Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 19:59   #61
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
А точечно ни как не получится? Есть маляры которые мастерски это делают. Просто после перекраске всего элемента могут возникнуть проблемы при продаже. Проверка толщиномером покажет перекрас, попробуй докажи, что машина не битая, по крыше вообще могут сказать что перевертыш.
Я общался с малярами они говорили, что можно покрасить переднюю часть крыши( до перехода в горизонтальный вид).
У меня тоже есть скол на крыше(прилетел от мухобойки спереди ), но я вовремя его обработал преобразователем ржавчины и закрасил. Конечно видно, что закрашено ( пятно), но маляры сказали, а оно тебе надо. Не идет ржа - езди так, а покрасить всегда успеешь.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:21   #62
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от x86 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
..задний подрамник практически весь рыжий. Рычаги начали...
я в а*уе... неужели это у всех так? Это при том, что я свою храню в теплом гараже и тщательно отмываю от соли каждую неделю! А от сборки зависит? Неужели у японцев такая же ситуация?
..японец 12-го.
Да ладно, у меня Галант-американец такой же рыжий снизу был.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 23:06   #63
ПОЖАР
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
А точечно ни как не получится? Есть маляры которые мастерски это делают. Просто после перекраске всего элемента могут возникнуть проблемы при продаже. Проверка толщиномером покажет перекрас, попробуй докажи, что машина не битая, по крыше вообще могут сказать что перевертыш.
У меня белый авто, покрашу крышу в черный... Точечно говорят что будет видно. Сервис (молярка) проверенный, не любители.
ПОЖАР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 09:12   #64
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Коррозия.

@ПОЖАР, Переход нормально сделают и не будет видно. Просто им или не охото заморачиваться, или "малярка" так себе. Точечно такие вещи не делают, но и всю крышу перекрашивать не обязательно.

P.S. Вообще странно)) У меня Калуга. Белый перламутр. Сколов много из-за исключительно трассовой эксплуатации. Но ни где нету и намёка на ржу. Все сколы до грунта.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:10   #65
Костян16
Бывалый
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Коррозия.

Отпишитесь по результату посещения дилера![/QUOTE]

Приехал,всё сфотали,сказали отправим в Москву,жду решения,всего скорее отфутболят,так как вздутия имеют повреждения и получились всего скорее от сколов.Хотя я думаю какая разница,всё равно краска вздуваться и отслаиваться не должна.У зятя, калина 7 лет вся в сколах,но такой фигни нет,как на китайцах первых.Вот думаю если откажут есть ли смысл бодаться с ними,экспертизу сделать и в суд,ведь походу технология покраски нарушена или бесполезно это.
Костян16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:38   #66
ПОЖАР
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@ПОЖАР, Переход нормально сделают и не будет видно. Просто им или не охото заморачиваться, или "малярка" так себе. Точечно такие вещи не делают, но и всю крышу перекрашивать не обязательно.

P.S. Вообще странно)) У меня Калуга. Белый перламутр. Сколов много из-за исключительно трассовой эксплуатации. Но ни где нету и намёка на ржу. Все сколы до грунта.
не спорю, не маляр... говорят, - был бы люк, - получилось бы часть сделать, а так - только целиком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Костян16 Посмотреть сообщение
Отпишитесь по результату посещения дилера!
Приехал,всё сфотали,сказали отправим в Москву,жду решения,всего скорее отфутболят,так как вздутия имеют повреждения и получились всего скорее от сколов.Хотя я думаю какая разница,всё равно краска вздуваться и отслаиваться не должна.У зятя, калина 7 лет вся в сколах,но такой фигни нет,как на китайцах первых.Вот думаю если откажут есть ли смысл бодаться с ними,экспертизу сделать и в суд,ведь походу технология покраски нарушена или бесполезно это.[/QUOTE]

про суд... я как юрик учавствовал в 3 судах... Требуется время, деньги... Конечно все зависит от случая... Но я больше в суд ни нагой... Не самый гуманный он у нас в стране)))
ПОЖАР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 10:46   #67
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
Помыл сегодня и обнаружил скол и ржавчину на крыше, машина июль 2015г
блин капец конечно, буду звонить в Рольф, посмотрим что скажут...


Отшили меня в Рольфе, сказали не гарантийный случай.

Ещё инженер сказал, что все Митсубисси и Хюндаи не оцинкованы, поэтому малейший скол и сразу ржавчина....
Неужели правда не оцинкованы? Я не знал... пипец.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 10:49   #68
Dakkari
Житель Клуба
 
Аватар для Dakkari
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
Отшили меня в Рольфе, сказали не гарантийный случай.

Ещё инженер сказал, что все Митсубисси и Хюндаи не оцинкованы, поэтому малейший скол и сразу ржавчина....
Неужели правда не оцинкованы? Я не знал... пипец.
Машины полностью никогда не цинкуют, откуда все таких сказок набрались.
Скол вещь абсолютно не приятная и к сожалению не гарантийная.
Dakkari вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 10:53   #69
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Dakkari Посмотреть сообщение
Машины полностью никогда не цинкуют, откуда все таких сказок набрались.
Скол вещь абсолютно не приятная и к сожалению не гарантийная.
Ну а не полностью, есть хоть что нибудь оцинкованное на Ауте?
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 10:55   #70
Dakkari
Житель Клуба
 
Аватар для Dakkari
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
Ну а не полностью, есть хоть что нибудь оцинкованное на Ауте?
НЕт конечно ) забудьте, эта технология дорогая ) на японцах отродясь не было)
Но в любом случае, просто так она не сгниет если следить за кузовом.
Dakkari вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:00   #71
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Dakkari Посмотреть сообщение
НЕт конечно ) забудьте, эта технология дорогая ) на японцах отродясь не было)
ясно, тогда и обсуждать нечего, малейший скол от камушка и она естественно будет гнить... причём гнить сначала будет не заметно под краской, а потом отскочит кусок, как у меня..... мда, после немца у меня теперь гнилушка )))
Надо всю машину в плёнку закатывать.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:04   #72
Dakkari
Житель Клуба
 
Аватар для Dakkari
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
ясно, тогда и обсуждать нечего, малейший скол от камушка и она естественно будет гнить... причём гнить сначала будет не заметно под краской, а потом отскочит кусок, как у меня..... мда, после немца у меня теперь гнилушка )))
Надо всю машину в плёнку закатывать.
НЕмцы сейчас гниют так же ))) и под пленкой еще хуже может быть, если технология окраски нарушена ))) можно потом снять пленку вместе с краской )))
Дешевле перекрасить с нормальным протравливающим грунтом ) или вообще раптором залить )) будет ЖИП )))))
Dakkari вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:32   #73
Костян16
Бывалый
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Костян16 Посмотреть сообщение
Отпишитесь по результату посещения дилера!
Приехал,всё сфотали,сказали отправим в Москву,жду решения,всего скорее отфутболят,так как вздутия имеют повреждения и получились всего скорее от сколов.Хотя я думаю какая разница,всё равно краска вздуваться и отслаиваться не должна.У зятя, калина 7 лет вся в сколах,но такой фигни нет,как на китайцах первых.Вот думаю если откажут есть ли смысл бодаться с ними,экспертизу сделать и в суд,ведь походу технология покраски нарушена или бесполезно это.[/QUOTE
Долго не мог написать,короче тянули время,но я от них не отставал в итоге крышу покрасили полностью по заводской технологии,всё разбирали снимали лобовое,моё было с трещеной по низу,поставили новое всё по гарантии,думал за стекло будут деньги требовать,нет всё бесплатно крыша как новая ,я доволен.
Костян16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2017, 07:36   #74
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 644
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Костян16 Посмотреть сообщение
... в итоге крышу покрасили полностью по заводской технологии,всё разбирали ... крыша как новая ,я доволен.
Тоже официалы красили передний бампер "по заводской технологии" по КАСКО. Заходил, смотрел - солидный цех покраски, чисто, аккуратно. Сделали идеально. Не хочу каркать, но спустя два года этот бампер разительно отличается от всей машины. Цвет тютелька в тютельку, но камушки не терпит ВООБЩЕ. Весь бампер в сколах. Буквально через каждый сантиметр....
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 21:55   #75
li0nking
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Костян16 Посмотреть сообщение
Приехал,всё сфотали,сказали отправим в Москву,жду решения,всего скорее отфутболят,так как вздутия имеют повреждения и получились всего скорее от сколов.Хотя я думаю какая разница,всё равно краска вздуваться и отслаиваться не должна.У зятя, калина 7 лет вся в сколах,но такой фигни нет,как на китайцах первых.Вот думаю если откажут есть ли смысл бодаться с ними,экспертизу сделать и в суд,ведь походу технология покраски нарушена или бесполезно это.[/QUOTE
Долго не мог написать,короче тянули время,но я от них не отставал в итоге крышу покрасили полностью по заводской технологии,всё разбирали снимали лобовое,моё было с трещеной по низу,поставили новое всё по гарантии,думал за стекло будут деньги требовать,нет всё бесплатно крыша как новая ,я доволен.
То есть до суда дела так и не дошло?!
У меня тоже сколы, на выходных поеду к официалам показывать, сколько времени занимает оценка и какие были доводы что бы все решилось в Вашу пользу?
li0nking вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ржавчина outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU