Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2017, 12:50   #1936
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Надо дополнить голосовалку такими строками: "Менял два раза и более", потому что у меня именно так.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:28   #1937
TravmaDok
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Здравствуйте. Написал я письмо в ммс. Я думаю что меня вежливо отшили. Написали что они сожалеют .....
А так я заметил,что проблема точно зависит от температуры. Было на улице плюс пять и ночью минус 10 проблема появлялась. Сейчас днём минус 5 и ночью минус и проблемы нет. Простите за ошибки пишу с телефона

Добавлено через 7 минут
Благодарим Вас за обр*ащение в Информационн*ый центр ООО «ММС Рус*» - официального Дист*рибьютора и Импортера* автомобилей Mitsubis*hi в России, Республи*ке Беларусь и Республ*ике Казахстан.

*

Мы искренне сожалеем,* что Вы были вынужден*ы столкнуться с некот*орыми сложностями при* эксплуатации Вашего Mitsubishi* Outlander*.*

*

ООО «MMC Рус», являяс*ь официальным Импорте*ром и Дистрибьютором *автомобилей марки Mit*subishi, осуществляет* поставки автомобилей* на территорию Россий*ской Федерации, Респу*блики Беларусь и Респ*ублики Казахстан орга*низует дилерскую сеть*. Непосредственно про*дажу автомобилей, зап*асных частей и сервис*ное обслуживание осущ*ествляют официальные *дилерские центры Mits*ubishi, каждый из кот*орых является независ*имой организацией.

*

Проведение любых серв*исных работ с автомоб*илем должно быть осно*вано на его текущем т*ехническом состоянии.* Решение о необходимо*сти в замене блока ETACS* может быть принято ис*ключительно специалис*тами официальных диле*рских центров Mitsubi*shi исходя из техниче*ского состояния автом*обиля и условий, при *которых возникает неи*справность. При этом *каждый случай рассмат*ривается индивидуальн*о.

*

В случае, если Вас бе*спокоит техническое с*остояние Вашего автом*обиля, рекомендуем Ва*м обратиться к любому* удобному для Вас офи*циальному дилеру Mits*ubishi для проведения* диагностики, установ*ления наличия/отсутст*вия каких-либо неиспр*авностей. В свою очер*едь мы готовы взять н*а контроль Ваше обращ*ение и предоставить с*вои комментарии по да*нному вопросу. Для эт*ого, просим Вас уточн*ить, название официал*ьного дилерского цент*ра Mitsubishi*, а также ФИО владель*ца и VIN* автомобиля.*

*

*

С Уважением,*

Как то вот так. Но я знаю что приеду к своему од. И во первых заплати за диагностику и потом доказывай им и ничего не добьешься

Последний раз редактировалось TravmaDok; 20.03.2017 в 17:39.
TravmaDok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:44   #1938
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от TravmaDok Посмотреть сообщение
доказывай им и ничего не добьешься
Добрый день! Сочувствую, согласен что вежливо отфутболили. Типа того, что сами разбирайтесь с ОДешниками, вместо того, что бы признать косяк.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:48   #1939
TravmaDok
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Ага. Хотели бы помочь написали бы: обращайтесь к такому то од и мы в од сообщим. Тем более я написал адрес, регион, фио
TravmaDok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:59   #1940
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Мне такой же ответ приходил. Но я писал заранее и уже был записан к од. В назначенный день я приехал. Меня уже ждали. Сделали все бесплатно.

В общем пиши ещё им. Не сдавайся.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:43   #1941
TravmaDok
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

А есть ли смысл менять блок если проблема все равно остаётся. Тем более ещё бадаться с од.
TravmaDok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 22:48   #1942
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

22.03.17 поменяли блок очередной раз. Записался по телефону. Объяснил, что глюкнул повторно. Мастер по гарантии сказала,что приезжать не надо, придет блок-позвоним,что было и сделано. Попутно помыли авто на халяву,был приятно удивлен. В ремзоне присутствовал. Электрик Николай, здоровья ему ,при мне вскрыли упаковку с Новым блоком и рассказал, что за всё время по гарантии менял авто с 2х литровым движком и бедной комплектации,как раз как у меня. И также блоки глючат при перепаде температуры с плюса на минус. Кстати блок оказался выпущен в декабре2015, а снятый июнь 2015. Так, что никакой гарантии,что это последняя замена.
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:30   #1943
GarrisonAS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Всем доброго дня, уважаемые форумчане.
Надеялся, что на эту тему в форуме больше не вернусь, так как прошлой весной ( в 2016) поменял по гарантии этот самый ЕТАКС. Но прошел год, пришла весна и ОПА! Опять ближний свет и вентиляторы....
О своем друге: аут 2014 г.выпуска, куплен в декабре. Комплектация такая, код не помню, 2 литра , привод х4, без рейлингов, без противотуманок, ГУ без экрана. Сигналку ставил диллер "Старлайн А-61 , парктроник так же диллер ставил. После того, как весной 2016 словил глюк ЕТАКС поменял его без проблем в рольфе-восток на Рязанке. В Москве соответственно. Радости не было предела. Впоследствии поставил и активировал противотуманки. За бутылочку виски подогнали ГУ родное новое (которое с одной крутилкой), сам установил, все работало (звук намного лучше чем был), поставил кнопки на руль, все работает. Недавно купил штатную камеру, хотел летом подключить.
А заодно хотел договориться и подъехать к kidanov для активаци некоторых функций. Но вот в пятницу 24 марта завел друга и пока грелся (а то неделю стоял) думаю дай протру фары, вечер темнеет, а они хоп! Горят. Пощелкал выключателем, реакции ноль. Светят. Окрыл капот- винты крутят. Расстроился. Приехал на дачку, принял с расстройства.... .
В понедельник утром полез на форум, почитать, что нового.
И опять расстроился. НИЧЕГО. Глючат и новые ЕТАКСы, и старые. Теперь ломаю голову, что не так? Из прочитанного понял, что действительно глючат чаще авто с небогатой комплектацией и двиглом 2 литра. Глючат в сырую погоду, когда суточная температура колеблется от минус к плюсу. Статистики мало. Народ как то неохотно рассказывает, когда произошел глюк. Еще из прочитанного понял, что когда меняют ЕТАКС, то в него заливают кодинг из старого, заглюченного. Так может что то не так прописано в наших кодингах?
Может какие то галочки не так стоят, как у тех у кого богаче комплектация?
Но сам в это разобраться не могу. Мицу, мне кажется не там ищет проблему, если ищет... .появляются новые ЕТАКСы, а проблема та же. Ни чего не изменилось. Вентиляторы и ближний свет. Следовательно, то что дает глюк- остается в авто? Что это? Датчик? Реле? Контакт плохой? Ради интереса посмотрел по каталожным номерам дачики и релюхи с разных комплектаций, они одинаковые. Значит не датчик. Попутно прочитал тему про утечку тока. Там ребята молодцы, нашли причину и в принципе устранили, кто хотел. От них я узнал, что ЕТАКС засыпает, только после постановки на охрану. И вот, что подумал. Может быть после того, как выключил зажигание и пока разгружаешься там, или просто еще не закрыл авто, ЕТАКС еще в режиме "бодроствования" хоть зажигание и выключено ( об этом как раз хорошо написано в теме про утечку тока). Но двигатель то еще горячий, а так как нет циркуляции антифриза, температура внутри все равно продолжает расти. И в этот момент, ЕТАКС считывает, что пора включать вентиляторы и включает. Но зажигание выключено винты не крутятся, а ЕТАКС с режимом включенных винтов "засыпает" после закрытия авто. Затем при последующем выходе из спящего режима он зависает в режиме включенных винтов, а попутно сообщает светом, что в нем есть глюк. ( как бы еще водитель узнал о проблеме?) Жалко что у нас нет стрелочной или цифровой шкалы температуры двигателя. Теперь решил забрать с дачи старенький китайский бытовой термометр цифровой с выносным датчиком температуры и проверить свои идеи насчет повышения температуры.Да и вообще посмотреть в каком диапазоне она у меня во время движения, на остановке и что происходит после выключения двигателя.
Что скажите? Комрады? Я понял, что мы сами должны собирать инфу по проблеме. И сами должны найти решение. Дело не в блоке ЕТАКС. Где то еще сидит болячка.

Добавлено через 16 минут
А еще подскажите. Есть ли кто, у кого нет сигнализации совсем? Точнее так - была ли такая проблема у кого нет сигналки?
GarrisonAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2017, 13:57   #1944
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от GarrisonAS Посмотреть сообщение
А еще подскажите. Есть ли кто, у кого нет сигнализации совсем? Точнее так - была ли такая проблема у кого нет сигналки?
да. комплектация тажа бедная, сигналки нет. Глюк был осенью раз и сейчас весной раз когда на улице сыро и температура окруж среды переходила ноль.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:14   #1945
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от GarrisonAS Посмотреть сообщение
узнал, что ЕТАКС засыпает, только после постановки на охрану
скорее ETACS "засыпает" когда контролируемые им цепи перестают потреблять.
(Блок меньше потребляет, когда внешние цепи меньше потребляют)
Цитата:
Сообщение от GarrisonAS Посмотреть сообщение
ЕТАКС еще в режиме "бодроствования" хоть зажигание и выключено ... Но двигатель то еще горячий, а так как нет циркуляции антифриза, температура внутри все равно продолжает расти. И в этот момент, ЕТАКС считывает, что пора включать вентиляторы и включает.
Конечно, логичнее удивиться такой странности, т.к. эти цепи "свет+вентиляторы" и так под управлением блока, которому отключили "зажигание". Вроде внешняя цепь датчика температуры без питания - это не внешний антенный блок хендс-фри с питанием после "засыпания". Но ведь шут его знает, глюк ведь.

Добавлено через 2 минуты
Даже ток утечки возможно не подскажет в обоих случаях ДО и ПОСЛЕ, но вряд ли кто это проверял, глюк то ко всем пришел неожиданно ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:28   #1946
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Когда забирал авто, спросил у приёмника когда гарантия кончится и вдруг опять глюкнет,что делать? Сказал,что есть решение вроде в блоке что то вырезают и все работает,стоит это 2.5 тыщи. И что интересно оба раза когда блоки меняли отметку в сервисной книге не делали. У всех Так? Или кому то отмечали?
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:31   #1947
GarrisonAS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Dragon_ak Посмотреть сообщение
да. комплектация тажа бедная, сигналки нет. Глюк был осенью раз и сейчас весной раз когда на улице сыро и температура окруж среды переходила ноль.
Спасибо за отклик. Значит наличие-отсутствие сигналки не влияет на глюк.тоже полезная инфа. Не буду отключать сигналку для проверки.
GarrisonAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:41   #1948
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от GarrisonAS Посмотреть сообщение
Точнее так - была ли такая проблема у кого нет сигналки?
Машине 3,5 года. пробег небольшой-35т.км. Эксплуатация-всесезонная, хранение -у дома (лень ездить в гараж ставить), активированы ходовые огни, т.е. фары практически не включаю. Проблем-тьфу-тьфу пока не было. (все таки может из-за фар? хотя это уже обсуждалось). Желаю себе и всем что бы эта проблема не возникала. Сигналка штатная, дополнительной не устанавливал.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:53   #1949
GarrisonAS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Последний раз перед появлением глюка, помню точно свои действия.
Приехал с дачи, припарковал. Во время движения ближний был включен. Климат, включен. ГУ включено, в нем флешка, но слушал радио.плафоны в салоне в "авто". Что еще?.. дворники выключены, не пользовался в этот день. Пробег был 20 км. В этот день (дача рядом). Скорость 60-80. На улице сухо. Температура +7.
Поставил, выключил ближний, выключателем. ( стал всегда так делать, после первой замены ЕТАКС. Думал убережет сие действие ��. Заглушил, вышел из машины постоял покурил. Были открыты две задние двери. СВЕТ НЕ ГОРЕЛ ! Я это помню.
Забрали с женой вещи с задних сидений, закрыл сначала левую-заднюю, потом правую-заднюю. Водительская и передняя пассажирская были закрыты сразу как заглушил и вышел. Пикнул "Старлайном" и все. Ушел. С вечера воскресенья до вечера пятницы к авто не подходил, не заводил. Сигналка не срабатывала.
Получется, что глюк происходит на выключенном авто?! Идея с плохим контактом тогда отпадает. Ни при тряске ни просто в движении в том числе и во время дождя, не приводит к появлению глюка.
Только на парковке? Пробуждается ЕТАКС? См. Тему утечка тока. Там точно доказано, что под воздействием ЭМИ какого то диапазона -ЕТАКС пробуждается.
Все чудесатей и чудесатей...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Машине 3,5 года. пробег небольшой-35т.км. Эксплуатация-всесезонная, хранение -у дома (лень ездить в гараж ставить), активированы ходовые огни, т.е. фары практически не включаю. Проблем-тьфу-тьфу пока не было. (все таки может из-за фар? хотя это уже обсуждалось). Желаю себе и всем что бы эта проблема не возникала. Сигналка штатная, дополнительной не устанавливал.
Как раз летом мобирался тоже активировать ходовые. Пока правда не решил, противотуманки, или фары в полнакала.
Судя по твоему ответу, может действительно активация света поможет? Хотя тут писали что и активированными функциями вроде ловили глюк. Только вот не перечисляли какие функции у народа были активированы.
Удачи тебе!
GarrisonAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:00   #1950
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Моё мнение, что глюк этот происходит в результате непропайки чего то в плате блока ЕТАКС, так как все говорят, что этот самый ГЛЮК происходит во влажную погоду (+5, -5). Думаю конденсат там скапливается, или типа того.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU