Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 00:46   #1
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Сравнительный тест АВТОРЕВЮ, которого все ждали. Результаты не удивили: на первом месте ФРИЛ, потом CX-7, потом ХЛ, потом НИТРО.

Немного удивили результаты по отдельным дисциплинам.

1) ХЛ быстрее всех в разгоне до сотни - 9,2с
2) ХЛ хуже всех на бездорожье, даже CX-7 лучше (!!!)
3) ХЛ жестче всех, на грунтовке руль вырывается из рук, "жестче реагирует на крупные неровности".

В итоге преимущества ХЛя сводятся к разгону и удобству салона. Понятно, что всем тестам верить нельзя, но хотелось бы услышать комментарии прочитанному от реальных обладателей ХЛя, я пока еще только ждун.

[Sergy]
ссылка на статью: http://www.autoreview.ru/archive/200...7_outlanderxl/

Внимание! по состоянию на 22.10.2008 на сайте авторевю с этой статьей обнаружен вирус.
Не знаю, сколько это продлится, будьте пожалуйста внимательны.

[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 22.10.2008 в 13:18.
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 00:54   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

По пунктам.
1) Вот и подтвердились предположения, что ХЛ с тремя литрами разгоняется быстрее "паспортных" 9.7сек.
2) Скорее всего вина тому - шины GoodYear, прямо скажем не "ахти".
3) С тем, что жестче всех - ну может быть. Не имел шанса прокатиться на других авто А то, что жестко реагирует на крупные неровности - согласен. Но это все пустяки по сравнению с достоинствами.
Так что для меня XL - the best!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 01:05   #3
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
1) ХЛ быстрее всех в разгоне до сотни - 9,2с
2) ХЛ хуже всех на бездорожье, даже CX-7 лучше (!!!)
3) ХЛ жестче всех, на грунтовке руль вырывается из рук, "жестче реагирует на крупные неровности".
1. Приятно
2. CX-7 на бездорожье? Вот умора
3. Правда. Но есть рекомендация. Сам пробовал, помогает. Увеличивайте скорость
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 08:57   #4
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Ну вот теперрь я совсем не хочу сх
Что бы с турбиной и слабее аута по разгону. Это нонсенс.
Бездорожье - это вообще странное понятие. Да и кто на ауте в буераки то полезет?. Как в принципе и на сх.
Машина то в основном шоссейная.
А по жесткости подвески - это очередной прикол.
сх позиционировалась как спортивный кроссовер. Некоторые кто катался на сх и ауте, говорили, что у сх намного более жесткая подвеска. Писали, что на сх по плохим загородным дорогам очень некомфортно передвигаться. А в статье наооборот.

Есть только одно мое наблюдение, которое вписывается в критику аута:
руль на ауте жестковат при прохождении крутых поворотов на большой скорости по глубоким неровностям дорожного покрытия.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 09:29   #5
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
Сравнительный тест АВТОРЕВЮ, которого все ждали. Результаты не удивили: на первом месте ФРИЛ, потом CX-7, потом ХЛ, потом НИТРО.

Немного удивили результаты по отдельным дисциплинам.

1) ХЛ быстрее всех в разгоне до сотни - 9,2с
2) ХЛ хуже всех на бездорожье, даже CX-7 лучше (!!!)
3) ХЛ жестче всех, на грунтовке руль вырывается из рук, "жестче реагирует на крупные неровности".

В итоге преимущества ХЛя сводятся к разгону и удобству салона. Понятно, что всем тестам верить нельзя, но хотелось бы услышать комментарии прочитанному от реальных обладателей ХЛя, я пока еще только ждун.
Из списка катался только на CX-7 и XL.
Мне Mazda,когда я ее тестил-не понравилась и чтобы она была лучше XL на бездорожье большое сомнение,а 2 остальных кроссовера мне внешне не нравятся.Получается альтернаив не так много и мы все сделали правильный выбор .
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 09:58   #6
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Ну насчет жесткости подвески - это тока плюс, если конечно по говнам не много ездить.
А проходимость в основном зависит от прокладки между рулем и сиденьем Я когдато еще на копейке из таких говен выбирался, в которые на ауте сейчас не сунусь. Молодой был, гарячий А щаз лень да и нет нужды. Еслиб хотел себе именно внедорожник - однозначно Паджеро-спорт взял-бы.
А все эти результаты тестов весьма и весьма сомнительные. Может имеет место быть и "спонсирование результатов" ...
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 10:12   #7
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Top Gear писал, что ленд-ровер разочаровал их на бездорожье и ненамного дальше продвинулся по сравнению с XL. По оснащению машины к количеству денег аутлендер похоже впереди всех. По поводу заказанности статьи - мне кажется это явная неправда, поскольку владельцы машин согласились с выводами журналистов
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 11:39   #8
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Странный у них тест, очень странный......
СХ-7 у друга, разгоняется она быстрее, пробовали и по секундомеру и кто кого))) он на ОУТе, я на его "чайке" (нравится ему СХ так называть))) ) результат тот-же, правда если ускоряться дальше после сотни ОУТ достаёт "чайку" и обходит.
Насчет жесткости, чисто субъективно ОУТ проходит неровности мягче, даже чайковод, правда с трудом но выдал : "На чайке просто надо по кочкам быстрее ехать и будет не хуже, а может и лучше твоего "выходца" )))" Но быстрее сотни я отказался по кочкам ездить)))
На руль внимания не обращал, по грязи не лазил, но у ОУТА есть хоть какая-то блокировка на СХ-7 ни какой, не думаю что она проходимей ИМХО.
Так что не нравится мне этот тест.
P.S.
Да и заявления редактора АР типа: "Попробуйте сами заказать нам статью...." Вызывают как минимум улыбку))) Я конечно не смогу заказать, а GM?)))
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 11:50   #9
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Top Gear писал, что ленд-ровер разочаровал их на бездорожье и ненамного дальше продвинулся по сравнению с XL. По оснащению машины к количеству денег аутлендер похоже впереди всех. По поводу заказанности статьи - мне кажется это явная неправда, поскольку владельцы машин согласились с выводами журналистов
да уж, ком-кому, но Top Gear следует доверять больше чем всяким сомнительным лоббированным материалам. ИМХО,
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:18   #10
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Ну никак СХ не может быть проходимее ХЛ. Пиз,ёшь чистой воды.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:46   #11
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Ну никак СХ не может быть проходимее ХЛ. Пиз,ёшь чистой воды.
Там написано было так:
"Митсу - самый беспомощный, электромагнитная муфта перегрелась на первой же горке, и привод на задние колеса исчез.", "не по зубам машине и диагональное вывешивание", "А дополняют картину внедорожной беспомощности слишком чуткий акселератор, сильные удары по рулю и низко висящая запаска."

Насчет акселератора, руля, запаски похоже на правду...
Но насчет муфты я не понял, особенность ли это аута или дефект конкретной машины...
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 13:40   #12
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
...
Насчет акселератора, руля, запаски похоже на правду...
Но насчет муфты я не понял, особенность ли это аута или дефект конкретной машины...
Это особенность работы нашего заднего привода
Я об этом писал когда-то: так же, как и на ЦР-В, во избежание перегрева, задний "мост" может отрубиться
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 13:51   #13
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Прочитал статью - в ней много ошибок и несоответствий, так что однозначно судить о чем они пишут невозможо.

Например:
1. биксенона в XL нет, есть ближний ксенон, дальний галоген. Есть конечно особенность включения дальнего - ближний при этом НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.
2. Клиренс - ооооооооооо - если сравнивать с предыдущим тестом , то он подрос с 175 до 207 мм. Вообще то он у всех обладателей( даже тема есть отдельная) 215мм.
3. Запаска - запаска НЕ САМАЯ НИЗКОРАСПОЛОЖЕННАЯ часть машины. Под ней 245мм (кто то на форуме мерил)
4. Написано - на мазде установлена полноразмерная запаска. Тут же пишут про докатку. По моему , там докатка.
5. Фотки зеркал заднего вида - полный бардак - недогляд главного редактора.
6. Бензин 92 - нет, рекомендованный - 95.

Еще был удивлен абсолютно белой кожей салона - обладатели - у кого нибудь есть БЕЛЫЙ, а не бежевый салон ? Сам видел только бежевые и черный салоны.

По поводу привода - возможно они правы. Гляньте тему "правда про полный привод", там есть несколько видеороликов с покатушек рольфа, так там так же тащили XL из песка и у него работал только передний привод.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 15:10   #14
IKC
Житель Клуба
 
Аватар для IKC
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

Опять 25ю Кажись эта ветка перетекает в бурную "чаечка версус аут".
По подвеске скажу лишь что ничуть не заметил особенной разницы в плавности хода. Правда на цеиксе езжу иногда, а на ХЛ только пассажиром. Но говорить о них как о комфотных авто не стал бы. Паритет.
Динамика. Фиг знает, на ХЛ не ездил.
Иногда кажется, уж не серчайте, что кому то надо оправданий групповых типа "аут-аут, мы молодцы, это лучший выбор". И это так. Для вас, лучше машики нет, на данном этапе, потому что она Ваша, а не условный майбах.
И кому то может нравиться дизайн, кому то не очень. Кому то нравится комплекс..весь авто. И тогда 0,6 сек. до 100 не имеют решающего..да и вообще никакого значения.

Касательно СМИ.Это вообще простите, что-то с чем то. При чем всех стран.
Вот возьмите AUTOCAR - английский. У них референтный автомобиль С-класса - ни гольф, а фокус!, который у нас ставят намного ниже гольфа, который "любят наши журналисты". На 3м месте не астра, а вообще Хёнде и-30. Ну как бы у нас "ХЮНДАЙ" попал на ТРЕТЬЕ место в рейтинге. Оценки видать другие...критерии, люди.
Autobild из Германии. Тесты шин. Резина Ханкук - летняя - в разряде "очень хорошо" и "очень рекомендовано". Заруливает всякие фульды и иже с ними, и на уровне 1го эшелона вроде Конти.
У нас же...теже тесты летних шин - и ханкук в глубокой ж. и показатели совершенно разные.
Автопередача по дискавери про сювы..Старая. Так там танчег - старый санта - фе по всем параметрам ЛУЧШЕ аута. Сидел я в том санта - фе, простите, но ехать в нём не хотелось. Поэтому анличанам я б тоже не доверился.
Так что журналисты, доверяйте профессионалам...это всё очень-очень относительно.
А мне мой родной аут - лучше всех, потому что он "мой".
IKC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 15:13   #15
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO

1.Бездорожье-бездорожью рознь.
2.Многое зависит от резины.
3.,Еще больше зависит от "прокладки".
Да и кто вообще сказал, что на кроссоверах нужно лезть в пески, в болото и в снежную целину?
Не думаю что Фрил намного проходимее остальных. Судя по тестам Диско3 это попахивает враньем. Для говна созданы другие аппараты: Патруль, Дефендер, L-200, УАЗ и т.д.
А по мне жесткость руля это +, лучше чувствуется машина, хуже когда руль "пустой".
Единственный "-" это рысканье на высокой скорости на грунтовке, но в сравнении с легковыми не так критично.
Ещё немного напрягает расход, он фактически такой-же как у Мурано и FX.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Dodge Nitro INDYSDRED Outlander XL - Отзывы 44 08.12.2009 11:11
Тест-драйв PAJERO-IV, L-200, OUTLANDER-XL 21 апреля 2007 года !gor Клубные мероприятия 28 24.05.2007 12:01
Тест XL ARTS Outlander XL - Отзывы 12 04.04.2007 11:38

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU