Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 09:14   #91
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Возможно в Санте и подушек больше и то и се и больше она (мне кажется), НО......у меня полный отворот от Корейцев и в первую очередь из-за престижа. Если я приеду на работу на корейце - меня не поймут, и подумают, что я этот типа джип на последние деньги купил, а на Ауте - подумают, что вторую машинку взял для активного отдыха
Да, престиж - этого в санте нет. Уж как я после мерса глазастого сподобился на такое. А все из-за практичности. Но, вскрытие покажет...

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
ХЛ люблю, но трубы глушака на Санте зачётней смотрятся . Если бы всё вышеперечисленное на ХЛ-е было, то очередь на него была бы больше года и цена, несовместимая с разумной.
О! В точку! Цена. Да и очередь многих пугает.

В моем случае за 1189900 р. и под заказ через месяц - это очень неплохо.

Последний раз редактировалось Sergy; 26.05.2008 в 11:03. Причина: 1+1 = 1
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 09:38   #92
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение


А в санте с жесткоблокируемой (в отличии от аута) муфтой его нет?
Разумеется,а Вы купили и не знали

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Неееееее, то, что вы написали это не перечисление всех подушек. Реально их там 12. На ауте кажись 8. Про ХЛ семиместный я в курсе где он бывает и как. А санта семиместная и в России.
Реально их столько же сколько на ХЛ и не стоит сочинять,я Вам же перечислил с оф. сайта Хундая

Последний раз редактировалось Sergy; 26.05.2008 в 11:03. Причина: 1+1 = 1
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:31   #93
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
О! В точку! Цена. Да и очередь многих пугает.

В моем случае за 1189900 р. и под заказ через месяц - это очень неплохо.
Лично я купил ХЛ без очереди. Цена с Сантой примерно одинаковая, разница не более 100тыс., но ведь и опций у Аута больше, например акустика качественная. Технически и по комфорту АУТ превосходит Санту, а вот по внешнему виду (трубы, запаска) немного уступает
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:40   #94
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

акустика лучше?
т.е. саб в пластиковом корпусе - это типа "хороший звук"?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:42   #95
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
акустика лучше?
т.е. саб в пластиковом корпусе - это типа "хороший звук"?
В Санте посмотрите!
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:26   #96
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
А в санте с жесткоблокируемой (в отличии от аута) муфтой его нет?
ты немного не понял.
эта муфта - как раз из есть жестко блокируемая. Работает на скоростях до 40км/час. Дальше - передний привод. В т.ч. зимой. Т.е. в плане проходимости - может и получше будет, а с точки зрения быстрого и безопасного передвижения - нет.

http://www.santafe-autoclub.ru/forum...?showtopic=236
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:24   #97
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Конечно ,но в плане проходимости, правда опять-таки, по релизам Авторевю, Санта слила в снегу и ХЛ-ю и Каптиве, причём, муфты там отключились у ВСЕХ трёх машин и у Санты- первой!
"А хуже всех шел по целине Hyundai Santa Fe. Подвели шины Michelin (X-Ice North) и неоптимальное распределение тяги по осям — передние колеса успевают закопаться."
http://www.autoreview.ru/archive/200...afe_outlander/

Последний раз редактировалось AlienXL; 26.05.2008 в 12:39. Причина: дополнения
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2008, 12:50   #98
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Ссылка http://www.autoreview.ru/archive/200...afe_outlander/ не работает

[Sergy]
тогда можно воспользоваться ссылкой на первой странице этой темы, чему собственно она и посвящена...
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3866
[/Sergy]
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:11   #99
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
ты немного не понял.
эта муфта - как раз из есть жестко блокируемая. Работает на скоростях до 40км/час. Дальше - передний привод. В т.ч. зимой. Т.е. в плане проходимости - может и получше будет, а с точки зрения быстрого и безопасного передвижения - нет.

http://www.santafe-autoclub.ru/forum...?showtopic=236
Как же так? Я читал о том, что полный привод санты подключаемый всегда. А до 40 км/ч он может быть 50/50.
Вспомните сравнение с тушканом (у них с сантой ПП одинаковые). Там вроде писали что механизмы подключения задней оси при пробуксовке передней одинаковый и следовательно должен работать на любой скорости как на ауте. Ведь до 40 только жесткая блокировака работает, а не ПП вообще как таковой. И на тест-драйве когда катался, то на скорости около 60 км/ч (> 40 км/ч уж точно) резко газанул (был гололед), а она рванула очень лихо и даже намека на пробуксовку не было. На ауте (тоже тест-драйв, тоже гололед) в режиме 2ВД буксовал как на лысой резине как и любой монопривод (пока ASC позволяла). У обеих машин мощности хватает (при кик-дауне), чтоб на гололеде буксовать даже при 60 км/ч.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Конечно ,но в плане проходимости, правда опять-таки, по релизам Авторевю, Санта слила в снегу и ХЛ-ю и Каптиве, причём, муфты там отключились у ВСЕХ трёх машин и у Санты- первой!
"А хуже всех шел по целине Hyundai Santa Fe. Подвели шины Michelin (X-Ice North) и неоптимальное распределение тяги по осям — передние колеса успевают закопаться."
http://www.autoreview.ru/archive/200...afe_outlander/
Неужели вы верите в независимость данной статьи?
Уж сколько я их перечитал и, ну совсем разные отзывы журналюг об одних и тех же машинах. Они ж бабки зарабатывают - надо помнить об этом.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Реально их столько же сколько на ХЛ и не стоит сочинять,я Вам же перечислил с оф. сайта Хундая
ОК. Только это для базовой версии. В характеристиках максимальной версии на некоторых сайтах написано количество подушек - 12? Врут? Или их там 8, тока последние 4 разрезали пополам?

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
В Санте посмотрите!
Кстати, в Санте с 2008 года в максималке идет голова на 6 МП3 дисков и с внешним усилителем и с сабвуфером. Но насколько это хорошо реализовано незнаю. В старой санте (2007 года) звук слышал - так себе средненький. А у новой и голова-то другая и усилок и саб. Как оно звучит, получу машину - отпишусь.

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Лично я купил ХЛ без очереди.
Ага, тока не под заказ! А сант в наличии нет. А аутов дофига. У нас в "Сибкаре".

Последний раз редактировалось Baikal86; 26.05.2008 в 14:21. Причина: 1+1+1+1+1 = 1
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:31   #100
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Давайте мы спорить не будем.... Baikal86 получит свой автомобиль поездит немного потом отпишется, что и как.... Считаю Санту хорошим и спокойным автомобилем. Да и делает Хюндай качественные автомобили и не хуже качеством, чем японцы.... Отстают они только в новизне технологических разработок то, что японцы делали вчера, корейцы делают сегодня.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:36   #101
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Baikal86
1.Привод тот же что и Тушкане,того же американского производителя,таже курсовая от корейского производителя,никаких отличий нет.
2..Подушек столько же ,сколько и в фулле у Тушкана,ну здесь уж предельно ясно пишет производитель.
3.У нас новые Санты абсолютно в свободной продаже.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:02   #102
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

у нас в ДЦ санта считается висячком )))
а про очередь на XL сами знаете что...
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:20   #103
Megasalo
Опытный
 
Аватар для Megasalo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Блин... чего вы собачитесь то? Имхо тут дело не в том что есть, а чего нет, а в том кому что нравится. Я вот, например, совсем не люблю корейские авто и даже как вариант не рассматривал при выборе автомобиля. Мне глубко пофигу что в них есть такого, чего нету в ауте. Для меня корейское авто "табу" - чисто психологически. А товарищ мой один, узнав что я купил митсу искренне удивился - типа нахрена ты купил ЭТО? Вот он вообще не понимает иппонские авто. Для него автомобиль может быть только немецким. Вот он уже неделю всё меня спрашивает ну как, ничего не сломолось, не отвалилось? =)) Грит надо было туарег брать. Типа это машина, а аут - так, недоразумение.
Megasalo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:20   #104
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Странное дело: человек твердо решил приобрести Santa Fe. Более того, человек твердо принимал это решение в течение целого года. Более более того, человек не собирается ни в коем случае менять свое твердое решение приобрести Santa Fe, выношенное в течение года.
И этот человек спорит о своем твердом решении приобрести Santa Fe на сайте владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtreck... Не логичнее отправиться на сайт хундаеводов и там обсуждать все прелести своего избранника (глядя при этом на длиннющую очередь желающих приобрести Outlander XL).
P.S. Ладно, хоть новая Santa Fe - достойный во всех отношениях автомобиль (в отличие от первой в двояковыпуклыми крыльями) для солидных неторопливых людей, ато ведь скоро начнем обсуждать Captiva с ее (имхо) обводами беременной курицы.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:24   #105
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Странное дело: человек твердо решил приобрести Santa Fe. Более того, человек твердо принимал это решение в течение целого года. Более более того, человек не собирается ни в коем случае менять свое твердое решение приобрести Santa Fe, выношенное в течение года.
.
Ну наверное очень большая неуверенность в выборе,а далеко не твердая.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL или Santa Fe? Polimer07 Outlander XL - Отзывы 469 02.11.2012 20:31
ТЕСТ АВТОРЕВЮ №17/2007 XL vs CX-7 vs FREEL vs NITRO iitr Outlander XL - Отзывы 54 02.10.2012 08:21
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28
Мой тест Outlander XL pavel12 Outlander XL - Отзывы 10 04.04.2007 19:56

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU