Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 16:41   #1
s-o-v-a
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 30
По умолчанию Сервисная компания 2014

В Росстандарт поступила информация ООО «ММС Рус» об отзыве 35484 транспортных средств Mitsubishi Outlander, произведенных с января 2007 года по октябрь 2008 года и реализованных с января 2007 года по сентябрь 2009 года. Информирование проводится в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Причиной отзыва послужили следующие факторы. Вследствие низкой проводимости, вызванной образованием изоляционного вещества на контактах выключателя, на автомобилях могут не включаться дополнительные сигналы торможения (стоп-сигналы). При этом в некоторых случаях может стать невозможным перевод рычага селектора автоматической коробки передач из «стояночного» положения («Р»).

Для устранения потенциального риска на автомобилях с соответствующими Vin-кодами будет произведена замена датчика педали тормоза и очистка электрического разъема датчика педали тормоза. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Владельцы подлежащих отзыву авто будут уведомлены о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ уполномоченными дилерами ООО «ММС Рус» путем рассылки информационных писем и/или по телефону. Также они могут самостоятельно определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своего автомобиля с прилагаемой таблицей, при необходимости связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Программа отзыва согласована с Росстандартом.


http://www.gost.ru/wps/portal/pages....257D800047540E
s-o-v-a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2015, 15:28   #106
Пряник_199
Опытный
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Давно не посещал сайт.
И сразу наткнулся на отзывную компанию.
Авто попало по ВИНу на осмотр/замену роликов приводного ремня.
Позвонил в Рольф-Диамант и записался на воскресенье. Перед этим сверяли 2 раза мой ВИН по своим программам. Видать я последний из могикан).
Отпишусь, что и как.
Пряник_199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:00   #107
KacTa
Житель Клуба
 
Аватар для KacTa
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Также по вину ролики выскочили. Тоже записался. Ребята,советую проверить тут свой авто по вину http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...vice-programm/ и скорее всего идти записываться к ОД) инфу совершенно случайно нашел на просторах рунета http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=147566.
KacTa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 21:25   #108
defender
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Отписываюсь по сервисной компании: 17 числа заменили все! ролики, натяжитель ремня и сам ремень, а также датчик педали тормоза. Заменили все бесплатно, спасибо группе "Независимость"(Екб). Митсубиши рулит !!!
Попросил сервисмена пояснить обоснованность данных сервисных компаний: по датчику были выявлены случаи невозможности переключения селектора передач при нажатии на тормоз, при этом, как утверждали, фонари стоп-сигнала зажигались( как понял на "лягушке" три контакта- общий,селектор,фонарь); навесной ремень был слишком жесткий, из-за этого рабочая поверхность пластиковых роликов критично стачивалась, хотя как я понял, требумый пробег до замены по регламенту эти детали отхаживали.
Но Mitsubishi это надежно, и видимо япы решили подтвердить свой лозунг
defender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:26   #109
AntonKh
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Отписываюсь по сервисной компании: 23 числа заменили все! ролики, натяжитель ремня и сам ремень, а также датчик педали тормоза. Заменили все бесплатно, еще и машину помыли , спасибо Оками Екб Митсубиши на сибирском тракте. запчасти ждал 3 недели после обращения
AntonKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:43   #110
Пряник_199
Опытный
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Также оставляю отзыв о проведенной отзывной компании.
Рольф-Диамант (на Алтушке).
Требуют сервисную книжку! (благо она есть), объясняя это тем, что ММС рус требует отчет о каждой обслуженной машине. Сканируют первую страницу и отсылают.

В базе моей машины не числилось, но ВИН пробивался. Согласовали с ММС за 1 минуту.
Итог: заменили ремень и все ролики (натяжитель). Долили антифриз (который нашли у меня в багажнике), а также помыли и пропылесосили машину. Все это бесплатно. По времени заняло 3 часа.
Я на это время уезжал из сервиса и мне поступил звонок что при осмотре подвески (так как сервисный инженер услышал стуки) были выявлены люфты рулевых наконечников. Было предложено их заменить, а после провести сход-развал. По деньгам эти работы встали в 8500 рублей.
Пряник_199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:20   #111
defender
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от Пряник_199 Посмотреть сообщение
По деньгам эти работы встали в 8500 рублей.
8500 рублей - стоимость замены рул. наконечников и роликов с ремнем ???
А то если только за наконечники, то цена им 1500 за пару оринигал +1000 развал, в приличном стороннем сервисе за замену думаю возьмут не больше тысячи. Итого 3500.
Если прибавить ролики с ремнем ,то сумма явно более 10тыс выйдет.Нестыковка получается
defender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:27   #112
bbk83
Опытный
 
Аватар для bbk83
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Оставляю отзыв о проведенной сервисной компании.
Рольф-Восток (на Рязанке).
Позвонил вечером за день до приезда, продиктовал VIN, его оперативно проверили и записали меня, сервисная книжка не потребовалась.
В результате за 3 часа заменили ремень и все ролики (натяжитель), помыли машину. Все бесплатно. Mitsubishi реально порадовали.
bbk83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 09:25   #113
Пряник_199
Опытный
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

defender,
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
8500 рублей - стоимость замены рул. наконечников и роликов с ремнем ???
А то если только за наконечники, то цена им 1500 за пару оринигал +1000 развал, в приличном стороннем сервисе за замену думаю возьмут не больше тысячи. Итого 3500.
Если прибавить ролики с ремнем ,то сумма явно более 10тыс выйдет.Нестыковка получается
8500 это стоимость самих наконечников, работы и сход развала.

Замена ремня и роликов по отзывной компании бесплатно.

Добавлено через 1 минуту
у ОД наконечники стоят в районе 2000-2300 лень смотреть и развал 1300, плюс работа......лень в бумагах рыться.
Меня все устроило.

Добавлено через 2 минуты
и Вы не внимательно изначально прочитали мое сообщение.
Пряник_199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 09:40   #114
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Знающие люди, подскажите.
Записался на проверку/замену роликов и ремня по сервисной кампании. По телефону мастер сказал, что поменяют ремень и ролики, а натяжитель типа рано менять (пробег 55000). При этом авто они пока не смотрели. Это нормально? Или настаивать на замене всех роликов (вместе с натяжителем)?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:03   #115
bbk83
Опытный
 
Аватар для bbk83
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите.
Записался на проверку/замену роликов и ремня по сервисной кампании. По телефону мастер сказал, что поменяют ремень и ролики, а натяжитель типа рано менять (пробег 55000). При этом авто они пока не смотрели. Это нормально? Или настаивать на замене всех роликов (вместе с натяжителем)?
После разговоров с мастером я понял так, что менять они будут ремень и ролики, только если существует необходимость, на свое усмотрение они могут и не менять.
bbk83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:35   #116
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Вот и боюсь я, что с моим пробегом (55 ткм) и отсутствием видимых и слышимых дефектов могут обойтись только заменой ремня. Может подождать еще годик и потом менять:-)? На сколько я знаю, срока давности у сервисных кампаний нет...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:55   #117
defender
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от Пряник_199 Посмотреть сообщение

и Вы не внимательно изначально прочитали мое сообщение.
Сообщение то ваше я внимательно прочитал, просто смутила стоимость замены этих наконечников.Дело в том , что я буквально неделю назад менял их, и мои затраты вышли не более 3000 р (менял правда сам). Но, каждому свое ...

Цитата:
Сообщение от M.V.K.
Насколько я знаю, срока давности у сервисных кампаний нет...
А вот тут я Вас огорчу. Хотел заставить заменить модуль блютус 004 на 010. Заявили, что данная сервисная кампания уже не действует . Опоздал...
defender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 16:32   #118
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
Хотел заставить заменить модуль блютус 004 на 010. Заявили, что данная сервисная кампания уже не действует . Опоздал...
Ок. Буду знать.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:39   #119
Smik001
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Всем привет.Вот и я сегодня съездил в рольф-юг.Поменяли все бесплатно,кроме защиты снять/поставить 1430 руб.отдал(на стал с ними спорить согласился).Обнаружили запотевание сальника переднего коленвала( поменяли за 3600Руб.).а так вообщем доволен))
Smik001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 01:00   #120
Пряник_199
Опытный
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

defender,
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
А вот тут я Вас огорчу. Хотел заставить заменить модуль блютус 004 на 010. Заявили, что данная сервисная кампания уже не действует . Опоздал...
А разве сервисная компания имеет срок давности?!...они же по идеи должны устранить на ВСЕХ машинах данный дефект!? им и деньги за это платят?!...раз ВИН выпадает то будьте любезны)
Пряник_199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, отзывная компания

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU