Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 16:01   #181
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Шумоизоляция

После XL JFG на котором проездил год, сегодня тестил аут 3 - так считаю что в нем ваще шумку делать не надо. В разы лучше чем в икс эль
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:36   #182
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
После XL JFG на котором проездил год, сегодня тестил аут 3 - так считаю что в нем ваще шумку делать не надо. В разы лучше чем в икс эль
Все владельцы по разному говорят.. зависит от многих факторов.резина дорога итп..но мне тоже показалось что лучше стал.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:31   #183
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,724
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Сегодня проехал по трассе, скорость - от 80 до 150 км/ч. Единственный шум - от колес, на больших скоростях шумит, конечно, но уши не закладывает, как некоторые пишут. Резина шипованная. Двигателя и вариатора - не слышно. Считаю, что шумка вполне приличная.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:42   #184
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Сегодня проехал по трассе, скорость - от 80 до 150 км/ч. Единственный шум - от колес, на больших скоростях шумит, конечно, но уши не закладывает, как некоторые пишут. Резина шипованная. Двигателя и вариатора - не слышно. Считаю, что шумка вполне приличная.
Согласен. Меня две вещи напрягают, первая-это дребезг панелей дверей, из-за басов (при этом громкость майфуна даже до середины не доходит), приходится в регулировках ГУ басы максимум на двойке держать. Буду лечить шумоизоляцией и антискрипом. А вторая "вскрылась" в оттепель-это капли воды на руку и сырые ремни, конденсат из-под крыши короче. Придётся лечить и это. Резина нешипованная, не напрягает. Скорее даже напрягает шум работы печки, даже на единице, а выключаешь-красота! Разумеется с легковыми не сравнить. Недавно на Камри 2008 г.в. прокатили меня под 200 км/ч, так мы в машине на этой скорости разговаривали не повышая голоса. При том, что Камри по заверениям мастеров по ШИ, далеко не идеал. Но аэродинамика другая, уже всё тише будет.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:48   #185
OPEROD
Житель Клуба
 
Аватар для OPEROD
 
Имя: Денис
Авто: mitsubishi
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
а вы думаете локеры-клеят авто шумкой? теже строй материалы кроме-вибры.по описанию на многих строй материалах не пишут про авто..но они вполне подходят.да и на ихней основе сделанны почти все шумоизоляционные материалы для авто.
Я посмотрел в интернете тексаунд и фото материала, который локеры в двери вклеили. Как я понял (если ошибаюсь, поправьте) у локеров какой-то автомобильный войлок (действительно ли он не будет впитывать влагу?).
А тексаунд - это вовсе не войлок, а войлок только в некоторых моделях тексаунда как дополнение используется. А еще судя по описанию тексаунд тяжелый.
сергеев.а, что порекомендуете из материалов?
OPEROD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:46   #186
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

войлок в двери будет тянуть влагу если допусти вода через уплотнители верхние проходит.. но там ведь виброй все закрыто..а тексаунд на пол кладут(и все это за до деньги).войлоком полно на строй рынках .разной толщины и плотности.по советам тут все уже давно описано т.к. вы не первых вопрос задали.да и советовать тоже дело опасное. каждый свое хвалит.

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Согласен. Меня две вещи напрягают, первая-это дребезг панелей дверей, из-за басов (при этом громкость майфуна даже до середины не доходит), приходится в регулировках ГУ басы максимум на двойке держать. Буду лечить шумоизоляцией и антискрипом. А вторая "вскрылась" в оттепель-это капли воды на руку и сырые ремни, конденсат из-под крыши короче. Придётся лечить и это. Резина нешипованная, не напрягает. Скорее даже напрягает шум работы печки, даже на единице, а выключаешь-красота! Разумеется с легковыми не сравнить. Недавно на Камри 2008 г.в. прокатили меня под 200 км/ч, так мы в машине на этой скорости разговаривали не повышая голоса. При том, что Камри по заверениям мастеров по ШИ, далеко не идеал. Но аэродинамика другая, уже всё тише будет.
Двери проклейте..только не изолоном он дребезг и скрип не убирает хотя на радость своим установщикам очень дешев.
камри еще как идеал за счет грамотной схемы крепления подрамника+комфортной подвески..после шумки не хуже мерина.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:48   #187
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Двери проклейте..только не изолоном он дребезг и скрип не убирает хотя на радость своим установщикам очень дешев.
Уже приобрёл комплект на двери, Вы меня консультировали по материалам, если помните. Шумофф вибру 2 мм (названия не помню) на железо и на карту, комфорт 6 на вибру и антискрип (не изолон))), по всей поверхности+стыки. Раз уж разбирать двери из-за динамиков, сделаю сразу полную их шумку, чтобы потом не разбирать снова.
Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
еще как идеал за счет грамотной схемы крепления подрамника+комфортной подвески..после шумки не хуже мерина.
Имел в виду без шумки до немца в том же классе не дотягивает, но всё равно очень тихая.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:52   #188
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Имел в виду без шумки до немца в том же классе не дотягивает, но всё равно очень тихая.
она тихая если ровнять из японцев..после шумки(не той что за 3 часа) машина реально хороша ..мой клиент просто был в шоке..не со всеми машинами такое возможно т.к. подвеска крепление итп разные.но у тойот сборка подгонка лучше чем у хл..у 3 аута уже получше стали обшивки и подгонка.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2013, 22:52   #189
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Появился подробный фото отчет о полной шумоизоляции Аута III, время работы 4-6 часов.
http://www.auto-loker.ru/noisebuster/outlander3/
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:56   #190
MAKSoN84
Бывалый
 
Аватар для MAKSoN84
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Согласен. Меня две вещи напрягают, первая-это дребезг панелей дверей, из-за басов (при этом громкость майфуна даже до середины не доходит), приходится в регулировках ГУ басы максимум на двойке держать. Буду лечить шумоизоляцией и антискрипом. А вторая "вскрылась" в оттепель-это капли воды на руку и сырые ремни, конденсат из-под крыши короче. Придётся лечить и это. Резина нешипованная, не напрягает. Скорее даже напрягает шум работы печки, даже на единице, а выключаешь-красота! Разумеется с легковыми не сравнить. Недавно на Камри 2008 г.в. прокатили меня под 200 км/ч, так мы в машине на этой скорости разговаривали не повышая голоса. При том, что Камри по заверениям мастеров по ШИ, далеко не идеал. Но аэродинамика другая, уже всё тише будет.
Полностю не согласен. Я камри как раз и сменил на аут 3. Камри 2008 г была, японка. Там шумки ноль. На скорости, на ауте свыше 160 не гонял, но шума меньше. И там и там шипы.
Камри конечно надежная авто, с 2008 года проехал 120 тыс, все гуд, но шумка откровенное г..., о чем свидетельствует форум камри клуб.

Последний раз редактировалось MAKSoN84; 02.03.2013 в 23:57. Причина: Опечатка
MAKSoN84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 05:15   #191
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Я конечно прошу прощенья, но о какой шумке вы говорите, помойму все люди при езде слушают музыку и там совершенно не слышно окружающих шумов.
Вот единственное, но, качество музычки могло быть повыше, купив машину за 1.4+ ляма не ожидал что там такая говяная акустика.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:19   #192
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от MAKSoN84 Посмотреть сообщение
Полностю не согласен. Я камри как раз и сменил на аут 3. Камри 2008 г была, японка. Там шумки ноль. На скорости, на ауте свыше 160 не гонял, но шума меньше. И там и там шипы.
Камри конечно надежная авто, с 2008 года проехал 120 тыс, все гуд, но шумка откровенное г..., о чем свидетельствует форум камри клуб.
Не знаю что и сказать, ещё раз повторюсь, меня катали как раз на японке Камри 2008, точно знаю, что доп шумка не делалась и лично смотрел на спидометр было около 200, окна были закрыты и разговаривали в машине как обычно, голос повышать не приходилось. Как будто разные машины...
Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Появился подробный фото отчет о полной шумоизоляции Аута III, время работы 4-6 часов.
Дык собственно говоря он там уже несколько месяцев висит.
Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Я конечно прошу прощенья, но о какой шумке вы говорите, помойму все люди при езде слушают музыку и там совершенно не слышно окружающих шумов.
Вот единственное, но, качество музычки могло быть повыше, купив машину за 1.4+ ляма не ожидал что там такая говяная акустика.
Акустика-то как раз вполне приличная, для штатной, даже саб в принципе не так и нужен, но из-за отвратительной (точнее никакой) шумоизоляции дребезжат панели дверей уже на минимальной громкости, если басы выставлены хотя бы на +3, вот и создаётся впечатление, что динамики "хрюкают".
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:27   #193
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Kitt не надоело ссылки давать ? ничего там нового нету..нравится изолон за дорого делайте.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от MAKSoN84 Посмотреть сообщение
Полностю не согласен. Я камри как раз и сменил на аут 3. Камри 2008 г была, японка. Там шумки ноль. На скорости, на ауте свыше 160 не гонял, но шума меньше. И там и там шипы.
Камри конечно надежная авто, с 2008 года проехал 120 тыс, все гуд, но шумка откровенное г..., о чем свидетельствует форум камри клуб.
вы на хл ездили на шипах?3 аут получше..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:52   #194
OPEROD
Житель Клуба
 
Аватар для OPEROD
 
Имя: Денис
Авто: mitsubishi
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Шумоизоляция

А кто-нибудь в курсе, как штатная шумка на крыше (похожая на войлок, а может это он и есть) на влаговпитываемость? Ведь бывают случаи, что на крыше конденсат собирается.
OPEROD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:12   #195
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от OPEROD Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в курсе, как штатная шумка на крыше (похожая на войлок, а может это он и есть) на влаговпитываемость? Ведь бывают случаи, что на крыше конденсат собирается.
Если ее изолоном по незнанию не заклеить то в принципе не страшно-у многих производителей так с завода..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU