Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 09:26   #1
dmmc
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Ошибки P0171 и P0441

Здравствуйте. Подскажите по проблемке!
Американец, 4G64, 2003г. Стали одновременно выскакивать ошибки P0171 и P0441. По 441 могу предположить, что была неплотно закрыта крышка бензобака, но после докручивания крышки и сброса ошибки вылезли снова.
P0171 - System Too Lean (Bank 1)
P0441 - Evaporative Emission Control System, Incorrect Purge Flow
Почему они возникают вместе, или это просто совпадение? Посоветуйте, куда смотреть?
dmmc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 16:23   #2
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

по парам сам борюсь уже два клапана проверил на исправность и два дня назад крышку со штатов получил один хрен горит ошибка остался ещё один датчик (дорогущий) позже и до него доберусь
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:59   #3
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

Р 0171 это бедная топливная смесь (если я ничего не путаю).
Варианта 2 либо мало бензина либо много воздуха.
Причин там около 7 штук может быть.
1. Датчик мгновенного расхода воздуха
2. Клапан ЕГР (через него может воздух сосать)
3. Плохо качает топливный насос
4. Забиты форсунки
5. Умер "кислородник" (лямбда-датчик)
6. Не праваильно работает ЭБУ
7. Есть где-то неучтенный воздух (подсос воздуха на пути между датчиком МАФ и камерами сгорания)
Что-то из этих 7 причин у Вас.
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:11   #4
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

Вопрос каким прибором считывались коды отказа. если это МУТ 2 или 3 ,посмотрите данные СТОП -КАДРА (записываются в момент возникновения кода отказа) ,нужно сделать "EMISSION TEST" и посмотреть как он пройдет (успешно или нет).
Также можно замерить давление топлива , и с помощью аэрозоля (очистителя карбюратора распыляемого в районе впусного коллектора ) проверить подсос воздуха.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:40   #5
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

Цитата:
Сообщение от yakobson Посмотреть сообщение
Варианта 2 либо мало бензина либо много воздуха.
Причин там около 7 штук может быть.
1. Датчик мгновенного расхода воздуха
2. Клапан ЕГР (через него может воздух сосать)
3. Плохо качает топливный насос
4. Забиты форсунки
5. Умер "кислородник" (лямбда-датчик)
6. Не праваильно работает ЭБУ
7. Есть где-то неучтенный воздух (подсос воздуха на пути между датчиком МАФ и камерами сгорания)
обалдеть, разбег ошибки какой обширный

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

а еще если подсос имеется разве обороты плавать не должны ?

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
посмотрите данные СТОП -КАДРА (записываются в момент возникновения кода отказа) ,нужно сделать "EMISSION TEST" и посмотреть как он пройдет (успешно или нет).
т.е. по результату "EMISSION TEST" если пройдет успешно то он покажет конкретно на агрегат в котором скрывается проблема
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:52   #6
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

Никакой компьютерный тест ,не показывает пальцем -что нужно менять ,он задает направления поиска и проверяет параметры работы по определенным алгоритмам.

Я понял ,что я говорю непонятными фразами и т.п.

1, вариант -к Диллеру на Диагностику .
2, если "гаражный" вариант решения проблемы -то посмотрите:
проверка герметичности бака (в условиях диллера -это тест "Evap leak test"так можно быстро проверить герметичность бака и системы улавливания паров топлива в целом).
а может топливозаливная трубка проржавела?всё осмотреть с пристрастием,сравнить с другой такой же исправной

Без прибора это как пальцев в небо -как ( ответ № 3 )
спомощью Мут-2(3) получаем
1 коды отказа
2 данные стоп-кадра
3 текущие данные в различных режимах
4 несколько тестов
5 активация исполнительных элементов
с помощью workshop manual всё это анализируем,а потом выкладываем на форум...тесты если проходят успешно точно не укажут на проблему в тестируемом элементе.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:11   #7
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

доходчиво
был у дилера, ошибку выявили - пары виноваты- рукой махнул (диагност) и типа не парся у америкосов это климо
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:25   #8
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

Смотря какой подсос воздуха. Если совсем небольшой, то обороты плавать не будут, а ошибка будет вылазить, т.к. смесь готовится неправильно.
Проверь производительность топливного насоса, это самое простое.
Сними шланг "обратки", подставь посудину и посмотри сколько сбегает бензина. За 30 сек. должен набегать литр (неменьше). При перегазовке струя не должна прерываться.
Проверь давление в топливной рампе. Посмотри на сканере какой расход воздуха идет когда горит ошибка 0171. Правда я не знаю какой должен быть на Ауте. Тут либо надо гуру местных спросить (Луканин или Александр 019 или Снег), либо тупо замерить расход воздуха на таком же Ауте у которого нет такой ошибки 0171.
Только надо учесть расход воздуха на двигателях GDI и не GDI скорее всего будет разный.
Пы.Сы. У меня на Монтеро Спорт 3 литра не GDI расход 20 кг воздуха на литр бензина на холостом ходу.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от romaut Посмотреть сообщение
доходчиво
был у дилера, ошибку выявили - пары виноваты- рукой махнул (диагност) и типа не парся у америкосов это климо
Скорее всего либо диагност не совсем грамотный, либо просто тебе лапшу на уши вешают.Очень маленькая вероятность, что 0171 из-за паров вылезает. У меня не было таких проблем на американском Ауте, да и у людей вроде нет тут.
Сугубо ИМХО.
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:49   #9
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

и ещё расход бензы не реальный специально не замерял но например, три дня назад залил 15 л. проехал миль 25 а их как и не бывало
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 16:54   #10
dmmc
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

Ошибки посмотрел тем, что было под рукой -ScanTech. Freezframe c него - во вложении. Температура-в Фаренгейтах Посмотрите, плиз, можно ли по этим данным что-нибудь сказать?
Миниатюры
OBD Scan Tech.jpg  
dmmc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:27   #11
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

Судя по данным идет подсос воздуха -смотрите где может сосать , пережмите шланги одсорбера (может клапан его пропускает) или вакуумника например. и смотрите параметры.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:28   #12
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

Ошибки по OBD II
P0171 Смесь бедная (bank 1)
P0441 Неправильно отрегулирован расход в системе контроля за отводом паров топлива
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:16   #13
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

уважаемый yakobson в данной ситуации не совсем прав,на х.х. эти ошибки могут идти в паре.
а вот уважаемый romaut прав - там реально много возни с диагностикой этих ошибок .. плюс все в дерьме в районе б=бака как правило, повезет, если клапан под капотом.
Думаю(даже уверен), если победите 441-ю, 171-я сама уйдет.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:41   #14
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Неправильно отрегулирован расход в системе контроля за отводом паров топлива
а интересно где регулировка этого самого расхода
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:39   #15
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Ошибки P0171 и P0441

Сегодня вечером меня посетила ошибка P0441 как и некоторых здесь. Все началось с того что у нас в городе возникли проблемы с бензином я поехал на заправку продают по 20 литров я влил 20 потом еще заказал 20 но на 19 пистолет отщелкнулся естественно я продолжил заталкивать бензин в бак. после чего проехал миль 10 не больше все было хорошо зашел в гости, после гостей вышел завелся и у меня выскочил злосчастный желтый глаз. Я доехал до дома подключил прибор и увидел этот номер. Сбросил ошибку вот теперь думаю почему и как лечить. Может ли быть причиной наталкивание бенза в бак ???? Может крышку бака не до крутил ???????

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:39 ----------

Да еще один момент вспомнил во время заправки включал зажигание и следил за уровнем топлива в баке вот может тут и подхватил ее????

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:39 ----------

В продолжение наблюдений. Вчера была скинута ошибка. С утра завел туда сюда поездил пока нечего не выскакивает. Нет ошибки не в памяти ЭБУ не в текущих ошибках может действительно все произошло из-за того что топливо заталкивал в бак. Это же система улавливания паров а не улавливания бензина!!!
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Check Engine. Код ошибки P0441 nigegorodec Outlander - Эксплуатация и ремонт 40 05.06.2017 18:40
Код ошибки P0446 style_dboy Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 23.05.2013 14:23
P0441 Неправильно отрегулирован расход в системе контроля за отводом паров топлива Игорь1965 Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 28.02.2010 14:38

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU