Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2022, 16:53   #421
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Ogogo Посмотреть сообщение
Может быть информация будет кому то полезна.
Делал полную замену в специализированном сервисе, ребята занимаются только заменой масла в акпп. Контора с очень приличной репутацией. Полная замена (14 литров), с заменой фильтра.
Масло Valvoline Light & Heavy Duty ATF / CVT
Цена около 35000 руб.
Mitsubishi - Diaqueen ATF PA, Diaqueen AW, Diaqueen J2, Diaqueen J3, Diaqueen SK, Diaqueen SP-II, Diaqueen SP-III, Diaqueen SP-IV (из спецификаций в интернете)

А у нас требуется МА-1.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 17:55   #422
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Так собственно проблема не в масле, а в том что надо "или трусы надеть, или крест подтянуть" (с). Не хочешь / не можешь лить МА-1, лей другое, тот же лукоил с допусками для этой коробки у других машин используемой. Только и меняй его соответственно, не частично слив, а нормально заменяя, и не по мицовской рекомендации с заменой, а через 40-45к меняя. И всё. Потому что это кроилово ведёт к попадалову, а экономия это вполне разумный процесс.
3 года назад, когда с Евгением только начинали спорить, простой подсчет говорил что при тех ценах на масло перейти с одного на другое имело смысл только в перспективе 200к+ км пробега. А при актуальных ценах на масла там этим луком и промыть коробас полностью можно, чтоб МА-1 не осталось, и гонять потом спокойно, с одной замены уже. Но люди всё равно пытаются кроить, а не экономить
С учетом когда мне в ближайший раз масло менять придется, я думаю ценники уже давно нормализуются и на круги своя вернутся. Япы уже врубают заднюю со всем этим балаганом, особенно как раз Мицу Корп страдает и жаждет решения всех проблем с РФ.
Ну что три года назад, что сейчас, я не вижу смысла вот в какой то особой замене при смене однотипного масла на другого производителя. Собственно, твои слова, что эта супер коробка и на олейне проедет 100000 км. Верно?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 20:52   #423
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Ogogo Посмотреть сообщение
Может быть информация будет кому то полезна.
Делал полную замену в специализированном сервисе, ребята занимаются только заменой масла в акпп. Контора с очень приличной репутацией. Полная замена (14 литров), с заменой фильтра.
Масло Valvoline Light & Heavy Duty ATF / CVT
Цена около 35000 руб.

Добавлено через 3 минуты
И кстати интересный момент.

С Valvoline сохраняется заводская гарантия в США. В Америке, в соответствии с законом Magnuson-Moss Warranty Act, при использовании Valvoline сохраняется заводская гарантия автопроизводителя.
Можно только посочувствовать
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2022, 21:05   #424
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Ravenol ATF T-WS артикул 1211106_001 является аналогом MZ 320762 ,которое и есть MA-1 .Стоит 1451 руб за литр в интернет магазине,при желании можно взять дешевле
Вот это уже интересно, надо изучить)
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 22:19   #425
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Вот это уже интересно, надо изучить)
Как то некоторое время назад,интересовался этим брендом.Даже здесь ссылки давал. То где его разливают и чей это бренд,после того что я нашел в инете-я бы не стал его заливать... Хотя,может это злобные происки конкурентов...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 15:29   #426
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Это брэнд продаётся практически во всем мире ,даже в США .В Англии рекомендован для Лэнд Роверов вместе с Castrol.В Европе масла стоят дороже чем Mobil и Castrol .Огромная линейка продукции , в том числе эксклюзивная для BMW.Никаких подделок и всегда высокое качество .Поставки не прекращались и все раскупается ещё до прихода.Ничего не рекламирую ,просто знаком с владельцем брэнда и знаю как он следит за качеством- у него на это пунктик.
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 11:53   #427
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Это брэнд продаётся практически во всем мире ,даже в США .В Англии рекомендован для Лэнд Роверов вместе с Castrol.В Европе масла стоят дороже чем Mobil и Castrol .Огромная линейка продукции , в том числе эксклюзивная для BMW.Никаких подделок и всегда высокое качество .Поставки не прекращались и все раскупается ещё до прихода.Ничего не рекламирую ,просто знаком с владельцем брэнда и знаю как он следит за качеством- у него на это пунктик.
Возможно,я не могу утверждать-чего точно не знаю. Но в инете,прям целое детективное расследование по этому бренду было.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 19:59   #428
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Питерский филиал ravenol уже больше 20 лет арендует складские площади на складах где я работаю,поэтому и знаю практически все про брэнд,а что касается интернетовских расследований -то достаточно зайти на сайты ravenol по странам по всему миру и на торговые площадки западных торговцев запчастями -картинка мира поменяется .Кстати у владельца есть еще магазин OEM масла-там тоже нет подделок
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 22:37   #429
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Питерский филиал ravenol уже больше 20 лет арендует складские площади на складах где я работаю,поэтому и знаю практически все про брэнд,а что касается интернетовских расследований -то достаточно зайти на сайты ravenol по странам по всему миру и на торговые площадки западных торговцев запчастями -картинка мира поменяется .Кстати у владельца есть еще магазин OEM масла-там тоже нет подделок
Вы про равенолшоп? Брал как то масла по акции оттуда. Приходит с Ростова-на-Дону. Что несколько насторожило
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 13:37   #430
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Там головной офис
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 08:15   #431
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
toyota ws = aisin afw+ = mitsu ma1 это все прям совсем совсем одно и тоже налитое из одной бочки на одном и том же заводике, разработано айсином и заказано айсином и поставляется айсином уже конкретным вендорам

полностью синтетическое масло ATF, принципиальное отличие от предыдущих поколений ATF - очень низкая вязкость, порядка 5 единиц, когда обычно атфка это 11-12 единиц

да формально декстрон6 это не идентичное масло, но по всем параметрам и главное по вязкости декстрон6 1в1 как ws/ma1 и сделан на точно такой же синтетической базе, декстрон6 совместим с ма1 и наоборот
поэтому у всех оем производителей атфки такие масла идут либо с индексом 6 либо "мульти" и в списке совместимости у еом декстрон6 всегда есть и тойота ws и митсу ма1

ws это не лайвхак, он далеко не всегда дешевле а часто наоборото дороже, зависит от партии растаможки и импортёра
одно время было дешевле заливать ваговское оригинальное масло которое идет на туарег предпоследний и некоторые ауди с 8ст айсином, фильтр и прокладки кстати я себе поставил по каталогу от ку 7 дешевле в два раза чем митсу и были в наличии, в отличии от оф.митсубиши, где надо было ждать неделю (а все 1в1 даже маркировка корпуса - реально делается на одной линии)
можно номер фильтра и прокладки, чтоб еще каталог от ку7 не ворошить и не разбираться какой именно ку7 нам подходит?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Так собственно проблема не в масле, а в том что надо "или трусы надеть, или крест подтянуть" (с). Не хочешь / не можешь лить МА-1, лей другое, тот же лукоил с допусками для этой коробки у других машин используемой. Только и меняй его соответственно, не частично слив, а нормально заменяя, и не по мицовской рекомендации с заменой, а через 40-45к меняя. И всё. Потому что это кроилово ведёт к попадалову, а экономия это вполне разумный процесс.
3 года назад, когда с Евгением только начинали спорить, простой подсчет говорил что при тех ценах на масло перейти с одного на другое имело смысл только в перспективе 200к+ км пробега. А при актуальных ценах на масла там этим луком и промыть коробас полностью можно, чтоб МА-1 не осталось, и гонять потом спокойно, с одной замены уже. Но люди всё равно пытаются кроить, а не экономить
С учетом когда мне в ближайший раз масло менять придется, я думаю ценники уже давно нормализуются и на круги своя вернутся. Япы уже врубают заднюю со всем этим балаганом, особенно как раз Мицу Корп страдает и жаждет решения всех проблем с РФ.
озвучивал уже мнение, что чем дороже жижа и непонятнее каналы ее доставки тем больше мути при ее покупке и вероятность паленки. если выбирать между ними то лучше лукойла лить чем непонятно чего и задорого.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 09:29   #432
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 509
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
можно номер фильтра и прокладки, чтоб еще каталог от ку7 не ворошить и не разбираться какой именно ку7 нам подходит?
HX187KIT - Mahle Фильтр АКПП с прокладкой
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2022, 23:05   #433
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
и не по мицовской рекомендации с заменой
т.е. вы реально считаете что ориг масло 90к выхаживает? т.е. при условных пробегах аля 15к в год получается 6 лет
у трансмиссионок срок хранения 5 лет как правило вроде и это в герметичной упаковке. А тут оно и в жару и холод то нагревается то остывает .... вечное масло какое то?
Я поменял ориг на ориг в 60к пробега, сейчас на 90 поменяю на motul и далее буду менять каждые 30к, и не потому что денег жалко на ориг, а потому что не верю я в супер пупер спец эфекты этого оригинального MA1
и в моторе я масло меняю раз в 7500 потому что не верю я что 15000 масло живет
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 08:58   #434
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Недавно читал, что срок хранения моторного масла производители указывают заниженым. Оно спокойно лежит и 10 лет без потери характеристик. Возможно, что и масло АКПП ведёт себя также.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 09:26   #435
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
т.е. вы реально считаете что ориг масло 90к выхаживает? т.е. при условных пробегах аля 15к в год получается 6 лет
у трансмиссионок срок хранения 5 лет как правило вроде и это в герметичной упаковке. А тут оно и в жару и холод то нагревается то остывает .... вечное масло какое то?
Я поменял ориг на ориг в 60к пробега, сейчас на 90 поменяю на motul и далее буду менять каждые 30к, и не потому что денег жалко на ориг, а потому что не верю я в супер пупер спец эфекты этого оригинального MA1
и в моторе я масло меняю раз в 7500 потому что не верю я что 15000 масло живет
Веры обсуждать бессмысленно.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU