Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 07:55   #931
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Я с салонником сильно не запариваюсь - есть какие то даже отечественные угольные за смешные деньги. Тупо набрал их побольше и меняю почаще (в зависимости от степени загрязнения).
Воздушники беру Kortex, Ashika, Sakura и подобное, что есть в наличие - на вид как будто с одного подвала. И меняю тоже не по пробегу. Смотрю дымность выхлопа - сначала отрываю "памперс", потом и вовсе меняю.
Ну а вот масляные и топливные беру только проверенных производителей - Манн и Кнект, реже Денсо, опять же что будет в наличии.
Масляные оригинальные совсем никудышные, постоянно чего то там упрощают ради удешевления.
Топливный менял как то после 20 тыс пробега - внутри все было без криминала, правда тогда у меня еще перед фильтром стоял сепар 2000 с подогревом.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:39   #932
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Это якобы оригинальный масленый фильтр.
Это (1230A186) оригинальная замена Мицубиши, а прописанный - 1230A114 !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Масляные оригинальные совсем никудышные, постоянно чего то там упрощают ради удешевления.
Да уж! Лучше Кнехт/Махль !

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Я с салонником сильно не запариваюсь - есть какие то даже отечественные угольные за смешные деньги.
Да, Цитрон(TSN) неплохие угольные делает, неомерок на вскидку 9.7.15 ! Сейчас продают по 243 руб. !

Последний раз редактировалось МАХ68; 22.12.2016 в 08:55.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:07   #933
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Это (1230A186) оригинальная замена Мицубиши, а прописанный - 1230A114 !
Когда я покупал машину, оригинальный фильтр (с клапаном) имел номер 1230A045, потом его заменили на 1230A114.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:11   #934
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

1230A186 - фильтр от Спорта I и Л200 III. Они фактически полностью идентичны 1230A045, тому что ставился на наши машины до замены на 1230A114. Разница если и есть, то на взгляд я ее так и не обнаружил. Оба имеют клапан, при запуске лампа давоения гаснет моментально. Очень большое количество аналагов. Самый распространный номер производителя в каталогах заменителей С-306 (не помню у кого он появился первым, остальные тупо копируют). Можно просто спросить в любом магазине запчастей по подбору фильтров и с этим номером вывалят кучу вариантов.
Новый фильтр 1230A114 клапана не имеет. По размеру меньше. Я вот буквально в конце октября менял масло и приехал на СТО со своим фильтром, оригинал Мицубиси от первого Спорта 1230A186. Мастер СТО удивился этому фильтру, типа точно ли подходит. Его смутили размеры, са т.к. СТО при магазине, торгующем маслами и фильтрами, то тут же показал мне фильтр от Л200, на которой буквально передо мной менял масло. Фильтр был не оригинал, аналог от МАНН, но уже тот, что полностью идентичен 1230A114. А вот аналога МАНН 1230A045 уже нет даде в новом каталоге, стоит ссылка на новый код. Специально сходили в магазин и сравнили мой фильтр с аналогом от МАНН. Он реально меньше и в даже в маноновском каталоге идет без клапана. Я попросил найти фильтр от Спорта I (они ещё на Хундай идут), принесли и он точь в точь как мой оригинал.
Вот такие пироги. Я сейчас беру либо оригинал от Спорта I, либо манновский, но опять же от Спорта I. Убедить меня в том, что новый оригинал без клапана лучше, раз его ставит проищводитель - не реально .
Пару раз ставил фильтр от Rb-Exide, как раз по их каталогу С-306. Вроде ничего так. Но что не понравилось: их же толивный фильтр вызвал вопросы, т.к.немного неровно торчал фильтрующий элемент и выковырял из него какие-то волоски, типа остатики клея или еще чего. В общем показался каким-то неряшливым в целом. Также показалось, что с топливным фильтром Rb-Exide выше стал расход. Но это лишь субъективно все. К масляным фильтрам таких претензий не было , но все же больше ставить не стал.
Поэтому решил, что буду ставить опять оригинал.
По воздушному лиьо МАНН, либо Lynx. Ни к тому, ни к тому нет претензий. А вот салонный лучше Lynx, у них жетсче рамка и лучше сделано уплотнение по контору, вставляется очень плотно. При этом он типа универсальный для разных моделей Мицубиси и идут переходные планки, которые прикручиваешь сам. Так вот в этом месте получается очень четкое и плотное соединения, намного лучше, чем у оригинала или других аналогов, где сам фильтр приклеен к этой планке. Ну и в плюсе жёсткая рамка самого фильтра с уплотнением, встаёт на место очень плотно и не деформируется, как некоторые аналоги, например STS (самый г...ый фильтр, воздушник вообще с трудом налазит на место в корпусе).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2016, 15:12   #935
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
А что салонников угольных у них нет ?!
... интересный логин в Автодоке, у нас малость попроще!
Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Нет предложений на Автодоке по DODA 1110050027, поэтому трудно прицениться даже к простому, но угольные есть и дешёвые.
Да я не сильно парился в поисках угольного салонного фильтра.
Просто поставил себе задачу пробовать уложиться по расходникам в 4000 рублей.
Поставил и получилось с первого раза. Причем с приличным запасом.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не ребята, вы как хотите, но с фильтрами гонятся за дешевизной я бы не стал.
Это обычная идеология + мировоззрение + ментальность + возможно издержки воспитания, написано - оргинал, значит правильно.
Мы это уже не однократно обсуждали и на этом форуме и на соседнем, что в сегодняшних условиях данное правило не работает.
Что по маслу, что по прочим расходникам.
Лично я продолжаю считать, что главенствует её Величество лотерея.
Удалось купить не брендовое, но не дорогое и хорошее масло - повезло.
Подсунули Вам фильтры гуано по "правильным" номером - удача отвернулась от Вас и вашего авто.
Ну это я так считаю....
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:45   #936
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По воздушному лиьо МАНН, либо Lynx. ....
Во, точно, про Lynx забыл. Тоже ставил. У него по-моему в комплекте даже болтики идут. Мелочь, но приятно. Я еще щетку заднего стекла поставил от Lynx чуть большего размера.

Чего то наша тема про масла плавно превратилась обо всем понемногу
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:31   #937
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение

Это обычная идеология + мировоззрение + ментальность + возможно издержки воспитания, написано - оргинал, значит правильно.
Где я написал, что оригинал - это правильно? Я написал, что не стоит гоняться за дешевизной, ибо неизвестно что туда напихали. При цене фильтра 300 руб, это даже не 10 долларов. При этом это с неизбежной наценкой и т.д. Какова его себестоимость в таком случае и из чего он сделан?
Меня вот это смущает. И если салонный фиг бы с ним по большему счету, то масляный и воздушный заставляют задуматься.
При этом я не призываю покупать самые дорогие, ибо и здесь нарваться на контрафакт можно запросто. И тут действительно лотерея. Я чуть выше написал, что пользовал разные фильтры и на чем сейчас остановился.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:38   #938
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
1230A186 - фильтр от Спорта I и Л200 III. Они фактически полностью идентичны 1230A045
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Разница если и есть, то на взгляд я ее так и не обнаружил. Оба имеют клапан, при запуске лампа давоения гаснет моментально
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Новый фильтр 1230A114 клапана не имеет. По размеру меньше.
Клапан какой есть/нет перепускной или обратный ?! Откуда познания про клапан ?!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:53   #939
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
При цене фильтра 300 руб, это даже не 10 долларов.
Да само построение Вашего предложения.
Сразу видно, что Вы готовы отдать сложившуюся у Вас в голове сумму, за правильно обозначенную и красиво упакованную вещь.
В нашем случае это расходники для ТО автомобиля.
Читается, так - "Все то за что запрошено заведомо низкая цена, по определению низкого качества."

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
При этом это с неизбежной наценкой и т.д. Какова его себестоимость в таком случае и из чего он сделан?
И дальше оправдывающие предложения, что при низкой стоимости заведомо используются плохие составляющие.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 18:01   #940
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Новый фильтр 1230A114 клапана не имеет. По размеру меньше.
Вот сейчас в руках держу 114-й и линейку. Полностью соответствует размерам d=102 mm, H= 127 mm, как и 045-й !!!
http://www.autobiz.ru/vladivostok/ca...1997&brand=all
И клапан обратный имеет место быть! Правда травит на продув!

Последний раз редактировалось МАХ68; 22.12.2016 в 18:13.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 20:56   #941
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Вот сейчас в руках держу 114-й и линейку. Полностью соответствует размерам d=102 mm, H= 127 mm, как и 045-й !!!
http://www.autobiz.ru/vladivostok/ca...1997&brand=all
И клапан обратный имеет место быть! Правда травит на продув!
Не знаю честно говоря, сам я их не сравнивал.. Но то что показали, внешне разные. Может в магазине ошиблись?
Про клапан, точнее его отсуствии, на паджеро.клуб писал чел, который в сервисе ОД работает. Я сам их не пилил, т.к.этот новый номер мне ставили один раз на ТО. Все остальное время ставил то, что привозил сам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 21:08   #942
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Может в магазине ошиблись?
Нашёл фотки в инете всех трёх фильтров. Там таким крупным шрифтом вдоль борта номера написаны, что даже слепой разберёт!
https://forsto.ru/parts/MITSUBISHI/1230A114/
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Про клапан, точнее его отсуствии, на паджеро.клуб писал чел, который в сервисе ОД работает.
Сквозь входные(меленькие) отверстия видна чёрная мембрана обратного клапана. Её можно даже отогнуть во внутрь чем-нибудь неострым, например спичкой. Но работает он плоховато, не герметично!
Если клапана нет, то виден сам фильтроэлемент, вернее его наружная сторона сквозь эти дырки!

Последний раз редактировалось МАХ68; 22.12.2016 в 21:23.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2016, 21:23   #943
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Да само построение Вашего предложения.
Сразу видно, что Вы готовы отдать сложившуюся у Вас в голове сумму, за правильно обозначенную и красиво упакованную вещь.
В нашем случае это расходники для ТО автомобиля.
Читается, так - "Все то за что запрошено заведомо низкая цена, по определению низкого качества."


И дальше оправдывающие предложения, что при низкой стоимости заведомо используются плохие составляющие.
Я не миллиардер к сожалению. Печатного станка в подвале дома у меня тоже нет. Деньги считаю и экономлю.
Что значит правильно обозначенная и красиво упакованная вещь? Я в первую очередь оцениваю качество. И по большому счету пофиг как оно упаковано.
С фильтрами главное что у них внутри. Я чуть выше писал, что пробовал разные. Например топливный Rb-Exide стоит недорого (не помню сейчас уже сколько). Но мне не понравилось качество изготовления. Писал выше, что вытаскивал изнутри какие-то жёсткие волоски, на просвет было видно, что не очень качественно вставлена фильтрующая сетка, виден клей или герметмк и т.д. Больше я его не покупал.
При жтом, у меня был фильтр МАНН, не дешёвый. Так вот уже при установке у него стерлись все надписи на корпусе, при этом они были очень некачественно нанесены и плохо читались. Подделка? Возможно. И кстати, именно этот фильтр, единсивенный за пятл лет владения машиной и 135 ткм, заржавел прямо на машине! Но топливо фильтровал вроде, проблем не было.
Что же касается воздушных фильтров. Их, в отличии от масляных и опливных, легко разглядеть. И вот тут качество очень хорошо видно. Сравнивал в магазине разных производителей и дорогих и дешёвых (разница в цене от 1 тыс.р до 300 р). И честно говоря, дешёвые явно выглядят проще. Складки бумаги, пропитка углем у угольных, размеры рамки, ее качество, наличие облоя и пр. Все разное и явно иногда заметно.
Например воздушный фильтр STS, типа европейское качесиво и т.д., стоит ровно в 2 раза дешевле МАНН, не лезет в штатное местно в корпусе. Призодится буквально его туда вбивать. При этом рамка у него мягкая и гнется, осиабтся щели по краям и резинка их плотно не закрывает.
Был салонный фильтр, не помню чей, недорогой, что-то за 300-400 рублей, который при попытке вставить на место, развалился: пластиковая крышка-накладка отошла от самого фильтра, а поскольку он без рамки был, то еще и деформировался. Это нормальное качество?

И что касается цены. Если до падения рубля фильтра по 300 рублей не устраивали качеством, то что тогда говорить о тех, что стоили 150 рублей? И ведь именно те,,что по 150, сейчас примерно 300. Я не знаю из чего их делают. Я не верю, что можно за такую цену получить качественный продукт. К сожалению такова ситуация.

И еще раз. Я не призываю брать только дорогое или оригинальное. Но и не советую гоняться за дешевизной, потому как непонятно что там. Это моё мнение. Можете не прислушиваться.

Из того, что ставил, мне понравились фильтра MANN, Sakura, Lynx.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Нашёл фотки в инете всех трёх фильтров. Там таким крупным шрифтом вдоль борта номера написаны, что даже слепой разберёт!
https://forsto.ru/parts/MITSUBISHI/1230A114/

Сквозь входные(меленькие) отверстия видна чёрная мембрана обратного клапана. Её можно даже отогнуть во внутрь чем-нибудь неострым, например спичкой. Но работает он плоховато, не герметично!
Если клапана нет, то виден сам фильтроэлемент, вернее его наружная сторона сквозь эти дырки!
Мне аналог показывали. Я оригинальные сам не сравнивал, нет их у меня. Сейчас стоит оригинал от Спорта I, решил чего бы ему без дела лежать. Посмотрел по кодам и другим производителем и решил, что нормально.
Тот фильтр, что Мицубиси сейчас ставит, в руках не держал, мне его на ТО поставили один раз. Лампочка на нем гасла долго. Потом ставил Rb-Exide, один аналог старого, второй аналог нового. У того, что по каталогу шел как полный аналог нового кода, был без клапана, это было видно.
Вот, такие у меня выводы. Оригинал специально не покупал, было в запасе несколько штук. Сейчас в гараде ещё один лежит, на следующую замену.
Кстати, к нам подходят вроде какие-то тойотовские фильтра по-моему.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:00   #944
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Тот фильтр, что Мицубиси сейчас ставит
Завтра на ТО-2. Вот и спрошу, что они сейчас ставят. Судя по прайсу Автодока нам Мицубиши предлагает три фильтра масляных: 1230A045 1230A114 1230A186 .
При этом, согласно ММС, каждый следующий заменяет предыдущие, но не наоборот! Причём цена у них на убывание. 186-й стОит дешевле пятиста руб., что почти вдвое дешевле 114-го и в 2,5 раза 045-го !!! За те же 500 руб можно приобрести прекрасный заменитель BOSCH 0986452042 ,считаю, что он лучше МАNN.

Последний раз редактировалось МАХ68; 22.12.2016 в 22:09.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2016, 08:26   #945
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Нашёл фотки в инете всех трёх фильтров. Там таким крупным шрифтом вдоль борта номера написаны, что даже слепой разберёт!
https://forsto.ru/parts/MITSUBISHI/1230A114/

Сквозь входные(меленькие) отверстия видна чёрная мембрана обратного клапана. Её можно даже отогнуть во внутрь чем-нибудь неострым, например спичкой. Но работает он плоховато, не герметично!
Если клапана нет, то виден сам фильтроэлемент, вернее его наружная сторона сквозь эти дырки!
Наличие мембраны (клапана) не говорит о его качестве. На фильтре 1230A045 клапан тоже имеется, но с качеством было через раз - на некоторых держит, на некоторых не очень. На 1230A114 с качеством стало еще хуже, поэтому народ и использует проверенные аналоги фильров (типа кнехта, мана и т.д). Проверяется достаточно просто - если после длительной стоянки (ночной, например) при запуске двигателя лампочка давления гаснет быстро, то клапан держит (у меня на кнехте через 1-2 сек тухнет). Если гаснет через 3 и более сек, то клапан не держит и масло сначала заполняет фильтр, а потом идет уже дальше.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU