Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 16:12   #1
tgogat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 8
По умолчанию АКПП вошла в аварийный режим.

Хочу поделится результатами устранения неисправности АКПП МПС 2.5 дизель 2010г.
Как начиналось.
Был сильны дождь в воскресенье. Немного поездил, похоже хорошо промочил все что под днищем. Утром в понедельник как поехал на работу показалось, что не включилась передняя передача. Обороты повышаются а машина вроде не едет. Включил заднюю - удар и не включилась камера заднего вида. Сначала значения этому не придал. Доехал до работы, посмотрел на приборную не отображается "R", подергал селектор все заработало ну думаю прошло. Вечером глянул опять не отображает заднюю и камера не включается. На следующий день, днем надо было съездить по делам обратил внимание что загорелся "чек". Остановился заглушил, завел и на те аварийный режим и едет на 3 передаче, и уже ничего не отображает "P" "D" "R" "D". В среду утром по дороге на работу проехал километров 5, так же в аварийном, и потом начало дергать. Смотрю D то потухнет то погаснет, поставил в ручной и видно что показания скачат 1, 2, 3 и т.д. иногда пропадают и коробка зависает на той где была до пропадания индикации. Кое как добрался до работы, решил парканутся включил заднюю, ноль обороты повышает а машина не едет, в общем зависла где то на второй.
Все это время рыл форумы и решил что скорее всего это селектор или как его называет производитель ингибитор свич. Загнал авто в сервис сняли мне селектор, разобрал там все чистенько, как новый гад. Стало мне как то грустно. Хорошо что в сервисе ребята вполне лояльные и не замарачивались что я под машиной ошивался. Отцепил я жгут который идет на верх коробки и к которому цепляются все датчики АКПП. У него два разъема в нижней части туннеля, почти напротив ингибитора. Осмотрел вроде номормальный, протертостей нет. Решил распотрошить его (на каком то паджеровском фору может 4Х4, читал есть такая болезнь) и на тебе. Один провод оборван, как оказалось это задняя. Начал проверять остальные все нормальные и у одного изоляция шершавая. Дернул он оторвался (это был+ из-за него D как раз то тухло то гасло). Запаял я все это, замотал изолентой сначала жгут, потом кабель канал.
В общем причина оказалась в том, что в кабель канал со временем набивается песок, пыль и прочая грязь а вместе с водой оно в конечном итоге стирает изоляцию. медь оголяется и сгнивает. Причем в том месте где протерлись провода кабель канал висел в воздухе и ничего не касался, на изгибе за раздаткой.
Все это мне обошлось в 2 часа работы 500рэ и н метров изоленты.
ЗЫ извините но фото не делал.
tgogat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2013, 17:18   #2
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: АКПП вошла в аварийный режим.

А защита стоит из скольки листов? Это место закрывает? Или разницы нет, стоит или не стоит защита, всёрно в кабельканал гумно забивается?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:03   #3
tgogat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: АКПП вошла в аварийный режим.

Два листа но похоже толку нет.Это место вроде прикрыто но проводка в кабель канале была весьма грязная и мокрая. Думаю это конструктивный недостаток. Сделаю фото.
tgogat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:15   #4
tgogat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: АКПП вошла в аварийный режим.

Место где были протерты провода
Миниатюры
20130812_142300.jpg  
tgogat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU