Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 10:31   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Встреча с Рольф - часть 2я

Отчет о результатах встречи: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20906

Последний раз редактировалось Sergy; 07.11.2009 в 00:20.
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 00:48   #16
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Давай хотя-бы 5-7 дней на обсуждение?
Обсуждаем до 7 декабря

Для всех: изменения, внесенные производителем, которые вы можете видеть на XLях в новой комплектации из ниоткуда не берутся. И мое мнение - лучше указать на ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ недочеты, чем получить потом хром-пакет вместо подсветки/блютуса/радио. Вы понимаете, о чем я.
Vladimir вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2008, 01:00   #17
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Митцу читает форум?
Сергей, Владимир - спасибо! Не думал что есть ещё такие одержимые люди... Жаль, что владельцам "старых" авто уже ничего не устранят.
Alexius вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 01:15   #18
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Правильно ли я понял, что по пяти пунктам из списка "Решенного" от Сергея можно требовать от ОД исполнения и + еще блютус?
Juk вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 07:18   #19
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Модуль блютуфа уже меняют на новый.
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1097
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 10:15   #20
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Если все согласны со списком, который составил Сергей - пишу письмо.
А глазки вверх поднять?
Вот тут писал, с чем согласен и с чем нет.

И еще один дефект конструктивный могу сказать.
Каретке продольной регулировки положения передних сидений не хватает жесткости. Много раз сталкивался с ситуацией, когда при попытке отрегулировать сиденье происходит его перекос, потому как правый захват освободился, а левый - нет (поднимаю каретку за правый угол со стороны центрального тоннеля).
aristar вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 17:38   #21
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Предлагаю это исключить.
+1

Цитата:
Наблюдал за этим запахом несколько зим. Связано все с химией на дорогах. также есть подозрение о наличии взвеси качука в жиже на улицах.
Проверить просто. Помойте машину где нет химии (в замкадье, например), и проехайтесь не по асфальту, а по снегу, повжигав при этом. Запаха почти не будет...
На днях беседовал с приятелем Ыкстрейловодом. У его машины точно такой же баг. В репзультате обсуждения наиболее вероятной была признана версия что воняет г@вно, испаряющееся с нагретого корпуса муфты***, что не устранимо сколь либо разумными изменениями, которые можно внести в конструкцию автомобиля.

*** - да-да, именно муфты, так как в наибольшей степени этот запашок проявляется в результате активного педалирования в режиме 4WD (муфта сильно нагревается), и "попахивает" спустя некоторое время даже после остановки. Кстате, г@вно, попахшее на выпускную систему так долго пахнуть не может, ибо с нагретой под сотню-другую градусов поверхности испаряется почти мгновенно.

Ссори за полуОФФ.
KODak вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 19:54   #22
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от KODak;280534
*** - да-да, именно муфты, так как в наибольшей степени этот запашок проявляется в результате активного педалирования [U
в режиме 4WD[/U] (муфта сильно нагревается), и "попахивает" спустя некоторое время даже после остановки. Кстате, г@вно, попахшее на выпускную систему так долго пахнуть не может, ибо с нагретой под сотню-другую градусов поверхности испаряется почти мгновенно.
Ссори за полуОФФ.
Вот скажите мне, какая нафих муфта у Opel Tigra, или у Opel Omega? Ну там точно так же воняет. Причем воняет после того, как в совершенно спокойном режиме, без резких ускорений, передвигался по трассе. Нагревается резина, начинает испаряться химия с резины, вот вам и запах.
aristar вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 20:14   #23
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

А это мое мнение о запахе.https://www.out-club.ru/board/showth...750#post270750
406 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 20:34   #24
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, какая нафих муфта у Opel Tigra, или у Opel Omega? Ну там точно так же воняет. Причем воняет после того, как в совершенно спокойном режиме, без резких ускорений, передвигался по трассе. Нагревается резина, начинает испаряться химия с резины, вот вам и запах.

Я не знаю про Ореl, у моего коня запах гари появляется только на полном приводе, дороги никогда не поливали.
Считаю этот запах КОСЯКОМ.
Р.S.: Немецкая пословица "каждый автомобиль когда нибудь становится ореl" поэтому там действително может вонять то, о чем говорил KODak.
Гена_Букин вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2008, 20:58   #25
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Не пинайте ногами, но мне в машине не хватает реально только кнопки "Инфо" на руле. Сейчас её расположение неудобно в дороге)))
CYPOBbIu вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2008, 21:06   #26
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Не пинайте ногами, но мне в машине не хватает реально только кнопки "Инфо" на руле. Сейчас её расположение неудобно в дороге)))
Не такой уж это и большой недочет. Можно сказать "фича". Так что предлагается забить на данное улучшение. Но справедливост ради надо сказать, что, например, на правом подрулевом с торца она бы прекрасно поместилась. У того же левого подрулевом кнопка на торце бывает.

aristar добавил 28.11.2008 в 21:08
И вообще. Сосредоточтесь на том, что может быть сделано для вашего авто, а не для тех, кто будет покупать их в дальнейшем.
Кнопка, продольная регулировка руля (мне лично - не хватает!) - это все сюда не попадает. Потому что никто не будет устраивать сервисной компании по изменению потребительских свойтв автомобиля.

Сосредотачиваемся только на недочетах!

Последний раз редактировалось aristar; 28.11.2008 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
aristar вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 21:29   #27
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Мне не понятно, что мы будем обсуждать до 7 декабря? Почему Рольф до сих пор не устранил то, что обещал или переберать снова по костям XL в поисках новых багов? Я думаю, что нужно до конца решить вопросы, которые обсуждались (и обещались) на встрече с Рольфом, а потом решать, составлять новый список или нет.
Uncle Tom вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 00:02   #28
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Люди добрые! Владельцы ХЛ с кожанным салоном!
Как вам ездится? Попу и спину не "печет"? Перфорация почему то сделана на боковинках а не на сидениях , честно говоря самый болшой дискомфорт у меня от этой проблемы С всеми косяками , что перечисленными конечно согласна, но они как то не напрягают, но сиденья , блин, достали . А что я летом буду делать?
А по поводу гудящих тормозов заезжала к ОД- были сделаны большие глаза- это не проблема, на всех автоматах грюкают, а о сервисной компании как замена колодок мы не слышали !?
Алина вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 01:34   #29
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Я не знаю про Ореl, у моего коня запах гари появляется только на полном приводе, дороги никогда не поливали.
Считаю этот запах КОСЯКОМ.
+1 запах гари при абсолютно сухом покрытии, при довольно спокойной езде.
Тамерлан вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 01:35   #30
SoundMan
Житель Клуба
 
Аватар для SoundMan
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от Bazya Посмотреть сообщение
Был замечен еще один косячек. Бывае по запарке или по неосторожности махнешь рычажком переключателя поворотов, но не до конца, а так, на пол хода и рычаг возвращается обратно в среднее положение. А поворотники начинают мигать в ту сторону, куда их дернул. И делают при этом от трех до шести миганий. Этого достаточно, чтоб заметить и по той-же запарке незамедлительно их выключить. Для этого дергаешь рычаг обратно не осозновая, что и рычаг и так в среднем положении. Ну и естественно включаешь поворотник с обратную сторону. Представте как нелепо и не предсказуемо выглядит на дороге машина, показавшая поворот в одну сторону, затем сразу в другую, но при этом продолжающая двигаться прямо. Еще хуже - если это происходит на перекрестке.
Вообще-то, это специальная функция, а не косячек. Нужно при перестроении. Кратковременно дернул рычаг и перестраиваешься.
SoundMan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спб - Фильтр салона 2я часть IgSo Санкт- Петербург 50 05.05.2009 11:03
Встреча с компанией Рольф - 21 июня 2008 года Vladimir Встречи одноклубников 92 22.06.2008 17:53
Канада-США (часть 2) MOCTuK Америка (Северная и Южная) 6 16.04.2008 22:02
Хорватские заметки. Часть 1. Zee Germans Европейская часть 0 10.10.2006 14:34

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU