Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 15:15   #1381
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
смешно сказал
правильно, не верь глазам своим.
Смешливый Вы наш, да еще и верите всему, что в интернете пишут.....
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:59   #1382
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
правильно, не верь глазам своим.
Верю-верю своим глазам и они видят вот это, т.е. 11.7:
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2..._copyright.png

З.Ы. А погрешность спидометра на самом деле рекордно низкая.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:04   #1383
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
думаю, узнав патнамбер блока кнопок памяти на сидушки и проводки, можно будет прикрутить на СХ-5. сидушки у них одинаковые.
О, уже назревают мысли о околхозивании калича?
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:24   #1384
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Верю-верю своим глазам и они видят вот это, т.е. 11.7:
ты веришь журналистам и жёлтой прессе, а не реальным измерениям реальных людей. #1364

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Сориентируй по ценам минимум-максимум
http://www.drive.ru/news/mazda/50794...82b00002b.html
Миниатюры
00000001.jpg  
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:32   #1385
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ты веришь журналистам и жёлтой прессе, а не реальным измерениям реальных людей.
Небольшая поправочка, даже две: 1. ЗР - не желтая пресса, как некий сайт автоньюз, например, а люди с нормальным оборудованием. 2. То что ты приводил - это виртуальные измерения, виртуальных людей.
Так что предпочту верить реальным измерениям, а не виртуальным людям. И виртуальными измерениями они перестанут быть, только после того, как выложат как минимум десяток тестов от разных авторов из разных стран. А так - это всё интернет. Я тоже могу сказать, что Мурано разгоняется до сотни за 6 сек и даже в видеоредакторе подредактировать до нужного результата и выложить в инет, но к фактам никакого отношения это иметь не будет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2012, 10:38   #1386
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
То что ты приводил - это виртуальные измерения, виртуальных людей..
смешно сказал
и спидометр на видео - виртуальный.
и секунды - виртуальные.
...
мне так пообще пофик, веришь ты или нет.
купи сх-5 и делай измерения сам. будешь верить только себе
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:31   #1387
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Валера, я вижу ты из того типа людей, которых достаточно рассмешить показав лишь палец. А уж если что говорить начнешь, а тем более шутить, то вообще по полу катаются, задыхаясь от смеха. Но не суть.
Должен тебе объяснить одну вещь, которую, судя по всему ты еще не знаешь. Когда смотришь в монитор, то изображение априори не может быть реальным, потому что реальный спидометр не сможет влезть в VGA, DVI или (HDMI) Display Port шнурок, которым подключается монитор к системному блоку. Вот такое объяснение для блондинок, вообще там, конечно, все куда более запутано: биты, байты, электроны и т.п. Тут без поллитра не каждый профессор разберется.
З.Ы. А вообще отбрось юношеский максимализм, для того чтобы понять едет машина или нет достаточно на ней покататься, а не покупать ее для этого. Тонкостей конечно не поймешь, но они и не нужны, если машина разгоняется за 11.7с до сотни, так как ты ей уже не будешь пользоваться в экстремальных режимах.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2012, 16:58   #1388
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Mazda CX-5

http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=36&t=453
кто-то пишет 9 с копейками, то-то около 11 сек. Они там сами не разберутся.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2012, 17:15   #1389
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
если машина разгоняется за 11.7с до сотни.
а твоей голове и жёлтой прессе разгоняется за 11.7. потому что "изображение априори не может быть реальным".
а в моей голове и моих глазах, сидя за рулём своей сх-5 - разгоняется точно так же как на видео, ссылку на которое я давал.
чувствуешь разницу?
ты живёшь читая прессу. а я живу - сидя за рулём своей сх-5.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:46   #1390
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Валера, не передергивай. Я живу за рулем двух автомобилей, в отличие от тебя. У тебя секундомера перед глазами нет и когда ты разгоняешься в твоей голове может быть любые секунды. Если ты вообразишь, что авто разгоняется за 6 секунд, то ты и будешь видеть разгон именно на 6 секунд. Все просто, у тебя нет эталона для сравнения. Или ты думаешь зря придумали для сравнения эталоны. И эталон киллограма, и эталон метра и эталон секунды.
Если бы ты одновременно ездил бы на Тиге и СХ-5 я бы тебе поверил, а ты продал Тигу, начал обкатывать автомобиль, за это время все ощущения от предыдущего авто притупились. Поэтому сколько бы у тебя не было до этого автомобилей, ты можешь иметь только примерные представления. А реальные ты можешь иметь только сравнивая автомобили лоб в лоб, т.е. поочередно проезжая один и тот же участок пути, либо если у тебя будет секундомер перед глазами.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:33   #1391
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

зачем мне эталон?
ты видео смотрел?
отсчёт времени видел?
начало отсчёта начинается в какой момент? со старта?
100 и 104 км.ч. по спидорметру на какой секунде?
...
и хватит бред писать. 2 страницы загадили ....
мы говорим не про ощущение. а про измерения. сопоставление видео. раскадровке по секундам, по которому понятно даже школьнику время разгона.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:24   #1392
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Валера зачем дурачком прикидываться? Почему ЗР и Авторевю стали желтой прессой, а раньше когда хвалилась Тига - это были авторитетные журналы?
Ты знаешь что такое измерения и когда они становятся легитимными? Каким образом данное видео относится к измерениям?
Допустим, что данное видео (замечу единственное) не было обработано в видеоредакторе, хотя данное допущение уже на грани фола и если есть такие допуски, то данное измерение не является легитимным с точки зрения науки. Надеюсь высшее образование имеется и понимание о чем я говорю?
Но все-таки допустим правдивость видео, но как ты сможешь доказать, что это стоковая российская пятерка, а не форсированная или дизельная европейка? Как ты сможешь доказать, что машина не ехала в этот момент скрутой горки? Ну и так далее, там на самом деле длинный список подобных вопросов.
Я понимаю почему ты веришь в это видео, ты просто хочешь верить в него, но почему я, либо кто-то другой должен в него верить. И что еще ты можешь противопоставить измерениям в журналах?
Как ты можешь объяснить, что я, садясь в пятерку не только после Мурано с вариатором, но и после Астры, где паспортный разгон больше 10 сек, без всякого секундомера могу определить что динамика пятерки заметно хуже (не на уровне неких ощущений, а реально заметно без всяких секундомеров)? Как ты можешь объснить тот факт что есть владельцы пятерки, которые по итогам собственных измерений пишут про 11с?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 07:40   #1393
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я понимаю почему ты веришь в это видео,
потому что его сделал наш одноклубник. и раскадровку по секундам он же сделал для лучшей визуализаии. чтобы самому по кадрам не отсчитывать секунды. и по детальной раскадроке всё видно до долей секунд.
запусти видео, нажми PLAY, запусти свой эталонный секундоментр и сам убедись в правильности отсчёта секунд. но ты не хочешь этого делать. хочешь только писать. много
веристь я тебя не заставляю. мне глубоко пофик. можешь считать что разгоняется за 12 или 14с.
...
живые люди, которых я знаю лично, сами делают замеры.
...
жёлтая пресса всегда пишет полностью наоборот. это касается любой статьи о любом автомобиле.
если ты мне хорошо заплатишь, то лично тебе выделю все моменты в статье про сх-5, которые не соответствуют действительности.
...
и закрыли эту тему.
глупо спорить с реальными замерами.
не веришь - не надо. верь в бога. и будет счастье

---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
без всякого секундомера могу определить что динамика пятерки заметно хуже
смешно сказал
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 09:00   #1394
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Прежде чем мы закроем бесполезную, естественно тему, т.к. если кто в голову что вбил то его не переубедить, объясни мне легитимность теста некоего одноклубника (опять отмечу единственного теста) и нелигитимность бывшей авторитетной прессы (в бытность езды на Тиге), а теперь ставшей желтой прессой?
Или ты думаешь, что Рено заплатила денег тестерам из ЗР чтобы результаты подогнали под Дастер? Тогда объясни зачем крупному международному концерну проплачивать очернение конкурента, который конкурентом мягко говоря не является так как стоит почти в ДВА раза дороже, при этом на Дастер очередь в год (т.е. модель настолько успешная, что в рекламе, а тем более в очернении неконкурентов не нуждается)

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:00 ----------

Кстати, чтобы тебя еще повеселить давай попросим форумчан прокатится сначала на любом авто с реальными 10с до сотни, а потом на пятерке. Уверен, они тебя также повеселят, т.к. секундомер не нужен, чтобы понять что пятерка банально не едет.
Знаешь, на некторых недорогих машинах (типа цивика) есть кнопка ЭКО, при которых машина банально перестает ехать, но зато начинает активно экономить бензин. Так вот в пятерки эта кнопка похоже неотключаемая.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 09:09   #1395
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

понятия не имею кто кому и сколько заплатил.
но имею понятие и вижу своими глазами реальное видео, на которое наложен электронный секундомер по которому прекрасно видно время за которое машина разгоняется 0-100 и 0-104.
а писателей и рассуждателей в стране живёт много. ты можешь измерить своим секундомером и опровергнуть это видео. сказать, что оно фальшивое и поддельное.
...
мне надоело на протяжении 3-х страниц обсуждать видео, на котором всё видно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU