть про гарантию.
Что касается "ЗАБОТЫ" РОльфа.. как написано в другой ветке.. то у меня другое мнение.. нет ни какой заботы... сначало активно впаривали "свою" компанию, а теперь их же дочка ИГС загибается, и все идут лесом... Тем более что я всегда в ИГС..страховался... Вообще все это, похоже на реальное кидалово. ( не на кого не киваю, сам виноват...что продлил страховку с континенталь, ну уже поздно локти кусать).
Особенно меня взбесило про "специальные цены" Рольфа, что написано в письме... а реалии ...шиш ..да и тот без масла. И что ..это забота РОЛЬФА? Не смешите меня...
-----------
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2009, 09:21   #37
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от formula_o Посмотреть сообщение
48 000 - годовая программа. машине 1.5 года.
Где ремонтировать вариант присмотрел. Ремонт оценили предварительно в 300тыс.... где з\ч на 175 000.-
это прайсовые цены... Вот.
Понятно , что в РОльфе -это будет в разы дороже...
Придется забыть про гарантию.
Что касается "ЗАБОТЫ" РОльфа.. как написано в другой ветке.. то у меня другое мнение.. нет ни какой заботы... сначало активно впаривали "свою" компанию, а теперь их же дочка ИГС загибается, и все идут лесом... Тем более что я всегда в ИГС..страховался... Вообще все это, похоже на реальное кидалово. ( не на кого не киваю, сам виноват...что продлил страховку с континенталь, ну уже поздно локти кусать).
Особенно меня взбесило про "специальные цены" Рольфа, что написано в письме... а реалии ...шиш ..да и тот без масла. И что ..это забота РОЛЬФА? Не смешите меня...
-----------
Спасибо что отписался. Я тоже придерживаюсь этого мнения.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:12   #38
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от formula_o Посмотреть сообщение
Пока новостей нет.
Письмо не пришло, хотя девочки-страховщики мне подтвердили факт отправки. НО... про спец. цены, так и нет ни какой информации.....Думаю , что делать придется полюбе уже не в РОльфе. И придется сайгачить, искать з\ч. самому... вообщем..придется "повеселиться"....Экх....
Посчитали мне страховку в Ингосстрахе. Получилось 48 тыс. но договор я пока не вчитывался, какие там нюансы. ДЛя этого нужно разорвать договор с Континенталем. НО! после урегулирования текущего страхового случая в СК Континенталь. Вот так, Увы! Жду оценщиков с СК Континенталь 21/09-2009г. Дальше уже будем по обстоятельствам действовать. Кстати при звонке напрямую в Ингосстрах, насчитали 51 000 руб.
Очень интересно, расскажите куда вы звонили - я тоже хочу в Ингоссе за такие деньги застраховаться. Или это с учетом скидки при переходе из Континенталя?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:20   #39
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Очень интересно, расскажите куда вы звонили - я тоже хочу в Ингоссе за такие деньги застраховаться. Или это с учетом скидки при переходе из Континенталя?
С учетом скидки, при переходе из Континентали.
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 15:15   #40
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Мда.. господа!
Сегодня позвонил по поводу выплаты...
Вообщем компания подала на банкротство..
Похоже мне достанутся от "мёртвого осла уши"!
Сказали что ждите.. по мере поступления денег вам возможно выплатят...
что значит , читай между строк" , ни когда... ((
-------------------
Буду сейчас искать юриста, чтобы консультироваться, что делать..
У нас тут на конфе есть такие?
Первое, что думаю- это обратиться в страховую виновника, там хотя бы 120 тыс.. получить бы возможно...
и то хлеб.. из 300 тыс .. (
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 16:14   #41
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

а что с калькуляцией? по справедливости или как всегда?

п.с. кстати вопрос - обращаться можно свою за КАСКО или в страховую виновника за выплатой по ОСАГО? или/или?
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:20   #42
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Неприятный факт...
Я эту страховую всем рекомендовал (потому как действительно вип обслуживание - быстро и удобно).
Сам на днях перестраховался в ингосстрах (с бесплатным сохранением времени страхования в Континентале по акции).
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:53   #43
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
а что с калькуляцией? по справедливости или как всегда?

п.с. кстати вопрос - обращаться можно свою за КАСКО или в страховую виновника за выплатой по ОСАГО? или/или?
Калькуляции до сих пор нет.. т.к не кому считать.....
Девочка ответила, что сотрудников нет... уволены...
Я в Шоке!... (
...народ ЮРИСТЫ.. откликнитесь, помощь нужна! Я не понимаю, что дальше делать?
В РСА обращаться бесполезняк, там только ОСАГО... обращаться в компанию ответчика...
а как же мое заявление в СК Континенталь.???
К тому же мне заново нужно брать справку в ГАИ и постановление....
Не понимаю, что делать...?????
-----------------
Перестраховаться по акции я не могу... т.к. не урегулирован текущий страховой случай...
когда будет урегулирован...и будет ли вообще урегулирован...я не в курсе...
----------------
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 02:34   #44
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от formula_o Посмотреть сообщение
Калькуляции до сих пор нет.. т.к не кому считать.....
Девочка ответила, что сотрудников нет... уволены...
Я в Шоке!... (
...народ ЮРИСТЫ.. откликнитесь, помощь нужна! Я не понимаю, что дальше делать?
В РСА обращаться бесполезняк, там только ОСАГО... обращаться в компанию ответчика...
а как же мое заявление в СК Континенталь.???
К тому же мне заново нужно брать справку в ГАИ и постановление....
Не понимаю, что делать...?????
-----------------
Перестраховаться по акции я не могу... т.к. не урегулирован текущий страховой случай...
когда будет урегулирован...и будет ли вообще урегулирован...я не в курсе...
----------------
Для начала в данной ситуации - сразу и без раздумий - заявление по ОСАГО в компанию виновника. Поскольку выплат по каско не было - это ваше законное право потребовать выплаты оттуда (со страховой виновника). Заявление в Континенталь говорит только о том, что вы условия договора со своей стороны выполнили - заявили о страховом случае и предоставили документы.
Ну ежели чего - заявите им, что такую и такую то сумму получили от другого страховщика и эту сумму они вам могут не выплачивать.
Другой вопрос - кто страховая по ОСАГО - если крупная компания - это хорошо, если Пупкинстрах и сыновья - то не особо.
Тем не менее, надо действовать.
В ГАИ можно взять заверенные копии постановления и справки. Это не проблема.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2009, 09:21   #45
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Для начала в данной ситуации - сразу и без раздумий - заявление по ОСАГО в компанию виновника. Поскольку выплат по каско не было - это ваше законное право потребовать выплаты оттуда (со страховой виновника). Заявление в Континенталь говорит только о том, что вы условия договора со своей стороны выполнили - заявили о страховом случае и предоставили документы.
Ну ежели чего - заявите им, что такую и такую то сумму получили от другого страховщика и эту сумму они вам могут не выплачивать.
Другой вопрос - кто страховая по ОСАГО - если крупная компания - это хорошо, если Пупкинстрах и сыновья - то не особо.
Тем не менее, надо действовать.
В ГАИ можно взять заверенные копии постановления и справки. Это не проблема.
СпасибО!
Этим уже занимаюсь. Буду брать справки.
Страховая по ОСАГО - Стандарт Резерв... вроде дышит пока...
Если у виновника с расширением осаго, то выплаты возможны до 300 000 руб, по материальному ущербу?
И еще ...стоит ли делать независимую экспертизу, потребуется в дальнейшем? ( это порядка 7 000руб, просят за экспертизу и калькуляцию)
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU