Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 09:34   #1
Dominius
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 23
По умолчанию Силовой бампер для Pajero Sport

Добрый день! Потихоньку тюнингую свой МПС. Теперь возник вопрос в установке силовых бамперов. Обратил внимание на российскую фирму РИФ.
А именно на вот эти
http://www.autoventuri.ru/product-ba..._i_kengurinom/
И http://www.autoventuri.ru/product-ba...p_i_fonaryami/
Кто нибудь такие ставил? Есть особенности установки?
И еще, что происходит со штатными бамперами? Они снимаются или остаются на месте, прикрываясь силовыми?
Заранее спасибо за участие!
Dominius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 12:21   #2
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Силовой бампер

Цитата:
Сообщение от Dominius Посмотреть сообщение
Добрый день! Потихоньку тюнингую свой МПС. Теперь возник вопрос в установке силовых бамперов. Обратил внимание на российскую фирму РИФ.
А именно на вот эти
http://www.autoventuri.ru/product-ba..._i_kengurinom/
И http://www.autoventuri.ru/product-ba...p_i_fonaryami/
Кто нибудь такие ставил? Есть особенности установки?
И еще, что происходит со штатными бамперами? Они снимаются или остаются на месте, прикрываясь силовыми?
Заранее спасибо за участие!
www.noroad.ru и не ломайте больше голову на этот счёт.
Дешевле, продуманные и дружелюбнее.
Что касается установки, то есть варианты с полной заменой бампера, а есть с его подрезкой. Первый, КМК - не самый правильный.
Да, накладки тоже существуют, но больше для Понта - ничего силового в них я не вижу.

Ваш вариант, если машину и впрямь готовить - задний сразу с калиткой делать, под запаску, которая скоро не поместиться в штатное место ))

Последний раз редактировалось Nbf; 21.08.2015 в 12:30.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:37   #3
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовой бампер

2А42 юзает переднюю и заднюю силовые накладки. Думаю, он расскажет все плюсы и минусы сих девайсов. Но если захочется именно силовой бампер, я бы обратил внимание на продукцию российского производителя OJ. У них есть свой сайт. Ценник весьма гуманен.

Продукция МШУ, на которую Вам указали выше, может быть тоже достойна внимания. Но после приобретения порогов, лично я не рассматриваю этого производителя как возможного поставщика девайсов на мой авто. В то же время, много джиперов (не скажу точное количество) обслуживается там и довольны. Так что, можете попробовать.

Кстати, РИФ и OJ дают сертификаты на свою продукцию.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:45   #4
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Силовой бампер

МШУ тоже даёт сертификаты. С порогами я историю эту припоминаю. Удалось найти пороги, которые ведут себя иначе?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 16:52   #5
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовой бампер

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что дело не в производителе, а в ожиданиях. Лично мне при пристальном рассмотрении алгоритм работы порогов от МШУ показался логичным. Хотя первая попытка воспользоваться ими для смены колёс на асфальте повергла в недоумение... ))) В итоге меняю колёса поднимая за бампера.
Вот зацепил... полгода почти я не вспоминал о том, что опять с ними возиться придется!

Для общей информации: ни в коем случае и никогда я не хаял производителя этих порогов.
Общаясь здесь я уже понял, что:
1. Данные пороги устанавливаются криво (тут я не одинок).
2. Возможность подъема за них джеком существует, но меня не удовлетворяет факт того, что подъем осуществляется путем передачи усилия на кузов, травмируя его. Т.е., по русски говоря, пороги жидкие.
Маститых джиперов это устраивает, меня нет, ибо в моем понимании, силовой порог должен на себя принимать нагрузку, а не упираться в кузов даже без отрыва колес, как Вы верно указали, на асфальте. В грязи толку от этого порога не будет вообще. Впрочем, в грязи к любому порогу подлезть джеком тяжело, поэтому не будем обращать на это внимание. В грязи рулят силовые бампера! Ну и прокладка, конечно...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 20:04   #6
Dominius
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Силовой бампер

Принял решение все-таки ставить РИФ. Кто-нибудь может дать дельный совет именно по нему. Ставить буду по МЖ, то есть в Сочи. Немного смутился, что люди, к которым обратился, сказали, что бампер (пока передний) резать не нужно, так встанет. Вот и вопрос к тем, кто знаком с процессом: резать, не резать. Может вообще ссылку на какое-либо описание самого процесса - фто, видео и т.д. Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо!
Dominius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 20:21   #7
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Силовой бампер

Цитата:
Сообщение от Dominius Посмотреть сообщение
Принял решение все-таки ставить РИФ. Кто-нибудь может дать дельный совет именно по нему. Ставить буду по МЖ, то есть в Сочи. Немного смутился, что люди, к которым обратился, сказали, что бампер (пока передний) резать не нужно, так встанет. Вот и вопрос к тем, кто знаком с процессом: резать, не резать. Может вообще ссылку на какое-либо описание самого процесса - фто, видео и т.д. Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо!
Я бы не стал покупать в одном месте, а ставить в другом. Тем более РиФ. Езжай к ним, пусть сами веселятся с установкой.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:10   #8
Бекас
Житель Клуба
 
Аватар для Бекас
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL II 2.2Di-D DCS
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Силовой бампер

Цитата:
Сообщение от Dominius Посмотреть сообщение
Принял решение все-таки ставить РИФ. ...
Силовые бамперы PIAK не рассматривали? Думаю они лучше чем РИФ.
Бекас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:31   #9
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Силовой бампер

Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
Силовые бамперы PIAK не рассматривали? Думаю они лучше чем РИФ.
РиФ делает очень хорошие бампера для УАЗиков и, к слову, для дефендеров. Но для НМПС я бы все же смотрел в сторону OJ или упоминавшегося выше МШУ.

У меня весь силовой обвес стоит от МШУ. Я, реально, очень доволен. Машина эксплуатируется временами очень не сосисочно и эксплуатационными характеристиками я весьма доволен.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:43   #10
Бекас
Житель Клуба
 
Аватар для Бекас
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL II 2.2Di-D DCS
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Силовой бампер

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
У меня весь силовой обвес стоит от МШУ. Я, реально, очень доволен. Машина эксплуатируется временами очень не сосисочно и эксплуатационными характеристиками я весьма доволен.
А как дело обстоит с регистрацией установленного обвеса от МШУ и OJ?
Бекас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:53   #11
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Силовой бампер

Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
А как дело обстоит с регистрацией установленного обвеса от МШУ и OJ?
Да без проблем. В том смысле, что сертификаты и те и другие выдают.

Я правда немного потерялся: по весне изменения не вносились вовсе, не знаю просто - сейчас этот вопрос решился ли?...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:06   #12
Бекас
Житель Клуба
 
Аватар для Бекас
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL II 2.2Di-D DCS
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Силовой бампер

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Да без проблем. В том смысле, что сертификаты и те и другие выдают.

Я правда немного потерялся: по весне изменения не вносились вовсе, не знаю просто - сейчас этот вопрос решился ли?...
То, что сертификаты не проблема, это понятно, тут сама конструкция бампера может не соответствовать тех.регламенту. Я когда свой пришел регистрировать, то им в первую очередь было пох.. сколько и каких у меня сертификатов, сначала пошли посмотрели на конструкцию бампера, сфоткали, что дуга не вылазит за пределы бампера по вертикали, а уж потом стали смотреть сертификаты и все остальные документы, если бы дуга выперала за пределы бампера хоть на 5 мм, будь у меня хоть десять сертификатов, то я бы был отправлен в сторону горизонта.
Бекас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:04   #13
Бекас
Житель Клуба
 
Аватар для Бекас
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL II 2.2Di-D DCS
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Силовой бампер

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Хотя конечно ГАИ пока что сквозь пальцы на это смотрит, но ни о каком переоформлении машины с силовым обвесом, не внесенным в документы, даже разговора не идет.
Как сказать, как сказать... Езжу с силовым с 2010 года, на дороге конечно ГАИ не цепляется именно из за бампера, но если возникает спорная ситуация, то первым дело они про бампер вспоминают, типа вот вы тут говорите, что такой не виноватый, а бампер то типа не разрешенный, и вообще щас будем эксплуатацию авто запрещать. Конечно надо видеть удивленный взгляд полиционера, когда ему документом по носу так щёлк, обратите внимание на особые отметки.
Так что не всё так просто. Да еще за пределы Родины не выпускали (в Финку не пустили).
Тех.осмотр без регистрации обвеса то же самому не пройти.
Бекас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 14:16   #14
2A42
Опытный
 
Аватар для 2A42
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Силовой бампер

Цитата:
Сообщение от Dominius Посмотреть сообщение
Немного смутился, что люди, к которым обратился, сказали, что бампер (пока передний) резать не нужно, так встанет.
Мне кажется, что правильно смутились
На дорестайлинговом спорте подпиливается нижняя вставка бампера, на решетке радиатора выламываются соты.
При установке заднего влезут в проводку, т.к. в бампере фонари зх и пт.
Ставьте сразу проставки на перед (с бампером просядет на толщину пачки сигарет).
1,5см проставки увеличат зазор крыло-колесо примерно на 5 см.
2A42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:34   #15
2A42
Опытный
 
Аватар для 2A42
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Силовой бампер

О пользе силовой накладки вынужден написать я, Господа.
Вот такая неприятность произошла:


Добавлено через 4 минуты
До этого на покатушках упирался в деревья, валил трухлявые стволы - накладкам было пофиг.
Здесь же от сильного удара сработали "слабые зоны" накладки, что спасло радиатор и прочие потроха.
Чтобы примерно оценили сурьезность дтп, фото виновника:
2A42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
силовой бампер, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU