Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Азиатские и арабские страны, Африка

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 21:36   #11
Свэн
Житель Клуба
 
Аватар для Свэн
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Египет

Как и обещал - небольшой отчет об отдыхе в Египте(вернулся 2 апреля, но токо счас нашел в себе силы)).

Предыстория: отдыхать сам не собирался, а отправил на море супругу и 3-годовалую дочуру на 2 недели в Египет в Iberotel Makadi Saraya Resort вот ссылка: http://eg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=4543. Долго выбирали отель в итоге остановились на нем, о чем впоследствии ни разу не пожалели. Так вот, девочки мои улетели туда 19 марта, через пару-тройку дней стало мне без них тоскливо и я решил махнуть к ним на неделю. Отель был на "стопе",поэтому каких мне усилий стоило туда попасть - это отдельная история, но спасибо Мостревелу и персоналу отеля-пошли, в итоге, мне навстречу, ИТАК

Перелет: улетал я 26 марта в пятницу утром из Домодедово компанией Уральские Авиалинии. Никаких претензий к авиаперевозчику: улетели без задержки, кормят вкусно, самолет аэробус А321 был. Через 4ч10 минут благополучно приземлились в аэропорту Хургады. До отеля ехать минут 40, расположен он в бухте Макади.

Отель: симпатичный, очень зеленый, состоит из групп 3-х этажных домиков, несколько бассейнов, в том числе детские с подогревом. В-общем, об отеле можно прочитать по ссылке.
Девочки мои жили в обычном номере на первом этаже прям у детского бассейна, но мне был предложен один из 35 Royal Suite, в который мы и переехали за "неофициальную" доплату в 100 долл.(пришлось поторговаться с менеджером) сразу же по моему приезду. Номер 100м2, две спальни, большая гостиная, кухня, в-общем не знаю теперь как в обычные номера после этого ездить шутка.

Теперь эмоции: отель очень понравился(красивая территория, море зелени), еда просто отличная, огромный выбор блюд, персонал очень дружелюбный и вышколенный(результат менеджмента ген. управляющего австрийца), для детей две отличные игровые площадки, с 4лет детишек можно отдать в детский клуб, где с ними занимается русскоговорящая аниматор, в целом отель для спокойного семейного отдыха. Вечерами были шоу, некоторые интересные (танцы живота и пр.), в Шиша-баре курил кальян ежевечерне -4 доллара.

Пляж: пляж находится в 7-10 минутах ходьбы от отеля (это пожалуй единственный минус), но путь проходит через комплекс таких же зеленых и красивых отелей, так что не напрягает. Есть вход в море для детишек метров 20 шириной, а так в -основном камушки. Метров 60 от берега есть риф коралловый, я купил себе маску и каждый день плавал туда: красотища, множество рыб различных, ската видел, сами кораллы красивые. НО, я в Египте в первый раз, поэтому думаю что мои восторги по-поводу рифа преувеличены, в Шарме говорят все намного разнообразнее, но я для первого раза был полностью удовлетворен увиденным.
На пляже отличный бар: вода и соки только бутилированные, никаких Юппи, мороженное тоже все в упаковке на любой вкус,фруктовый салат, пиво весьма сносное разливное, в обед жарят мясо с овощами, подают суп, в течение дня тосты с сыром/ветчиной, чипсы. К бару можно даже не подходить, услужливые официанты каждые 2-3 минуты проходят и сами предлагают принести что захочешь.
Море было 25-26 градусов, воздух 30-31 это днем.
Играл в волейбол, бочча.

В-общем отдохнул я просто отлично и для себя решил, что обязательно вернусь в Египет, но уже и для того, чтоб по экскурсиям помотаться, да на рифы какие-нибудь необычные сьездить. Отель рекоммендую, не разочаруетесь. Если интересно: бюджет составил: 2 недели на супругу с ребенком 3-х лет -66500р. я полетел к ним на неделю за 21500р.

Извините за сумбурность Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
ЗЫ: по берегу моря ходит бедуин с верблюдом и катает всех желающих за 10евро иль 15 долл/10мин. Не торгуется гад, так как монополист он там
Изображения
Тип файла: jpg бухта Макади.jpg (35.0 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg в море с дочей.jpg (54.4 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg детский бассейн.jpg (62.5 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg идем на пляж.jpg (64.0 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg любитель снорлинга).jpg (64.8 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg на верблюде.jpg (56.3 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg осьминого-черепах).jpg (36.0 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg растения.jpg (75.7 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg с дочей.jpg (59.0 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg сзади наш номер в три окна).jpg (53.5 Кб, 51 просмотров)
Свэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU