Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Центральный федеральный округ > Москва и Московская область > Встречи одноклубников

Важная информация


Встречи одноклубников Место, время и проч.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 13:22   #196
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Да тю...- нормальные такие покатушки...

Суть в том, что помимо обладания авто класса "городской паркетник" надо еще, помимо функции WD LOCK, не забывать о подключении такой детали организма как МОЗГ!!!

У нас серийные авто, которые по большому не предназначены для такого жесткого драйва...

Валера - монстр и может себе позволить "зажечь" и "дать гари"...

А вот многие из нас, не смотря на стаж и определенный опыт, все же "чайники" в плане управления авто в зимних условиях, да еще на такой трассе...

Все же основная суть покатушек была в знакомстве друг с другом и попытке понять и осознать, что можно делать с любимым авто в сложных дорожных условиях...

Обратившись к Валере за консультацией и советом, учитывая бешенный спрос на этого человека, я получил, то, что нужно для понимания и осознания ситуации и места, куда я попал...

Валера предупреждал новичков, что бы не лихачили, а для начала, катали не быстрее 35-40 км/ч...

Сии советы и позволили, мне, откатать без шуму и пыли...

А вот уж если кому-то захотелось полихачить и показаться Шумахером, то тем, пришлось в лучшем случае вылететь в сугроб, а в худшем, покоцать машину....- Се ля ви!

Согласен, что в плане организации не все идеально, но для такого количества народу и с учетом того, что это не профессиональные устроители, а всего лишь энтузиасты, то все прошло вполне достойно!



Большое спасибо!
Махно вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 13:35   #197
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Ребят хватит наездов на организаторов, это не так, то не так. Согласен с Хотабычем "все в личку" давайте по существу предложения.
мой вклад!
1. Ограничить подход к трассе лентами. (опасный поворот с вылетом на смотровую площадку, мог закончиться печально. а с нами были дети).
2. перед заездами все участники проходят трассу пешком и убирают "ручками" все опасные предметы!
3. проработать очередь. делить всех на группы по 20 машин и вставать на старт группой из живой очереди по 20 машин. и выделить на группу 1 час времени. проехал круг и вконец очереди.

хаить и ругать самое простое, а предлагать и помогать решать проблемы - сложнее.

PS Оргам респект за сбор, хоть увидел как вы все выглядите.
Михря вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 13:37   #198
D:5
Опытный
 
Аватар для D:5
 
Авто: Delica D:5 G-Navi 02.2007 4B12, CVT, 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от D:5 Посмотреть сообщение
понравилось!
есть пара фоток, выложу позже.
...всем спасибо за компанию!
фото тут: http://foto.********/15517/
уж не взыщите, вывалил как есть.
D:5 вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 13:42   #199
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Думаю первый блин крупных покатушек клуба был не совсем "комом". Но безовасность это всегда прежде всего, ни какой драйв и жажда скорости или доход не сравниться с ценой целовеческой жизни или даже увечия! Это аксиома на любых соревнованиях. В связи этим предлогаю не критиковать что было плохо, а давать реальные рекомендации по организации и проведению.
1. За безопасность трассы в любом виде отвечает организатор представитель трассы.
2. Необходимо разбить машины на группы с четким временным расписанием, а то в заезде 6 машин и никто не остановится чтоб вытащить машину коллеги, приходилось Перейро (ему звание главного эвакуатора МЧС уже можно присвоить) выезжать на трассу и выдергивать народ из других заездов. Это позволит всем работать в команде и не бросать застрявшего, тк время у всех тикает.
3. Заезды из опоздавших формировать отдельно и по мере подготовки выпускать на трассу с обязательным инструктажом. Хочешь покататься как все приезжай во время.
4. Машины на трассу выпускать через серьезный интервал по дистанции, например когда первый ушел в левый поворот после условного прямого участка вдоль леса. А то ездят все гуськом и упираются друг в друга.
5. Однозначно останавливать машины на трассе (снижать скорость до минимума) при вылете одного из участников, дабы избежать последующих столкновений при эвакуации вылетевших.
6. Выставлять 2-3-х комисаров на трассе для информирования участников флагами о ситуации (авария, вылет и т.д.) на трассе, а не только об окончании заезда.

Предлагаю продолжить список, чтоб не писать потом все это кровью! (Хорошо что пока только жестянкой процарапали!!!)

Кстати съемки с регистратора наглядно показывают насколько мы не готовы к внезапной встрече с аварийной ситуацией, и этому надо учится-учится и еще раз учится. Не стоит переоценивать свои возможности и брать с собой пассажиров, тем более в первый заезд, хотя и во втором ты еще мало чему научишься, а мы, если так можно выразится, в ответе за тех кого посадил к себе в автомобиль.
HLG вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 13:48   #200
Себастьян Перейро
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от D:5 Посмотреть сообщение
фото тут: http://foto.********/15517/
уж не взыщите, вывалил как есть.
фотки супер
  Вверх
Старый 17.01.2011, 13:55   #201
piton-kaa
Житель Клуба
 
Аватар для piton-kaa
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1,6 Intense 2WD MT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от D:5 Посмотреть сообщение
фото тут: http://foto.********/15517/
уж не взыщите, вывалил как есть.
Спасибо за фотки!!!
Видимо вчера выгреб лимит спасибо на год в перед!
Я себя там нашел!

надо помнить, главное: не ошибается тот кто ни чего не делает!

А организаторы и добровольные помощники делали все от себя зависящее, что бы праздник удался и минимизировать наши потери!
piton-kaa вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 14:01   #202
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Макс, если фото с Махно теребунькать мышкой, то получается, практически, гопак.
Так и задумано, поэтому парой и выложил
MaxXL вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 14:03   #203
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Могу сказать за себя. Первая встреча встреча в Домодедово четко показала (при непосредственном участии Валеры-о чем я писал в предыдущей теме по Домодедево) что я не меньший "Овощ" чем остальные. Я неоднократно говорил и на последней встрече,что инструктор быстро успокоил первоначальные " понты" таких чайников как я! Манией величия не страдаю. И если и было неудобство,то только связанное с долгим ожиданием.( что было неизбежно при данных обстоятельствах).
Зачем приписывать мне нижеприведенные фразы(
Сообщение от Vladimir
- Себастьян Перейро, дримкетчер, розариоагро, которые уже катались на этой трассе в январе, отказывались ездить со всеми, называя остальных участников «овощами». Ребята не поняли, что это не частные покатушки, а Клубное мероприятие, где ВСЕ равны ) могу только догадываться.

Rozarioagro вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2011, 14:10   #204
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Не вдаваясь в подробности отличный день! Спасибо организаторам! Хачу йищщо!
danadmin вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 14:13   #205
Lazy Shark
Бывалый
 
Аватар для Lazy Shark
 
Авто: 4007 тыр-тыр-тыр 2.2 HDi
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

В продолжение темы озвученной HLG:

1. За безопасность трассы в любом виде отвечает представитель трассы (вот они ручками пусть и чистят, им денежку платят!).
2. Необходимо разбить машины на группы с четким временным расписанием. 2.1. Засевшая машина обозначает себя включением аварийной сигнализации.
2.2. Эвакуация засевших осуществляется силами находящихся на трассе машин, во время эвакуации заезд останавливается, время тоже.
3. Заезды из опоздавших формировать отдельно и по мере подготовки выпускать на трассу с обязательным инструктажом. Хочешь покататься как все приезжай во время.
4. Машины на трассу выпускать через серьезный интервал по дистанции - когда первый ушел в левый поворот после условного прямого участка вдоль леса.
6. Выставлять 2-3-х комисаров на трассе для информирования участников флагами и сообщениями по рации о ситуации (авария, вылет и т.д.) на трассе, а не только об окончании заезда.
7. Всем участникам заездов находящимся на трассе иметь рации для оперативного предупреждения в случае возникновения опасности.
8. Запретить использование радиоканалов используемых участниками заездов и организаторами заездов зрителями и иными лицами не участвующими в заездах.
10. Обеспечить помощь участникам заездов в оформлении ущерба а/м, как страхового случая. (как это делается, я думаю все понимают, вопрос сложный...но некоторым это очень бы помогло...).

Если это не поможет, можно организовать систему штрафов, и штрафовать всех чьи действия на трассе создавали явную опасность.. (сейчас в меня полетят помидоры )

Короче, вопрос решаемый, было бы желание...
Lazy Shark вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2011, 14:23   #206
p0003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Думаю первый блин крупных покатушек клуба был не совсем "комом". Но безовасность это всегда прежде всего, ни какой драйв и жажда скорости или доход не сравниться с ценой целовеческой жизни или даже увечия! Это аксиома на любых соревнованиях. В связи этим предлогаю не критиковать что было плохо, а давать реальные рекомендации по организации и проведению.
1. За безопасность трассы в любом виде отвечает организатор представитель трассы.
2. Необходимо разбить машины на группы с четким временным расписанием, а то в заезде 6 машин и никто не остановится чтоб вытащить машину коллеги, приходилось Перейро (ему звание главного эвакуатора МЧС уже можно присвоить) выезжать на трассу и выдергивать народ из других заездов. Это позволит всем работать в команде и не бросать застрявшего, тк время у всех тикает.
3. Заезды из опоздавших формировать отдельно и по мере подготовки выпускать на трассу с обязательным инструктажом. Хочешь покататься как все приезжай во время.
4. Машины на трассу выпускать через серьезный интервал по дистанции, например когда первый ушел в левый поворот после условного прямого участка вдоль леса. А то ездят все гуськом и упираются друг в друга.
5. Однозначно останавливать машины на трассе (снижать скорость до минимума) при вылете одного из участников, дабы избежать последующих столкновений при эвакуации вылетевших.
6. Выставлять 2-3-х комисаров на трассе для информирования участников флагами о ситуации (авария, вылет и т.д.) на трассе, а не только об окончании заезда.

Предлагаю продолжить список, чтоб не писать потом все это кровью! (Хорошо что пока только жестянкой процарапали!!!)

Кстати съемки с регистратора наглядно показывают насколько мы не готовы к внезапной встрече с аварийной ситуацией, и этому надо учится-учится и еще раз учится. Не стоит переоценивать свои возможности и брать с собой пассажиров, тем более в первый заезд, хотя и во втором ты еще мало чему научишься, а мы, если так можно выразится, в ответе за тех кого посадил к себе в автомобиль.
Хочу выразить согласие с HLG.
И от себя тоже хотел отметить, что мне крайне НЕ понравилось, что Хоттабыч пропускал вне очереди кучу опоздавших (хотя Хоттабычу за его труд - спасибо!). При этом люди, приехавшие с утра, и которые могли бы поехать вместо этих сонь, вынуждены были много часов на морозе ждать своей очереди. Опоздал, проспал - вставай в конец! Другие участники не обязаны терять время из за их неорганизованности.
И сразу предложу: ОБЯЗАТЕЛЬНО надо давать самим участникам возможность заносить себя на то время, когда они могут приехать. Если человек попал в список на 10 утра, а он раньше 12 не просыпается в воскресение, то пусть себя запишет сообразно своим желаниям и возможностям. Потом этот участник опаздывает, а его, непонятно за какие заслуги, пропускают вперёд других. Лично мне это было обидно наблюдать!
И обязательно нужен комплект радиостанций для единовременного информирования участников. Эти радостанции можно купить из вырученных средств от этих покатушек. Иначе всё это чревато. Я много ездил на полигоне учебного центра ЦВВМ им.Цыганкова, и там безопасность поставлена на очень высокий уровень.
В личку Владимиру и Хоттабычу это продублирую.
p0003 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 14:25   #207
Себастьян Перейро
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Думаю первый блин крупных покатушек клуба был не совсем "комом". Но безовасность это всегда прежде всего, ни какой драйв и жажда скорости или доход не сравниться с ценой целовеческой жизни или даже увечия! Это аксиома на любых соревнованиях. В связи этим предлогаю не критиковать что было плохо, а давать реальные рекомендации по организации и проведению.
1. За безопасность трассы в любом виде отвечает организатор представитель трассы.
2. Необходимо разбить машины на группы с четким временным расписанием, а то в заезде 6 машин и никто не остановится чтоб вытащить машину коллеги, приходилось Перейро (ему звание главного эвакуатора МЧС уже можно присвоить) выезжать на трассу и выдергивать народ из других заездов. Это позволит всем работать в команде и не бросать застрявшего, тк время у всех тикает.
3. Заезды из опоздавших формировать отдельно и по мере подготовки выпускать на трассу с обязательным инструктажом. Хочешь покататься как все приезжай во время.
4. Машины на трассу выпускать через серьезный интервал по дистанции, например когда первый ушел в левый поворот после условного прямого участка вдоль леса. А то ездят все гуськом и упираются друг в друга.
5. Однозначно останавливать машины на трассе (снижать скорость до минимума) при вылете одного из участников, дабы избежать последующих столкновений при эвакуации вылетевших.
6. Выставлять 2-3-х комисаров на трассе для информирования участников флагами о ситуации (авария, вылет и т.д.) на трассе, а не только об окончании заезда.

Предлагаю продолжить список, чтоб не писать потом все это кровью! (Хорошо что пока только жестянкой процарапали!!!)

Кстати съемки с регистратора наглядно показывают насколько мы не готовы к внезапной встрече с аварийной ситуацией, и этому надо учится-учится и еще раз учится. Не стоит переоценивать свои возможности и брать с собой пассажиров, тем более в первый заезд, хотя и во втором ты еще мало чему научишься, а мы, если так можно выразится, в ответе за тех кого посадил к себе в автомобиль.
Спасибо что вы с нами!!!!! МЧС аутклуба
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2011, 14:36   #208
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Гениальные предложения!!!

Давайте еще прибавим:

1. Обязательное присутствие пожарной машины и кареты скорой помощи!
2. Наличие сертифицированных кресел и ремней безопасности!
3......
4......

- Потом считаем себестоимость заявленных услуг + сопоставляем с количеством добровольцев желающих "морозить свой зад" носясь по полям с рациями в стремлении "спасти мир" и усмирить в соклубниках "синдром Шумахера"....

- Интересно, что получится на выходе?
Махно вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2011, 14:47   #209
Себастьян Перейро
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Гениальные предложения!!!

Давайте еще прибавим:

1. Обязательное присутствие пожарной машины и кареты скорой помощи!
2. Наличие сертифицированных кресел и ремней безопасности!
3......
4......

- Потом считаем себестоимость заявленных услуг + сопоставляем с количеством добровольцев желающих "морозить свой зад" носясь по полям с рациями в стремлении "спасти мир" и усмирить в соклубниках "синдром Шумахера"....

- Интересно, что получится на выходе?
Олег это было предложение еще в начали темы. Когда число желающих перевалило за 50 человек.
  Вверх
Старый 17.01.2011, 14:49   #210
Lazy Shark
Бывалый
 
Аватар для Lazy Shark
 
Авто: 4007 тыр-тыр-тыр 2.2 HDi
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Занос-2011. Домодедово. 16 января 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Гениальные предложения!!!

Давайте еще прибавим:

1. Обязательное присутствие пожарной машины и кареты скорой помощи!
2. Наличие сертифицированных кресел и ремней безопасности!
3......
4......

- Потом считаем себестоимость заявленных услуг + сопоставляем с количеством добровольцев желающих "морозить свой зад" носясь по полям с рациями в стремлении "спасти мир" и усмирить в соклубниках "синдром Шумахера"....

- Интересно, что получится на выходе?
Есть предложения лучше?
Себестоимость не возрастет, а нет денег - в детсад...
Я готов платить определенные деньги за безопасность и готов морозить свой зад, чтобы обеспечивать безопасность другим! Я не Альтруист, простом мне не влом подышать воздухом несколько часов и разменять духоту офиса на воздух Подмосковья...

Судя по твоим постам, тебе интересней гонять бесплатно на парковках мегамолов ночью, так кто же против, я думаю соратники у тебя найдуться... это выбор каждого, вперед!

Поверь, тех кто хочет внести чуток больше безопасности и организованности ты не переубедишь...
Lazy Shark вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW против Audi – война до 2011 года Игорь_spb Автоновости 1 12.12.2007 14:21

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU