Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 12:45   #1
TSergA
Бывалый
 
Аватар для TSergA
 
Имя: Сергей
Авто: TLC-200 60th Anniversary
Сообщений: 37
Радость XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA

Не знаю, надо ли было создавать новую тему или все таки прилепить к одной из существующей, да простят меня модераторы, ежели что не так.

Итак, 26 апреля получил я своего серого коня, S68, заказывал в Рольф-Юг в начале февраля. Если кратко, то впечатления более, чем положительные (не путать с отличными), в деталях ниже.

1. Динамика. Говорить особо не о чем, т.к. машина еще необкатана и на минеральном масле (если верить ОД), но уже сейчас можно сказать, что не болид точно, но в целом позволяет двигаться в потоке достаточно динамично и уверено, а вот катацца на перегонки с "однокласниками" желания не вызывает, по крайней мере лично у меня - что с того, кто привезет со светофора полкорпуса, я или мне? На обгонах чуствуешь себя достаточно уверено, попробовал пользоваться лепестками, ИМХО выигрыш если есть, то не большой, посмотрим после обкатки. Т.к. опыт езды на автоматах тип-трониках у меня есть, переключения для меня достаточно прогнозируемые и вполне можно управляться с АКПП лишь педалью газа, четко понимая, что еще миллиметр педали вниз приведет к переключения коробки. В целом весьма гут, если машина не бралась для гонок.

2. Комфорт. Не немец точно, но и отстоем назвать это нельзя, крепкий середнячок. Движок (на тех оборотах, что я сейчас езжу) почти не слышно, даже слабо включенная музыка заглушает его полностье, шум колес слушно чуть лучше, особенно на гравии, кому как, но мне это не досаждает, 99% дополнительную шумку делать не буду.

3. Подвеска. Подвески на мой взгляд настроены оптимально, в меру жесткие, в меру мягкие, в городе на рельсах и стыках эстакад ведет себя весьма предсказуемо, перед ямами побольше желательно притормозить, по трамайным рельсам летит замечательно, рулится и трмозит.

4. Управляемость. На очень хорошем уровне, по крайней мере на асфальте или на грунтовке, на скользких покрытиях в силу погодных условий в Москве еще не пробовал. Кренится в поворотах совсем немного, как раз до того уровня, что бы понять, что дальше борзеть не надо. Лично для меня слегка великоват размер руля, но в пределах допустимого.

5. Музыка. Можно ограничится одним словом - устраивает, т.к. на меломана я не тяну, по моей шкале ценностей на 4+, но не хайэнд точно, не знаю, что там должно попадать в категорию премиум. Получил машину с на максимум выкрученными басами, в таком режиме начала погрохатывать обшивка на большой громкости, плюс звук прямо скажем не фонтан. Приведение настроек в ноль решило эту проблему.

6. Блютуз, он же хэндсфри. Мегаотстой. Просто реально нет слов, в принципе все его болячки на этом форуме уже описывали, я еще до конца не разобрался, но первые впечатления самые отвратительные. На привязку своего айфона я потратил 10 минут, общаясь с электронной тетенькой. Это еще ладно. Я уже знаю, что больше 10 цифр в адресную книгу не вбить, поэтому даже и не пытался. Вбил только свой домашний номер, потратил на это минут сорок-пятьдесят. Как Вы думаете, как по английски произносится цифра "2"? "Ту"? Ни фига. "Ту" это или ноль или четыре, но только не два. Оказывается, что бы тетенька поняла произнесенное, как два, надо говорить примерно так "тыыы". По крайне мере моим голосом это именно так. Плюс по каким то своим внутренним алгоритмам она сама решает сколько цифр ты хочешь назвать, например может оборвать тебя после трех цифр с вопросом "сикс, севен, зиро, итс коррект?", даже если ты еще продолжаешь бубнить цифры. По поводу слышимости хэндс фри. Я слышу собеседника хорошо, меня в трех случаях из четырех тоже, на четвертый раз не очень. При этом машина стоит неподвижно, я своего положения в кресле не меняю.

До этого у меня паркетника не было, были митсу-монтеро, была ауди а6, поэтому класс машины для меня новый. Для тех, кто пересаживается с б/у немцев будет слегка похуже (с новых скорей всего и пересядут на тот же Q7 или Тубарег), для остальных должно быть весьма и весьма неплохо. Повторюсь, ощущения в целом положительные, машина мне явно нравится, пока что привыкаем к друг-другу.

Подумаю пока, что еще написать, если есть вопросы, спрашивайте, пока горячо, ведь первые впечатления самые верные, потом и я пообвыкнусь и а/м обкатается, будут уже другие впечатления.
TSergA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 3.0 Автоблог ZANOZA ZANOZA Outlander XL - Отзывы 1 19.05.2008 21:21

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU