Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 15:32   #1
Norad
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Круиз вдруг перестал работать

Здравствуйте, уважаемые!

Вдруг ни с того ни с сего круиз перестал поддерживать скорость. Лампочка "cruise" на панели - горит, а скорость падает. Рычажок не реагирует на увеличение/уменьшение скорости.

По форуму поискал, похожих проблем, кажись, ещё не было...

В чём может быть проблема?

Спасибо!
Norad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:52   #2
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Цитата:
Сообщение от Norad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые!

Вдруг ни с того ни с сего круиз перестал поддерживать скорость. Лампочка "cruise" на панели - горит, а скорость падает. Рычажок не реагирует на увеличение/уменьшение скорости.

По форуму поискал, похожих проблем, кажись, ещё не было...

В чём может быть проблема?

Спасибо!
Посмотри черный тонкий шланг в районе масляного щупа возможно он слетел с трубки впускного коллектора
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:25   #3
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Или посмотри кнопку стоп (датчик) сигнала если у тебя автомат. Она там где педаль тормоза, выкручивается, черная хрень с проводками и белой кнопкой, когда нижмаешь томроз кнопка вылезает. МОжет там что плохо контачит.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:14   #4
Norad
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Цитата:
Сообщение от Куаныш Посмотреть сообщение
Посмотри черный тонкий шланг в районе масляного щупа возможно он слетел с трубки впускного коллектора
Всё облазил. Есть, конечно, чёрные тонкие шланги, но они все на своих штуцерах сидят. Вот кабы фото?.. Полез искать чертёж.

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Или посмотри кнопку стоп (датчик) сигнала если у тебя автомат. Она там где педаль тормоза, выкручивается, черная хрень с проводками и белой кнопкой, когда нижмаешь томроз кнопка вылезает. МОжет там что плохо контачит.
Я так понимаю, эта кнопка должна отключать круиз? А мне бы сначала включить его как-то...
Norad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:44   #5
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

у тебя же лампочка горит?

значит круиз готов к использованию. А кнопка, если вдруг чтото с датчиком или чуть выкрутился, и кнопка может находится в положинии педаль нажата, в таком случае он не включится. Залезь под педаль посмотри там все видно, понажимай педаль.

У кого то уже было такое, из самоделкиных. Если визуально все ок, попробуй выкрути датчик, отсоедени штекер и почисти контакты
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:38   #6
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Доброго всем дня! проверить вакуумный насос который под капотом с правой стороны можно подав напряжение на один контакт плюс на три контакта минус смотрите по фишке желтый к плюсу остальные минус с аккумулятора .. Дроссельная заслонка должна шевелиться. Померить питание в самой фишке так же 3 минуса один плюс. Можно посмотреть в рулевой колонке питания. Снять кожух 3 самореза снизу. На американце так как у меня американец и сам 2 дня назад ремонтировал, белая фишка провод из недр машины желтый минус черный +12в красный должен быть +5в при включенном зажигании потому как при двух плюсах и отсутствии минуса лампочка круиз будет загораться. проверено опытным путем. Зеленый не трогайте это сигнал. Там же можно померить сопротивления с переключателя, сейчас точно не скажу но кому интересно могу померить и рассказать где что должно быть.
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:39   #7
Clayton
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олжас
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

У меня один знакомый так всю машину перебрал, а мануал не смотрел. Говорит в городе круиз не работает а лампочка горит.
Короче круиз не работает на скоростях ниже 40 или 60 км в час. В мануале все написано.
А мой знакомый пытался на в пробке его врубить на 30 км/час и посчитал что он сломался.
Clayton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:12   #8
Костоправ
Опытный
 
Аватар для Костоправ
 
Имя: Константин
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Тут посмотри:
https://www.out-club.ru/board/showpo...1&postcount=45
Костоправ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2011, 21:15   #9
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

2 freeman 22 rus
посмотри в этой теме
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2011, 21:41   #10
Freeman22rus
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Спасибо уже нашел!!!
Freeman22rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:13   #11
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Цитата:
Сообщение от Clayton Посмотреть сообщение
У меня один знакомый так всю машину перебрал, а мануал не смотрел. Говорит в городе круиз не работает а лампочка горит.
Короче круиз не работает на скоростях ниже 40 или 60 км в час. В мануале все написано.
А мой знакомый пытался на в пробке его врубить на 30 км/час и посчитал что он сломался.

ну так об этом каждая собака знает!!!!! 40 предел!!!
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:42   #12
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! проверить вакуумный насос который под капотом с правой стороны можно подав напряжение на один контакт плюс на три контакта минус смотрите по фишке желтый к плюсу остальные минус с аккумулятора .. Дроссельная заслонка должна шевелиться. Померить питание в самой фишке так же 3 минуса один плюс.
у меня таже история перестал работать круиз проверил напряжение на фишке вакуумного насоса на желтом есть +12 на остальных нет может у меня вакуумный насос накрылся как бы удостоверится точно ??? и меня еще смущает что на желтом проводе постоянно +12 (и при включеном круизе и при выключеном )так у всех ?? может кому эл. схема круиза попадалась ???
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:10   #13
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
у меня таже история перестал работать круиз проверил напряжение на фишке вакуумного насоса на желтом есть +12 на остальных нет может у меня вакуумный насос накрылся как бы удостоверится точно ??? и меня еще смущает что на желтом проводе постоянно +12 (и при включеном круизе и при выключеном )так у всех ?? может кому эл. схема круиза попадалась ???
Ура победил я свой круиз, чему очень рад! А проблемма была в следующем. У меня американец и как оказалось есть отличие в самом рычаге управления круизом. У рычага три выхода, а у европейцев судя по схемам два, соответственно и распайка чуть другая. 1-2 нога включение/выключение круиза (on/off) сопротивление порядка 3.8кОм, остальное управление круизом на 1-3 ноге
(res) - сопротивление порядка 800 ом, (set) - сопротивление порядка 200 ом.
На руле идет два шлейфа скрученных в пружину по одному идет питание на подушку, по второму на сигнал и круиз. Вот в этом шлейфе и была проблемма 3-я дорожка перетерлась и в результате чего круиз включался, а вот управление скоросью не работало. На шлейфе есть еще две свободный дорожки, я перекинул разьем на свободную дорожку и всего -то делов !!!
Может и у автора темы тоже самое
ps электрики в сервисе хотели уже на новый эл. блок
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2011, 09:50   #14
Norad
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Спасибо, срочно распечатываю и в сервис...
Norad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 15:20   #15
BRM
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Круиз вдруг перестал работать

Norad ну и как ?Решилась трабла?

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Рассказываю свою проблему. Тоже не работает круиз.Лампа горит,а эффекта ноль.Считал коды ошибок.(коль скоро мне это удалось сделать,значит рычак управления исправен).Проверил питания на клемме под рулем-все четко один +5,другой+12 третий-земля) Проверил питание на фишке самого насоса. Тоже +12 ,остальные 3 земля.Пробовал давать напряжение на насос напрямую от аккумулятора.Плюс на желтый и минус на каждый из трех оставшихся(моторчик крутиться,заслонки дергаются)Странно только то, что подавая напряжение от фишки с тем же +12 нанос ни как на это не реагирует...видимо ампераж не тот.
Да, коды мне высветились следующие 11-Дефект в сисетме управления вакуумным насосом системы круиз контроля и 12-\Дефект в цепи датчика скорости автомобиля.
Что посоветуете , товарищи? Где находится этот датчик скорости и как его проверить?
BRM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал работать штатный CD changer Cinik Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 10.07.2016 18:31
Airtrek: Перестал работать прикуриватель Dj_Plus Airtrek - Эксплуатация и ремонт 55 18.05.2016 10:08
Перестал работать кондей. Romzesss Outlander XL - Запчасти и ремонт 19 15.08.2010 22:17

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU