Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 21:13   #1096
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Форум Ниссана не курю, но хочу очень знать и понимать, что с коробкой у Трейла. Практичность и само переключение на низах. Мнение Pushik(a) весьма авторитетно.
Не курю(бросил) не первый десяток лет,так если что,мимо форума...

У Pushkin(a) предыдущая версия,если сравнивать с моей.
Ни багов,ни косяком при переключении на низах!Впервые слышу о подобном недуге,встречалось пару раз на стороннем форуме.Изначально казалось,что тормозит накатом более серьезно..,субъективно все в этом мире.

Пытался как-то активировать режим Ds на JFG,не получилось...
На New Хи-Трилле присутствует штатно.
Насколько-же я заблуждался в необходимости активации на JFG!Пока пару раз не протестировал на Ниссане...
Запрограммированные эмоции,сопровождаемые амбициями - не более!Забава для начинающих.
Практичность CVT на X-Trail = CVT на XL/JFG,потому...
Что она(коробка) абсолютно идентична!

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:13 ----------

Pushik,сорри,обозначил тебя Pushkin...
Принимай,как комплимент!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:27   #1097
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Почему Pushik? Его знаю по общению на украинском форуме, как адекватного человека с хорошими знаниями по Авто. Pushik, Ау....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:51   #1098
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Чем плох внешне Мурано,Кашкай,Патроль,Теана,даже Микра,и та,по своему хороша!
Да,забыл,Джук,тут без комментариев....
На мой взгляд все перечисленные машины, кроме кашкая, дико страшные... А покупают ниссан не из-за дизайна, а из-за адекватных цен. Причём они даже подозрительно низки... Что у ниссана, что у инфинити... Как-то считал сколько будет стоить привезти сюда ФХ и получалось, что диллер продаёт ФХ с убытком в 400-500 тысяч рублей (с учётом скидок)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:02   #1099
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Почему Pushik? Его знаю по общению на украинском форуме, как адекватного человека с хорошими знаниями по Авто. Pushik, Ау....
Тута я ,жду тепла чтоб с приводом разобраться.
Кто интересуется ниссаном вот что я доделывал ,понижайки на кашкай и трайл 2,5,спорт режим на трайл, отключал автоомывайку фар, ставил щиток приборов с новых модификаций.
Тут можно почитать
http://x-trail-club.ru/forums/index....pic=20455&st=0
http://www.clubqashqai.ru/forum/show...t=12365&page=6
http://x-trail-club.ru/forums/index....pic=450&st=250
http://x-trail-club.ru/forums/index....0&#entry385862
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2013, 00:54   #1100
ww1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Здорово, хлопцы! Учитался этой темой, и посему хочу сказать следующее: что аутоводы, что трейловоды хорошо знают достоинства и недостатки своих машин, о чем тут неоднократно говорилось. Каждому свое, у каждого свой вкус. Если есть у кого желание погонять без фанатизма, то можно устроить, у меня например 3.0, но езжу я спокойно. НО если надо, я знаю что моя машина взорвется как фурия и никто с ней рядом даже не встанет (с примерным двиглом). Можно встретится - лично мне чисто интересно просто посидеть да поездить на трейле
ww1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:19   #1101
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Зимние развлечения на Трейле
http://www.youtube.com/watch?v=BrRNnAL9LCc

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Практичность CVT на X-Trail = CVT на XL/JFG,потому...
Что она(коробка) абсолютно идентична![COLOR="Silver"]
Стоит одна модель вариатора Jatco на этих авто....и на многих других
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:12   #1102
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Настройки разные. Мицу более оборотистая и ярче в заносах по снегу и песку.
Так как Киев засыпало снегом вдоволь накопался на обоих машинах.По проходимости, в стоке яб их сравнял.У ХЛ весит запаска якорем у трайла защита двигателя дурацкой формы ещё и клиренс уменьшает существенно,а он и так не велик.Но у меня зимка на трейле выше родной на 4 см ,т.е. +2см клиренса.И трейл на понижайке с выкл еспи делал ХЛ. В мицу абсолютно непонятен алгоритм работы антибукса, два раза за 5 лет он меня реально спасал ,но что обусловило его сработку х.з.Имеется ввиду при выкл esp. На ниссане же антибукс работает чётко и если с места в нём толку мало ,то при накате помогает ощутимо.Правда вікопать ниссан потом тяжелее,но єто издержки.
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:19   #1103
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Кому интересно дошли таки руки до муфты хитрила.Для поклонников авто приятная новость, в режиме "авто" и "лок" напряжение на муфте пресутствует всегда.
В "авто" преднапряжение до включения передачи 0.27 В.
В "локе" преднапряжения нет (странно),появляется при малейшем увеличении оборотов.
в "авто" рабочее напряжение при прямолинейном движении и скоростях до 80 2.5В ,при накате и больших скоростях 0.8 В.
В "локе" при скорости до 10 км около 7 В ,свыше 10 км ощутимо падает но всёже вроди больше чем в авто.
При резком старте в авторежиме напряжение прыгает ,но я не зафиксировал случаев чтоб оно дошло до уровня "лока",даже при буксе.
При тестах сложилось впечатление что на малых скоростях степень блокировки зависит от оборотов, при средн. и больших от самой скорости.
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2013, 23:17   #1104
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

блин так и не понял, были покатушки или нет
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:20   #1105
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от PUSHIK Посмотреть сообщение
Кому интересно дошли таки руки до муфты хитрила.
В "локе" при скорости до 10 км около 7 В
Графики напряжения на муфте от скорости я выкладывал тут на форуме, в теме привода.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 17:43   #1106
Артур102
Опытный
 
Аватар для Артур102
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Всем привет. случайно попал на эту темку, пока искал на просторах интернета как устранить способом "Кулибина" очередную недоделку в хитриле. Скажу без обидняков, до этого 3 года был счастливым обладателем Аута ХЛ, променял его на Хитрилу... Аут лучше! Если бы я сейчас стоял перед выбором, то взял бы Аут. Он не гремит, не бренчит, не воняет при проезде луж, и ты на нем просто ездишь, а не прислушиваешься при каждой поездке, что и где у тебя забренчало... Причем стуки из подвески и рулевого, а так же жор масла, Официалы не замечают и говорят что это в пределах нормы. 1 л масла на 2 т.км. - это норма? Я не помню на своей памяти чтобы тазы на которых я ездил жрали литр масла на 2000 км. и Это авто за более чем 1 миллион. Езда водительского седла вперед назад - при торможении - это вообще отдельная песня... ну и климат контроль - это вообще потемки... Ездил до ХЛ еще на Кашкае - тот чувствуется что японец, после ХЛ взял Хитрилу, но это не японец, и даже не кореец, это Уазик с удобствами от японцев...
Артур102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 17:53   #1107
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Отрадно слышать за Аут. Хотя и теме примерно тот же возраст посещений. Ну если конечно по одногодкам.
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:29   #1108
pups015
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail

Аут xl пацанская машина(жесткая,более драйверская),нисан же- для туриста (буксует лучше,комфорт,шумка и т д),НО не смотря ,на все недостатки аута, менять его не буду-просто он мне НРАВИТЬСЯ!!!
pups015 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU