Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 12:02   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Гудит вентилятор печки Outlander XL

FAQ

Оригинальные коды моторчика:
7802A017
7802A217
Аналоги
668MBB007 (TYC) - >>>
ST7802A017 (SAT) - >>>
LFH 0563 (Luzar) - >>>
4028952M (Termal) - >>>, >>>
Смотрим аналоги по Экзист-у >>>

Отчет о проделанной работе:
OLDWOLF >>>
YesYes >>>,
AndreyDAR >>>
Скрека >>>
DEVILoper >>>
alexmiller1981 >>>
LISS063 >>>
vova_1961 моторчик от ВАЗ 2108 - >>>
uriy69 >>>

Замена втулок на подшипники 8*22 >>>, >>>, >>>, >>>

Так-же обращаем внимание, что могут заскрипеть заслонки!!! Более подробно - >>>, >>>, >>>

Ищем предохранитель >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 25.05.2016 в 00:10.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2009, 17:46   #31
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Если только холодно, то выдержу. А больше ничего серьезного не может быть,?? т.к. после того как накроется ( или , ЕСЛИ НАКРОЕТСЯ) движок,надо будет проехать ( в худшем случае) 250 км.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:18   #32
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Если только холодно, то выдержу. А больше ничего серьезного не может быть,?? т.к. после того как накроется ( или , ЕСЛИ НАКРОЕТСЯ) движок,надо будет проехать ( в худшем случае) 250 км.
Кроме холода, замерзших напрочь стекол, ничего.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2009, 17:05   #33
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Вчера ударили морозы -27.
Завел машину, включил обогрев, и... дикий скрежет и вой в районе бардачка.
Уменьшаю обороты вентилятора-скрежет остается...вобщем крутил все ручки, они на скрежет и вой не влияют, только если полностью выключить печку (средняя крутилка в положение ОФФ) вой прекращается.
Сьездил к ОД, резюме -двигатель печки на замену по гарантии (а точнее, "мотор печки отопителя"). Ждать двигатель неделю, а боюсь и больше. А впереди несколько поездок за город, так км. на 200.

ВОПРОС:
1.Что может случится, если на ходу накроется этот воющий движок?????, ну например-заклинит, или там какие-нибудь ремни оборвутся, или како-нибудь подшипник разлетится???.
2.Короче можно мне ездить или нет на воющем движке?
3.И если гавнется этот движок- можно продолжить езду, или останавливаться и звать эвакуатор????
Такая же ерунда обнаружилась сегодня при морозе -24 градуса. Причем это произошло, когда завел автомобиль, а "средняя крутилка" была в положении "ВКЛЮЧЕНО". Проехал с километр, машина нагрелась и гул-свист-треск прпал.В понедельник поеду к ОД.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 18:57   #34
М@кс
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Всем доброго вечера!!! Мужики не поверите, но такая же басня,свистит как сверчок,пробег 5500 км.завтра еду менять движок,ждал неделю,но что то очкую на счёт замены ,разберут, а собрать то толком и не соберут,забудут чё нибудь наверное сто пудов,типа прокладки какую нить поставить,вдруг дуть слабее будет.Как у кого после замены всё норма?
М@кс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:29   #35
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Цитата:
Сообщение от М@кс Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!!! Мужики не поверите, но такая же басня,свистит как сверчок,пробег 5500 км.завтра еду менять движок,ждал неделю,но что то очкую на счёт замены ,разберут, а собрать то толком и не соберут,забудут чё нибудь наверное сто пудов,типа прокладки какую нить поставить,вдруг дуть слабее будет.Как у кого после замены всё норма?
Мне поменяли за 30..40 минут. Так что ломать, при замене движка, там особо нечего.
Все нормально работает, благодать.
А до этого две недели ездил со скрежещущим и визжащим , как поросенок, отопителем.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2010, 14:46   #36
олег-404
Вступаю в Клуб
 
Аватар для олег-404
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ответ: Гудит вентилятор печки.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Думаю, что вся проблема в смазке.
Разобрать и вытащить двигатель несложно... но наверное только в тепле.
Под бардачком, на двух клипсах-гвоздиках защита. Отщелкнуть гвоздики, снять защиту вниз, будет виден низ вентилятора в белом пластике корпуса. Согласно описаний из мануала - закреплен всего-то на трех шурупах.
Вытащить и пойтить домой в тепло с ним разбираться.
Спасибо огромное,YesYes!!! Наступили холода - и пока не прогреется - тоже ветилятор визжит! Такое у меня было на других машинах - помогала разборка и графитовая смазка! Не знал, как вентилятор снять - БЛАГОДАРЯ ВАМ - знаю!!! Даже проще, чем, например, на жигулях "восьмерке"!!! СПАСИБО!!!
олег-404 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:13   #37
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

мужики кто нить хоть фотоотчеик склепал) у меня вроде тоже начинает песни петь вентилятор печки, вот морально пока готовлюсь к "смазке"
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:27   #38
Икас
Опытный
 
Аватар для Икас
 
Имя: Ираклий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (А083СТ)
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Тоже начал гудеть и скрежетать на холодном) На выходных разберу и смажу, авто не на гарантии уже к сожалению(
Я так понял,что просто силиконовой смазкой смазать и все?
Икас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:32   #39
Икас
Опытный
 
Аватар для Икас
 
Имя: Ираклий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (А083СТ)
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Съездил к ОД, сказали, что на замену его, срок доставки моторчика - 2 недели, цена 8к. Отказался, ищу через инет-магазины.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

Кстати, вытащив салонный фильтр, глянув через эту щелочку внутрь - обнаружил 4 засохших листика, которые собственно создавали звук свиста.
Икас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2010, 14:34   #40
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

снять моторчик не проблема - 5 минут, а вот смазать подшипник...
я так и не понял, как к нижнему добраться? Ладно верхний...а к нижнему доступ только через отверстие подачи воздуха? Просто пшикать смазкой туда наобум (не видно нифига)? Не замкнёт? Корпус моторчика намертво запрессован и расклинен мет. усиками (жаль фотик не взял в гараж). Снизу корпуса имеется ещё один болтик, но выкрутив его я так и не понял его предназначение....
кто подробнее пояснит процесс смазки?
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:07   #41
Икас
Опытный
 
Аватар для Икас
 
Имя: Ираклий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (А083СТ)
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

В общем взял да поменял к чертям моторчик, а то уши уже вянут от этого тарахтения
Купил на митсулэнд.ру, у них есть в наличии.. Там вообще много чего для наших Аутов есть в наличии... цены адекватные. Всё и вправду оказалось легко, снял барбачок, отвентил 3 винтика, вынул старый(гряяязный), засунул новый, прикрутил всё обратно))) Ващеее, слышно теперь только теплый воздух) Блаженство для ушей)
Икас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2010, 19:04   #42
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Вентелятор отопителя

Вентлятор загудел, потом затрещал и в конечном итоге совсем сдох(остановился). Я его снял и понял что ремонту это уже не подлежит, заказал в exist-те и вчера получил. Сегодня установил новый вентелятор всё подключил, но он не работает. Проверил предохранитель, он цел. Реле отопителя думаю тоже смогу проверить. Какие ещё могут быть косяки? А может не тот предохранитель проверял(да вроде бы тот который нужно на 30А).В схемах которые выложены на форуме я совсем не соображаю. Помогите пожалуйста.
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:01   #43
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Вентелятор отопителя .

Предохранитель на вентилятор -№1(30А)(в салоне).Проверь тестером приход + на разъем предохранителя..Если есть +,то все таки попробуйте новый предохранитель... Если после этого нечего не изменится,по схеме ...шаг за шагом..(есть мысль посмотреть подключение крутилок,бывает ослабевает контакт)
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:21   #44
HASVI
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вентелятор отопителя .

Цитата:
Сообщение от sasha1237 Посмотреть сообщение
Вентлятор загудел, потом затрещал и в конечном итоге совсем сдох(остановился). Я его снял и понял что ремонту это уже не подлежит, заказал в exist-те и вчера получил. Сегодня установил новый вентелятор всё подключил, но он не работает. Проверил предохранитель, он цел. Реле отопителя думаю тоже смогу проверить. Какие ещё могут быть косяки? А может не тот предохранитель проверял(да вроде бы тот который нужно на 30А).В схемах которые выложены на форуме я совсем не соображаю. Помогите пожалуйста.
У меня было тоже самое, но я успел заменить по гарантии. ОД заменил без вопросов
HASVI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:03   #45
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Вентелятор отопителя .

Цитата:
Сообщение от MAX744 Посмотреть сообщение
Если после этого нечего не изменится,по схеме ...шаг за шагом
В схемах которые размещены на форуме ничего не понимаю. Может подскажете как в эту схему включён резистор скорости вращения вентелятора?
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4028952m, 668mbb007, 7802a017, 7802a217, lfh 0563, st7802a017, вентилятор печки, вентилятор печки outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа печки зимой Sergey Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1343 04.03.2024 19:47
Не работают 1,2 положение печки... densobol Outlander - Эксплуатация и ремонт 46 01.03.2016 12:50
Гудит ГУР !SotniK! Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 10 21.10.2013 06:53
не переключается рециркуляция печки qqq Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 10.05.2012 10:55

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU