Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 11:20   #61
warwar
Опытный
 
Аватар для warwar
 
Имя: Сергей
Авто: XL 2.4 S05 (был, угнали)Теперь Колеос
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Объясните, как резиновый пыльник может давать такой звук и при этом не ломаться
Мне ОД сказал, что пыльник у нас пластиковый. И на морозе "дубеет".
warwar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:23   #62
Яков
Житель Клуба
 
Аватар для Яков
 
Имя: 11
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

"Хруст" он и есть хруст....пишу как слышу, хрустит при температуре ниже 9-10 градусов примерно, особенно слышно когда при трогание с места поворачиваешь руль и еще с ускорением, щас у нас на улице -30 хрустит и на прямой при резком ускорении. Пример: гараж капитальный в нутри утром -8....-7, выезжаю все нормально кручу руль куда хочу, ускоряюсь без проблем.....на улице -20 через 20-30 мин. появляется хруст в ШРУСах, (по крайней мере слышится так). ОД подтверждает проблему, сказали будут менять пыльники и смазку после прихода на склад, вообщем песня одна везде, но хорошо хоть признано гарантийным случаем.
Яков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:53   #63
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Узнай PLS номер сервисной компании.
Я в четверг на ТО-30 посмотрим подтвердится ли заявления out xl о том что начали таки устранять проблему официально
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:06   #64
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

Тоже только положил трубку. Инженер сделал акцент на то, что Мицубиси, а не они утверждают, что проблема в смазке ШРУСа. Основные моменты:

1. Проблема в смазке не того температурного диапазона (хм, в прошлом году было за 20 и ничего не хрустело).
2. За неделю в волгограде 4-е обращение по данному вопросу. В наличии нет смазки и пыльников. Обещают через месяц (!)
3. Велели ездить и не париться. При обращении по поводу неиспр. ШРУСов, если реальная проблема случится, стрелки переводить и отмазываться не будут.
4. ММС утверждает устами инж. по гарантии, что хруст не имеет отношения к износу деталей ШРУСа и проблема решается заменой смазки и пыльников.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от warwar Посмотреть сообщение
Мне ОД сказал, что пыльник у нас пластиковый. И на морозе "дубеет".
Хорошо. Как он может, задубевший, издавать такие звуки и при этом оставаться целым?
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:09   #65
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

Махатма
1. Сдается мне хруст убитого шруса и шруса без смазки это какбэ не одно и тоже.
По крайней мере, на слух хрустит по разному;
2. Заменить смазку можно, проблем ни каких нет. Не на 100% конечно, но тем не менее более чем достаточно.
3. Хруст появляется в морозы даже новом авто, при t < 15-18, под нагрузкой при вывернутом колесе. Если есть выработка - то ей совершенно ПОХ какая на улице температура!
4. После того как смазку заменили, проблемы нет - при -32 специально пробовал на полностью (!) вывернутом колесе стартануть с места... тишина!
5. Про пыльник издающий такой звук конечно полный бред, а еще более полнейший бред на это вестись
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 12:29   #66
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Махатма
3. Шруст появляется в морозы даже новом авто, при t < 15-18, под нагрузкой при вывернутом колесе. Если есть выработка - то ей совершенно ПОХ какая на улице температура!
5. Про пыльник издающий такой звук конечно полный бред, а еще полнейший бред на это вестись
Соглашусь на 100%.

Резюме. Как я понял предлагется не разбирая узел снять пыльники, выковырять, насколько это возможно, старую смазку, заложить новую и собрать, в надежде, что новая смазка попадет куда надо.

Последний вопрос: Какой шрус, внутренний, наружный или оба подлежат "модернизации"
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:31   #67
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Махатма
4. После того как смазку заменили, проблемы нет - при -32 специально пробовал на полностью (!) вывернутом колесе стартануть с места... тишина!
Подскажите, а смазку вам заменили по гарантии или за доп.плату? И как давно? Всмысле, смазка решает проблему окончательно или возможны рецидивы?
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:20   #68
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Я в четверг на ТО-30 посмотрим подтвердится ли заявления out xl о том что начали таки устранять проблему официально
22.01 был у своего ОД записали, ждем расходники когда привезут мы вам позвоним, спросил что будет заменено, только пыльники и смазка
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:31   #69
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение

Последний вопрос: Какой шрус, внутренний, наружный или оба подлежат "модернизации"
Вот не буду врать, завтра уточню.
Цитата:
Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
Подскажите, а смазку вам заменили по гарантии или за доп.плату? И как давно? Всмысле, смазка решает проблему окончательно или возможны рецидивы?
По гарантии меня "пролечил ОД" - типа смазки нету, когда появится позвоним и заменим.
Я ждать не стал, купил через Exist 2шт 100гр. тюбика Смазки-Шрус Liqui Moly LM47 и за свои денежки выполнил сию процедуру у "моего семейного" авто мастера. числа 12 января.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:57   #70
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Вот не буду врать, завтра уточню
Будь так любезен Очень важно знать, куда лезть.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:23   #71
out xl
Опытный
 
Аватар для out xl
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Я в четверг на ТО-30 посмотрим подтвердится ли заявления out xl о том что начали таки устранять проблему официально
в медведе Зырянский этим делом занимается, был еще до нового года с этой проблемой как писал ранее, сказал заказали смазку и т.д.
вчера там был, сходил к нему узнать - говорит меняется правый шрус, но граната из акпп не трогается, а левый меняется смазка и пыльники.
вот жду пыльники на неделе придут, шрус уже пришел
out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:48   #72
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Этот косяк оставил на ТО 15000, когда поеду проходить предьявлю ОД!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:17   #73
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Прямо сейчас позвонил сам ОД в Твери: сказали что я первый, что они в курсе проблемы - замерзает смазка в ШРУСах, записали на выходные на замену смазки. Как сделают - сканы наряда сюда положу.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2010, 11:21   #74
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

По хрусту в ШРУС - здесь написал, наверное в этой теме лучше про ШРУС и не писать - все-таки тема про подвеску.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:29   #75
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Цитата:
Сообщение от out xl Посмотреть сообщение
в медведе Зырянский этим делом занимается, был еще до нового года с этой проблемой как писал ранее, сказал заказали смазку и т.д.
вчера там был, сходил к нему узнать - говорит меняется правый шрус, но граната из акпп не трогается, а левый меняется смазка и пыльники.
вот жду пыльники на неделе придут, шрус уже пришел
Не понял??? По сервисной компании правый наружный шрус МЕНЯЕТСЯ??? Или на конкретной машине меняется?
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU