Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 10:59   #1
Dmitriy-Dmitriy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Покупка PHEV- есть вопросы

Цитата:
Сообщение от sundaero Посмотреть сообщение
Про сидушки - Аут, как был трактором, так им и остался. По мнению Митсу, там не комфорт водителя главное, а способность выполнить свою (боевую ) задачу.

Замена масла редукторов входит в плановое ТО, которое на Пхеве каждые 30.000 или раз в год. Сам столкнулся с тем, что официалы в России не знают, что с ним делать, т.к. продано их было всего несколько десятков. Регламент ТО у них должен быть, но никто не знает, где он лежит и не особо хочет искать. Нужно дожимать, чтоб нашли, либо в юзер-мануал тыкать - там тоже регламент указан, правда не указано, как его выполнять.
У моего последнее ТО было в Рольф-юге на 23 тыс. В июне этого года.
Судя по рекомендациям бортового компа следующее в июне 2017.
Но я не думаю, что они масло в редукторах в июне 2016 при пробеге 23 тыс. меняли.
А как в финке с обслуживанием гибридов?
И про запах из под днища, кажется вы писали?

Добавлено через 11 минут
Ну да трактор . Снаружи небесно-голубой гламур по кругу. 18" диски, салон в светлой коже, �� Блютус в магнитоле, анимашки на мониторе, wifi и TPMS. Кстати видел схожий по концепту трактор Lamborghini типа нашего Кировца, но кабина из гнутого стекла и с климат контролем!
Но поскольку трактор у нас от митсу, то очечника �� нет, поясничной поддержки нет , запаски докатки нет. Трактору даже гибридному это не нать.��
Dmitriy-Dmitriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:00   #2
sundaero
Опытный
 
Аватар для sundaero
 
Имя: Денис
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Покупка PHEV- есть вопросы

Цитата:
Сообщение от Dmitriy-Dmitriy Посмотреть сообщение
Но я не думаю, что они масло в редукторах в июне 2016 при пробеге 23 тыс. меняли.
А как в финке с обслуживанием гибридов?
И про запах из под днища, кажется вы писали?
Если это были правильные официалы и делали ТО по регламенту, то обязаны были поменять масло везде (в двигателе и двух редукторах).

В Финке с обслуживанием нет проблем - всё по инструкции, вплоть до каждой запятой, правда значительно дороже. Мне вообще насчитали ~850 евро за ТО, так что я теперь ищу, где в Питере то же самое, но в районе 15-20 тыс. рублей, ибо всё равно туда мотаюсь каждые 2-3 недели.

Про запах писал Jere - появляется, когда включаешь Charge в сырую погоду. Я этой кнопкой мало пользуюсь и нос у меня заложен, потому пока особо не замечал.

Цитата:
запаски докатки нет. Трактору даже гибридному это не нать.
Докатку в гибриде убрали, т.к. иначе не влезала гибридная установка по массе и габаритам.
sundaero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander 2014, phev, покупка мицубиси


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU