Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 23:52   #1
slashx
Опытный
 
Аватар для slashx
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Out XL vs... все - победил Out XL

Всем форумчанам привет! За прошедший год столько всего произошло.. но написать удосужился только сейчас. Зарегистрировался на сайте сразу, как только приобрел аута (вариатор на велюре) в сентябре прошлого года. Это был мой первый авто с салона. Так что мои очучения от приобретения представляете сами. Был автокредит в сбере с каско в осао "Россия". За 4 мес.бережной эксплуатации (об\мин не более 3000 и т.д) я как и все мы "сумашедшие аутоводы" сразу решил провести гаражный тюнинх - сетки за решетками радиатора и в бампере, покраска колец ПТФ ну и теплоизоляция и шумка дверей и частично пола (результат 12 часов труда меня приятно удивил - качество звука и комфорт в салоне стали значительно лучше, а самое главное-сам в одно жало ). Но счастье было недолгим - 14 января я повстречал ее - "белоснежную" блин шестерку. Выезжал мужик со двора налево на главную.Я по этой главной ехал 40-50 км, справа ряд стоит и кто-то особо сердобольный решил шестерку пропустить, а тот видать на радостях забыл что полосы две и тупо выехал передо мной. Короче, я на себе проверил известную проблему кузова аута - очень хлипкий перед. От удара сработали обе! подушки (хотя пассажира рядом не было), хорошо, что до двигателя удар не дошел. Итог: 8!! мес. без уже полюбившегося (хотя на тот момент его и его разрабов я просто ненавидел за такую хрупкость переда) аута и вообще без авто, суд с Россией (это просто отдельная история-кому нужна помощь, инфа и исковое - пишите мне, с радостью помогу) и мучительный выбор нового коня.

Аута я продал в Москву за хорошие деньги, после чего купил жене пыжика 206, - сам тоже катаюсь. Суд выиграл есессно и в итоге образовалась сумма для авто за 800-850 тыс. Было пересмотрено много вариантов от гранд витары до лексуса 04 года. На всех сидел щупал, вообщем ощущал каждую машину. Было прелопачено много мегабайт интернета, собрано куча различной инфы по каждому из авто. Ребята, поверьте, с автомобилями знаком хорошо, многие "рулил", так что тема выбора авто для меня более чем серьезна, знаком со многими подводными камнями, возникающими в процессе диагностики и полным разочарование после покупки "б/у коня". Поэтому после всех проведенных мною исследований круг выбора сузился до... аутлэндера XL. мда полгода назад я бы себе не поверил честное слово.

И вот спустя почти ровно год после покупки аута я ..снова купил аут) Надо заметить, здесь мне очень повезло - я взял годовалого аута у своего кума, который счас берет паджерика 4. Комплектация у его аута топовая для 2.4 - причем с хром пакетом (кто в теме поймет), правда я отдал за него 920 тыс-немного больше чем был лимит, но согласитесь, это стоящий вариант, если не сказать практически единственный ) Тем более на этом ауте я знаю каждую царапину и как его эксплуатировали. Дай Бог этот конь прослужит верой и правдой долгие годы ! (Прям былина мать перемать Всем удачи и ни гвоздя ни жезла!
slashx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 01:13   #2
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Out XL vs... все - победил Out XL

Вчера тоже поймал себя на мысли:
что если бы я выбирал себе машину до 1.5 млн,то снова выбрал бы XL 2.4 в максималке,не смотря на его "детские болячки".
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2010, 01:42   #3
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Out XL vs... все - победил Out XL

Ничего удивительного в подобном выборе нет. Мы с женой не единожды обсуждали сей вопрос и пришли к выводу, что на сегодняшний день альтернативы по критериям цена/качество/всёостальное не существует. Тешу себя надежной годика через полтора на GT, Бог с ним, можно и годовалого, привезут....
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:59   #4
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Out XL vs... все - победил Out XL

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Вчера тоже поймал себя на мысли:
что если бы я выбирал себе машину до 1.5 млн,то снова выбрал бы XL 2.4 в максималке,не смотря на его "детские болячки".
А я давно к такому выводу пришел.После продажи Аута ХЛ...у меня снова будет ХЛ.Ну люблю я эту машинку.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:45   #5
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Out XL vs... все - победил Out XL

Редко катаю машину больше 2х лет, после 1 года обычно начинаю искать замену,но XL похоже нарушит мои традиции, мне с ним сухо и тепло, прошел год, пока другие машинки по барабану!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:53   #6
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Out XL vs... все - победил Out XL

Вот и я уже откатал год... на спидометре всего лишь 11500км. Мод. год 2009-й, с хром пакетом, Intense, тряпка.
Езжу часто, но по-немногу и только в городе. Ничаго не ломалось/менялось, даже масла/антифриз не подливал, нет нужды.
Очень сбалансированная, практичная машина. За ту цену( 28000у.е.),что я её купил в салоне, ещё тогда ничего не находилось, сейчас и подавно...
Как и у всех авто есть свои достоинства и недостатки. Имхо,основной недостаток - слабые тормоза.
Думаю Аут у меня на долго останется, т.к. авто шибко нравится...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:56   #7
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Out XL vs... все - победил Out XL

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Вот и я уже откатал год... на спидометре всего лишь 11500км. Мод. год 2009-й, с хром пакетом, Intense, тряпка.
За ту цену( 28000у.е.),что я её купил в салоне
Мне обошелся в 33516 у.е. , а другой альтернативы на сегодня не вижу.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:14   #8
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Out XL vs... все - победил Out XL

Мне в 2008г. мой Аут в "max"е обошёлся в 1236000,00 (с 3-х литровым двиглом). Хрена сейчас за эти деньги возьмёшь...
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:15   #9
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Out XL vs... все - победил Out XL

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Мне в 2008г. мой Аут в "max"е обошёлся в 1236000,00 (с 3-х литровым двиглом). Хрена сейчас за эти деньги возьмёшь...
Такая же фигня. Только те 1 236 000 это нынешние почти 1 650 000, если на $ переводить.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я победил систему правосудия (КоАП ст.12.15 ч4) Leon4247 Юридический аспект 36 03.11.2008 22:05
Как я победил Саратовских Гайцев! ElefantAndrey Юридический аспект 17 04.04.2008 14:42

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU