Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 18:11   #46
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Сегодня на ТСМ сервисе провел процедуру смазки сход-развальных болтов... Я думаю, что если бы я затянул с процедурой смазки еще на полгодика, то после зимы, мог бы попасть на более серьезные деньги.
Спасибо клубу за вовремя представленную информацию. Предупрежден, значит вооружен!
... и сохранил для себя (считай заработал) от 30.000 до 60.000 твердых российских рублей. Мои поздравления!
Удачи на дорогах!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2012, 20:56   #47
Shumaxer89
Бывалый
 
Аватар для Shumaxer89
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Не в курсе, но сход-развал надо бы делать хоть разок в год, а Вашему авто, как я понимаю, уже два, поэтому порекомендовал бы поехать на стенд и если эта проблема на Спортах есть, думаю Вы о ней узнаете, а если нет - поправите сход-развал, который, я думаю, у Вас далеко не в идеальном состоянии.
Понял! Большое спасибо! Как сделаю то сразу отпишусь!
Shumaxer89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:52   #48
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Подскажите по этим болтам.. где они находятся и когда и как их смазывать какой порядок действий? Через пару недель забираю новый п4! Буду благодарен за рекомендации, если можно подробнее где делать где не делать и сколько занимает по времени и нужно ли суваться в новой машине их смазывать? Заранее благодарен
Роман (п4 и мицубиши ланцер клуб)
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 18:00   #49
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

"BRS", Поздравляем с танчиком (маленьким танком)! Теперь - главное не сходи с ума по болтам и допам и не ведись на уловки ОД. Это вообще-то отдельная темка. Поскольку у меня Танчик - третья дилерская машинка от Мицу, я у ОД при покупке (а она еще и кредитная была частично) только болванку ключа прописал. Все остальное - по проверенным местам. Про болты - не парься, прокатай немного, м.б. что-то по ходовой будет, тогда заодно и... Я больше года отъездил - только тогда озадачился у опытных паджероводов и не стал дожидаться очередного ТО. Откручивали болты (задние) уже с небольшим "натягом". Лучше делать там, где сам стоять рядом будешь - все увидишь. А называются они по-народному "болты сход-развальные". Их 8 штучек. Мазали мне графитной смазкой. Ушел целый тюбик и мастер по уши был черный. Эту темку "покури" с первого поста - тут много информации...
Удачи на дорогах!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:17   #50
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

"BRS",
не заморачивайся сильно. Я посоветовал бы делать не сразу, а либо на первом ТО либо до того, как исполнится 1 год эксплуатации (вроде по отзывам за год они не должны прикипеть наглухо) и делать можно не обязательно у ОД, а просто у толковых ребят и желательно, чтобы стенд сход-развала у них имелся, потому как после процедуры его (сход развал), придется выставлять заново.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:58   #51
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Подскажите по этим болтам.. Через пару недель забираю новый п4! где делать где не делать и сколько занимает по времени и нужно ли суваться в новой машине их смазывать? Заранее благодарен
Роман (п4 и мицубиши ланцер клуб)
Советую, сделать сразу на новой машине. Не повторять моих ошибок (АВТОФОР), делать или у дилера (смело могу рекомендовать Независимость на 14 км.МКАД не реклама!!!) или в ТСМ (по отзывам).
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:13   #52
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Ребят, спасибо за рекомендаци...чесно говоряэто уже третья машина мицу сначала был девятый лан, потом десятый и вот теперь п4.. Сучайно наткнулся на такой вот "косяк" по машине и стал залдумывться как быть ведь в переди зима и эксплуатация по московским дорогам сжижей..
на ланцерах кроме масла и фильтров ничего не менялось машины совершенно не пихотливые были и с темже домыслом выбирался проверенный годами п-4.. а тут вот такая вот задачка..

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Независимость на 14 км.МКАД не реклама!!!) или в ТСМ (по отзывам).
а какова стоимость работ по смазке этих болтов?
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:31   #53
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

От 4,5 до 8,5 тыс. руб. со сход развалом.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=50716
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:28   #54
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
От 4,5 до 8,5 тыс. руб. со сход развалом.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=50716
Спасибо за инфу!
Ну я так понял что спокойно смогу поездить пол года пообкатывать машину неспешно и по весне при проведении очередного ТО если потребуется то со сход развалом выполнить смазку этих болтов...
просто меня еще смутило то что люди на новых машинах с пробегом до 100 тыщ делают сход развал..
я на ланцерах такого вообще не делал ни разу и машины шли ровно и резину не сжирало и руль не вело.. а тут такое дело..
неужели так все плохо со сход-развалом у П-4? Или это только у тех кто увлекается жестким офроудом?
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:47   #55
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Да все отлично со сход-развалом на П4, стенд нужен хороший. А проблема с закисанием болтов, была еще на П3. Вынуть болты, смазать и на 50 тыс. км, можно забыть, потом повторить процедуру. Если не делать, попадалово на новые рычаги.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 14:33   #56
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Я понял: сейчас голову не ломать а к ТО 60тыр. сделать такой махонький подарок в виде сход развала с параллельным смазыванием болтов!?

Еще каких то ужасов начитася про скрипы бордочков, слезание краски под уплотнителями дверей и про провисание и бряканье пятой двери..
Был ланцер десятый с деревянным пластиком и то ничего у меня не хрустело и не скрипело за 4 года ни разу ни в жару ни в мороз...а тут машина почти 2 млн. и настораживают такие вещи..

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------

еще такой вопрос: а зачем что то смазывать если машина на гарантии? Пущай крутят диллеры болты с шайбами и винтами коли машина на гарантии..
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:20   #57
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Был у меня Лансер 7-го поколения, если не ошибаюсь (99 г.в.) У него задняя многорычажная подвеска регулировалась/крепилась болтами очень похожими на Паджеровские. Естественно, когда дошло до замены сайлентблоков болты пришлось срезать.
А что касается "ужасов" Паджеро 4, то за пол года и 12 000 км пробега единственным доставшим меня шумом является дребезжание запасных очков в потолочном очечнике. Я их уже и в платочек замотал, так они то выкутываются из него, то дужками друг об друга тихонечко зудят. Вообще доставучие мелкие шумы говорят скорее о приличной шумоизоляции машины, которая позволяет не загрубляться чувствительности ушей под повышенный звуковой фон.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:17   #58
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

norder_72 Спасибо за отзыв! Уверен что это заслуживает +1! Тоже после тест драйва на П-4 после 10го ланцера был приятно удивлен наличием шумоизоляции и общением без напряга... как и приятно удивило то что при включенном климате машина этого не показывыет.. и не чувствует.. а 10й с 2мя литрами и 150 лошадками сразу показывал как он подтупливает с включеным кондеем.. Хотя я и не гонщик но ощущения были и по разгону и по торможению..
А как впечатлили тормоза в П-4 это отдельная тема.. в первый раз начал оттормаживаться перед лежачим полицейским метров за 100...чем вызвал у менеджера Мицубиши смех и улыбки: Езжай спокойно и тормознешь срзу перед препядствием!- сказал он.. и правда нажал на педаль и П-4 тормознул как БМП...чпок и спокойно перекатился через лежачего..
После тест драйва ехал час в ланцере молча... был повержен в приятные мысли и ощущения от П-4... Ланцер не хаю.. но П-4 очень понравился...
Поэтому П-4 и на долго!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:25   #59
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Да все отлично со сход-развалом на П4, стенд нужен хороший. А проблема с закисанием болтов, была еще на П3. Вынуть болты, смазать и на 50 тыс. км, можно забыть, потом повторить процедуру. Если не делать, попадалово на новые рычаги.
Сделал данную процедуру в клубном сервисе ТСМ на паджеро 4 2011 года пробег был 23000, мастер сказал что еще пару месяцев и кирдык.
Я у него спросил как часто надо смазывать развальные болты, на что был получен ответ 2 раза в год!!!
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:33   #60
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
Сделал данную процедуру в клубном сервисе Я у него спросил как часто надо смазывать развальные болты, на что был получен ответ 2 раза в год!!!
... и глаза у него при этом были честные-честные. Повезло. Он еще пожалел. Мог бы сказать - ежемесячно. Смазали и забудте про эту проблему. Если, конечно, по кислоте до порогов ездить не собираетесь.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU