Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 14:45   #1816
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
У меня так задышала, что расход на литр увеличился
Хочу поправить себя по поводу расхода. Периодически провожу 80 км забег по не загруженному шоссе, чтобы можно было спокойно на круизе ехать. Так вот, до выбивания катов со скоростью 100 км в час по GPS у меня расход был около 9,3 литра. После выбивания катов расход стал 10,2, но я не учел, что на другой резине еду (стоял Гудрич для бездорожья), в выходные одел шоссейную резину и вот результат- 9 литров. Так что не все так плохо. З.Ы. Только сейчас увидел, что на грязевой еще и в режиме ЛОК ездил, тоже может сказываться на расход, да и температура была другая)))))
Миниатюры
20160410_180347.jpg   Гудрич.jpg  
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 20:11   #1817
Lihoj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@Ромик, речь о том, что у тебя расход до... и после... около 9 литров, а обсуждают в основном, что значительно поднялся расход, у меня до... при такой же манере езды как у тебя расход был 8.7-9.0 л, а сейчас ниже 11 л не опускается и то после различных вариантов разгона. Дело в том что прошивка Димы затрагивает и работу коробки, переключения скоростей растянуты (типа спортивный вариант))) а значит чем быстрее ты выходишь на оптимальную передачу, тем в совокупности и меньше расход. ИМХО
Lihoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 10:32   #1818
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
обсуждают в основном, что значительно поднялся расход
Дело в том что прошивка Димы затрагивает и работу коробки, переключения скоростей растянуты (типа спортивный вариант))) а значит чем быстрее ты выходишь на оптимальную передачу, тем в совокупности и меньше расход. ИМХО
Да я сам несколько постов назад писал, что заметил повышение расхода после, но это было не доказано фактами, так как по городу ездишь всегда в разном ритме, а вот такой тест -драйв на постоянной и одной и той же скорости провожу редко, в основном в случае дальних поездок по многополосным пустым дорогам. Он показал, что у меня все нормально. Кто то писал здесь, надо побольше покататься, может само рассосется)))))
А скажите по коробке, получается после прошивки коробка переключается позже и расход должен увеличиться в связи с этим, я правильно понял?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:18   #1819
иванко
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Настоятельно не рекомендую выбивать на трешке верхние катализаторы без съема коллекторов. Занимался сам, пыли много, и какая-то ее часть обязательно залетит в цилиндры.
Там еще, помимо сот, приличное количество ВАТЫ (фото).
Подрамник не трогал вообще, отдавал впускной коллектор ибо и свечи менял. Про "спецключ" для откручивания лямбды заднего коллектора- байки сервисеров, здесь неоднократно пересказанные. Нужен накидной ключик (см. фото). У меня открутился на ура, но пришлось разобрать разъем лямбды. Там контактики выдавливаются по одному с помощью тонкой отвертки, прям как на жиге ) Предварительно сфоткал их, чтобы правильно собрать. Черные можно переставлять местами.
Прошивку у Ежика сделал заранее. Машина подхватывает лучше, но бензин улетает быстрее, пока расход не считал.
Запах в гараже злее, пока последний кат не прогреется и появился противный звон на перегазовке, в районе 3-4 тыс. оборотов, может пришло время выкинуть еще один теплоотражатель ). Пламягасители не ставил, это развод, кмк.
Миниатюры
20160326_201200.jpg   20160320_193857.jpg  
иванко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2016, 07:50   #1820
alex67
Опытный
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC чип от Гленса
Сообщений: 63
Счастье Re: XL.Катализатор

Вот этот звон из за того что не поставили пламегасители. Месяц назад удалил у себя катализаторы, как я думал из профилактических соображений. Пробег 87 тыс.км, но как оказалось при разборке ини начали уже сыпаться.Рекомендую всем владельцам 3.0 удалять не раздумывая, если не хотите попасть на замену двигателя. На этом автомобиле они сыпятся без причины, не от некачественного бензина, у меня свечи были в отличном состоянии, что говорит о том ,что не качественного топлива в бак не заливалось, а соты катализаторов стали крошиться.
alex67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 13:19   #1821
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от alex67 Посмотреть сообщение
На этом автомобиле они сыпятся без причины,
Не вводите в заблуждение: у всего есть своя причина. Мои каты были выбиты на 180 т.км. и не имели следов повреждения.
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2016, 13:45   #1822
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Настоятельно не рекомендую выбивать на трешке верхние катализаторы без съема коллекторов. Занимался сам, пыли много, и какая-то ее часть обязательно залетит в цилиндры.
Там еще, помимо сот, приличное количество ВАТЫ (фото).
Подрамник не трогал вообще, отдавал впускной коллектор ибо и свечи менял. Про "спецключ" для откручивания лямбды заднего коллектора- байки сервисеров, здесь неоднократно пересказанные. Нужен накидной ключик (см. фото). У меня открутился на ура, но пришлось разобрать разъем лямбды. Там контактики выдавливаются по одному с помощью тонкой отвертки, прям как на жиге ) Предварительно сфоткал их, чтобы правильно собрать. Черные можно переставлять местами.
Прошивку у Ежика сделал заранее. Машина подхватывает лучше, но бензин улетает быстрее, пока расход не считал.
Запах в гараже злее, пока последний кат не прогреется и появился противный звон на перегазовке, в районе 3-4 тыс. оборотов, может пришло время выкинуть еще один теплоотражатель ). Пламягасители не ставил, это развод, кмк.
Как вытаскивали задний колектор? у меня передний выбит а задний так и не понял как снять не трогая подрамник?
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:26   #1823
poshin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL.Катализатор

@su814,
Только через верх при снятом впускном и еще по мелочи, я совместил с заменой свечей. Правда сказать, что неудобно это ничего не сказать, все почти на ощупь.
poshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2016, 01:08   #1824
Clamp
Бывалый
 
Аватар для Clamp
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Блинский, у меня меньше 10.8 расход не получается. Это трасса, скорость110-120, без фанатизма, типа дед) Город 14 л. Двига 2.4, пробег под сотку. Кат вытряхивать и шиться?
Clamp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 06:38   #1825
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от poshin Посмотреть сообщение
@su814,
Только через верх при снятом впускном и еще по мелочи, я совместил с заменой свечей. Правда сказать, что неудобно это ничего не сказать, все почти на ощупь.
да впускной снять не проблемма! но я при снятом смотрел там по идее тоже местат то нет Но будем пробовать
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 14:44   #1826
JAK
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL3.0;с 2020 Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всем привет! Появилась проблемка. На холодном двигателе на холостых дребезжит задний катализатор. При малейшем увеличении оборотов звук пропадает, после прогрева все тихо на любых оборотах. Чек не загорается, тянет нормально. XL 2008г., пробег 104 тыс., 3 литра. Что это может быть и что с этим делать?
JAK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 19:21   #1827
tur4ik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Доброго времени суток! Не пинайте сильно, 122 страницы не осилю(((! пробег 160 т.км. сегодня поехал, машина едет но вдруг перестала ехать на малых оборотах, 2 тыщи даешь вроде едет. через 1 км. загорелся значек аккума и service recuerer asc off заглохла и перестала вообще ехать.завел, на холостую обороты до отсечки, скорость включаю газу даю не едет 5-10 км в ч и обороты 1500 на педаль не реагирует.... 1км проехал глохнет и не заводится, через 2 минуту завелась 10 метров проехал и заглохла. так проехал пару км кое как. До дому на тросе, хорошо что 100м оставалось, теперь не заводится((( Пару гаражных мастеров посмотрели говорят катализаторам хана. Собственно симптомы по которым они сделали выводы что когда дашь газу "бу'хает" и когда на холостую газу даешь много глохнет и не заводится пока чуть чуть не остынет. У меня сомнения, а каты ли? чек не когда не выскакивал кроме 0725( постоянно т.к. машина на газу и после установки ГБО почти всегда горел). Спецов толковых в деревни нет (тут аккум нае...я, и не в одном магазе не нашел), а до города далековато ехать!
Ну а теперь к чему я все...
1.Каты выбивать?
2.Если выбьют машина поедет, если дело в них?
3.Если их выбьют и машина поедет, какие мои действия? чиповка, пламягоситили или чего еще!
4.Куда копать и чего посмотреть???
Вроде бы все!
tur4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:08   #1828
StasonCRV
Житель Клуба
 
Аватар для StasonCRV
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 202
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ох, что то не похоже на каты.
Как бы не было беды с движком.
Я бы начал со считавания ошибок.
StasonCRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:24   #1829
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от tur4ik Посмотреть сообщение
но вдруг перестала ехать
не каты, имхо.Каты долго умирают.
Цитата:
Сообщение от tur4ik Посмотреть сообщение
загорелся значек аккума и service recuerer asc off
зарядка кончилась...
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 00:20   #1830
wi11
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Когда-то у друга на хендай было то же самое ( на горячую глохнет, обороты не раскручиваются), еле-еле доехали до ближайшего городка. Выбили каты и машина полетела, до этого чек не горел, мастера сказали что это из-за газового оборудования - температура воспламенения выше, вот катализатор и поплавило. Объем на хендай тоже немаленький был.
wi11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU