Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 22:30   #1
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от greshilp Посмотреть сообщение
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером
Что то я не нашел в ваших сообщениях явных косяков автомобиля , диски вы уважаемый, сами спалили, подвеску думаю тоже,я сам в ваши годы грешил, насилием над машинками,считаю это нормальным !
НО так поносить старого коня негоже, еще если это позволяете себе сидя в авто ,то очень скоро пожалеете, поставит он вас в партер, и правильно сделает!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:59   #2
eugen381
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Проблема с задними пружинами все-же имеется. У меня аут 2007 года выпуска. Пружины 4140А40. ПРи загрузке 2 человека (150 кг) + багаж (60кг) на небольших ямах пробивало заднюю подвеску. На станции сказали что пружины никогда не проседают и мило послали. Почитав форум я заказал пружины от американца 4140А175. Поставил и почувствовал разницу. При загрузке 4 человека ( около 250) + багаж (около 50 кг) никаких пробоев не наблюдалось. Клиринс практически не менялся.
Кстати. В свободном состоянии пружина 4140А40 короче на 5 мм 4140А175, а установленном состоянии на пр. 4140А175 расстояние от края арки до обода диска увеличилось на 2.5 см. Развал тоже уходит.
Вот такая история
eugen381 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:21   #3
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от eugen381 Посмотреть сообщение
Проблема с задними пружинами все-же имеется. У меня аут 2007 года выпуска. Пружины 4140А40. ПРи загрузке 2 человека (150 кг) + багаж (60кг) на небольших ямах пробивало заднюю подвеску. На станции сказали что пружины никогда не проседают и мило послали. Почитав форум я заказал пружины от американца 4140А175. Поставил и почувствовал разницу. При загрузке 4 человека ( около 200) + багаж (около 50 кг) никаких пробоев не наблюдалось. Клиринс практически не менялся.
Кстати. В свободном состоянии пружина 4140А40 короче на 5 мм 4140А175, а установленном состоянии на пр. 4140А175 расстояние от края арки до обода диска увеличилось на 2.5 см. Развал тоже уходит.
Вот такая история
Очень информативный пост, побольше таких!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2009, 21:34   #4
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

спорить ни с кем здесь не буду. высказывал свое личное мнение. не думаю, что среди оппонентов в этой ветке есть владельцы XLев с похожим побегом. когда ваш конь доживет до этого пробега и на ТО 180000 вы отдадите 90т.руб., при остаточной стоимости авто 750т.руб. предлагаю продолжить дискуссию о причинах поломок. хочу заметить, авто приобретал не для самоутверждения или эстетического удовольствия, а для использования по прямому назначению - ездить. так же считаю, за этот период времени автомобиль можно чувствовать телепатически. проблема подвески, будь то задние пружины, стойки стабилизатора или рычаги гораздо острее чем не достаточная яркость дисплея или не устойчивый прием радио, т.к. непосредственно влияет на безопасность и жизнь человека. и ее надо обсуждать не с поде...ми, а на полном серьезе. для меня она по прежнему актуальна. поменять авто возможности нет, а проехав по салонам понял что за такие или чуть большие деньги альтернативы просто нет.
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2009, 20:53   #5
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Очень интересно узнать,чем вы не довольны, тем что за 2 года наездили 180 тысяч? Тем что к этому пробегу по хорошему люди меняют в подвеске все что можно , на любом авто , повторяю НА ЛЮБОМ!!!
Стоимостью Т.О.? так вас не заставляют его делать!
Тем что нет альтернативы за эти деньги?
Тем что у большинства здесь нет таких проблем?
Готов лишь подтвердить что подвеска жесткая, но я знал что покупал,зато дорогу держит как по рельсам идет КРАСАВЕЦ
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2010, 19:39   #6
fany
Бывалый
 
Аватар для fany
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

так получается решения прблемы пробоев нету, мне удалось поменять два задних амортизатора по гарантии пробег был 25000 км ХЛ 2008 г 2,4 МКП Я обратился к ОД с этой прблемой после поездки в Липецк в составе пяти человек всалоне и полном багажники общий вес непривышал разрешонной загрузки ,сейчас уже 35000 км и походу эта проблема возвращается обратно но уже с меньшой загрузкой.Боюсь что второй раз мне неудастся поменять амортизаторы по гарантии ,а пружинны они меняют если она лопнула.
fany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 08:59   #7
Казак
Опытный
 
Имя: Казак
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Проблему с задней подвеской подтверждаю. Всё точно как описал greshilp. Задняя подвеска на ВАЗ 2111 при той же загрузке, на той же дороге и скорости не пробивается, а на XL стучит. Радует и успокаивает только одно: на неровностях зад "не срывает" т.е. "как по рельсам". Жесткость подвески для наших дорог тоже черезчур. Кто знает вменяемое решение напишите, а то спина по кочкам сильно болит.
Казак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:31   #8
fany
Бывалый
 
Аватар для fany
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

нашёл решение проблемы примерно за 245 евро , это пневмо подушки которые встовляются во внутрь пружины и накачиваются обычным насосом.
fany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:59   #9
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Где посмотреть стоимость пружин 4140А175? На exist и detali код не пробивается.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:39   #10
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Где посмотреть стоимость пружин 4140А175? На exist и detali код не пробивается.
Пробивается.
Просто учитывать надо на каком языке буква A написана.
Вот такое написание 4140A175 - пробивается, и если брать в каталоге Крайслера - то стоит ~ 4100 руб.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2010, 09:06   #11
Казак
Опытный
 
Имя: Казак
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Остаётся кому-то купить и сделать эксперимент. С деньгами правда сейчас както не очень, а так бы попробовал. Кризис,блин.
Казак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:00   #12
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

YesYes
Цитата:
Вот такое написание 4140A175 - пробивается, и если брать в каталоге Крайслера - то стоит ~ 4100 руб.
То есть по номеру крайслера придёт та же пружина от аута?


А как интересно в управляемостью - не изменится ли? У американца, уверен, ещё и стойки другие.
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:56   #13
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от r34 Посмотреть сообщение
То есть по номеру крайслера придёт та же пружина от аута?
Глобализация.
Многие запчасти в авто взаимозаменяемы с другими брендами.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:11   #14
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Мало информации по пружинам от американца. Очень интересно, как себя ведут эти пружины со стойками кайаба. Почитал, на украинском форуме хвалял кайабу, зад не пробивается. Но вот в сочетании с пружинами от американца - непонятно....
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:27   #15
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

А кто-нибудь может точно сказать, какие именно стоят пружины на XL 2008 года? Потому как клиренс за 2 года если и изменился, то незначительно. Сравнивал с новым, на глаз разницы не видно. Озодачился заменой пружин на американские "4140A175", но нет уверенности, что у меня уже стоят такие.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU