Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 06:14   #241
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Друзья, доброго времени суток! Подскажите плз, где смотреть номер коробаса? У товарища-трековода коробка отказалась работать, и не включает ни заднюю, ни драйв. Принято решение заказать контрактную, но треба номер. По номеру двига и кузова продавец ничего не прояснил, мол, нужен сам номер того самого коробаса, что навернулся? Трек 2001 г.в., 2-х литровый атмо, двиг 2г63.
через екзист можно посмотреть, забиваешь номер кузова и смотришь номер коробки
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:11   #242
idy
Бывалый
 
Аватар для idy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем привет. Значится так сделали диагностику АКПП показал 32 код "Электромогнитный клапан управления КПП и его цепь - это по книжки". Сбросили код на сканере, бля и поехал как не в чем не бывало, пошел расплатился сел в авто и начал сдавать назад и снова заморгала (пошел опять разбираться). Спец по АКПП сказал надо разбирать коробас, ну думаю разбирать так разбирать. С 9 января занимались с коробкой, заменили 3 фрикциона ну и так помелочи, масло новье везде залили спец сказал все в норме и т.д. Позвонил с утра сказал сегодня закончу, приезжай забирай. Приехал. И с порога он мне на..... опять заморгала N и сканер показал код 32. Вот сижу блин и думаю что это может быть. Мастер по коробасам сказал коробка в норме он типа ручается, и говорит новерное это Электронный блок управления двигателем и АКПП. А может и неисправность проводки или разъема электромагнитного клапана (это я с книги списал). Что скажете и посоветуете. Завтра приедет другой бля спец теперь уже по блоку управления...... Мож у кого что нибудь подобное было плиз помогайте.
idy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 15:57   #243
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

А соленоиды спец менял? Прямо же на них указывает... Нахрена менять фрикционы если пишет что дело в соленоиде?!...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:38   #244
Coolerok
Бывалый
 
Имя: Тоша
Авто: Airtrek RallyArt 4G63T 4WD
Сообщений: 27
Печаль Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем привет, прочитав отзывы о АКПП на турбо треках, был огорчен. Оказывается не я один с такой проблемой. Сегодня произошло следующее, двигался с небольшой скоростью 10-20 км, и вдруг услышал не понятный скрежет с левой стороны, начал двигаться к обочине, почти доехав до нее, скрежет повторился, припарковавшись, я вышел посмотреть, в чем проблема, проблемы визуально не увидел. Сел в машину, хотел ехать дальше, но не тут-то было, машина на отрез отказалась трогаться, в режиме "R" машина немного дергается, газ жму, она стоит, на "N" и на "D" стоит на месте, газ - не едет.
В это время были дела, друг забрал меня, покончив с делами, приехали разбираться, в чем дело, ... завел свой агрегат, включил на "R" появился снова тот самый скрежет и машина не едет. Попытались дернуть авто, посмотреть, какие колёса стоят, оказались задние, передние в движении. Дело было ночью, завтра буду ждать эвакуатора и прямиков в сервис, вот даже не знаю, если это действительно АКПП, стоит ли чинить его или есть смысл купить контрактный?!
До этого были проблемы с переключением задней скорости, жму газ, не едет, потом резкий толчок назад ... было пару раз, отъездил на авто всего 3 000. Сейчас пробег 128 000.
Жидкость в акпп поменял сразу после покупки, старая жидкость была в очень плохом состоянии ...
Coolerok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:31   #245
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Тоша, почитай здесь- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19539, там и фото есть.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:02   #246
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Coolerok Посмотреть сообщение
Всем привет, прочитав отзывы о АКПП на турбо треках, был огорчен. Оказывается не я один с такой проблемой. Сегодня произошло следующее, двигался с небольшой скоростью 10-20 км, и вдруг услышал не понятный скрежет с левой стороны, начал двигаться к обочине, почти доехав до нее, скрежет повторился, припарковавшись, я вышел посмотреть, в чем проблема, проблемы визуально не увидел. Сел в машину, хотел ехать дальше, но не тут-то было, машина на отрез отказалась трогаться, в режиме "R" машина немного дергается, газ жму, она стоит, на "N" и на "D" стоит на месте, газ - не едет.
В это время были дела, друг забрал меня, покончив с делами, приехали разбираться, в чем дело, ... завел свой агрегат, включил на "R" появился снова тот самый скрежет и машина не едет. Попытались дернуть авто, посмотреть, какие колёса стоят, оказались задние, передние в движении. Дело было ночью, завтра буду ждать эвакуатора и прямиков в сервис, вот даже не знаю, если это действительно АКПП, стоит ли чинить его или есть смысл купить контрактный?!
До этого были проблемы с переключением задней скорости, жму газ, не едет, потом резкий толчок назад ... было пару раз, отъездил на авто всего 3 000. Сейчас пробег 128 000.
Жидкость в акпп поменял сразу после покупки, старая жидкость была в очень плохом состоянии ...
думаю у тебя проблема всех турбо треков, а в последнее время и не только турбо - развалилась планетарка. я два раза наступал на эти грабли. после первой поломки поставил контрактную коробку - отжила через 5000 км. купил новую поставил - радуюсь.
На турбе один одноклубник точно также попал дважды - в итоге купил новую планетарку. дорого, но зато правильно и надолго
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2012, 16:28   #247
Coolerok
Бывалый
 
Имя: Тоша
Авто: Airtrek RallyArt 4G63T 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
думаю у тебя проблема всех турбо треков, а в последнее время и не только турбо - развалилась планетарка. я два раза наступал на эти грабли. после первой поломки поставил контрактную коробку - отжила через 5000 км. купил новую поставил - радуюсь.
На турбе один одноклубник точно также попал дважды - в итоге купил новую планетарку. дорого, но зато правильно и надолго
Спасибо за информацию.

Сегодня утром приехал к авто, потек антифриз с радиатора, пздц авто сюрпризы выдает. Отвез наконец своего зверя в сервис, завтра скорей всего будут ковырять его, очень интересно, в чем проблема, но и я думаю, что это планетарка, редуктор врятли.
Coolerok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:35   #248
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
Радость Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Coolerok Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.

Сегодня утром приехал к авто, потек антифриз с радиатора, пздц авто сюрпризы выдает. Отвез наконец своего зверя в сервис, завтра скорей всего будут ковырять его, очень интересно, в чем проблема, но и я думаю, что это планетарка, редуктор врятли.
105% планета... сочувствую... надеюсь осколки не задели гидромозг и фрики и остальные шестерни... тогда отделаешься заменой главной планеты.. но желательно бы заменить все три.
Редуктор у нас простой как три копейки там ломаться по сути нечему... на счет радиатора не парься это детская болячка.. мона спокойно ставить цельно-литой китайский качество норм.. достаточно для его целей. а так же вас ожидает смерь соленоида буста 1500-2000р, ослабление байпаса 4500-5000 (не критично падение буста не значительно), топливный регулятор скончается 8000-11000 и обязательно лопнет "родной" выпускной коллектор если у вас машина до 2004г )))))) ну вот собственно все что может вас ожидать или уже случилось)))))) но все эти расходы по сравнению с новой коробкой копейки новая коробка обходится в 70000-90000 рябчиков это если все совсем плохо...
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 13:43   #249
Коричневый
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Infiniti FX
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Как у многих в начале этой темы, при движении на 3ей скорости при подгазовке есть что-то вроде удара (едешь на третьей с отпущенным газом, нажимаешь на газ - толчок, поехали). Сканирование на СТО ничего не показало, никакие лампочки не моргают, по всем передачам переключается плавно, динамика хорошая.

Вопрос - имеет ли смысл загонять на какую-то особую диагностику коробки? Если да, то может кто-нибудь подскажет куда лучше в Новосибирске.

Заранее спасибо.
Коричневый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:00   #250
Coolerok
Бывалый
 
Имя: Тоша
Авто: Airtrek RallyArt 4G63T 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
105% планета... сочувствую... надеюсь осколки не задели гидромозг и фрики и остальные шестерни... тогда отделаешься заменой главной планеты.. но желательно бы заменить все три.
Редуктор у нас простой как три копейки там ломаться по сути нечему... на счет радиатора не парься это детская болячка.. мона спокойно ставить цельно-литой китайский качество норм.. достаточно для его целей. а так же вас ожидает смерь соленоида буста 1500-2000р, ослабление байпаса 4500-5000 (не критично падение буста не значительно), топливный регулятор скончается 8000-11000 и обязательно лопнет "родной" выпускной коллектор если у вас машина до 2004г )))))) ну вот собственно все что может вас ожидать или уже случилось)))))) но все эти расходы по сравнению с новой коробкой копейки новая коробка обходится в 70000-90000 рябчиков это если все совсем плохо...
Очень информативно, спасибо.
Акпп еще не вскрывали, очередь ...
А примерно на каком пробеге начинается все сыпаться? =) у меня например сейчас 130 000 почти ... покупал его на 125 000, хз, что до меня конечно делали ...
А соленоид как проверить? и ослаблнение байпаса, что это? ) и про регулятор и коллектор, как я пойму, что оно вышло из строя ?! ) какие признаки примерно будут? И как долго интересно я смогу ездить на новых планетах ...
А то уже подумываю о продаже =) Но хочется все сделать и ездить спокойно ...
Coolerok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:49   #251
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
Восклицание Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Coolerok Посмотреть сообщение
Очень информативно, спасибо.
Акпп еще не вскрывали, очередь ...
А примерно на каком пробеге начинается все сыпаться? =) у меня например сейчас 130 000 почти ... покупал его на 125 000, хз, что до меня конечно делали ...
А соленоид как проверить? и ослаблнение байпаса, что это? ) и про регулятор и коллектор, как я пойму, что оно вышло из строя ?! ) какие признаки примерно будут? И как долго интересно я смогу ездить на новых планетах ...
А то уже подумываю о продаже =) Но хочется все сделать и ездить спокойно ...
Начнем с самого не значительного

1. соленоид буста это такая маленькая деталько которая отвечает за нормальное максимальное давление турбины т.е. если он исправен то будет давить 1.0-1.4 (и если приложить к нему палец а погазовать он будет щелкать) если нет - то не больше 0.6 и коробка соответственно будет чаще переключаться на пониженную подробности о соленоиде и бусте тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12138&page=8
бустконтроллер с датчиком решит проблему на ОООооооочень долго а может и на всегда!!!

2.байпас- он же блоуофф (пшикалка) они похожи в своем назначении но работают немного по разному... и выходят из строя редко подробнее тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4571&page=18

3.регулятор холостого хода - признаки его умирания, плавают обороты на холостом ходу машина начинает глохнуть... он подлежит ремонту. паяльник в руки и говорят работает еще Ооочень долго

4. выпускной коллектор лопается металл - мотор начинает реветь турбина слабо крутить... это заметно сразу... болезнь турботреков до 2004г (заводская недоработка) замена на рестаил и проблема решена на всегда.

5. Коробка самое приятное - умирает сразу наглухо! ремонт мин 40тыс это замена планетарок на новые и шестерни к ним если ничего другого не успело задеть... если задело то можно легко разргрузиться на 90 тыс - это будет абсолютно новая коробка. Не контрактная!!! ни в коем случае - машину на ход поставить можно а вот проблему с планетами снова придется пережить.. и снова отваливать бабло))))

И последнее в стоке, если решить все эти замороки... следить за маслом и ремнем ГРМ эта машина будет жить и жить.. не зная проблем... новые планеты отбегают легко 150тысяч.. может и больше...т.к. сейчас их делают усиленными с толстыми шпильками сателлитов...
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 15:51   #252
wowanbest
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Коричневый Посмотреть сообщение
Как у многих в начале этой темы, при движении на 3ей скорости при подгазовке есть что-то вроде удара (едешь на третьей с отпущенным газом, нажимаешь на газ - толчок, поехали). Сканирование на СТО ничего не показало, никакие лампочки не моргают, по всем передачам переключается плавно, динамика хорошая.

Вопрос - имеет ли смысл загонять на какую-то особую диагностику коробки? Если да, то может кто-нибудь подскажет куда лучше в Новосибирске.

Заранее спасибо.
было что то похожее.надо вывесить на подъемник и погонять на разных режимах.у меня решилась проблема заменой задних саленблоков.
wowanbest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2012, 00:41   #253
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Коллеги-треководы, таки кто подскажет по коробке? мастера говорят, что нужно номер коробки смотреть, и заказывать или искать именно такую для замены.. насколько я понял, на двиг 4g 63 есть 2 вида коробки. Насколько критично не ошибиться при выборе одного из 2-х видов или где номер смотреть? кто в курсе?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:49   #254
Coolerok
Бывалый
 
Имя: Тоша
Авто: Airtrek RallyArt 4G63T 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Коллеги-треководы, таки кто подскажет по коробке? мастера говорят, что нужно номер коробки смотреть, и заказывать или искать именно такую для замены.. насколько я понял, на двиг 4g 63 есть 2 вида коробки. Насколько критично не ошибиться при выборе одного из 2-х видов или где номер смотреть? кто в курсе?
На турбо треке 4g63t стоит типтроник W5a51-3-dzb
На простом 4g63 стоит автомат W4a42-1-nzd

Это две совершенно разные коробки!!!
Coolerok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:09   #255
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Coolerok Посмотреть сообщение
На турбо треке 4g63t стоит типтроник W5a51-3-dzb
На простом 4g63 стоит автомат W4a42-1-nzd

Это две совершенно разные коробки!!!
Это точно? Трек не турбовый, обычный атмосферник. Если это так, как написано, то Вы мне здорово помогли, коллега-трековод!!
Где такую инфу можно прочитать, чтоб не ошибиться? Почему спрашиваю - девайс не из дешёвых..
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU